Пример HTML-страницы
ojgens

Мой первый Espace

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.
 Года два назад решил поменять авто на более вместительное. Долго копал интернет, что же выбрать. Описывать муки выбора не буду, думаю каждый через них проходит. Короче выбор пал на Espace. Сел в него после третьего Гольфа и не захотел вылазить. Катался у друга до этого на Вояджере, он мне в сравнении с рено показался коровой. Француза первый раз покупал, поэтому в проверке состояния авто был лошарой. Продавался без тех-осмотра, только пригнанный из Швейцарии. Опишу косяки которые я про е пустил.))) На компе висел аларм ABS и ESP ну и Check Engine соответственно. Продаван почувствовав лоха )) сказал, что снимал аккум при перевозке на трейлере и все сниметццо клипом. Я поверил. Еще меня напрягло, что при трогании ручка скоростей уж как то сильно ходит вперед назад. Спросил опять, ответ "у Эспейсов это нормально, так и должно быть". Тоже мля поверил. Доверяю я людям, что тут поделаешь. Цену я правда тоже задушил до 3200 евро. Что еще не проверил... Работу кондея, заднего отопителя. Да в целом ни хрена и не проверял, потому как не владел до этого таким чудо-конем. Ездит тормозит и славно. на следующий день поехали в ЦСДД переписали расплатился и надо отдать должное, продаван дождался пока я пройду тех-осмотр. Все авто мое. Через пару дней поехал поменял масло, фильтра, нашли солдатики с люфтом, тоже поменял. Начал наслаждатццо от владения космолета. Но сцуко алармы в компе напрягали. Я сам по специальности судовой механик и для меня что то красное на панели как для быка красная тряпка. Поехал на клип. И тут первый самый наверно крутой попадос. Обнулили ошибки тока я выехал счастливый и не успел нажать на тормоз как все замигало опять. Прошерстив инет наткнулся на форум Спейсоводов, там мне ребята подсказали искать новый или бэу блок АБС. Посмотрев скока стоит новый я при...л и начал искать юзанный. Длилось это примерно год, пока парни из сервиса не отреставрировали мне мой. Кондер пришлось заправлять, не охлаждал, думал тоже попал но обошлось малой кровью. Обнаружил, что не работает отопитель заднего стекла, но в Эспейсе такая вентиляция что стекло высыхает и без него, пока езжу не парюсь. Через год начал мой конь поплясывать на дороге. Поехал опять в то же сервис, поменял передние аморты и рулевые наконечники. И месяца два назад собрался было в Питер к родственникам мотнутццо, хорошо не успел поехать. На Краста (проспект в Риге) завоняло в салоне паленой резиной, я на нейтралку, загремело в правой стороне в районе шруса. Остановился капот открыл от туда дым как повалил, думал писец сча сгорит нафиг. Не... обошлось. Фонариком светанул а там приводной шкив на ремне висит. думал клина компрессор кондея поймал и шкив провернуло. Оттащил на эвакуаторе в сервис, оказалось просто демпфер от старости развалился. Поменяли в месте с ремнем. А да забыл по поводу дергающейся ручки переключения скоростей. Пришлось поменять все опоры двигла, и ручка перестала "ползать" по салону))) Ну во как то так. 

Всем удачи на дорогах и по жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ojgens сказал:

 

Бесценный опыт, спасибо за подробный отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ojgens сказал:

 Ну во как то так. 

Да в общем то ничего страшного). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Главное получать удовольствие от владения машиной. А написал будущим неопытным покупателям, что бы обращали внимание на возможные косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ojgens сказал:

Согласен. Главное получать удовольствие от владения машиной. А написал будущим неопытным покупателям, что бы обращали внимание на возможные косяки.

Ну не все так смертельно 

А после покупке сразу надо было делать полное ТО по замене всех расходников ГРМ в том числе с роликами 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  так и сделал, тока там не ремень а цепь. Пока не гремит. Все остальное поменял, подушки двигателя тоже , просто забыл в первом посте сразу написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Мы все боимся и избегаем Дилеров, особенно когда касается постгарантийных машин... А с блоком АБС на Лагунах второго поколения и на Эспасиках, была Нота. И...

Был шанс что Блок АБС автора топика мог попасть под эту ноту и если так, то дорогущий блок мог попасть под БЕСПЛАТНУЮ замену. 

Я не сочиняю ни капли. Не сказочник вовсе. НЕ верите мне, спросите того же Nicklas, который на своей машине с моей же подачи прошел это и вместо того чтобы отдать 70 тыр, отремонтировал свою машину бесплатно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Полковник сказал:

Кстати. Мы все боимся и избегаем Дилеров, особенно когда касается постгарантийных машин... А с блоком АБС на Лагунах второго поколения и на Эспасиках, была Нота. И...

Был шанс что Блок АБС автора топика мог попасть под эту ноту и если так, то дорогущий блок мог попасть под БЕСПЛАТНУЮ замену. 

Я не сочиняю ни капли. Не сказочник вовсе. НЕ верите мне, спросите того же Nicklas, который на своей машине с моей же подачи прошел это и вместо того чтобы отдать 70 тыр, отремонтировал свою машину бесплатно! 

А то что автомобилю более 5-10 лет Все равно поменяют ?

Если человек купил машину за 3000 Евро 

Какого она должна быть года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serduk сказал:

А то что автомобилю более 5-10 лет Все равно поменяют ?

Да.

5 минут назад, serduk сказал:

Какого она должна быть года ?

Покупатель в Латвии живёт.Там же и покупал. Цены у них несколько другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Да.

Покупатель в Латвии живёт.Там же и покупал. Цены у них несколько другие.

Тебе, реноводу со стажем, такие вопросы стыдно задаватт.   Ибо прецеденты есть.  По блокам АБС они единичные, а по заменам магнитол на постнарантийных Рено они и вовсе частыми были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Тебе, реноводу со стажем, такие вопросы стыдно задаватт.   Ибо прецеденты есть.  По блокам АБС они единичные, а по заменам магнитол на постнарантийных Рено они и вовсе частыми были. 

Ты уверен, что в правильную сторону ответил?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2007-го года. Наверно можно было и обратится к официалам но по причине специфики моей работы не было времени на это. А машина в этот период, пока я дома, нужна была постоянно. В сервис я отдавал перед отлетом на пароход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

Кстати. Мы все боимся и избегаем Дилеров, особенно когда касается постгарантийных машин... А с блоком АБС на Лагунах второго поколения и на Эспасиках, была Нота. И...

Был шанс что Блок АБС автора топика мог попасть под эту ноту и если так, то дорогущий блок мог попасть под БЕСПЛАТНУЮ замену. 

Я не сочиняю ни капли. Не сказочник вовсе. НЕ верите мне, спросите того же Nicklas, который на своей машине с моей же подачи прошел это и вместо того чтобы отдать 70 тыр, отремонтировал свою машину бесплатно! 

вот эта технота, гарантия на блок расширена до 8 лет:

4703A.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zahar100 сказал:

вот эта технота, гарантия на блок расширена до 8 лет:

4703A.pdf

Спасибо. Я бы сам ее не в жисть не нашел, ибо очень давно в тех ноты не ползаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. По зиме может кому пригодится. На счет заднего дворника. Так из опыта. Если машину зимой долго не эксплуатируете и накапливается снег на крыше. Во время оттепели снег начал съезжать с крыши по заднему стеклу и провернул дворник, почти сломал. Там втулка пластиковая запрессована на металлический привод. Еле починил потом. Теперь на длительную стоянку заднюю щетку снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Можно в вашей теме потусить? Название меня очень волнует, и ничего более подходящего по названиям тем я не нашел (хотя уже где то писал вопросы).

В общем, опять меня петух в одно место клюнул - заметил в продаже в своем городе два Эспейса. Никак мне не дает покоя мысль о большом минивене..

Вариант 1: 2000 г.в. двигатель 2л бензиновый, 290 т.км пробег

Вариант 2: 2003 г.в. двигатель 2,2л дизель, 200 т.км пробег.

По пробегу скорее всего и там и там пи...шь. Судя по фоткам, кузов у обоих вариантов более менее. У первого коробка контрактная, ГУР перебранный. В первую очередь интересует надежность и долговечность двигателей. Не помню, где - слышал, что двигатели на Эспейсах 2,2 л дизельные не очень хорошие. Можете дать некое сравнение этих вариантов, дабы составить мнение, какой вариант в эксплуатации будет более простым и менее затратным.

Разница в цене 100 т.р. Оба пятиместные. Дополнительные кресла только от Эспейсов подходят или, например, от Сценика можно поставить?

 

ЗЫЖ Морда мне у 1 варианта больше нравится :) Смотреть еще не ездил. Да и модели такие тока издалека, честно говоря, видел.

 

ЗЗЫЖ Почитал отзывы о двигателе 2.2 dci - какой то ахтунг. Я так понимаю, машина будет на ходу до первой неисправности двигателя. После начнутся мытарства и бесконечная трата денег :(

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. По поводу доп кресел. Не пробовал, но думаю только родные подойдут.  Про 2,2 дизель тоже слышал не лестные отзывы. Мой двух литровый пока тьфу тьфу проблем не подкидывал. У нас тоже скручивают пробеги, но чтобы так.... Там тысяч по стописят, двести добавлять надо. Думаю с такими прбегами вложиться в ремонт придётся полюбому. Из последнего, что у меня вылезло. Задние амортизаторы. Оборвало нижние втулки. Вот завтра менять будут. Цена вопроса с работой 135 евро.

Удачи в поиске и покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня eыpace 3, 2000 гв. Какие спутанные ощущения. Думал, будет "вау". Но такого не произошло :( Даже расстроился малость. Машина большая, панорама впечатляет, с технической стороны вроде все ок. Но хз, как то не привычно все. Мой Сценик 2 рядом с Эспейсом смотрелся, как матиз рядом со Сцеником :)  Движок стоит F4R 700. 2 л, бензин. Внешне похож на мой К4М. Я так понимаю, тоже фазорегулятор присутствует. Пробег на спидометре около 290 т.км. Но машина из Белоруссии пригнана была - навернякак скручивали. На скольк движок надежный? Сколько он еще протянет? Хозяин говорит, расход по городу 14 л, по трассе 8-9. После Сценика расход кажется бешенным :( Третьего ряда сидений нет. Хз , сколько будет стоить купить туда сидушки. А ведь к большой машине именно из-за третьего ряда присматриваюсь. Еще на днях стекло заднее разбили. На экзисте и в автодоке глянул - тока оригинал за 14 тыр.

В общем я в полной растерянности. Жене внешне понравился (большой и сидушки удобные :) ). Может поделитесь мыслями и мне будет проще определиться? Или, если не было "вау" то и думать не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, despo сказал:

Или, если не было "вау" то и думать не стоит?

Ага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansav сказал:

есть где обслуживать? или сам будешь?

Первый и второй сценика сам обслуживал (ю).  Сам я тока в движок лезть опасаюсь :)

15 минут назад, Жарук сказал:

Ага)

Когда картинки смотрел,  убеждал себя,  что это тот автомобиль,  который мне нужен. Третий ряд сидений!  А без третьего ряда как-то не понятно. Попытка в поисковике,  сходу не нашёл сколько стоят и где купить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.  У нас в около тридцатки евро стоят.https://www.ss.lv/ru/transport/spare-parts/renault/espace/seats-back/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansav сказал:

ты бы ВИН пробил на предмет комплектации...

ВИН я сфотографировал. Как пробить комплектацию?

7 часов назад, ojgens сказал:

Привет.  У нас в около тридцатки евро стоят.https://www.ss.lv/ru/transport/spare-parts/renault/espace/seats-back/

Хорошая цена. А в регионы России отправляют? От меня до Риги тыщи 2,5 км..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. С отправкой думаю не выйдет. Это если только кто-то поедет в Латвию и купит на месте. Искать надо у себя на разборках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация