Пример HTML-страницы
артур201

рено Scenic 3 на ходу набирает обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет. У меня  рено scenik 3 1.5 dci 2011 года . У меня на ходу автоматически поднялись обороты до 4-5 тысяч,начал сильно реветь, педаль газа упала.И так несколько раз.когда выжимаешь сепление то обороты падают до нормы.НО СТРЕЛКА НЕ ПРЕВЫШАЕТ КРАСНУЮ ГРАНИУ .Помогите понять что твориться с авто. На табло ни каких ошибок не выдает .Может он так чистит фап фильтр или дело в другом. Помогите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это понять что это педаль .Или как это определить.

педаль что западает или залипает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипом, pyren или торком выводить сопротивление тракта педали. Там выводится по каждой дорожке и общее сопротивление. И посмотреть, как оно будет меняться при нажатии.

[PR]НАПРЯЖЕНИЕ ПОТЕНЦ. ПЕДАЛИ ТРАКТ 1 PR147
[PR]НАПРЯЖЕНИЕ ПОТЕНЦ. ПЕДАЛИ ТРАКТ 2 PR148
[PR]ПОЛОЖЕНИЕ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА PR030

Может быть болтается один или оба потенциометра и после определенного угла нажатия - сопротивление линии не меняется или наоборот изменяется в противоположную сторону.

Изменено пользователем amokk_spb
напряжение и %, а не сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артур201 сказал:

а где это надо проверять?

 

в машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю в машине . Можно самому или надо гнать на сто? И чем это черевато если не ремонтировать? За рание вам спасибо за ваш отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, артур201 сказал:

я понимаю в машине . Можно самому или надо гнать на сто? И чем это черевато если не ремонтировать? За рание вам спасибо за ваш отклик.

О, клавиатуру, смотрю, починили =)

Если любое из слов: "клип, pyren, torque"  вызывает недоумение, то конечно на СТО, тем более в Минске...

Ну а чем чревато - сами думайте. Во Франции в 2013 году лагуна так в Бельгию уехала на скорости под 200км/ч

Так что если чинить не будете - заправляйтесь по-минимуму ))))

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем чревато не исправлять эту проблему? Я так понял это просто педаль газа заедает? А почему ни каких ошибок не выбивает на табло? И почему педаль газа сама вдавливается в пол? Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артур201 сказал:

А чем чревато не исправлять эту проблему? Я так понял это просто педаль газа заедает? А почему ни каких ошибок не выбивает на табло? И почему педаль газа сама вдавливается в пол? Спасибо за ответ.

 

Без названия.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это просто педаль газа заедает? А почему ни каких ошибок не выбивает на табло? И почему педаль газа сама вдавливается в пол? Спасибо за ответ. Я ПОНЯЛ ПО ПОВОДУ ЕСЛИ НЕ ЧИНИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, артур201 сказал:

А чем чревато не исправлять эту проблему? Я так понял это просто педаль газа заедает? А почему ни каких ошибок не выбивает на табло? И почему педаль газа сама вдавливается в пол? Спасибо за ответ.

физику процесса я не знаю. пружина там возвратная или еще что. Машине пофиг, что нога нажимает на педаль, что сама падает - изменилось сопротивление на трактах - погнали! 

1 минуту назад, rusak32 сказал:

тролль!

да, а я ведусь =))) чувствовал прям )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше к офииалам ехать  или искать какую кантору? 

И ли надо искать грамотного автоэлектрика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, артур201 сказал:

Лучше к офииалам ехать  или искать какую кантору? 

И ли надо искать грамотного автоэлектрика?

Набери в поисковике "желтая линия минск". Там спасут. За деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чуть не  лопнул от смеха ) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день, вот тоже столкнулся с проблемой педали газа (машина самопроизвольно набирала обороты). Задумался о замене, но нашёл два номера (180020024R и 180027179R), второго нигде нет в наличии, вот теперь думаю есть ли у них отличие, может как то с круиз - контролем связана, кто-то сталкивался с заменой. Спасибо за помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет, по поводу резких скачков оборотов скажу следующее: у меня была такая проблема, как описано выше и я тоже ездил несколько раз на СТО, что бы прочитать ошибки и мне тоже говорил "специалист" у тебя ошибка идёт с педали газа, тогда я просто купил и заменил педаль но она при старом курсе и то была не дёшево, а сейчас и подавно, короче разочарование пришло когда с новой педалью проблема повторилась, тогда я стал сам думать и внимательно смотреть из за чего может быть такая проблема и заметил, что резкий скачёк и потом, как бы залипание оборотов происходит не сразу как запускается двигатель, а когда уже прогреется, где то в пути и при чем это происходит зимой, заглянув внимательно под капот увидел, что нижняя часть жабо (это которая как из воилока) вся мокрая и свисает почти прикасаясь к верхней части двигателя, в общем к сути, как только я сам  установил правильно жабо и заколхозил там по краям водостоки из тонкого пластика (где то есть фото, как это делать на форуме в теме про проблемы жабо) и все, проблема ушла и за несколько лет, ни разу не проявляет себя. Нужно сначала проверить не мешает ли педали коврик, а затем посмотреть в каком состоянии у вас нижняя часть жабо, так как очень часто из за элементарно лени, горе мастера не ставят правильно жабо на место после сделанного ТО , а оно там вечно мокрое и раскишее висит и с него может капать на двигатель и глючить и т.д. в общем сначало всё проверьте, а уж потом педаль покупайте. Отпишитесь если помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация