Пример HTML-страницы
Doctor383

Датчик кислорода и эбу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машинка: Рено симбол 2007г.в. 8v 1.4 комплектация самая унылая, компа нет. Машина последние 2 года вела себя странно, пропала динамика. Ездил в сервисы, ничем не помогли все замерили, давление в топливной системе и т.п., ошибок в блоке не было, недавно купил ОБД блютуф начал тестить, выдало расход 9,7 (при том что скорость была тогда не больше 90 км.ч. по трассе, посмотрел датчики кислорода их показывает 2 , 1 я так понял это лямбда зонд т.к. вольтаж скачет от 0,1в до 1 в, в зависимости от газовки, но второй датчик показывает 0,4в что бы не случилось, (Это датчик впускного воздуха или датчик абсолютного давления? так и должно быть или он 100% поломан?), не давно машина не заводилась в дождь, треснула катушка машина аж двоила, но в ЭБУ нет ошибок , всё норм, что это ? сдох датчик детонации или мне мозг зашили? при покупке 4 года назад я не обратил внимания на лампочку чек, он у меня вообще не горел, в сервисе сказали, похоже как будто через прошивку отключили (это все что он мог предложить), на сегодня машина не разгоняется выше 80 км.ч. Куда копать, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же - чек не горит даже когда есть ошибки - походу такая прошивка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Doctor383 сказал:

посмотрел датчики кислорода их показывает 2 , 1 я так понял это лямбда зонд т.к. вольтаж скачет от 0,1в до 1 в, в зависимости от газовки, но второй датчик показывает 0,4в что бы не случилось, (Это датчик впускного воздуха или датчик абсолютного давления? так и должно быть или он 100% поломан?)

Машина у Вас с одним кислородным датчиком. Но диагностический сканер всегда показывает наличие второго. Такое отображение параметров (по первому меняющееся значение, по второму постоянная величина) есть норма.

 

7 часов назад, Doctor383 сказал:

при покупке 4 года назад я не обратил внимания на лампочку чек, он у меня вообще не горел, в сервисе сказали, похоже как будто через прошивку отключили

Если не загорается при включении зажигания, то либо замазали/заклеили стекло на щитке изнутри либо "по грамотному" обрезали провод на сигнальную лампу. Про отключение "Чека" программным способом (в прошивке) не слышал.

 

7 часов назад, Doctor383 сказал:

на сегодня машина не разгоняется выше 80 км.ч. Куда копать, помогите.

Лечение по интернету - дело неблагодарное. Могу подсказать специалиста. Если есть заинтересованность, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Замерь компрессию. Проверь фазы ГРМ, это не сложно на этом двигателе, запасись новой заглушкой распредвала. Не у всех символов есть лампа чек.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация