Пример HTML-страницы
DOOmXAmmER

Глохнет.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите. Я начинающий автолюбитель. Приключилась со мной такая беда. 

Я обладаю Логан-1 2006 года выпуска, 1.6 двигатель, проехал агрегат 194тыщи. Еще не понимаю что да как там скручено свинчено, но суть беды вот в чем. 

Завел машину, вроде все нормально, на тахометре обороты в норме, где то на 700-800. Поехал. Буквально через пару минут, подъезжая к светофору, чувствую что мой броневичек начинает глохнуть, я выключаю скорость, на нейтралке подкатываюсь, остонавливаюсь, и она глохнет, и сразу загораеться лампочка масленки на панели. Зажигание выключил, завожу, обороты до нормы прыгают, и падают и она снова глохнет, и снова масленка загораеться, потом снова проделываю такое движение с зажиганием, и она уже не заводиться. Шюпом масло проверял, вроде все впорядке. Потом сел, начинаю заводить и даю газу, завелась, погазовал, вроде все встало на свои места. С середы дороги доехал до обочины, на нейтраль ставлю и смотрю на тахометр, а там стрелька бегает от нормы до 500 оборотов и меньше, но не глохнет уже. Постоял минут так с двадцать, машина остыла. Завел, обороты на тахометре медленно ходят, поехал, минут 10 ездил, остановился и вроде все нормально. 

Что это может быть и как это лечиться? Или сразу лучше отправлять на диагностику? 

 

Заметил еще вот что. Когда со второй выжимаю сцепление, чтобы повысить или понизить передачу, обороты на тахометре падают до 0 и машина глохнет. 

 

Изменено пользователем DOOmXAmmER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DOOmXAmmER сказал:

Господа, помогите. Я начинающий автолюбитель. Приключилась со мной такая беда. 

Я обладаю Логан-1 2006 года выпуска, 1.6 двигатель, проехал агрегат 194тыщи. Еще не понимаю что да как там скручено свинчено, но суть беды вот в чем. 

Завел машину, вроде все нормально, на тахометре обороты в норме, где то на 700-800. Поехал. Буквально через пару минут, подъезжая к светофору, чувствую что мой броневичек начинает глохнуть, я выключаю скорость, на нейтралке подкатываюсь, остонавливаюсь, и она глохнет, и сразу загораеться лампочка масленки на панели. Зажигание выключил, завожу, обороты до нормы прыгают, и падают и она снова глохнет, и снова масленка загораеться, потом снова проделываю такое движение с зажиганием, и она уже не заводиться. Шюпом масло проверял, вроде все впорядке. Потом сел, начинаю заводить и даю газу, завелась, погазовал, вроде все встало на свои места. С середы дороги доехал до обочины, на нейтраль ставлю и смотрю на тахометр, а там стрелька бегает от нормы до 500 оборотов и меньше, но не глохнет уже. Постоял минут так с двадцать, машина остыла. Завел, обороты на тахометре медленно ходят, поехал, минут 10 ездил, остановился и вроде все нормально. 

Что это может быть и как это лечиться? Или сразу лучше отправлять на диагностику? 

 

Заметил еще вот что. Когда со второй выжимаю сцепление, чтобы повысить или понизить передачу, обороты на тахометре падают до 0 и машина глохнет. 

 

Может плохой контакт на разъёме датчика коленвала/стоит сверху,на стыке кпп,и движки-на двух болтах,Г образный в основном/окисел,слабый контакт,или снять и промыть датчик-забит грязью...либо сдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем. Поехал в сервис. Мастеру обьяснил всю суть проблемы, и он сходу, не открывая капоты сказал, что это датчик холостого хода, а потом когда уже снял старый он мне его показал, и он весь был в нагаре. 

Поставили новый, адаптировала его, и вроде все наладилось и проблема решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят,помогите, такая проблема автомобиль Renault Logan 2011 г.в. дв. 1,4: при запуске двигатель не держит холостые обороты и глохнет. Это бывает при продолжительной стоянке (не менее 2-3 часов). На теплом движке заводится сразу. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики глючат, скорее всего. Холостого хода , как минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация