Пример HTML-страницы
spodar

Тяга, шняга, прошу помощи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошу реально помочь правильными советами или даже руководствами к действиям.

Сеня 2 2005 1,5 к9к 728 100 лошадей делфи

Неделю назад ехал долго под горку, пропала тяга, давишь педаль газа - движок обороты набирает медленно, дым валит темный. Доехал с горем пополам, остыла машина, завел - все стало в порядке, как ничего и не было, но заметил что когда на нейтралке даю в тапок, то на отсечке оборотов вылетает облако черного дыма, и пятно остается на асфальте под выхлопной - может и раньше так было но я не замечал.

Поездил неделю, попал на ту же гребаную гору - опять пропала тяга, валит темный дым.

Никаких ошибок на приборную панель не выдает.

Позвонил мастеру одному по рекомендации, с Кишинева парень, он не смотря сказал - ЕГР, замена, 240 евро. Я в интернет (я в испании) - новый ЕГР от 70 евро... я ему перезваниваю, мол так и так, будь человеком - он мне такой: "Я или зарабатываю или делай сам".
Другого нашел по интернету, частник, сначала разговаривал с ним, потом связь оборвалась, перезванивал раз 10 - не берет трубку, потом девка взяла, я спросил его, а его голос за кадром такой "Я ж сказал меня нету" и трубку положили.... вот его объявление
Звонил третьим ... говорят мы все сделаем, приезжай, такса 30 евро в час + запчасти по нашим ценам (то есть множь на 2 и прибавляй НДС).

Короче, я не мильонер, полез сам, достал этот ЕГР свой - он забит был нафиг. Я помыл его, поставил - один хер, никаких изменений.

Еще наблюдений: я отсоединил датчик который на черной трубе справа от ЕГР - завел - выскочила "проверь инжекшн". Поставил на место - все по старому. Потом отсоединил сам ЕГР - ошибок не показало, машина ведет себя точно так же как и с подключенным.

Что мне делать? с чего начать? Я думаю купить ЕГР новый и поставить - мой совсем плохой, даже плотно клапана не прилегают - щели. Но в нем ли дело? Помогите мне пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь на диагностику а не всякую ерунду слушай и покупай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, disel сказал:

Ведь на диагностику а не всякую ерунду слушай и покупай.

Пасиба за совет! Куда ехать то? 75 евро за то шоб подключили даже не КЛИП? я то клип себе закажу через недельку, и сам буду разбираться. Но ехать мне некуда, потому и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, spodar сказал:

Пасиба за совет! Куда ехать то? 75 евро за то шоб подключили даже не КЛИП? я то клип себе закажу через недельку, и сам буду разбираться. Но ехать мне некуда, потому и спрашиваю

Мне за тебя поискать?

едь к официальному диллеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disel сказал:

Мне за тебя поискать?

едь к официальному диллеру

Ох спасибо! может сразу в салон за новым сцеником? я в испании, в небольшом городе, где всё охренительно дорого и у меня нету столько денег шоб ездить по диллерам с 11-летней машиной. Я заезжал к диллерам по замене сцепления - 1500 евро, я от туда быстро здрыстнул. От того и пишу здесь, а вы меня посылаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, spodar сказал:

по замене сцепления - 1500 евро

Живут же люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно узнал про турбину - 290 евро восстановленная, 2 года гарантия, мадрид. Я одним местом чувствую - ее тоже надо будет менять, не сегодня так скоро.

Скажите еще, чем очищать нагар и как вообще менять ЕГР? И для замены турбины нужен ли подъемник, или можно "с земли" поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без диагностики это гадание на кофейной гуще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spodar сказал:

Ох спасибо! может сразу в салон за новым сцеником? я в испании, в небольшом городе, где всё охренительно дорого и у меня нету столько денег шоб ездить по диллерам с 11-летней машиной. Я заезжал к диллерам по замене сцепления - 1500 евро, я от туда быстро здрыстнул. От того и пишу здесь, а вы меня посылаете.

а что мне сделать?поехать в Испанию!!??

 и вам там поискать чувака с клипом?

или вы хоть может все-таки посмотрите и увидите что этот форум как-бы Российский,а никак не Испанский.

1 час назад, spodar сказал:

как вообще менять ЕГР

что вы к егр прицепились.ищите клип.штудируйте интернет 

 

1 час назад, spodar сказал:

75 евро за то шоб подключили даже не КЛИП?

шоб мне так дарили .за подключение универсала.

и что боитесь ехать к од?у нас например в Москве сейчас предновогодняя акция и диагностика всего 300 рублей.по вашему это 5евро,как-бы это курам насмех.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spodar сказал:

я то клип себе закажу через недельку, и сам буду разбираться. Но ехать мне некуда, потому и спрашиваю

Ты же машину купил месяц назад и собирался клип покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какой передаче в ту горку въезжал, не запомнил? может в горЕ дело? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора ехать в Испанию со своим Клипом. Я за 35 евро готов диагностировать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Без диагностики это гадание на кофейной гуще

Точно так. С диагностики и начать. Тогда и подсказки будут конкретные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) ну вы без клипа и кофе не сварите в кофеварке )))

Кароче, раз пять снимал ЕГР, чистил и ставил на место. И сейчас тяга появилась, и дымит меньше намного.

Закажу новый ЕГР и турбину восстановленную. Буду менять. Тут специалисты только по клипу, или есть те кто гайки крутит и подскажет, все таки, можно ли турбину заменить без подъемника?

28 минут назад, ansav сказал:

а на какой передаче в ту горку въезжал, не запомнил? может в горЕ дело? ;)

Гора, сраная, мать ее так. На участке в километров 10-15 около 600 метров над уровнем моря. 5 км херачишь увверх, а потом тормоза жжешь еще 5. Накатом разгон до 120 км/ч на спуске. Первый раз выезжал на пятой 90 км/ч. Второй раз на 4й 75-80 км/ч (2200 - 2500 оборотов)

Изменено пользователем spodar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spodar сказал:

)) ну вы без клипа и кофе не сварите в кофеварке )))

Кароче, раз пять снимал ЕГР, чистил и ставил на место. И сейчас тяга появилась, и дымит меньше намного.

Закажу новый ЕГР и турбину восстановленную. Буду менять. Тут специалисты только по клипу, или есть те кто гайки крутит и подскажет, все таки, можно ли турбину заменить без подъемника?

а как ты без клипа адаптируешь новый егр?

гайки многие умеют крутить, важно понять-где...

P/s нету клипа, купи ELM стоит копейки или автоком(делфи) тоже не дорого, есть программа для рено и проверь на ошибки и параметры расход воздуха, первое последнее смещение егр.

А вообще ты фильтр воздушный менял? Начни с него гайки крутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Morriss62 сказал:

Ты же машину купил месяц назад и собирался клип покупать.

собирался.... но ездила машинка, 3500 км прошла... да и финансы, семья как ни как

6 минут назад, serg8001 сказал:

а как ты без клипа адаптируешь новый егр?

гайки многие умеют крутить, важно понять-где...

P/s нету клипа, купи ELM стоит копейки или автоком(делфи) тоже не дорого, есть программа для рено и проверь на ошибки и параметры расход воздуха, первое последнее смещение егр.

А вообще ты фильтр воздушный менял? Начни с него гайки крутить

а как его адаптировать? я не знал, и в том и помощь форума.
да, менял воздушный фильтр месяц назад, 3500 прошел на нем.

https://www.amazon.es/TOOGOO-Renault-herramienta-diagnostico-interfaz/dp/B00SO1UDFE/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1478283426&sr=8-1&keywords=renault+clip
такой пойдет?

Изменено пользователем spodar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, spodar сказал:

собирался.... но ездила машинка, 3500 км прошла... да и финансы, семья как ни как

а как его адаптировать? я не знал, и в том и помощь форума.
да, менял воздушный фильтр месяц назад, 3500 прошел на нем.

в ремонтном режиме-повторная инициализация параметров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

в ремонтном режиме-повторная инициализация параметров

https://www.amazon.es/TOOGOO-Renault-herramienta-diagnostico-interfaz/dp/B00SO1UDFE/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1478283426&sr=8-1&keywords=renault+clip
пойдет такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

подойдет

Спасибо тебе, добрый человек! Я буду делать - выложу сюда всю мою историю, да и спрошу еще не раз.

А то что я снимал старый ЕГР и чистил его и ставил на место - это тоже уже адаптация нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spodar сказал:

Спасибо тебе, добрый человек! Я буду делать - выложу сюда всю мою историю, да и спрошу еще не раз.

А то что я снимал старый ЕГР и чистил его и ставил на место - это тоже уже адаптация нужна?

если по нему есть ошибка и разница между первым и последним смещениями более 8% то нужна адаптация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

если по нему есть ошибка и разница между первым и последним смещениями более 8% то нужна адаптация

А вот и он, мой ЕГР как я его снял... я и без клипа понимаю, что с ним что-то не так. И егр в таком состоянии если не сама причина, то одна из - точно ))) с одной стороны отверстие забито полностью, с другой - свет в конце тоннеля

 

WhatsApp Image 2016-11-04 at 12.47.53.jpeg

WhatsApp Image 2016-11-04 at 12.48.01.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spodar сказал:

Заодно узнал про турбину - 290 евро восстановленная, 2 года гарантия, мадрид. Я одним местом чувствую - ее тоже надо будет менять, не сегодня так скоро.

Я думаю, что причина в этом. И чёрный дым от не сгоревшего топлива, так как турба недодувает и не хватает кислорода для горения. И как следствие - забитый ЕГР. И катализатору не сладко наверное...

У меня в практике был случай, когда ЕГР завис в открытом состоянии, так машина не то что плохо тянула, а вообще не развивала обороты. Заводилась с полтычка, но обороты не набирала. А то, что остыла и снова поехала - как свяжешь с ЕГРом? Остыл и закрылся? Вот турбина - скорее. Копи 290 евро, думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Я думаю, что причина в этом. И чёрный дым от не сгоревшего топлива, так как турба недодувает и не хватает кислорода для горения. И как следствие - забитый ЕГР. И катализатору не сладко наверное...

У меня в практике был случай, когда ЕГР завис в открытом состоянии, так машина не то что плохо тянула, а вообще не развивала обороты. Заводилась с полтычка, но обороты не набирала. А то, что остыла и снова поехала - как свяжешь с ЕГРом? Остыл и закрылся? Вот турбина - скорее. Копи 290 евро, думаю....

спасибо, я как раз хотел разбираться, что есть причиной засерания егр. Потому что я егр вычистил до блеска - поставил, 3 минуты поработал двигатель - и налет на егр появился сразу. Но, я то егр чистил не раз. Почищу - поставлю - заведу - снимаю, а на нем и налет и прям кусочки гари застрявшие под клапаном так что он до конца не закрывается. Я так раз пять проделал - и тяга появилась. Если б здохла турбина, то это никак бы не повлияло

?? могу я снять турбину без подъемника ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spodar сказал:

 

?? могу я снять турбину без подъемника ??

Люди умудряются кпп без подъемника поменять.

Можно, но сложнее чем на подъемнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, spodar сказал:

спасибо, я как раз хотел разбираться, что есть причиной засерания егр. Потому что я егр вычистил до блеска - поставил, 3 минуты поработал двигатель - и налет на егр появился сразу. Но, я то егр чистил не раз. Почищу - поставлю - заведу - снимаю, а на нем и налет и прям кусочки гари застрявшие под клапаном так что он до конца не закрывается. Я так раз пять проделал - и тяга появилась. Если б здохла турбина, то это никак бы не повлияло

?? могу я снять турбину без подъемника ??

чистить несколько раз пришлось потому что вы не правильно чистили - нужно снимать весь корпус в который вставляется егр и его тоже чистить - именно там вся бяка собирается а также снимать и чистить саксофон - блестящую изогнутую трубку которая вставляется в этот корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация