Пример HTML-страницы
Kos 638

К9К 1,5 dCi 636 Троит на холостых оборотах, только в мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть в Минске человек, занимается только Рено, так вот он утверждает, что именно эту неисправность этого мотора он лечит с гарантией. Правда цена вопроса 200$. (Но что именно делается не говорит).

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140316

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В принципе Женя (Arbuz) все описал.

Алгоритм более менее понятен. Большинство владельцев 636 моторов сами своими силами эту проблему не решат. Кто хочет избавиться от проблемы-200-300 уе и тачка исправна,считаю вполне закономерно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fotikus сказал:

Есть в Минске человек, занимается только Рено, так вот он утверждает, что именно эту неисправность этого мотора он лечит с гарантией. Правда цена вопроса 200$. (Но что именно делается не говорит).

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=140316

200$ это при условии замены либо вкладов, либо грм, либо выбивания сажи. А так 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

200$ это при условии замены либо вкладов, либо грм, либо выбивания сажи. А так 300

Значит 17500 рублей, а не двадцатка ? :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 17500 рублей, а не двадцатка ? :LaieA_032:

Почему то у каждого свой курс. А если приезжаешь с баксами, то они никому не нужны. А у кого-то есть скидка по клубным картам :) так что.

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MityaVol сказал:

Значит 17500 рублей, а не двадцатка ? :LaieA_032:

Это в РБ. В РФ двадцатка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 at 22:22, mironov сказал:

Знаете, что мне не нравится, точнее даже противно..

Форум и раздел эксплуатации в частности был создан для того, чтобы люди помогали друг другу, делились информацией и опытом..

Но определённые личности устроили из него бесплатную площадку по зарабатыванию денег.. Ладно, зарабатывайте, но не нужно издеваться над другими, кто не имеет того уровня знаний, но хотят найти ответы и спрашивают советы!!

Знаешь ответ-напиши, что не скажу, но сделаю, цена такая то..

Не нужно устраивать клоунаду из каждого вопроса!!! А то всё как-то с ужимками, намёками. ёрничеством.. Перед новичками просто стыдно..

Буду видеть подобное поведение, буду наказывать..

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

 

Полностью солидарен с вами! Тоже все это возмущает. Надо помочь человеку, а не обдирать его.

Смысл жизни не в деньгах. Мне искренне жалко тех кто этого не понимает.

В 07.02.2017 at 12:19, алексей110 сказал:

Желательно подробно с фотоотчетом и видео :popcorm:

Алексей, поддерживаю. Проблема - всем объяснишь- пропадет заработок. Снова упирается в меркантильность. Деньги против взаимопомощи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята решение на поверхности . Арбуз за неделю даже цену снизил у себя на сайте было триста ещё в начале недели сейчас уже двести при условии если у него меняешь ещё что то.а начиналось то все с тысячи... Значит   мы идём в правильном направлении, скоро рванье денег с народа по этому вопросу закончится. Уже есть пути решения проблемы. Скоро сами будете принимать решения каким вам способом лучше избавится от неё,

 .  А почему бы всем клиентам не адресовать спецам УЛЬТИМАТУМ либо разъяснение проблемы и соответственно пути Ее решения (либо обхода решения, чтобы человек понимал что может случится с его машиной скажем через 10 тысяч км после того как побывала машина в их руках а не просто словесная гарантия) и не обращаться по этому вопросу,  я сторонник того что лучше заработать ПО ЧЕСТНОМУ 100 раз по меньше и заработать себе не только денег но и репутацию, чем урвать один два три раза . И чтобы потом о тебе думали что ты рвач и клиенты перед тем как ехать 10 раз подумали ехать к вам или нет.

Изменено пользователем Lclab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, как подрывает некоторых =)

Человек потратил время, нашел решение. а теперь будь добр - выложи решение для остальных ремонтников =) И прошивку тоже пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lclab сказал:

Ребята решение на поверхности . Арбуз за неделю даже цену снизил у себя на сайте было триста ещё в начале недели сейчас уже двести при условии если у него меняешь ещё что то.а начиналось то все с тысячи... Значит   мы идём в правильном направлении, скоро рванье денег с народа по этому вопросу закончится. Уже есть пути решения проблемы. Скоро сами будете принимать решения каким вам способом лучше избавится от неё,

 .  А почему бы всем клиентам не адресовать спецам УЛЬТИМАТУМ либо разъяснение проблемы и соответственно пути Ее решения (либо обхода решения, чтобы человек понимал что может случится с его машиной скажем через 10 тысяч км после того как побывала машина в их руках а не просто словесная гарантия) и не обращаться по этому вопросу,  я сторонник того что лучше заработать ПО ЧЕСТНОМУ 100 раз по меньше и заработать себе не только денег но и репутацию, чем урвать один два три раза . И чтобы потом о тебе думали что ты рвач и клиенты перед тем как ехать 10 раз подумали ехать к вам или нет.

Точно так! Но это если по уму, а если по жадности, то...

20 минут назад, amokk_spb сказал:

Ха, как подрывает некоторых =)

Человек потратил время, нашел решение. а теперь будь добр - выложи решение для остальных ремонтников =) И прошивку тоже пожалуйста.

Но ты, вроде. тоже теряешь время, труд и выкладываешь его на форуме.  Это для самоутверждения или я что то не понял? 

Если все за деньги и корысти ради, то зачем вообще выходить на форум.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bobradio сказал:

Точно так! Но это если по уму, а если по жадности, то...

Но ты тоже теряешь время, труд и выкладываешь его на форуме.  Это для самоутверждения или я что то не понял? 

Мой труд только в более доступном описании того, что ребята на форуме сделали и выложили для всех бесплатно, а так да, прокачиваю свои навыки и пытаюсь научиться писать интересно и содержательно. 

Все же теперь возмущаются, что нарушаются права музыкантов, мелкомягких; лицензии призывают ставить, ну так давайте сохраним права на интеллектуальную собственность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Lclab сказал:

А почему бы всем клиентам не адресовать спецам УЛЬТИМАТУМ

Рассмешил :)  Это по типу, на зло маршрутчику, заплачу за проезд и пойду пешком. Без, как ты выражаешься, спецов твой мотор умрёт в канвульсиях при очередной заводке, и только спецы решают проблему. Дорого!? Ищи решение в другом месте. Это же рынок, если у одного дорого, идём к другому, а если продаван на рынке один то и цену он диктует. 

 

На данный момент, форум свою миссию выполнил, дал координаты где можно решить проблему. Скорее всего со временем появятся и другие предложения, и цена возможно упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bobradio сказал:

Точно так! Но это если по уму, а если по жадности, то...

Но ты тоже теряешь время, труд и выкладываешь его на форуме.  Это для самоутверждения или я что то не понял? 

Если все за деньги и корысти ради, то зачем вообще выходить на форум.

 

55 минут назад, Lclab сказал:

Ребята решение на поверхности . Арбуз за неделю даже цену снизил у себя на сайте было триста ещё в начале недели сейчас уже двести при условии если у него меняешь ещё что то.а начиналось то все с тысячи... Значит   мы идём в правильном направлении, скоро рванье денег с народа по этому вопросу закончится. Уже есть пути решения проблемы. Скоро сами будете принимать решения каким вам способом лучше избавится от неё,

 .  А почему бы всем клиентам не адресовать спецам УЛЬТИМАТУМ либо разъяснение проблемы и соответственно пути Ее решения (либо обхода решения, чтобы человек понимал что может случится с его машиной скажем через 10 тысяч км после того как побывала машина в их руках а не просто словесная гарантия) и не обращаться по этому вопросу,  я сторонник того что лучше заработать ПО ЧЕСТНОМУ 100 раз по меньше и заработать себе не только денег но и репутацию, чем урвать один два три раза . И чтобы потом о тебе думали что ты рвач и клиенты перед тем как ехать 10 раз подумали ехать к вам или нет.

Все же расписали что делать. Только своими руками у себя в гараже этого не сделать без наличия опыта, оборудования и т.д

Ультиматум конечно можно обьявить. Силом никто не зовет потратить н-ю сумму на решение проблемы.

А заработок абсолютно честный. Чел работал..думал..эксперементировал. у него получилось. Он молодец.

Попробуйте сами!! Своими руками. Поменяйте полтачки а потом выложите здесь решение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bobradio сказал:

 Это для самоутверждения или я что то не понял? 

Конечно это другое. То что он делает, это скорее для души, денег никто не даст, потому что это не касается темы исправности авто. Это так сказать фенечки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

На данный момент, форум свою миссию выполнил, дал координаты где можно решить проблему. Скорее всего со временем появятся и другие предложения, и цена возможно упадёт.

Ну а потом начинается: у меня коптит, у меня гудит - спрашивают, где прошивался? да у дяди Васи.... Заливают нормальную прошивку и получают новую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amokk_spb сказал:

 ну так давайте сохраним права на интеллектуальную собственность :)

Советы, знания и опыт которыми мы делимся на форуме  - это тоже интеллектуальная собственность.

Так, что теперь не будем помогать друг другу? Тогда повторю вопрос - смысл на форум выходить?

Форум для взаимопомощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего и создан форум- для помощи выручки а если он создан для рекламы то и называется раздел должен называться " решение проблем за определенные деньги" ведь и правильно . Я например не против зарабатывания денег я против рвачей. Все должно быть обосновано- приехал клиент нужно объяснить ему хотя бы после диагностики что случилось с его машиной и варианты решения -заменить ту и ту деталь, и я спокойно уехал зная что у меня поменяна например "муфта" и что она уже не испортится и что она стоит та которая нужно чтобы стояла и что решение этой проблемы не нанесёт большего вреда машине, Диагностика ведь стоит 10 уе. Мне же не за спасибо Ее делают.

И я готов заплатить деньги но когда тебе говорят что мы не скажем что мы с твоей машиной будем делать день- два  да ещё и гарантия - честное слово , и бумаг никаких, Приезжай и забирай, а что там от неё осталось уже мне кто то объяснит?????   Или там у меня уже вырезали хороший сажевый , который продали ( а там ведь торгуют Б У запчастями) скажем за 500 да ещё и за вырезку у меня 300 снимут. Но ты плати и НЕ спрашивай что там у тебя было -ОНА ЖЕ ЕДЕТ.... 

вы приходите в ресторан покушать вам говорят заходите мы вас накормим, а чем ? А какая вам разница чем . Вы платите мы вас накормим. Наверное много так соглашается. 

И не нада выкладывать на форум никому просто делай своё дело. Все равно все узнают рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lclab сказал:

Для чего и создан форум- для помощи выручки а если он создан для рекламы то и называется раздел должен называться " решение проблем за определенные деньги" ведь и правильно . Я например не против зарабатывания денег я против рвачей. Все должно быть обосновано- приехал клиент нужно объяснить ему хотя бы после диагностики что случилось с его машиной и варианты решения -заменить ту и ту деталь, и я спокойно уехал зная что у меня поменяна например "муфта" и что она уже не испортится и что она стоит та которая нужно чтобы стояла и что решение этой проблемы не нанесёт большего вреда машине, Диагностика ведь стоит 10 уе. Мне же не за спасибо Ее делают.

И я готов заплатить деньги но когда тебе говорят что мы не скажем что мы с твоей машиной будем делать день- два  да ещё и гарантия - честное слово , и бумаг никаких, Приезжай и забирай, а что там от неё осталось уже мне кто то объяснит?????   Или там у меня уже вырезали хороший сажевый , который продали ( а там ведь торгуют Б У запчастями) скажем за 500 да ещё и за вырезку у меня 300 снимут. Но ты плати и НЕ спрашивай что там у тебя было -ОНА ЖЕ ЕДЕТ.... 

вы приходите в ресторан покушать вам говорят заходите мы вас накормим, а чем ? А какая вам разница чем . Вы платите мы вас накормим. Наверное много так соглашается. 

И не нада выкладывать на форум никому просто делай своё дело. Все равно все узнают рано или поздно.

Детский плач. Для тебя фирма рено сделала целую машину, большинство функций в ней, тайна. А косяк с заводкой, бонусом впарила. Ты едешь к оффам, а они говорят, всё у вас хорошо. Где справедливость? Объяви фирме рено ультиматум, до тех пор пока не выложат решение проблемы.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, serg8001 сказал:

Попробуйте сами!! Своими руками. Поменяйте полтачки а потом выложите здесь решение

А зачем? Надо подождать, пока выложат решение. И никто не собирается вкладывать в решение деньги. Наверное, хотят сэкономить заработанные трудом деньги. Наверное меркантильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 at 22:23, Lclab сказал:

Здравствуйте скажите разобрались с проблемой в мороз до конца?

Та же проблема любой малый минус за бортом (при плюсовой проблемы не наблюдается) после минуты стабильной работы ,посл заводки, двигательначинает троить ,если подержать секунд 30 обороты 1.5тыщи все становится на свои места машина идеально работает ошибок нету. Рено сценки 1,5 к9к 636 сажевого нету по заводу 2012 год . Если кто то до конца разобрался в проблеме отпишитесь пожалуйста. Мои догадки таковы либо залипание регулятора давления топлива который стоит на насосе либо что то связано с температурным датчиком который связан с датчиком на входящий воздух и неверная инфа для Эбу в некоторый момент является причиной проблемы. Ещё был вариант про включение тенов думал может обороты печки и тены  забирают ток на себя и какому то датчику на хватает напруги для нормальной работы может они на одной силовой линии ,но он отпал при установке самой холодной температуры при заводке проблема повторялась, так что отпишитесь если кто то до конца разобрался . Похоже заводская проблема либо некачественная какая то деталь датчик или ещё что

Все так, все логично.Полностью с тобой согласен. Жаль, что не все это понимают и не разделяют наше мнение. Многие все переводят на деньги, а есть категории, которые на деньги не переводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rusak32 сказал:

Детский плач.

Да не плачьте вы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lclab сказал:

 

вы приходите в ресторан покушать вам говорят заходите мы вас накормим, а чем ? А какая вам разница чем . Вы платите мы вас накормим. Наверное много так соглашается. 

Именно так и скажут. Ни один шеф повар не выдаст свой фирменный рецепт.

Пришел в ресторан плати и ешь. За этим ты и пришел. Не нравится-вари дома сам!!

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-мне кажется проблемма не серьёзная(машина заводится и едет а долго греть вообще в европе нельзя) и является как бы сказать косметической

2 - человек кто нашёл решение молодец и свои деньги зарабатывает честно

3 -где счастливые владельцы !!!(здесь видел одного)

4 служба поддержки пока более  многчисленна ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lclab сказал:

Для чего и создан форум- для помощи выручки а если он создан для рекламы то и называется раздел должен называться " решение проблем за определенные деньги" ведь и правильно . Я например не против зарабатывания денег я против рвачей. Все должно быть обосновано- приехал клиент нужно объяснить ему хотя бы после диагностики что случилось с его машиной и варианты решения -заменить ту и ту деталь, и я спокойно уехал зная что у меня поменяна например "муфта" и что она уже не испортится и что она стоит та которая нужно чтобы стояла и что решение этой проблемы не нанесёт большего вреда машине, Диагностика ведь стоит 10 уе. Мне же не за спасибо Ее делают.

И я готов заплатить деньги но когда тебе говорят что мы не скажем что мы с твоей машиной будем делать день- два  да ещё и гарантия - честное слово , и бумаг никаких, Приезжай и забирай, а что там от неё осталось уже мне кто то объяснит?????   Или там у меня уже вырезали хороший сажевый , который продали ( а там ведь торгуют Б У запчастями) скажем за 500 да ещё и за вырезку у меня 300 снимут. Но ты плати и НЕ спрашивай что там у тебя было -ОНА ЖЕ ЕДЕТ.... 

вы приходите в ресторан покушать вам говорят заходите мы вас накормим, а чем ? А какая вам разница чем . Вы платите мы вас накормим. Наверное много так соглашается. 

И не нада выкладывать на форум никому просто делай своё дело. Все равно все узнают рано или поздно.

И учитывай, что форум читают не только владельцы авто, но и специалисты автосервисов.

31 минуту назад, Lclab сказал:

 

 

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bobradio сказал:

Советы, знания и опыт которыми мы делимся на форуме  - это тоже интеллектуальная собственность.

Так, что теперь не будем помогать друг другу? Тогда повторю вопрос - смысл на форум выходить?

Форум для взаимопомощи.

это лирика, дать ссылку на место, где решают проблему - тоже помощь и используется она не менее часто, т.к. самого "автора" на этом форуме нет, поэтому вопросы здесь в любом случае бесполезны.

Много ли читателей форума на самом деле в состоянии оценить предлагаемое решение в перспективе, через 10тыс, через 100тыс км?

Половина ремонтников, судя по форумам, совсем не давно даже не знала о разнице в работе этих двигателей. А те, кто знает что к чему - уже и так поняли в чем заключается данное решение, изложенной информации им, получается, хватило. 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего удивляет что проблема пришла только в период 2016-2017года и при разных пробегах 100-210тыс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, landerok сказал:

больше всего удивляет что проблема пришла только в период 2016-2017года и при разных пробегах 100-210тыс..

Ничего удивительного. 636 моторы стали проходными на РФ в 16 году

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Аналогичная проблема как и у многих тут присутсвующих. Машинка Гранд Сценик 3 2012 года  К9К 636 110 л.с приехала в ноябре 2016 из Бельгии, пробег 160 т.км.

Троит ниже -5 спустя 2 минуты работы. При -33 (6 января) даже заглохла,пришлось держать педаль газа. Заправляюсь Лукойл и  Шел.

Сервис БОШ проблемы не нашел.Посоветовали поставить прозрачные трубки на подачу топлива и посмотреть за воздухом.

Расход 8.5 л в смешанном цикле.Если чисто город думаю будет литров 11. В теплое время еще не испытал. 

1) хотелось бы уточнить какой у вас расход топлива.

2)Какие обороты двигателя на холостую при прогретом авто. (у меня 900-800) в основном 900.

3)Удалось ли решить проблему самостоятельно с троением

4)Где можно и по какой цене исправить данную не приятность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз можно повторить для людей которые (цитируют)- "не отличают красное от соленого"

я не преследую коммерческого интереса, я занимаюсь мебелью если что. и тачки чиню у спецов , только у нормальных которые делают и объясняют что они будут делать с машиной.  Я никаким боком вас не стараюсь зацепить , спасибо всем  что подсказали где и по чем я могу это все исправить , но с таким подходом с ремонтом моей машины как там сказали я конечно не могу согласится,

 только по одной причине - я должен ЗНАТЬ что мою машину ПОЧИНИЛИ, именно починили, и как Ее починили. На это у меня есть вестские основания из собственного жизненного опыта. 

я не против зарабатывания вами денег . И ваш хлеб лично мне не нужен. Я понимаю что выложить вам решение как обойти эту проблему которое приносит Лавандос наверное не принесёт радости. Но вы должны понимать что деньги которые вы зарабатываете приносят вам люди,  и если есть те которые всецело доверяют вам и вы для них боги и они не раздумывая везут вам 300 даже не интересуясь за что , а есть те которые хотят знать за что они платят . И ни вас ни арбуза я абсолютно не знаю. И не доверяю соответсвенно.  Как то так

Изменено пользователем Lclab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lclab сказал:

Ещё раз можно повторить для людей которые не отличают красное от соленого) 

я не преследую коммерческого интереса, я занимаюсь мебелью если что. и тачки чиню у спецов , только у нормальных которые делают и объясняют что они будут делать с машиной.  Я никаким боком вас не стараюсь зацепить , спасибо вам русак и шмель что вы подсказали где и по чем я могу это все исправить , но с таким подходом с ремонтом моей машины как там сказали я конечно не могу согласится только по одной причине - я должен ЗНАТЬ что мою машину ПОЧИНИЛИ именно починили, и как Ее починили. На это у меня есть вескиеоснования из собственного жизненного опыта. 

я не против зарабатывания вами денег . И ваш хлеб лично мне не нужен. Я понимаю что выложить вам решение как обойти эту проблему которое приносит Лавандос наверное не принесёт радости. Но вы должны понимать что деньги которые вы зарабатываете приносят вам люди,  и если есть те которые всецело доверяют вам и вы для них боги и они не раздумываю везут вам 300 даже не интересуясь за что , а есть те которые хотят знать за что они платят . И ни вас ни арбуза я абсолютно не знаю. И не доверяю соответсвенно.  Как то так

предложите NDA с ними подписать :))))

Вот мне точно нельзя это рассказывать, все сразу растрезвоню и начну "умные" советы давать всем подряд =)))

А коррекцию смеси в прошивке тоже смотрите, как чип его меняет? 

Скоро весна, проблема уйдет, а за весну-лето-осень может и расскажут решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламадатели и Рекламщики!  где можно почитать, посмотреть, послушать отзывы Излеченных?

Изменено пользователем fotikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, дизелисты, те кто купил свои безпробежки по рф с 636м мотором, да вы, почем брали то, 750-800, и чего, вы там в них еще вбухиваете по полной, вклады, сажа, проблема троения, ау ребят, вы как вообще, с головой то все ок? За эти деньги можно было реаль нормальную тачку взять, а вы сейчас пытаетесь добиться решения проблемы, которую решил один и это его право делиться с другими или нет. А Андрюха тут просто систематизирует инфу, которая была в разнобой. Эти машины стоили 550-600, и не больше, даже купив ее за 550 с 636 мотором можно подумать вложиться и избавиться от троения, но не за 750 же

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MrAlex сказал:

Братцы, дизелисты, те кто купил свои безпробежки по рф с 636м мотором, да вы, почем брали то, 750-800, и чего, вы там в них еще вбухиваете по полной, вклады, сажа, проблема троения, ау ребят, вы как вообще, с головой то все ок? За эти деньги можно было реаль нормальную тачку взять, а вы сейчас пытаетесь добиться решения проблемы, которую решил один и это его право делиться с другими или нет. А Андрюха тут просто систематизирует инфу, которая была в разнобой. Эти машины стоили 550-600, и не больше, даже купив ее за 550 с 636 мотором можно подумать вложиться и избавиться от троения, но не за 750 же emoji23.pngemoji3.png

Запостил тапком
 

ну это слишком про вбухивание! большинство скажем так пользователей об этих проблемах не слухом не духом

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MrAlex сказал:

Братцы, дизелисты, те кто купил свои безпробежки по рф с 636м мотором, да вы, почем брали то, 750-800, и чего, вы там в них еще вбухиваете по полной, вклады, сажа, проблема троения, ау ребят, вы как вообще, с головой то все ок? За эти деньги можно было реаль нормальную тачку взять, а вы сейчас пытаетесь добиться решения проблемы, которую решил один и это его право делиться с другими или нет. А Андрюха тут просто систематизирует инфу, которая была в разнобой. Эти машины стоили 550-600, и не больше, даже купив ее за 550 с 636 мотором можно подумать вложиться и избавиться от троения, но не за 750 же emoji23.pngemoji3.png

Запостил тапком
 

Саня не соглашусь, чем современее авто тем он сложнее. Прогресс не стоит на месте.

А нормальная тачка она какая? Я взял шкоду мне замена цепи в 40 тыс руб. обошлась. Да и по обслуге и ремонту ваг дороже рено. Чем дороже авто тем выше ценник на ремонт. В мерине s класса подвеску за 2 рубля никто не переберет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек, который устранил троение в Спб жаловался мне что купил авто на последние деньги и не ожидал такой подставы (

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MrAlex сказал:

..что купил авто на последние деньги и не ожидал такой подставы (

Запостил тапком
 

Так большинство и говорят))) тем не менее хватает и на ремонт edc и на устранение троения и др.сопутствующих операций.

Это не подстава. Это реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так большинство и говорят))) тем не менее хватает и на ремонт edc и на устранение троения и др.сопутствующих операций.
Это не подстава. Это реалии.

Поо edc это аленеводство :)

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrAlex сказал:


Поо edc это аленеводство :)

Запостил тапком
 

Кому как))) сам же знаешь что большинство проблем едц из-за "прокладки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как))) сам же знаешь что большинство проблем едц из-за "прокладки".

Конечно, я же и говорю про это, вот кстати, недавно у нас в группе
https://vk.com/wall-37550261_76992

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrAlex сказал:


Конечно, я же и говорю про это, вот кстати, недавно у нас в группе
https://vk.com/wall-37550261_76992

Запостил тапком
 

Новый 30 стоит. Бу 15-20. 

Нормальная практика для двухмассового маховика-износ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый 30 стоит. Бу 15-20. 
Нормальная практика для двухмассового маховика-износ

Для едц новый не 30 кажися

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrAlex сказал:


Для едц новый не 30 кажися

Запостил тапком
 

33 я осенью покупал новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 00:02, serg8001 сказал:

 В принципе Женя (Arbuz) все описал.

Алгоритм более менее понятен. Большинство владельцев 636 моторов сами своими силами эту проблему не решат. Кто хочет избавиться от проблемы-200-300 уе и тачка исправна,считаю вполне закономерно..

Не поленился ...зашел ....почитал ...

По ссылке на форум "адептов божества " 

Как всегда одна вода  ,  раскрыта тема про отличие 636 от 836 скорей всего копирайт с рекламных букетов рено ........

Про решение проблемы не слова только одно желание " покаврятся в авто авось получится за 300 баксов "

Загнал при таких исходных своего коня "поковырятся" конечно нет обошелся бы своими  силами .....

Как всегда повеселили "адепты"  не успев дождаться ответа на свой вопрос -утвержденияит уже считают себя виноватами и сыпят извенениями ...... 

Чё то давно русак не писал в теме в которой он непонятно зачем ...... ты че отгул взял или на больничном .....

Серж кто ищет тот обрящет , решение проблемы и 100 баксов не стоит  многие уже близки к  решению за много меньшие деньги .....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вкладыши ..... Рено уже лет десять как сменило поставщика  по вкладышпм которые стирались глубже медного слоя менее чем за 300 тыщ пробега ,   так нет все на 100 тыщах все хочет поменять за нереальную цену ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

Не поленился ...зашел ....почитал ...

По ссылке на форум "адептов божества " 

Как всегда одна вода  ,  раскрыта тема про отличие 636 от 836 скорей всего копирайт с рекламных букетов рено ........

Про решение проблемы не слова только одно желание " покаврятся в авто авось получится за 300 баксов "

Загнал при таких исходных своего коня "поковырятся" конечно нет обошелся бы своими  силами .....

Как всегда повеселили "адепты"  не успев дождаться ответа на свой вопрос -утвержденияит уже считают себя виноватами и сыпят извенениями ...... 

Чё то давно русак не писал в теме в которой он непонятно зачем ...... ты че отгул взял или на больничном .....

Серж кто ищет тот обрящет , решение проблемы и 100 баксов не стоит  многие уже близки к  решению за много меньшие деньги .....

 

 

Шут придворный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алексей110 сказал:

 

Загнал при таких исходных своего коня "поковырятся" конечно нет обошелся бы своими  силами .....

 

Серж кто ищет тот обрящет , решение проблемы и 100 баксов не стоит  многие уже близки к  решению за много меньшие деньги .....

 

 

Своими силами никто не спешит обойтись. Все ждут..стучат по клаве.

Никто не хочет потратить 1500 баксов что бы понять решение проблемы в 200- 300 баксов

100 доллоровую проблему 2 дня никто решать не будет. Была бы на поверхности-полчаса услновно.

Как многие думают про датчики-оеи стоят болшинство больше 100 баксов.

У нас одному прежложили поменять датчик абсолютного давления на 636. Купил поменял..проблема осталась.Все он больше не хочет эксперементировать. Нужно решение. Готовое.

6 часов назад, алексей110 сказал:

Про вкладыши ..... Рено уже лет десять как сменило поставщика  по вкладышпм которые стирались глубже медного слоя менее чем за 300 тыщ пробега ,   так нет все на 100 тыщах все хочет поменять за нереальную цену ....

Вот тут вообще не соглашусь. Проблема не в самих деталях. А в особенности этого мотора и наличии сажевого.

На 836 на 150 тыс.км  вкладыши протерты до меди. Очееень редко 1 из 10 машин приедет с нормальными. Это либо пенсионерский стиль езды либо более бережный уход.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gizmbl4 сказал:

Добрый вечер!

Аналогичная проблема как и у многих тут присутсвующих. Машинка Гранд Сценик 3 2012 года  К9К 636 110 л.с приехала в ноябре 2016 из Бельгии, пробег 160 т.км.

Троит ниже -5 спустя 2 минуты работы. При -33 (6 января) даже заглохла,пришлось держать педаль газа. Заправляюсь Лукойл и  Шел.

Сервис БОШ проблемы не нашел.Посоветовали поставить прозрачные трубки на подачу топлива и посмотреть за воздухом.

Расход 8.5 л в смешанном цикле.Если чисто город думаю будет литров 11. В теплое время еще не испытал. 

1) хотелось бы уточнить какой у вас расход топлива.

2)Какие обороты двигателя на холостую при прогретом авто. (у меня 900-800) в основном 900.

3)Удалось ли решить проблему самостоятельно с троением

4)Где можно и по какой цене исправить данную не приятность.

 

Решаем проблему троения.

Холостые 900 из-за того, что печку ставишь на слишком жарко и с этим машина пытается нагреть двигатель. Замени салонный фильтр и для комфортной езды достаточно будет выставить климу на 21 градус - холостые будут 800.

У меня в смешанном цикле 8 литров, но и лошадей побобольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 я осенью покупал новый

Уже 28 по люку :)

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Своими силами никто не спешит обойтись. Все ждут..стучат по клаве.

Никто не хочет потратить 1500 баксов что бы понять решение проблемы в 200- 300 баксов

100 доллоровую проблему 2 дня никто решать не будет. Была бы на поверхности-полчаса услновно.

Как многие думают про датчики-оеи стоят болшинство больше 100 баксов.

У нас одному прежложили поменять датчик абсолютного давления на 636. Купил поменял..проблема осталась.Все он больше не хочет эксперементировать. Нужно решение. Готовое.

Вот тут вообще не соглашусь. Проблема не в самих деталях. А в особенности этого мотора и наличии сажевого.

На 836 на 150 тыс.км  вкладыши протерты до меди. Очееень редко 1 из 10 машин приедет с нормальными. Это либо пенсионерский стиль езды либо более бережный уход.

 

А на  что там 1500 долларов вложить то надо ? 

Шмель вроде за один день управляется , совсем тогда непонятно зачем в сервисе в РБ два дня авто "ковыряют"

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на  что там 1500 долларов вложить то надо ? 
Шмель вроде за один день управляется , совсем тогда непонятно зачем в сервисе в РБ два дня авто "ковыряют"

Не, он тоже два дня делал.

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация