Пример HTML-страницы
Kos 638

К9К 1,5 dCi 636 Троит на холостых оборотах, только в мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Сажевый по заводу у тебя стоит, не обманывай

Пробивали на Рено центре по винкоду сказали что сажевый не стоит залазил под машину там только одна бочка сзади на глушителе и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lclab сказал:

Пробивали на Рено центре по винкоду сказали что сажевый не стоит залазил под машину там только одна бочка сзади на глушителе и все

Не там смотрел, он вверху возле турбины, не как у 836 мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lclab сказал:

Пробивали на Рено центре по винкоду сказали что сажевый не стоит залазил под машину там только одна бочка сзади на глушителе и все

Значит такой Рено-центр. После такого я бы крепко подумал на счет обслуживания у них в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них я не обслуживался. Ни разу. Просто есть моторы без сажевого фильтра на сколько я знаю а есть с ним потому и узнавал. 

Изменено пользователем Lclab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте скажите разобрались с проблемой в мороз до конца?

Та же проблема любой малый минус за бортом (при плюсовой проблемы не наблюдается) после минуты стабильной работы ,посл заводки, двигательначинает троить ,если подержать секунд 30 обороты 1.5тыщи все становится на свои места машина идеально работает ошибок нету. Рено сценки 1,5 к9к 636 сажевого нету по заводу 2012 год . Если кто то до конца разобрался в проблеме отпишитесь пожалуйста. Мои догадки таковы либо залипание регулятора давления топлива который стоит на насосе либо что то связано с температурным датчиком который связан с датчиком на входящий воздух и неверная инфа для Эбу в некоторый момент является причиной проблемы. Ещё был вариант про включение тенов думал может обороты печки и тены  забирают ток на себя и какому то датчику на хватает напруги для нормальной работы может они на одной силовой линии ,но он отпал при установке самой холодной температуры при заводке проблема повторялась, так что отпишитесь если кто то до конца разобрался . Похоже заводская проблема либо некачественная какая то деталь датчик или ещё что...

кто то сможет советом помочь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема на мегане 3. Никаких ошыбок не показывает, 3 сервиса уже обьездил, егр чистил, ничего не помогает, форсы вроде в норме но предлогают их на стенд для проверки-ремонта.

Один раз проблема каким то образом решилась после мойки, поставил машыну вечером, сутки стояла, мороз был -7, завелась легко и даже как то по другому. Есть мысль что может влага куда то попала и контакт на каком то датчике стал лучше. Может есть у кого догадки куда смотреть? Хотя еще один момент, машына стояла под горку немного, может и в этом причина)

Изменено пользователем landerok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, February 01, 2017 at 12:43, Lclab сказал:

Просто есть моторы без сажевого фильтра на сколько я знаю а есть с ним потому и узнавал. 

выполнение нормы евро5 без сажи невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сажи был евро4 832 как у меня. На нем и закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу- а не судьба вебасто поставить?проблема троения исчезнет-----раз,лёгкий пуск в любой мороз------два,расход топлива(вторичное,но всё-же (если ещё и как догреватель будет работать))уменьшится----3,по затратам----меньше,чем поиск и решение конкретно вашей проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 000 руб стоит поставить самый дешевый вебасто судя по официальным ценам с сайта! не самый дешевый выход! В контакте в группе есть люди кто знает как решить проблему только молчат что именно не так! Может хотят чтоб к ним ехали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kornev_G сказал:

70 000 руб стоит поставить самый дешевый вебасто судя по официальным ценам с сайта! не самый дешевый выход! В контакте в группе есть люди кто знает как решить проблему только молчат что именно не так! Может хотят чтоб к ним ехали ?

Ремонт стоит $300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю))))     -----------------  взято с нашего онлайнера------------------------

Все добрый вечер.... Информация для общего сведения по стоимости WEBASTO bmw и ее ремонте.

WEBASTO на bmw на рынке в РБ цене max. 150-170 в полном комплекте. В очень хорошем состоянии.
Новая помпа в РБ max. 60 у.е. в Москве 45 у.е новая.
Полный ремонт платы управления в РБ maх. 50 у.е. c годовой гарантией. В Москве 65 у.е новая.
Корпус WEBASTO bmw в РБ maх. 40 у.е. В Москве 60 у.е. новый.
Циркуляционный насос в РБ maх. 25 у.е. В Москве 40 у.е. новый.
Горелка в РБ maх. 20-25 у.е.
Вентилятор в РБ maх. 20 у.е.

Сегодня купил WEBASTO z\c от X 5 D за 70 у.е. В комплекте котел, горелка, вентилятор, плата управления (рабочая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующей зиме буду ставить себе(хотя сколько той зимы?)

p.s. не троит --- проблем нет --- напрягает что нет догревателя ОЖ и постоянно на полупрогретой(ну не успевает за время пути выйти на рабочую температуру(((()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал что возможно датчик температуры топлива, по диаграммам видел как только он начинает показывать температуру выше ноля обороты стабилизируются. Но возможно это и прошивка эбу

Если есть у кого то гараж попробуйте перед запуском погреть слегка феном его и потом завести решится ли проблема. Отпишитесь потом спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 13:43, landerok сказал:

У меня такая же проблема на мегане 3. Никаких ошыбок не показывает, 3 сервиса уже обьездил, егр чистил, ничего не помогает, форсы вроде в норме но предлогают их на стенд для проверки-ремонта.

Один раз проблема каким то образом решилась после мойки, поставил машыну вечером, сутки стояла, мороз был -7, завелась легко и даже как то по другому. Есть мысль что может влага куда то попала и контакт на каком то датчике стал лучше. Может есть у кого догадки куда смотреть? Хотя еще один момент, машына стояла под горку немного, может и в этом причина)

Скажите у вас на авто мотор к9к 636??  И есть ли система старт стоп??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lclab сказал:

Скажите у вас на авто мотор к9к 636??  И есть ли система старт стоп??

Да и Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 13:43, landerok сказал:

Ещё вопрос не наблюдали что температура двигателя шкала слегка скачет иногда когда двигатель прогрет?

Очень похоже что действительно проблема прошивки, не могут столько машин иметь одинаковую проблему  а проблема явно не механического характера. Читал что датчик температуры связан с датчиком температуры всасываемого воздуха видимо при получении информации эбу не правильно даёт команду может тому же регулятору давления топлива и происходит сбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lclab сказал:

Очень похоже что действительно проблема прошивки, не могут столько машин иметь одинаковую проблему  а проблема явно не механического характера.

Да что вы говорите! И что же с прошивкой? До 130-150т.км. она нормальная, а потом протухает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скинуть как вы говорите фишку то что это даст?? Кроме того что ошибка пропишется что датчик накрылся нужно либо другой подключить либо какое то сопротивление вставить . Система распознаёт скидывание фишки как сломанный датчик

9 минут назад, rusak32 сказал:

Да что вы говорите! И что же с прошивкой? До 130-150т.км. она нормальная, а потом протухает?

В Европе не такие зимы как у нас  там и минуса може не быть. Да чего тут говорить если вы знаете то скажите в чем проблема вы же специалист)) а я новичок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lclab сказал:

В Европе не такие зимы как у нас

Европа большая, и морозы там бывают. Надо то всего -6...-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rusak32 сказал:

Европа большая, и морозы там бывают. Надо то всего -6...-8.

У немцев в эти морозы также колбасит на 3 летках с 50 тыщами пробега 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал про такую проблему на ниссанах??? Такие же моторы на кашкаях ставилисьили это болячка только Рено? Тогда вопрос Ниссан своё навесное ставит или полностью весь мотор закупает может и в датчике каком дело

Знаю Ниссан часто отзывали свои машины из за каких то датчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rusak32 сказал:

Европа большая, и морозы там бывают. Надо то всего -6...-8.

Вы знаете кто сможет решить проблему или как решить проблему?? И цена вопроса??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пока никто не знает. А только делают вид, что знают. Типа цену себе набивают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lclab сказал:

Вы знаете кто сможет решить проблему или как решить проблему?? И цена вопроса??

Вы же из Минска?? Тогда Вам проще..  на Бабушкина 19 Вам точно помогут, вот только цена вопроса мне не известна.. Можете заехать и на месте всё обговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

Вы же из Минска?? Тогда Вам проще..  на Бабушкина 19 Вам точно помогут, вот только цена вопроса мне не известна.. Можете заехать и на месте всё обговорить...

Спасибо заеду обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же из Минска?? Тогда Вам проще..  на Бабушкина 19 Вам точно помогут, вот только цена вопроса мне не известна.. Можете заехать и на месте всё обговорить...

300$ вроде все счастье

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нада понимать что будут делать пусть бы сказали кто знает что нужно выбить сажевый(например), или заменить регулятор давления, я же не оставлю машину берите шаманьте делайте что хотите. сам то ведь все равно не сделаешь нет ниусловий ни ключей,не оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lclab сказал:

Так нада понимать что будут делать пусть бы сказали кто знает что нужно выбить сажевый(например), или заменить регулятор давления, я же не оставлю машину берите шаманьте делайте что хотите. сам то ведь все равно не сделаешь нет ниусловий ни ключей,не оборудования

Судя по тому как русак на прошивку среагировал , то скорей всего шить будут для вида заменив клапан на тнвд :read:

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Судя по тому как русак на прошивку среагировал , то скорей всего шить будут для вида заменив клапан на тнвд :read:

Бред сивой кобылы. Любитель конспирологии? Ещё раз говорю, не в прошивке дело. Вы думаете в Рено дибилы прошивки пишут? Обновлялись у оффов,  до последней версии, ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что месяц назад появилась резко детонация на нагретом двигателе при резком надавливании на акселератор и мощность упала,пока проехал домой стабилизировалось. У меня был экстрейл там есть болячка регулятор давления топлива я его менял , когда поменял машина стала резвее и гораздо тише работать, люди даже удивились стороннние думали что это бензин.Сказали что на всех дизельных экстрейлах они выходят со строя из за качества топлива. Правда проблема там выражалась немного иначе- загорался моторчик и терялась мощность машина становилась овощемЕсли заглушить и завести заново все восстанавливалось .но это было на горячую как в случае со сцеником прямо по дороге. Но в этом случае должна прописаться ошибка а Ее нету. Вот и домыслы возможно какой то температурный датчик даёт неправильную инфа на эбу и он даёт неправильную команду регулятору давления. Сходит с ума а потом когда немного изменится температура все стабилизируется

Вопрос какой датчик а если и датчик то именно температурный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lclab сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя было Пежо 3007машина стояла на холостых нагретая и вдруг стала троить еле доехал домой на утро на сервис оказалось датчик на трубке климатконтроля поменяли и все стало норма машина была бензин. Вот такая история. Французы одним словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rusak32 сказал:

Бред сивой кобылы. Любитель конспирологии? Ещё раз говорю, не в прошивке дело. Вы думаете в Рено дибилы прошивки пишут? Обновлялись у оффов,  до последней версии, ничего не меняется.

ну а в чем тогда проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rusak32 сказал:

Бред сивой кобылы. Любитель конспирологии? Ещё раз говорю, не в прошивке дело. Вы думаете в Рено дибилы прошивки пишут? Обновлялись у оффов,  до последней версии, ничего не меняется.

Не дебилы сидят а вполне технически грамотные спецы .. 

Но при всем уважении к ним , которые тоже не застрахованы от ошибок .. 

Что ж тогда у немцев трехлетки с 50 тыщами пробега  колбасит ..... они что то же "ацетоном" датчик на тнвд отравили ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Не дебилы сидят а вполне технически грамотные спецы .. 

Но при всем уважении к ним , которые тоже не застрахованы от ошибок .. 

Что ж тогда у немцев трехлетки с 50 тыщами пробега  колбасит ..... они что то же "ацетоном" датчик на тнвд отравили ....

Я не обязан восполнять пробел твоих знаний. На 50 не троят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rusak32 сказал:

Я не обязан восполнять пробел твоих знаний. На 50 не троят.

А этот что со скукой боролся когда на форумах писал http://www.motor-talk.de/forum/1-5er-dci-verschluckt-sich-nach-dem-kaltstart-im-leerlauf-t5924551.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё где то кто то писал что в Европе меняли насосы по гарантии а у них они идут сразу с регулятором давления топлива возможно и он, поскольку стоят пьезо форсунки и повышена мощность значить мотор рассчитан на более качественное топливо в отличие от 78киловатных (как и в  Фольксвагена 1.9 разной мощности и в самом мощном 96киловат требователен к качеству топлива и маслам) и при пригоне сюда и поездив на нашем топливе начинает глючить этот регулятор. Какой то мужик где то писал что прочистил ультразвуком и испортил пришлось купить и поставить новый но потом не отписался что проблема НЕ исчезла. Можно предположить что исчезла, раз не сидел более на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=9807

еще может быть и эта история датчики плохо контактируют и дают неправильную инфу, как я писал уже , и скажу что я замечал что температура двигателя иногда чуть чуть скачет по ошибкам все ок, вродибы получается но некорректная работа делает своё дело

AlKlass, "смена" температуры вообще стремительна.Сам был поражен!При заводке холодного двигателя при -20*С.Температура ОЖ через 60 сек уже +7*С! Это цитата

https://www.drive2.ru/l/464918597274174041/

и ещё вот человек менял из Литвы датчик температуры и машина работала ровно он меня его просто сняв фишку и подключив другой не закручивая как написано и машина работала ровно. Потом подключил разъём в стационарный датчик и машина тоже работала ровно но к тому времени антифриз уже немного прогрелся

Либо датчик температуры топлива там тоже много описано . У нас в фильтре стоит подогрев топлива и пока но прогретое дойдёт до насоса может идти вибрация 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lclab сказал:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=9807

еще может быть и эта история датчики плохо контактируют и дают неправильную инфу, как я писал уже , и скажу что я замечал что температура двигателя иногда чуть чуть скачет по ошибкам все ок, вродибы получается но некорректная работа делает своё дело

AlKlass, "смена" температуры вообще стремительна.Сам был поражен!При заводке холодного двигателя при -20*С.Температура ОЖ через 60 сек уже +7*С! Это цитата

это он про новый дастер пишет ? Он то же с подогревом ож ? у меня на 836 то же быстро греется мож завтра торк подключу взгляну как быстро нагреется до +7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому что если дать обороты 1,2-1,5 тысячи после начала тряски мотора на повышенных оборотах машина тоже трясётся но не глохнет то достаточно с пол минуты чтобы она пришла в чувство либо антифриз быстро соответсвенно и датчик прогревается либо регулятор давления начинает давать нужное давление в рампу и машина приходит в чувство. Выкладывали картинки при заводке давление было где то 4000после минуты или пару давление уже более 5000 но это может быть следствие управление эбу после собирания информации с опять же недостоверное температурной информацией с датчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lclab сказал:

Я это к тому что если дать обороты 1,2-1,5 тысячи после начала тряски мотора на повышенных оборотах машина тоже трясётся но не глохнет то достаточно с пол минуты чтобы она пришла в чувство либо антифриз быстро соответсвенно и датчик прогревается либо регулятор давления начинает давать нужное давление в рампу и машина приходит в чувство. Выкладывали картинки при заводке давление было где то 4000после минуты или пару давление уже более 5000 но это может быть следствие управление эбу после собирания информации с опять же недостоверное температурной информацией с датчика

4000 и 5000 это в чем измеряют ?   Если в барах то вроде на конти/сименс  столько не бывает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.commonrail.ru/tech/tech_05.php

и ещё если кто то разбирается и интересно 

Завтра скину ссылку на работе осталась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, алексей110 сказал:

А этот что со скукой боролся когда на форумах писал http://www.motor-talk.de/forum/1-5er-dci-verschluckt-sich-nach-dem-kaltstart-im-leerlauf-t5924551.html

Ну ну. И у него таже проблема? Не смешите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Ну ну. И у него таже проблема? Не смешите меня!

  а то  Нет................. неужели шелл им бодяженную летнюю втюхивает :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

  а то  Нет................. неужели шелл им бодяженную летнюю втюхивает :mail1:

С тобой тяжко, красное от соленого не отличаешь, о чём можно говорить? Кто ещё также думает, что по ссылке, таже проблема?

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lclab сказал:

Алексей вы знаете в чем суть данной проблемы?

я нет на моих  двух сцениках  таких проблем нет , 732 заводится сразу ровно до -35 , хотя сегодня китайский елм вставил , чето он там или разрядил или закоротил , стартер оборота 4 сделал , а так сразу с первого оборота  заводится , а на 836  бзик чуть перепаян    первый раз схватывает глохнет , со второго раза работает  устойчиво и ровно .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rusak32 а вы знаете в чем проблема?? Вы тоже Алексей вродибы,

алексей110 спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация