Пример HTML-страницы
Kos 638

К9К 1,5 dCi 636 Троит на холостых оборотах, только в мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Александр Долганов сказал:

Но вы так и не представили фактов обмана в белоруси а все нелепые домыслы и вымыслы

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
 

Я вам что следственный комитет что б аферистов выводить на чистую воду собирая факты обмана ......   

Что касается меня я его не в чем кроме высоких цен неумения общаться  и примеров неадекватных поступков ни в чем не обвиняю .... бог ему судья 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр Долганов сказал:

Ааа кризис цены поднял значит у вас нет притензий к государству можно доллар и по 300 сделать???? А ?
Так что нихочю никого обижать ! А вы я думаю обижаетесь нацены?
Так сьездийте к официалам и будете обижаться на себя!!!

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
 

К государству нет , кризис был во всем мире а рф его часть , таких кризисов не бывает только в изолированных государствах от всего остального мира , но их ждет крах .......

Был у официалов , прошили климат заменили  салонный фильтр купил оригинальный аккумулятор ......  климат бесплатно фильтр то же попал на акцию , аккумулятор по цене ниже рынка .....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Долганов сказал:

А климу зачем перепрошивали? Моя и так устраивает а перепрошивка это таблетка? сладкая ложь :)

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
 

У вас датчик токсичности забираемого воздуха для климатической установки есть ? Вот до какого то там времени выпуска прошивка была корявая и во влажную погоду ниже температуры вкл кондера внезапно вкл рециркуляция и лобовое вмиг запотевало ,  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Долганов сказал:

Я русский и у меня мозги в голове есть и знаю что и когда переключить!
Оставим флуд вэтой ветке ведь каждый останется пр своём

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
 

Давайте оставим , но когда начнет барахлить кондер , поймете что ваших знаний недостаточно .....  кстати  с этой проблемой арбуз тоже советует прошивать  если все остальное исправно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/489102355527107145/

По некоторым комментариям можно испугаться выхода из строя форсунок, но если форсунки работают по топливным картам, то получается любой чип тюнинг это убийство форсунок, а не расход и мощность. то есть делаешь чип и в месте с приростом мощности и уменьшением расхода (опять же зависит от стиля езды) ты убьешь форсунки!???? Форсунка это 

Форсунка, инжектор — механический распылитель жидкости или газа, управляемый электромагнитным клапаном или механически.

Используется для распыления топлива (мазута, дизельного топлива, бензина), например в инжекторных системах подачи топлива, осуществляют распыление за счёт высокого давления топлива (несколько атмосфер для бензина и сотни — тысячи атмосфер для дизельного).

и просто изменениями в картах топлива её не убьешь, так как это МЕХАНИЧЕСКИЙ РАСПЫЛИТЕЛЬ и убить её можно разве что плохим топливом, а то что предлагают  на драйв2 всего лишь обманка на момент прогрева (прогрев по другим топливным картам), в более дорогом варианте это надо ехать к чип тюнинг мастеру и чтоб они подбирали правильные карты для прогрева. стоит ли эта процедура 300$ решать Вам (и всегда надо помнить слова "Хочешь гарантию, едь к официалам!" но они не помогут)

На вопрос: почему не убрали этот кася на уровне завода? да потому что когда начались жалобы у них уже был в производстве другой мотор! (мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 00:49, Kornev_G сказал:

почему не убрали этот кася на уровне завода?

А ты уверен что на уровне производителя знают об этой проблеме? Так то единственный источник информации для них это дилерская сеть. Если, скажем, в европах такой проблемы нет, а в России к ОД никто не обращается (массово), то они и не узнают что 636-е троят по морозу))).

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать к ОД то первое что придется сделать это выложить деньги за стоимость ВСЕЙ!!!! топливной системы, так как будут поочередно менять на новое и в итоге не к чему не придут и только после этого будут писать в Renault и это придется сделать не одному человеку, а в Европе могли ссылаться на низкое качество топлива (без добавок антигелей) или просто посмотреть сквозь пальцы, так как в основной массе эти машины рабочая лошадка и эксплуатируют их наемные рабочие ну или сами владельцы которые скажут "ну по троит и нормально! Если за три года что и случится то отдам на ремонт по гарантии." А выяснения причины троения, меняя каждый элемент топливной системы и ждать минимум 10-12 часов, это не видеть машину месяц, при условии что будет всегда мороз от -5 и ниже! Я думаю все люди думали об этом и предпочли один раз троить утром в мороз чем сидеть без машины. Личное мнение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kornev_G сказал:

Если ехать к ОД то первое что придется сделать это выложить деньги за стоимость ВСЕЙ!!!! топливной системы, так как будут поочередно менять на новое и в итоге не к чему не придут

Ну это домыслы. Такой подход не исключен, конечно же, но он не зависит от статуса конторы. На такое действо можно где угодно нарваться, таких примеров масса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну вот и я наконец то дождался первых морозов. Сегодня было -10 первый раз(до сегодняшнего дня -4 максимум). То же самое..636 завелся с полутыка но через пару секунд начал троить. Потроил чуть чуть я газнул,отпустил газ ,троение не пропало. Выключил мотор покурил пол сигареты. Завел опять---троит...еще раз газнул ..подержал пару сек на оборотах 1200 троение пропало. Все выравнялось. Заметил,когда троила какой то едкий дым с выхлопной шол не такой как обычно вроди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gorpriest сказал:

636 завелся с полутыка но через пару секунд начал троить.

троение 636 мотора начинается только после того как обороты падают на 900 и то не сразу, а через 5-10 секунд после того как на панели покажется установка оборотов на 900, троение "завелся - через пару секунд" возможно из-за свечей или подачи топлива, много всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kornev_G сказал:

троение 636 мотора начинается только после того как обороты падают на 900 и то не сразу, а через 5-10 секунд после того как на панели покажется установка оборотов на 900, троение "завелся - через пару секунд" возможно из-за свечей или подачи топлива, много всего

похоже так и было...вроде троение началось после того как начали падать обороты. Мне показалось пару сек...так как я то выходил с машины слушал то смотрел на тахометр. Но точно наверно не больше минуты. Наверно сори за дезу))) завтра утром буду заводиться то засеку точно или сниму на видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kornev_G сказал:

троение 636 мотора начинается только после того как обороты падают на 900 и то не сразу, а через 5-10 секунд после того как на панели покажется установка оборотов на 900, троение "завелся - через пару секунд" возможно из-за свечей или подачи топлива, много всего

Вот обещанное видео. Думаю стандартная ситуация троения

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео через 2мин 40 сек начал троить. У меня так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostean сказал:

По видео через 2мин 40 сек начал троить. У меня так же.

Теперь я вижу что у всех так же. Когда покупал весной  машину как то не вникал...На Сеню 3 я пол года засматривался. Мне она очень понравилась. И комфорт и комплектация и то,как едет.Глянул в инете как заводиться в -30 и -20 после недельного простоя...и все..мне этого хватило. Заводятся идеально с полу тыка . А вот в моторы  636 или 836 не вникал...Уже после покупки начал курить форумы.  В большую  затяжку вкурил :read:этот форум...(спасибо что есть форум) и уже до наступления холодов я был к этому готов. Конечно тут не расскажут как это устранить с понятных всем причин ,но все же тут можно почерпнуть много интересного. 

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сегодня впаял резистор 5кОМ в датчик температуры топлива подождал пока остынет с обеда до вечера -10 завел и о радость работает идеально не парит троения вообще не было подожду завтрашнего утра посмотрю когда еще холоднее будет 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alekss75 сказал:

 

нормально будет..люди второй год с резисторами ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekss75 сказал:

 

но 5 кОм думаю многовато..будет большая разница температур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 00:48, Kornev_G сказал:

Весна, лето, осень. Морозов не было как и экспериментов. А друзья из Минска и Санкт-Петербурга не хотят говорить. 

Все решается программно, за 20-30минут. Если кому нужно - могу помочь. Датчик температуры топлива, будет работать, и выполнять свои функции как нужно при температуре свыше 60.

Изменено пользователем yastuning

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morze701 сказал:

Вот и ответ.

По ходу скоро решение проблемы у сами знаете кого подешевеет:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подешевеет. 

Одно дело знать что надо делать. Другое сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morze701 сказал:

Не подешевеет. 

Одно дело знать что надо делать. Другое сделать.

Ну почему же. yastuning тоже с Белоруссии . И по ходу он знает в чем проблема и может устранить ее программно. Единственное надо знать стоимость его услуг. Думаю будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это калибровщик, если вы не в курсе. Забейте в гугле его ник. Врят ли он работает с хозяевами авто непосредственно. Вернее с их автомобилями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morze701 сказал:

Это калибровщик, если вы не в курсе. Забейте в гугле его ник. Врят ли он работает с хозяевами авто непосредственно. Вернее с их автомобилями. 

я не в курсе..а калибровщик это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это человек, который калибрует прошивки на мощность, на отключение экологии. Весьма компетентный и известный. Если под этим ником действительно он)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morze701 сказал:

Это человек, который калибрует прошивки на мощность, на отключение экологии. Весьма компетентный и известный. Если под этим ником действительно он)))))

понял...ну если он калибрует прошивки то что ему мешает устранить неисправность в нашей машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, мешает ли ему что-то. Спросите у него. Раз он здесь, возможно и непосредственно он может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б впаял резистор и забыл... подумаешь проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ag94 сказал:

я б впаял резистор и забыл... подумаешь проблема...

Что бы впаять резистор надо иметь понятие как выглядит паяльник(это я про себя):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо заплатить 10 долларов тем, кто знает, как он выглядит ))

можно конечно отдать долларов 200-300 за то, что отключат программно... все публичные чип-тюнеры так оценивают свой нелегкий труд по нажатию трех кнопок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ag94 сказал:

либо заплатить 10 долларов тем, кто знает, как он выглядит ))

можно конечно отдать долларов 200-300 за то, что отключат программно... все публичные чип-тюнеры так оценивают свой нелегкий труд по нажатию трех кнопок...

С нынешним курсом можно и забыть как выглядят 10 долларов :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ag94 сказал:

либо заплатить 10 долларов тем, кто знает, как он выглядит ))

можно конечно отдать долларов 200-300 за то, что отключат программно... все публичные чип-тюнеры так оценивают свой нелегкий труд по нажатию трех кнопок...

+100500

После того как появилось разжеванное решение   с резистором , конечно нужно впаивать и не заморачиваться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

+100500

После того как появилось разжеванное решение   с резистором , конечно нужно впаивать и не заморачиваться ...

Ну да...просто тут хоть знаешь,что впаяли резистор. А то получается типа ты привез своего любимого человека в больничку с болью в животе а тебе говорят ,плати деньги и жди в коридоре. А мы пока сделаем операцию. Ты их спрашиваешь,а что делать то будете? На что получаешь ответ:" Вам какая разница??? Но мы гарантируем что живот болеть не будет"  Вот как то так я это вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gorpriest сказал:

Но мы гарантируем что живот болеть не будет"

нет ответят они не так, а вот так "езжай! троить не будет" "а если хочешь гарантии езжай к ОД"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kornev_G сказал:

нет ответят они не так, а вот так "езжай! троить не будет" "а если хочешь гарантии езжай к ОД"

тем более тогда паять транзистор....я тоже сторонник того ,что бы знать что делают с моей машиной(тут кто то уже писал про это). Так как это моя машина и она не на продажу.и я вправе знать что кто там крутит:girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 19:55, Alekss75 сказал:

впаял резистор 5кОМ в датчик температуры топлива

Где он находится,на ТНВД? Как выглядит,можно фото? Да и мощность сопротивления какая?

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробно описано здесь 

 

 

9 минут назад, Kostean сказал:

Где он находится,на ТНВД? Как выглядит,можно фото? Да и мощность сопротивления какая?

http://k9k636.club/троение:методы_решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostean сказал:

Где он находится,на ТНВД? Как выглядит,можно фото? Да и мощность сопротивления какая?

Мощность я так понял нужно уже подбирать ,смотря какие у вас морозы.

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kostean сказал:

Где он находится,на ТНВД? Как выглядит,можно фото? Да и мощность сопротивления какая?

Мощность не принципиальна, т.к. сила тока там только для снятия показаний о сопротивлении, можно взять любую или выпаять из любого не рабочего прибора. "обманку" можно поставить двумя способами или через реле или через выключатель.

Через реле будет такого типаeaT0O5q1tKY.thumb.jpg.3c073673bd7d6f3922658583c683779b.jpg

Термоконтактwiq7ShPl_Oc.thumb.jpg.9edfc558116ebeed6e540a095207a95e.jpg можно заказать здесь https://ru.aliexpress.com/item/KSD9700-250V-5A-Normally-Closed-NC-Thermostat-Temperature-Thermal-Control-Switch-DegC-20-25-30-35/32799632787.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.W7HFyK только он боится тряски и по этому его надо ставить где нет вибрации от двигателя, например на патрубок печки в салон UlyB825O4Ag.jpg.a28be580f4ebdffb8a0690d11c0b2690.jpgCK1El-K4yGI.jpg.46ad26c817864908b118ef60b0be6ffd.jpg

реле обычное 5-ти контактное, выключатель на лето обычная кнопка-выключатель резистор можно посчитать на цветовой маркировке на сайте https://www.chipdip.ru/info/rescalc и для точной настройки показания от резистора воспользоваться таблицей 2EB0ui1i4QE.thumb.jpg.db651dad8eb99dcdf597453df44d996b.jpg

для правильной работы такой схемы желателен резистор 4,7 кОм и термо контакт на 30 градусов. Логика такова, что при прогреве ЭБУ видит что топливо +5 градусов, а при прогреве ОЖ до +30 градусов срабатывает термоконтакт и происходит переключение на датчик температуры и Вы едите полностью на показаниях родного датчика температуры. При переключении с резистора на датчик, в зависимости от температуры воздуха и от настроек климатической системы происходит не значительный скачек температуры + - 5 градусов, перебоя в переключении не наблюдается. при экстремальнонизких температурах (-20) советую применять максимальный обогрев салона, чтобы переключение на датчик был позже. 

сам датчик находится под пластиковой крышкой мотора, рядом с ТНВД Jwf95-EF1ZU.jpg.1585144c3f2a6bf51bff0baa709cef80.jpgGhcrowv8Mko.thumb.jpg.de6e683ef1ee5e6c2a321e316c7c8235.jpg

от датчика идет 2 провода, полярности в подключении к датчику сопротивления нет (подключать резистор можно любой стороной). Для осуществления этого типа обманки понадобится обрезать один провод от датчика и пустить образовавшиеся ДВА провода в реле (по схеме), а другой провод просто оголить и от него пустить провод в реле (по схеме) управление реле лучше взять от постоянных (даже при работе стартера и свечей накала) +12 вольт, но можно и от прикуривателя.

 

ВТОРОЙ упрощенный вид "обманки" это параллельное подключение резистора к датчику температуры dj3s3v06Gr4.thumb.jpg.ccb5aacfd6e056c1f181280a3b0b93f6.jpg

в этом случае вводится погрешность на температуру топлива. при резисторе 8.2 кОм погрешность будет следующаяji_IJDl4sTg.thumb.jpg.555ba58762c9790b73f41bc0f84e32cd.jpg

Рабочая температура топлива от 45 до 65 градусов (зимой) по этому при постоянной работе этого метода подключения, большой погрешности в температуре не будет и мотор будет стабильно работать. выглядит она так ksqle55grI4.jpg.3a6fb1df89dd371d179f9420a99e7ba9.jpgNm1Q8QeYUcU.jpg.af8724c2ebbbb08861b07e4965adb874.jpg

выключатель тут исполнен для отключения "обманки" на лето или теплое время (-3 и выше). Два провода которые отходят, просто подключаются к двум проводам датчика температуры, просто оголив проводку. можно так же поставить термоконтакт на переключение на один датчик температуры (это по вашему желанию) изоляцию естественно делать хорошую , если Вы её думаете оставить в подкапотном пространстве.

При замыкании первого вида "обманки" возможен выход из строя прикуривателя и перегоранию предохранителя, а также другим последствиям. Во втором случае возможно будет "чек стоп-старт" 

Все что здесь приведено Вы делаете на свой страх и риск, если вы не знаете чем отличается переменный ток от постоянного, то лучше обратитесь к человеку, кто хоть что-то в этом понимает и знает что эти схемы означают. 

Я поставил себе первый вариант, минимальная температура была -12 градусов, троения не наблюдалось.

Есть человек (100%) который поставил себе второй вариант и пробовал при -21 и тоже троения не было.

ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕЙ С ИНДЕКСОМ К9К 636 (МКПП с системой стоп-старт (когда глохнет и заводится на светофорах САМА)) И ПРИ ТРОЕНИИ В МОРОЗ ОТ -4 градусов и ниже, при простои авто примерно 10-12 часов - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ ТРОЕНИЯ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ!!!!!!!! Сама логика заключается в том чтоб к моменту выхода двигателя на обороты 900 было топливо в плюсовом значении!!!! если у Вас и после ПРАВИЛЬНОГО подключения троит и Вы наблюдаете троение и при плюсовом значении топлива, то это Вам не поможет!

Изменено пользователем Kornev_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как расписал...ну все...вопрос исчерпан:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Долганов сказал:

будет вам вопрос при минус 20 херня вроде полная

Обоснуй 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Долганов сказал:

будет вам вопрос при минус 20 херня вроде полная

знаю человека ,который второй год ездит с резистором. Было и -20 тоже. Про троение он уже забыл,если бы я не напомнил ему))) В понедельник еду к нему :girl_hospital: пусть и мне так сделает(оказалось что не далеко живет..всего 80 км от меня). Кстати этот человек и есть Серега ,который выше на видео с ютуба,где желтым написано 636 больше не троит. Думаю я мог бы и сам сделать.но человек много экспериментировал , знает что да как,и думаю быстрее сделает. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сегодня впаяли с одним хорошим человеком  обманку...завтра передают -12,а после завтра ночью -18. Жду...Буду проверять, снимать видео. Потом покажу. 

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 20:08, gorpriest сказал:

И так сегодня впаяли с одним хорошим человеком  обманку...завтра передают -12,а после завтра ночью -18. Жду...Буду проверять, снимать видео. Потом покажу. 

Сегодня был тест пуска в -14. На улице -16 а в гараже -14. Вот обещанное видео 

 

 

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Александр Долганов сказал:

есть 2 но

чего это она заглохла при минус 14 а заводил в минус 36 без прогрева

 второй будете под капот лазить?

а третий завелась потому что три раза заводили

плохо работают 2 свечи..надо менять 4 новых. Дело не в заводке...а в том что при достижении 900 оборотов нету троения двигателя

вот тут как она при достижении 900 оборотов начинает троить  

 

9 минут назад, gorpriest сказал:

плохо работают 2 свечи..надо менять 4 новых. Дело не в заводке...а в том что при достижении 900 оборотов нету троения двигателя

вот тут как она при достижении 900 оборотов начинает троить  

 

ну мне не тяжело открыть капот клоцнуть кнопочку. Можно вывести в салон тоже без проблем...Ну  И Обманку зимой можно не отключать...там 11 кОм всего сопротивление...максимально приближено к штатному датчику 

Изменено пользователем gorpriest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы может чуть не так поняли суть. При уже -4 -5 на улице при достижении 900 оборотов двигателя она начинает троить. С обманкой она не троит. Завтра сниму еще одно видео

Александр Долганов у вас 1.9 а потому вы не поняли суть проблеммы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gorpriest сказал:

 

Александр Долганов у вас 1.9 а потому вы не поняли суть проблеммы

Всё он понял, поверь. И проблемма не сегодня нарисовалась, и 1.9 у него с недавних пор! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр Долганов сказал:

есть 2 но

чего это она заглохла при минус 14 а заводил в минус 36 без прогрева

 второй будете под капот лазить?

а третий завелась потому что три раза заводили

Я свои заводил в минус 36 .....

В центральной россии и на украине уже давно таких морозов не было , а если и будут то день два ......

а по своему опыту знаю , запуск этого дизеля в такой мороз не добавляет ему ресурса ....  поэтому без особой нужды запуск его в такой мороз лучше избежать ... 

По моему  про запуск в минус 36 это страшилка "ниочем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rusak32 сказал:

Всё он понял, поверь. И проблемма не сегодня нарисовалась, и 1.9 у него с недавних пор! :)

вот сегодняшнее видео. На первом моем видео температура воздуха та же...там -8 тут -7...Пожалуйста сравнивайте 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Александр Долганов сказал:

Бред!  -8 и -14 это разные показатели!  А целую зиму 2011 года заводился при неправильных свечах были поставлены по незнанию 12 вольт вместо 4.4  и ненадо говорить мне что у меня 1,9 поверьте с третьего раза заводилась и морозы были нормальные

Александр а можно поподробней где и зачем в авто с 836 движком втыкают 11 вольтовые свечи ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация