Sr.GIO

ЭРА-ГЛОНАСС для ввозимых автомобилей с 01 января 2017

585 сообщений в этой теме

mironov    4 602
1 час назад, Hagen сказал:

Новости по "ЭраГлонасс " - спустя 2 месяца.Ситуация с "кнопками" вроде успокаивается.Не знаю как в других городах России -"озвучу" как обстоят дела в Москве.Комплект ЭраГлонасс или "кнопка" сейчас продаётся по "записи"за 22361₽+2500₽(активация).Время исполнения-7 дней(проверено...действительно делают).Все нужные документы для получения СБКТС выдаются.Кстати ценник на СБКТС тоже вполне "гуманный"-12000₽. И "очереди" за кнопкой как на ДВ почти нет...7 дней-это мелочь....ну хотя бы это радует !

Видимо Диморисс теперь не покладая рук и ног "таскает" машины, тем более на форум больше отвлекаться не нужно, пока ещё чего-нибудь не придумали наши тугоДумцы..))

Правда новое новоДумие от наших тугоДумцев-это экологический налог..)) Так что ждём продолжения нашего "лабиринта" жизни..)) Такими темпами скоро и доп.налог на иномарки введут, чтобы поднять продажи ВАЗа.. 

Поделиться этим сообщением

Hagen    678
37 минут назад, mironov сказал:

Видимо Диморисс теперь не покладая рук и ног "таскает" машины, тем более на форум больше отвлекаться не нужно, пока ещё чего-нибудь не придумали наши тугоДумцы..))

Правда новое новоДумие от наших тугоДумцев-это экологический налог..)) Так что ждём продолжения нашего "лабиринта" жизни..)) Такими темпами скоро и доп.налог на иномарки введут, чтобы поднять продажи ВАЗа.. 

Про экологический налог...Андрей ИМХО....может это и неплохо ? ТугоДумцы-если я правильно понял...хотят ввести его вместо транспортного.В той же Европе нет транспортного налога-он в цене на бензин присутствует,а экология есть.Чем старше авто-тем больше налог...думаю это справедливо.Вроде у нас так же хотят сделать-если "помойки" чадяще-рычащие покупающие ТО потому что просто не пройдут его официально заплатят 500-600₽ в год...разве это плохо...?Есть только один момент - кто будет  все это "контролировать" ?

mironov    4 602
26 минут назад, Hagen сказал:

Про экологический налог...Андрей ИМХО....может это и неплохо ? ТугоДумцы-если я правильно понял...хотят ввести его вместо транспортного.В той же Европе нет транспортного налога-он в цене на бензин присутствует,а экология есть.Чем старше авто-тем больше налог...думаю это справедливо.Вроде у нас так же хотят сделать-если "помойки" чадяще-рычащие покупающие ТО потому что просто не пройдут его официально заплатят 500-600₽ в год...разве это плохо...?Есть только один момент - кто будет  все это "контролировать" ?

Василий, я слушал комменты по радио, боюсь, что даже ты за свой бусик 09-го года будешь платить пятизначную сумму, да ещё и не в первом десятке.. 

Hagen    678
8 минут назад, mironov сказал:

Василий, я слушал комменты по радио, боюсь, что даже ты за свой бусик 09-го года будешь платить пятизначную сумму, да ещё и не в первом десятке.. 

Андрей, у меня "бусик" 2011 г,насчёт пятизначной суммы - явный перебор.Лично я вообще могу не платить этот налог вполне законно !

mironov    4 602
35 минут назад, Hagen сказал:

Андрей, у меня "бусик" 2011 г,насчёт пятизначной суммы - явный перебор.Лично я вообще могу не платить этот налог вполне законно !

Извини, год попутал..  Но сути это не меняет.. Сейчас это обсуждать-дело пустое.. Как и то, кто будет платить этот налог (или сбор, как его называют на радио), а кто не будет.. Примут закон-тогда и посмотрим.. А то, что его примут-нет никаких сомнений!!:don-t_mention:

Hagen    678

Не надо идти на поводу у СМИ и повторять их "фантазии".Вот когда примут закон-я думаю не раньше 2-3 лет а то и больше тогда и можно говорить о конкретике.

therapeFt    5 770
53 минуты назад, mironov сказал:

Извини, год попутал..  Но сути это не меняет.. Сейчас это обсуждать-дело пустое.. Как и то, кто будет платить этот налог (или сбор, как его называют на радио), а кто не будет.. Примут закон-тогда и посмотрим.. А то, что его примут-нет никаких сомнений!!:don-t_mention:

Андрей, слушай старших! :) Василий Васильевич дело говорит))

Hagen    678

Проанализировав ситуацию с кнопкой ЭраГлонасс прихожу к выводу-ситуация не такая "безнадежная" как была пол-года назад. А именно затраты на пригоняемую машину конечно увеличились(куда уж без них),но они в разумных пределах.Итак -типа затрат на "перегон"-без цены авто естественно там "за бугром".

1.Кнопка "Эраглонасс "-22361₽.

2.Активация-2500₽(можно активировать самому-бесплатно)

3.СБКТС-12000₽ эту "опцию" приходилось и раньше оформлять до "Эры"

4.ПТС+утилизационный сбор+СВХ+брокер(можно самому)-13000₽ - платили и раньше.

5.Осаго+ТО-5000₽

6.Учет + номера в ГИБДД-2300₽

Итог  - 57000 ₽ 

PS-установлена ли сама "кнопка" никто так и спросил-т.е установишь если захочешь за 30 мин.самостоятельно.В авторизованных сервис-центрах берут за это 9500₽.Описанные затраты реальны на 20.09.2017 и для региона Москва и область.

По времени весь процесс оформления и получения "бумаг"занял 20 дней ...!

Как обстоят дела в "других" местах я не знаю-делюсь тем,что есть.

boon    128

не думаю что 50 т.р. - эт ов разумных пределах

5 т.р. - вот это в разумных пределах

особенно учитывая, что эта кнопка никому никогда не пригодится вообще, а там в тайге где она может в теории понадобится, она не сработает - расея....

Hagen    678
1 час назад, boon сказал:

не думаю что 50 т.р. - эт ов разумных пределах

5 т.р. - вот это в разумных пределах

особенно учитывая, что эта кнопка никому никогда не пригодится вообще, а там в тайге где она может в теории понадобится, она не сработает - расея....

По-поводу цены...вы в облаках витаете ?...какие 5ты₽. :facepalm: .опуститесь на землю ! Цена повысилась только на стоимость "кнопки"все остальное платили и раньше ! 

Hagen    678

Чтобы  не лить воду и не рассусоливать в новых темах хочу спросить .Есть ли люди желающие купить авто 3-5 лет из ЕС или же все-таки "большинство" за новую пусть дороже и в кредит,но здесь ? Имхо-все таки выбор авто в Европе в разы больше,чем в России.И комплектации разные которых у нас не встретишь.Или же основная масса готова сознательно ездить на Логаноподобных авто(никого не хочу обидеть-причины покупки разные,в том числе и нехватка денег) ? 

amokk_spb    474
6 минут назад, Hagen сказал:

Чтобы  не лить воду и не рассусоливать в новых темах хочу спросить .Есть ли люди желающие купить авто 3-5 лет из ЕС или же все-таки "большинство" за новую пусть дороже и в кредит,но здесь ? Имхо-все таки выбор авто в Европе в разы больше,чем в России.И комплектации разные которых у нас не встретишь.Или же основная масса готова сознательно ездить на Логаноподобных авто(никого не хочу обидеть-причины покупки разные,в том числе и нехватка денег) ? 

Да, я как раз из тех, кто в первую очередь рассматривает в качестве своего следующего автомобиля именно 3х летку "оттуда", потому что тупо по соотношению цена/качества это мне выгоднее. Что собственно подтверждено опытом последних 4,5 лет. 

А вот на счет основной массы не знаю, мне кажется, что если основная масса и ездит на автомобилях, официально поставленных в РФ, то другая часть с машинами из ЕС не сильно уступает им в количестве.

Hagen    678
4 минуты назад, amokk_spb сказал:

Да, я как раз из тех, кто в первую очередь рассматривает в качестве своего следующего автомобиля именно 3х летку "оттуда", потому что тупо по соотношению цена/качества это мне выгоднее. Что собственно подтверждено опытом последних 4,5 лет. 

А вот на счет основной массы не знаю, мне кажется, что если основная масса и ездит на автомобилях, официально поставленных в РФ, то другая часть с машинами из ЕС не сильно уступает им в количестве.

Спасибо за ответ ! Раз есть опыт последних 4,5 лет не поделитесь ли с ним в рамках этой темы в смысле дальнейшей эксплуатации в России.И насколько выгоднее "оттуда" по соотношению цена-качество.

amokk_spb    474
5 минут назад, Hagen сказал:

Спасибо за ответ ! Раз есть опыт последних 4,5 лет не поделитесь ли с ним в рамках этой темы в смысле дальнейшей эксплуатации в России.И насколько выгоднее "оттуда" по соотношению цена-качество.

К сожалению, не смогу дать развернутый ответ. Все сугубо индивидуально и определяется "под себя". Рассказывать и дискуссировать на эту тему можно бесконечно. 

Первое Рено - Меган2 - был куплен новым в салоне, отлично отъездил 4 года и 55тыс пробега и был продан, утратив 40% своей цены без каких-либо ДТП и с гаражным хранением. Риск покупки машины без гарантии конечно есть, однако с каждым годом я вижу все больше решений суда в пользу автопроизводителей, отказывающихся в гарантийном ремонте и добавляющем те или иные "пункты" в правила эксплуатации автомобиля, невыполнение которых, лишит автовладельца гарантии (у коллеги на Киа так и прописано, что водитель обязан убедиться в уровне масла в двигателе - на новом автомобиле!). Рено в этом смысле кстати поводов никогда не давали и я не помню ни одного подобного "скандала", о которых бы читал или слышал, тут все отлично и наоборот, многие говорили и о замене коробок по гарантии и даже двигателей.

Если переводить на цифры, то за 40% от автомобиля мы имеем только гарантию для собственного успокоения, т.к. если агрегат был заранее с дефектом - как правило 3 года он не прослужит, и его либо заменит первый владелец как раз по гарантии, либо он и дальше будет нормально функционировать. 

С другой стороны, многие покупают пригоняемые перекупщиками машины, обжигаясь на скрытых продавцом дефектах и проблемах. И от этого также нет 100% гарантии, даже покупая машину на заказ, хотя, если обращаться к профессионалу, риск будет сведен к минимуму. И как раз очень обидно, что люди получают и смотанный пробег и залитые непонятные присадки (лишь бы с рынка уехало). Возможно, если бы подобные продажи проводились через дилера, такой бы хлам даже не приезжал в страну.

Повторюсь, что каждый решает по себе и своему кошельку. Были б деньги - купил бы и новый Колеос =) А нет, так и "Б/У" из Европы нормально. 

Hagen    678

Согласен полностью что каждый решает что купить соответственно кошельку.Я лично не против Колеоса,но Покупка нового-это "сознательная"потеря стоимости при дальнейшей продаже.Поэтому-один из вариантов это покупка б/у 3-5 лет из Европы.Даже сейчас при всех катавасиях с "кнопкой" ЭраГлонасс лично для меня это лучший вариант для покупки авто которое я хочу,а не то что предлагают в салонах...про укатанные и  со смотанным пробегом-это отдельная тема. 

Sr.GIO    167

По моему, гнать оттуда имеет смысл только то, чего у нас не продавали. Всё остальное выйдет много дороже. Это если не хлам брать.

Hagen    678
3 часа назад, Sr.GIO сказал:

По моему, гнать оттуда имеет смысл только то, чего у нас не продавали. Всё остальное выйдет много дороже. Это если не хлам брать.

Соглашусь только с тем , что смысл есть пригнать только то что у нас не продавали . Хотя у той же Рено есть модели исчезнувшие из продаж в России,но пользующие постоянным спросом на рынке.Это Clio,Scenic,Laguna,Kangoo навскидку.Да тот же Dacia Duster в Германии стоит 7400€ -новый.И даже с учётом пошлины все равно будет ~ 800ты₽.А у нас уже их цена перевалила за 1 млн.Про б/у авто так же ценник не в "нашу" пользу.Да и нет их "свежих" оттуда-поэтому и пересаживаемся на наши "иномарки"- у кого деньги есть.

Sr.GIO    167
17 минут назад, Hagen сказал:

Да тот же Dacia Duster в Германии стоит 7400€ -новый

Не знаю где вы цены такие берёте, пустой базовый 4х2 от 10690,00 ойро:

duster.jpg

Престиж уже от 15700,00

17 минут назад, Hagen сказал:

Про б/у авто так же ценник не в "нашу" пользу

Смотрел на мобиле.де колеос 2013-2015 с пробегом до 80000. Мин. цена выскочила - 11000,00 евро. У нас при тех же условиях - от 800 тыщ То на то и выходит, а если еще растаможку с глонасом добавить на 2л...

Изменено пользователем Sr.GIO

Hagen    678

Ну я захожу на mobile.de  крайне редко-там нет "заводских" цен...только  дилерские уже с накруткой и на машины Erst Zulassung-первой регистрации.Но для примера вот вам дилерская цена "базы" Dacia Duster 2017г. 9230 евро-19%-MWST-7760  https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=244067692&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=6600&makeModelVariant1.modelId=2&minFirstRegistrationDate=2017-01-01&pageNumber=1&scopeId=C

смотрите цену NettO..... цена "завода " еще может быть ниже на 800-1000 euro-продают  лотами от 10 авто.Так на Duster  в базе(без кондиционера)цена в пределах 6600-6700,на Сандеро-от 5700.

serduk    4 203
57 минут назад, Hagen сказал:

Ну я захожу на mobile.de  крайне редко-там нет "заводских" цен...только  дилерские уже с накруткой и на машины Erst Zulassung-первой регистрации.Но для примера вот вам дилерская цена "базы" Dacia Duster 2017г. 9230 евро-19%-MWST-7760  https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=244067692&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=6600&makeModelVariant1.modelId=2&minFirstRegistrationDate=2017-01-01&pageNumber=1&scopeId=C

смотрите цену NettO..... цена "завода " еще может быть ниже на 800-1000 euro-продают  лотами от 10 авто.Так на Duster  в базе(без кондиционера)цена в пределах 6600-6700,на Сандеро-от 5700.

Передний привод комплектация "барабан" 

За растаможку нового авто накинь 30% плюс Эру и что ты в итоге получишь ? :popcorm:

Hagen    678

Что "барабан" -это понятно ! Есть еще и 1,2 TCE - 115 л.с - она " новая" с таможней и утилем в 650 обходится. Разговор не об этом-вот объясни почему машина в Европе даже с поборами :facepalm: пошлинами стоит дешевле такой же собранной у нас ?

serduk    4 203
44 минуты назад, Hagen сказал:

Что "барабан" -это понятно ! Есть еще и 1,2 TCE - 115 л.с - она " новая" с таможней и утилем в 650 обходится. Разговор не об этом-вот объясни почему машина в Европе даже с поборами :facepalm: пошлинами стоит дешевле такой же собранной у нас ?

Пора отрывать автосалон :mosking:

Не думаю что все так просто. Таможня за пригон нового авто выкрутить руки по полной я уже не говорю про юр.лиц :LaieA_057:

Если честно мне не понятно откуда такая цена если в Литве стартует с 10990 Евро даже если отнять НДС цена в итоге получиться выше :read:

https://ru.autoplius.lt/novyje-avtomobili/dacia/duster?make_id=483

Изменено пользователем serduk

GraDen    262
40 минут назад, Hagen сказал:

Самый дешевый Дастер у нас стоит 639000, и это не будет 1.2

Hagen    678
Только что, GraDen сказал:

Самый дешевый Дастер у нас стоит 639000, и это не будет 1.2

В рекламе пишут Дастер от 459-вы этому верите ? Я нет-просто забил в Яндексе и увидел-1,6 4х2 -843900-Автомир  ул.Озерная.Не думаю что разница в 200тыр.может быть в одном городе.

Только что, serduk сказал:

Пора отрывать автосалон:Connie_cleaning-glasses:

Не думаю что все так просто. Таможня за пригон нового авто выкрутить руки по полной я уже не говорю про юр.лиц :LaieA_057:

Если честно мне не понятно откуда такая цена если в Литве стартует с 10900 Евро даже если отнять НДС цена в итоге получиться выше :read:

Салон отРывать не надо :D ....Я за Литву не знаю-я там не был ни разу-только проездом.А цена  " заводская " румынская...знакомый  в Бундес работает у крупного дилера Dacia -завод присылает им прайсы.Цены точные-100 %.Все что сверху-это маржа!

GraDen    262
5 минут назад, Hagen сказал:

В рекламе пишут Дастер от 459-вы этому верите ? Я нет-просто забил в Яндексе и увидел-1,6 4х2 -843900-Автомир  ул.Озерная.Не думаю что разница в 200тыр.может быть в одном городе.

Это информация с официального сайта Рено. А Вы верите в рекламу иностранных дилеров?

Hagen    678
Только что, GraDen сказал:

Это информация с официального сайта Рено. А Вы верите в рекламу иностранных дилеров?

Это не реклама инодилеров-а официальная рассылка с завода-производителя.А не доверять человеку предоставившему эту инфу нет оснований-мы знакомы более 40 лет.

serduk    4 203
6 минут назад, Hagen сказал:

Это не реклама инодилеров-а официальная рассылка с завода-производителя.А не доверять человеку предоставившему эту инфу нет оснований-мы знакомы более 40 лет.

Я не понимая вообще в чем весь сыр бор :Connie_cleaning-glasses:

Пригоняй и продавай :renault_forever:

А пока это все бла бла бла :LaieA_057:

Hagen    678
10 часов назад, Sr.GIO сказал:

Я собственно отвечал на реплику....а потом еще подтянулись люди с вопросами.

Только что, serduk сказал:

Я не понимая вообще в чем весь сыр бор :Connie_cleaning-glasses:

Пригоняй и продавай :renault_forever:

А пока это все бла бла бла :LaieA_057:

Никакого сыра-бора-я же тебя просто спросил-почему у нас без таможни машины дороже таких же из Европы-только и всего...а пригоняй-продавай....у меня наоборот для этого надо сначала свою продать-а пригнать не проблема !

serduk    4 203
4 минуты назад, Hagen сказал:

Никакого сыра-бора-я же тебя просто спросил-почему у нас без таможни машины дороже таких же из Европы-только и всего...а пригоняй-продавай....у меня наоборот для этого надо сначала свою продать-а пригнать не проблема !

Я думаю этот вопрос лучше задать Эдуарду Владимировичу 

http://www.club-renault.ru/forum/profile/1406-markman-ev/

Изменено пользователем serduk

GraDen    262
31 минуту назад, Hagen сказал:

Я собственно отвечал на реплику....а потом еще подтянулись люди с вопросами.

Никакого сыра-бора-я же тебя просто спросил-почему у нас без таможни машины дороже таких же из Европы-только и всего

Вроде пока дороже нигде не получилось

Sr.GIO    167
2 часа назад, Hagen сказал:

Я собственно отвечал на реплику

Я конечно не знаю тонкостей торговли в Германии автомобилями, но по приведенной выше ссылке написано, что доступность авто через 12 месяцев. Ваш знакомый может это пояснить? Я сравнивал цены с офф. сайтов, и выше скриншот с офф.сайта дачии.де.

А эти немцы https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&fuels=PETROL&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=6600&makeModelVariant1.modelId=2&maxFirstRegistrationDate=2015-12-31&maxMileage=30000&maxPowerAsArray=PS&minFirstRegistrationDate=2013-01-01&minPowerAsArray=PS&scopeId=C дураки все, старьё продают дороже новых. 

У нас можно заказать барабан 1,6 за 639, зачем сравнивать яндекс у нас, и хзкакой супер-пупер дисконтный салон в Германии?

По поводу бу возражений нет?

amokk_spb    474

Тоже не понятно, о чем дискуссия: дилер будет продавать товар за ту цену, за которую ее купят. Учитывается и сегмент и конкуренты и наверняка гипотетическая возможность, что кто-то откроет салон по продаже нового из-за границы, а вовсе не себестоимость изготовления автомобиля. 

Изменено пользователем amokk_spb

Hagen    678
7 часов назад, Sr.GIO сказал:

Я конечно не знаю тонкостей торговли в Германии автомобилями, но по приведенной выше ссылке написано, что доступность авто через 12 месяцев. Ваш знакомый может это пояснить? Я сравнивал цены с офф. сайтов, и выше скриншот с офф.сайта дачии.де.

А эти немцы https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&fuels=PETROL&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=6600&makeModelVariant1.modelId=2&maxFirstRegistrationDate=2015-12-31&maxMileage=30000&maxPowerAsArray=PS&minFirstRegistrationDate=2013-01-01&minPowerAsArray=PS&scopeId=C дураки все, старьё продают дороже новых. 

У нас можно заказать барабан 1,6 за 639, зачем сравнивать яндекс у нас, и хзкакой супер-пупер дисконтный салон в Германии?

По поводу бу возражений нет?

Если внимательно читали,что там написано...Lieferzeit-время доставки или предзаказ-понимайте как хотите.Есть и 12 мес. и 6 и 9. Машина продаётся в базе-без каких-то "плюшек"-потому и цена такая и да-придётся подождать.У нас чтобы купить "базу"- за 639 нужно наверное быть экстрасенсом.Их просто тупо никто не будет продавать-заработать на "пустышке" можно ....копейки ! А вот если добавить ...кондей-29900₽+цвет другой-15990+диски литые-10990₽ и даже пепельница+1990₽ и эта уже другая комплектация уже....789000₽ минимум.Надеюсь понятно написал.По-поводу б/у  если есть желание лучше перенести "тему" в барахолку и обсуждать там.

Sr.GIO    167

Я понял, Дастер реально как вино, чем старше, тем становится дороже:D

marges    19

как сейчас дела обстоят с кнопками?

на таможенном форуме тема заглохла...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти