Пример HTML-страницы
Sr.GIO

ЭРА-ГЛОНАСС. Дополнительная установка на ввозимые авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

585 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Про ВТО последние пару лет уже никто и не вспоминает. Это первое. Второе. Даже если учитывать требования ВТО, к ввозу авто физическими лицами данные требования не имеют отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim29 сказал:

Про ВТО последние пару лет уже никто и не вспоминает. Это первое. Второе. Даже если учитывать требования ВТО, к ввозу авто физическими лицами данные требования не имеют отношения.

Эммм... Если это ответ на мой пост, то наверное есть смысл вести полемику с авторами статьи. Я требованиями ВТО не озадачивался, ибо нет необходимости.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KLM сказал:

Есть мнение - именно для того, чтобы не ввозили.:)

"официальная позиция властей — ЭРА-ГЛОНАСС нужна, чтобы снизить смертность на дорогах. Однако игроки рынка считают иначе: с 2019 года должны были резко снизиться ставки на растаможку (этого от России требует ВТО), и чтобы россияне не стали голосовать рублём за подержанные иномарки, была придумана такая заградительная мера." (с)

https://auto.mail.ru/article/63344-inomarki_iz-za_granicy_s_1_yanvarya_ih_bolshe_ne_budet/

Да вобщем то и сомневаться не приходится,что честно конкурировать у них не получится.приходится вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из разных статей резкого запрета на ввоз иномарок не будет. У кого есть действующий сертификат, а он дается на три года, смогут ввозить машины как прежде, закон будет распространяться только на вновь выдаваемые сертификаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пессимист сказал:

Насколько я понял из разных статей резкого запрета на ввоз иномарок не будет. У кого есть действующий сертификат, а он дается на три года, смогут ввозить машины как прежде, закон будет распространяться только на вновь выдаваемые сертификаты.

А какой может быть сертификат на б\у авто, ввозимое физ.лицом?

Все что касается новых автомобилей, произведенных за границей и ввозимых юрлицами для распространения здесь, то всё понятно. Есть действующий сертификат соответствия безопасности, партию пропустят и ПТС выпишут, даже без этого блока. А новые сертификаты выдаются только при наличии блока и прохождении тестов.

Но ведь не могут все автомобили, когда-либо выпускавшиеся в мире, иметь российские сертификаты. Однако до сих пор это ведь не мешало их ввозить как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я имел ввиду, что не будет 100 % запрета на ввоз иномарок, все равно какая- то часть будет поступать, кроме серого импорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-почитал. И ест ьвопрос. А что у нас есть уже полноценная служба 112 на всей РФ? Я сильно сомневаюсь, ибо пару лет во многих местах по этому номеру никто не отвечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, пессимист сказал:

 Я имел ввиду, что не будет 100 % запрета на ввоз иномарок, все равно какая- то часть будет поступать, кроме серого импорта.

Таможня учинит заседание в последних числах января,вот там и поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎12‎.‎2016 at 19:12, Sergey777 сказал:

у меня на "Жигулях" стоит с завода :D

По этой кнопке через МЧС можно вызвать допустим инспектора дпс для оформления ДТР? Врача, если стало плохо?

За пределами России эта кнопка будет работать? Плата будет как в роуминге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Вахтер сказал:

По этой кнопке через МЧС можно вызвать допустим инспектора дпс для оформления ДТР? Врача, если стало плохо?

За пределами России эта кнопка будет работать? Плата будет как в роуминге?

Служба 112 работает бесплатно по всему миру 

Вызывается с любого мобильного телефона даже без СИМ карты 

На старых телефонах даже писалось когда нет у вас роуминга   Только 112

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Служба 112 работает бесплатно по всему миру 

 

Если машина московская и нажать на кнопку глонасс в Польше то ответит поляк или русский оператор?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Если машина московская и нажать на кнопку глонасс в Польше то ответит поляк или русский оператор?

Естественно на польской мове 

А ты что в Польшу собрался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

Естественно на польской мове 

А ты что в Польшу собрался ?

Да. В Вроцлав

А ты уверен что поляки ответят, ведь у поляков ГПС, а в машине Глонас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Да. В Вроцлав

А ты уверен что поляки ответят, ведь у поляков ГПС, а в машине Глонас

Я че то пропустил :LaieA_057:

Ты сменил машину ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запавное написание ГПС а не GPS.Сначала подумалось,что поляки свой пшеко-спутник запустили:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вахтер сказал:

Если машина московская и нажать на кнопку глонасс в Польше то ответит поляк или русский оператор?

Так у тебя этой кнопки ведь нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вахтер сказал:

Да. В Вроцлав

А ты уверен что поляки ответят, ведь у поляков ГПС, а в машине Глонас

В какой машине ? В Эра-ГЛОНАСС 2чипа стоять должны,так что GPS поддерживает а вот "поддержка" Глонасс в Европе это навряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 декабря 2016 г. at 00:27, Dimoriss сказал:

Таможня учинит заседание в последних числах января,вот там и поглядим.

Дима-наверное все-таки в декабре....но я так думаю,что старые сертификаты на ввезённые авто б/у выданные в 2015-16 г.со сроком действия 36 мес. будут действовать до 2018-2019. и никакие GLONASS для них не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hagen сказал:

Дима-наверное все-таки в декабре....но я так думаю,что старые сертификаты на ввезённые авто б/у выданные в 2015-16 г.со сроком действия 36 мес. будут действовать до 2018-2019. и никакие GLONASS для них не нужны.

Сертификат выдаётся под конкретную машину с указанием ВИНа,по крайней мере для нас,физиков.То,что происходит у дилеров,мне фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 декабря 2016 г. at 00:27, Dimoriss сказал:

Таможня учинит заседание в последних числах января,вот там и поглядим.

Из Владика "брокеры" говорят,что решение по ГЛОНАСС хотят отложить до 2020 г.

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hagen сказал:

Из Владика "брокеры" говорят,что решение по ГЛОНАСС хотят отложить до 2020 г.

Поглядим.)

Им виднее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не появилось новой информации про ГЛОНАСС? закроют все же  ввоз для подержанных машин или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wlkw сказал:

Ну что, не появилось новой информации про ГЛОНАСС? закроют все же  ввоз для подержанных машин или нет?

Цитата

 

Пресс-служба ФТС России уточняет пресс-релиз от 21.12.2016 «О выдаче таможенными органами ПТС после 1 января 2017 года»

Пресс-служба ФТС России уточняет ранее распространенный пресс-релиз в части сведений о сроках выдачи паспортов транспортных средств (ПТС) на транспортные средства, не оснащенные устройствами вызова экстренных оперативных служб.

Внимание! Выдача паспортов транспортных средств на ввозимые физическими и юридическими лицами единичные транспортные средства, не оснащенные устройствами вызова экстренных оперативных служб, осуществляется таможенными органами только до конца 2016 года. Информацию о работе таможенных постов в предновогодние дни можно уточнить в региональных таможенных органах.

С 1 января 2017 года в соответствии с техническими регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. №877, вводится требование к оснащению выпускаемых в обращение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб.

Таможенные органы осуществляют выдачу паспортов транспортных средств на ввезенные автомобили и иные транспортные средства в соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэномразвития России от 23 июня 2006 г. №496/192/134. Согласно этому Положению, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств.

С 1 января 2017 года для выпуска в обращение автомобиля требуется его оснащение устройством вызова экстренных оперативных служб. Информация о таком устройстве должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, для получения которого следует обращаться в уполномоченные органы по сертификации, сведения о которых размещены на сайтах ЕЭК и Росаккредитации.

Таможенные органы выдают ПТС с учетом сведений, содержащихся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства. При отсутствии в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства сведений об установленном в автомобиле устройстве вызова экстренных оперативных служб ПТС таможенными органами выдаваться не будет.

 

Источник сайт ФТС России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КАММЕV сказал:

 

Источник сайт ФТС России

пусть в новый год черной икрой подавятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боярышника" им, пусть парятся!!!!!!!!!:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом,друзья,ВАС!

Покупайте АВТОВАЗ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлексС сказал:

С новым годом,друзья,ВАС!

Покупайте АВТОВАЗ!!!!

Он уже идёт с Глонасс,

Не проспите этот шанс!!!

:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше волнует заставят или нет остальные автомобили оснащать этим "чудом" за свой счёт??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

А меня больше волнует заставят или нет остальные автомобили оснащать этим "чудом" за свой счёт??!!

Я думаю нет так как Эра не была предусмотрена заводом изготовителем.

Это как с ремнями безопасности взять к примеру Волгу ГАЗ- 21 или Победу 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

А меня больше волнует заставят или нет остальные автомобили оснащать этим "чудом" за свой счёт??!!

Волна "народного гнева" будет слишком велика. А вот заставить совершать регистрационные действия с авто только при наличии этой штуки, вполне возможно. Хочешь купить б\у автомобиль, поставь блок. Таким образом "пенсионеры" не смогут возмущаться и "народный гнев" удастся погасить.

p.s. Пусть эту "идею" не прочитают в правительствах и она не реализуется!

1 минуту назад, serduk сказал:

Я думаю нет так как Эра не была предусмотрена заводом изготовителем.

Это как с ремнями безопасности взять к примеру Волгу ГАЗ- 21 или Победу 

Газели и подобные тоже с завода не оборудовались ремнями, однако заставили всех переоборудовать пассажирские кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAY сказал:

Волна "народного гнева" будет слишком велика. А вот заставить совершать регистрационные действия с авто только при наличии этой штуки, вполне возможно. Хочешь купить б\у автомобиль, поставь блок. Таким образом "пенсионеры" не смогут возмущаться и "народный гнев" удастся погасить.

p.s. Пусть эту "идею" не прочитают в правительствах и она не реализуется!

Газели и подобные тоже с завода не оборудовались ремнями, однако заставили всех переоборудовать пассажирские кресла.

С Газель не был снят с производства :connie_1:

А это изменение не предусмотренные заводом изготовителем  

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

С Газель не был снят с производства :connie_1:

Ну так получится, что автомобиль, снятый с производства нельзя будет продать\купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Ну так получится, что автомобиль, снятый с производства нельзя будет продать\купить.

Нельзя будет пригнать от туда 

А если на него уже выписан ПТС проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по сути с 1 января 2017-го года тысячи людей, которые зарабатывали на перегоне машин, остаются не у дел?? Привет Биржа Труда??!!

Ну а автомобилисты начинают "вариться" во внутреннем рынке, перекупаю друг у друга, то, что когда-то ввезли.. Если конечно не додумают, как Саша посоветовал по перерегистрацию.. 

Мы так скоро в Кубу превратимся..)))):mosking::facepalm:

Ну не хочу я покупать Весту или Хрей по цене Сценика 13-го года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mironov сказал:

А меня больше волнует заставят или нет остальные автомобили оснащать этим "чудом" за свой счёт??!!

разделяю с тобой, Андрей, эти опасения. Очень даже может быть и примеров тому масса.

И впарить эту обязанность они смогут без особого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

То есть по сути с 1 января 2017-го года тысячи людей, которые зарабатывали на перегоне машин, остаются не у дел?? Привет Биржа Труда??!!

Ну а автомобилисты начинают "вариться" во внутреннем рынке, перекупаю друг у друга, то, что когда-то ввезли.. Если конечно не додумают, как Саша посоветовал по перерегистрацию.. 

Мы так скоро в Кубу превратимся..)))):mosking::facepalm:

Ну не хочу я покупать Весту или Хрей по цене Сценика 13-го года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну к этому давно уже шло 

Поднимая пошлины утилизационный сбор теперь Глонасс:read:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел Сеню в рестайле, а придётся новый Дастер покупать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mironov сказал:

То есть по сути с 1 января 2017-го года тысячи людей, которые зарабатывали на перегоне машин, остаются не у дел?? Привет Биржа Труда??!!

Ну а автомобилисты начинают "вариться" во внутреннем рынке, перекупаю друг у друга, то, что когда-то ввезли.. Если конечно не додумают, как Саша посоветовал по перерегистрацию.. 

Мы так скоро в Кубу превратимся..)))):mosking::facepalm:

Ну не хочу я покупать Весту или Хрей по цене Сценика 13-го года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

38 минут назад, zahar82 сказал:

Хотел Сеню в рестайле, а придётся новый Дастер покупать

 

по моему не так страшен черт как его малюют ....Вроде это система будет стоить 400  баксов , т.е в авто за 10 000 долларов всего 4 % . У нас колебания курса за неделю бывают больше , а с перегонщиками эти 400 баксов на них особо не повлияют , вот в 14 году падения рубля в два раза  вот это страшно было  и многих подкосило , а плюс- минус 10 % к цене это нормально , у нас инфляция такая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 декабря 2016 г. at 17:44, mironov сказал:

То есть по сути с 1 января 2017-го года тысячи людей, которые зарабатывали на перегоне машин, остаются не у дел?? Привет Биржа Труда??!!

Ну а автомобилисты начинают "вариться" во внутреннем рынке, перекупаю друг у друга, то, что когда-то ввезли.. Если конечно не додумают, как Саша посоветовал по перерегистрацию.. 

Мы так скоро в Кубу превратимся..)))):mosking::facepalm:

Ну не хочу я покупать Весту или Хрей по цене Сценика 13-го года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей,на биржу труда "перегоны" точно не пойдут-там справка нужна о зарплате за последние 3 мес.работы.А без "работы" думаю не останутся-переключатся на внутренний рынок или будут те же "распилы" тащить из Япии(актуально для ДВ).Другой вопрос-что лишают людей выбора-это абсолютно неправильно-ну у нас всегда все через одно место делается.

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hagen сказал:

Андрей,на биржу труда "перегоны" точно не пойдут-там справка нужна о зарплате за последние 3 мес.работы.

Ау меня есть справка.Я ведь официально работаю в ЖКХ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimoriss сказал:

Ау меня есть справка.Я ведь официально работаю в ЖКХ:)

Дима ну раз официально работаешь биржа труда  тебе не понадобится.

В 30 декабря 2016 г. at 14:54, zahar82 сказал:

Хотел Сеню в рестайле, а придётся новый Дастер покупать

 

Пока Беларусь это видимо не касается-Батька  и на встречу ЕАЭС не приезжал и таможенный кодекс не подписывал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 at 13:48, пессимист сказал:

Насколько я понял из разных статей резкого запрета на ввоз иномарок не будет. У кого есть действующий сертификат, а он дается на три года, смогут ввозить машины как прежде, закон будет распространяться только на вновь выдаваемые сертификаты.

Все новые легковые автомобили, выпускаемые в обращение с 1-го января 2017, года должны иметь систему ЭРА-Глонасс. Т.е. с 1-го января можно будет продавать без этой системы только автомобили, ПТС на которые выписан в 2016-ом году или раньше. Срок действия сертификата одобрения в данном случае значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 at 00:05, Маркман Э.В. сказал:

Все новые легковые автомобили, выпускаемые в обращение с 1-го января 2017, года должны иметь систему ЭРА-Глонасс. Т.е. с 1-го января можно будет продавать без этой системы только автомобили, ПТС на которые выписан в 2016-ом году или раньше. Срок действия сертификата одобрения в данном случае значения не имеет.

Так изначально речь шла о ввозимых б\у автомобилях.Я так понял,что на них это не распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dimoriss сказал:

Так изначально речь шла о ввозимых б\у автомобилях.Я так понял,что на них это не распространяется?

Пока не понятно. В Техрегламенте написано, что модуль должен быть установлен на всех вновь выпускаемых в обращение автомобилях. С точки зрения наших гос. органов это вроде как все автомобили, со вновь получаемыми ПТС. Никаких исключений для б/у в Техрегламенте как бы нет. Но насколько я понял, на сегодня точно никто не знает. Кто-то говорит, что на машины на которые ранее оформлялся СБКТС вроде бы это распространяться не будет, только новые сертификаты невозможно будет оформить, кто-то говорит, что границу закрыли на замок для всех машин. Закончатся праздники, заработает таможня, и всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Пока не понятно. В Техрегламенте написано, что модуль должен быть установлен на всех вновь выпускаемых в обращение автомобилях. С точки зрения наших гос. органов это вроде как все автомобили, со вновь получаемыми ПТС. Никаких исключений для б/у в Техрегламенте как бы нет. Но насколько я понял, на сегодня точно никто не знает. Кто-то говорит, что на машины на которые ранее оформлялся СБКТС вроде бы это распространяться не будет, только новые сертификаты невозможно будет оформить, кто-то говорит, что границу закрыли на замок для всех машин. Закончатся праздники, заработает таможня, и всё станет ясно.

Хуже нет,неопределённости.

Эти изменения ведь должны приподнять цены на новые авто,насколько я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dimoriss сказал:

Хуже нет,неопределённости.

Эти изменения ведь должны приподнять цены на новые авто,насколько я понимаю?

Дима,похоже на то,что границу для б/у закроют(своеобразные контракции) а новые производимые у нас обяжут использовать ГЛОНАСС. Скажу по немецки но думаю поймут все -Das Idioten.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hagen сказал:

Дима,похоже на то,что границу для б/у закроют(своеобразные контракции) а новые производимые у нас обяжут использовать ГЛОНАСС. Скажу по немецки но думаю поймут все -Das Idioten.

Ещё можно прикрепить фотографию со стариной Лавровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KOTovoz сказал:

Ещё можно прикрепить фотографию со стариной Лавровым.

??? А при чем тут Лавров.....:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hagen сказал:

??? А при чем тут Лавров.....:facepalm:

Ну как же...) Его краткая и ёмкая фраза весьма органично сочетается с твоим "Das Idioten". :)

Скрытый текст

11353759.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Hagen сказал:

Дима,похоже на то,что границу для б/у закроют(своеобразные контракции) а новые производимые у нас обяжут использовать ГЛОНАСС. Скажу по немецки но думаю поймут все -Das Idioten.

Давай всё таки будем надеятся на то,что разум возобладает.

Да здравствует разум,да згинет маразм:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация