Пример HTML-страницы
инженер

Цифровое телевидение - устанавливаем, тестируем, делимся опытом...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

202 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на даче стоит антенна обычная, ловит каналов 18, но качество не очень. задумался про телевиденье на даче. позвонил в конторку - приехал парнишка и предложил тв рессивер. я в шоке. 20 каналов цифровых каналов на простую антенну. никакой абонентской платы. цена на ТВ рессивер от 1000.. я правда это уже потом посмотрел, а в инете они от 1000.
жалко только что один рессивер на один телевизор. Но я попробовал на всех телевизорах в доме (есть и старые трубки) и в беседке где своя антенна и ловит на неё только 3 канала - везде результат на 5 с плюсом.
Кароче - доволен как слон. Серьезная альтернатива тарелкам, тем более если уже есть антенна и проложен кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке. 20 каналов цифровых каналов на простую антенну. никакой абонентской платы. цена на ТВ рессивер от 1000..

Ты модель ресивера лучше озвучь ;) ибо они не все одинаково полезны судя по отзывам

 

Ну а от цифрового эфирного бесплатного ТВ я еще после НГ был в таком шоке, что купил 2-й телек с поддержкой DVB-T2 для Мамы, хотя тоже склонялся к покупке приставки для "самого лучшего" трубчатого телевизора ))))))))))) Где этот телек теперь, думаю, догадываетесь ;)

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты модель ресивера лучше озвучь ;) ибо они не все одинаково полезны судя по отзывам

word wision t34
но я почитал у них есть и поприкольнее модели, такие как с отложенным просмотром - можно записать передачу, а потом посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче - доволен как слон. Серьезная альтернатива тарелкам, тем более если уже есть антенна и проложен кабель.

 

Да, есть такое дело, если не нужны буржуйские каналы.
Коллеги на работе хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче - доволен как слон. Серьезная альтернатива тарелкам, тем более если уже есть антенна и проложен кабель.

 

Мерси, про темку с ресивером :) Антенна у меня на даче слабо ловит (по моему четыре основных канала, даже с усилителем), стоит на чердаке. Тарелки нет. А вот тема с ресивером, очень заинтересовала, оказывается их много разных, есть попроще, есть посложнее.. Посмотрела

как настраивать. Думаю, разобраться с этим))) Главное, купить :victory:

 


А у нас на даче... сушь :( Дождей нет, все сохнет. Несколько кустов орешника посаженных по периметру, загнулось....жалко.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил тестю такую же штуку. Так же все классно. В общем есть стандарт Т и 2Т. 10 и 20 каналов соответственно. Настраивается как обычный телек.

 

А у нас +6+8 и дожди с ветром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это цифровое "счастье" по государственной программе, большая веха которой уже на финише. Практически вся страна охвачена эфирным цифровым телевидением.
Цифровое эфирное телевидение
Сейчас много телевизоров выпускается сразу с DVB-T2 встроенным. Очень удобно и не надо дополнительных ресиверов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это цифровое "счастье" по государственной программе, большая веха которой уже на финише. Практически вся страна охвачена эфирным цифровым телевидением.

 

Все так, но тема все-же про дачу.;) У нас в Наро-Фоминском районе московской области, года через три обещают поставить усилитель, а сейчас...кто хочет больше каналов и хорошее качество, ставят тарелки. В сущности, телек на даче не смотрю... и он там старенький, совсем не плоский))) так что мысль с ресивером...интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что мысль с ресивером...интересна.

Главное чтобы сигнал был хороший. А то может кубить и заикаццо. Но тебе по идее это не грозит. Прикрепляю карту покрытия.
PS Я в Москве уже почти год пользую цифру. Жду третьего мультиплекса :icecream:

post-90-1405922113_thumb.jpg

post-90-1405922711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы сигнал был хороший. А то может кубить и заикаццо. Но тебе по идее это не грозит. Прикрепляю карту покрытия.
PS Я в Москве уже почти год пользую цифру. Жду третьего мультиплекса :icecream:

 

А желтый, я извиняюсь... :mosking: хороший? У нас остались старые связи.. ;) Возьмем ресивер на пробу, если ловить не будет, вернем...побалуемся)))

 

Расскажи, что используешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, что используешь?

Да у меня уже встроенный в телек ресивер, так что рассказать нечего. Ловлю 20 каналов пока.
PS Ты тестни, потом расскажешь, может тоже прикуплю, правда телек на даче маленький, 14 дюймов...

 

А желтый, я извиняюсь... :mosking: хороший?

Желтый самый приятный! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Ты тестни, потом расскажешь, может тоже прикуплю, правда телек на даче маленький, 14 дюймов...

 

Да, Зая... :pioneer: Говорили с подругой по поводу ресивера, у нее дача под Волоколамском, поставили они эту штуку..20 каналов в цифровом качестве...радости....))) а через три дня, осталось только 10 основных.. как то 1, 2. 3 культура-мультура...что это может быть? :hmmm: куда остальные делись? Они и перенастраивали...все в пустую.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Зая... :pioneer: Говорили с подругой по поводу ресивера, у нее дача под Волоколамском, поставили они эту штуку..20 каналов в цифровом качестве...радости....))) а через три дня, осталось только 10 основных.. как то 1, 2. 3 культура-мультура...что это может быть? :hmmm: куда остальные делись? Они и перенастраивали...все в пустую.

Один мультиплекс перестал ловицца значит. Их же два в Москве пока, по 10 каналов в каждом. Ну или сам ресивер чудит, хотя вряд ли. Надо соседей поспрашать было.
PS Я на работу проспал на той неделе, потому как просыпаюсь под телевизор. Мультеплексы вырубили, телевизор включился, помолчал и вырубился. Я этого даже не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил новый ТВ. Теперь нужно провести цифровое ТВ.
Москвичи, напишите свои комментарии каким кто цифровым ТВ пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я могу ошибаться, но сначала желательно "промониторить" поставщиков кабельного ТВ в районе, а потом под них выбирать аппарат. Хотя пути ... неисповедимы. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я могу ошибаться, но сначала желательно "промониторить" поставщиков кабельного ТВ в районе, а потом под них выбирать аппарат. Хотя пути ... неисповедимы. )))))

 

Гамаюн)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БиЛайн (бывшая Корбина) - лет 10 уже, качество картинки вполне приличное. На Новогодние праздники включают все каналы (включая платные), только нужно не забыть перезагрузиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамаюн)))

Блеснул знаниями, признаю. ))))
Но нет, не угадал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровое - у всех одно. Нужна антенна ДМВ. Каналов вроде немного - но бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровое - у всех одно.

Очень интересно, какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БиЛайн (бывшая Корбина) - лет 10 уже, качество картинки вполне приличное. На Новогодние праздники включают все каналы (включая платные), только нужно не забыть перезагрузиться...

Есть у Билайн оборудование чтобы записывать на жесткий диск или флэшку программы?
По деньгам сколько в месяц примерно выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БиЛайн (бывшая Корбина)

+1
Телевидение+интернет.Устраивает все на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Телевидение+интернет.Устраивает все на 100%

Интернет у тебя тоже от БиЛайн?
Ответь на вопрос что я Холоду задавал про пишущий ресивер и сколько примерно в месяц надо будет платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет у тебя тоже от БиЛайн?
Ответь на вопрос что я Холоду задавал про пишущий ресивер и сколько примерно в месяц надо будет платить?

Да. Полностью пакет. Ресивер и роутер на год в аренде,потом остаются-700р Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Полностью пакет стоит 700р

Ты не против если я к тебе подъеду, посмотрю качество картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня онлайм. Работает от домового антенного кабеля. Каналов мильон, включая HD

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не против если я к тебе подъеду, посмотрю качество картинки

Не вопрос.Но до конца января я буду в командировке :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, айда к Ярику тэстить ТВ с фотоотчетом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня онлайм. Работает от домового антенного кабеля. Каналов мильон, включая HD

Я ОнЛайм смотрел. А какой у тебя тариф? Популярный?
В Онлайм есть ресивер с жестким диском?

 

Не вопрос.Но до конца января я буду в командировке :oops:

Тогда не пойдет. А ты в каком районе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчок

Я на Дмитровском шоссе. Рядом с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, какое?

Эфирное. А вы про что подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, какое?

 

http://xn--p1aadc.xn--p1ai/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается куда уж проще через МГТС подключиться.
И оплта будет в одном квитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ОнЛайм смотрел. А какой у тебя тариф? Популярный?
В Онлайм есть ресивер с жестким диском?

 


Тогда не пойдет. А ты в каком районе живешь?

 


Тариф - хз, я уже года полтора не оплачивал. каналов 20 есть, мне больше не нужно.
Про ресиверы тоже не скажу, у меня нет ресивера, все через ящик и карточку какую-то специальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цифровое ТВ от Ростелеком, правда, практически не смотрю телек. Уверен, что в Москве Ростелеком точно есть :)
Качество зависит от выбранного пакета
Подробнее здесь

Изменено пользователем IsaeffSerge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровое - у всех одно. Нужна антенна ДМВ. Каналов вроде немного - но бесплатно

20 каналов, в этом году будет 30.

 

Есть у Билайн оборудование чтобы записывать на жесткий диск или флэшку программы?

Надо было брать телевизор с такой функцией, чтобы не зависеть от другого оборудования. Хотя у меня такая функция есть, я ей ни разу не пользовался...

 

Ты не против если я к тебе подъеду, посмотрю качество картинки

Нет смысла ездить и смотреть. Это цифра и качество картинки одинаково и зависит от размера телевизора, у тебя он небольшой так что вообще не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у Билайн оборудование чтобы записывать на жесткий диск или флэшку программы?
По деньгам сколько в месяц примерно выходит?

Есть - жесткий диск на приставке, сколько гигов памяти - точно не помню, но фильмов влезает много. У меня инет+ТВ, кидаем обычно штуку в месяц, а так, по моему рублей 800-900. У меня правда еще пакет спорт подключен. На приставке есть кстати вход под флешку, используется как зарядка... другого применения не придумал.
http://perm-beeline.ru/static/doc/0000/000....hr8hjxc8ay.pdf Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается куда уж проще через МГТС подключиться.
И оплта будет в одном квитке.

У МГТС нельзя записывать передачи. Я поставил и сейчас будут отказываться. Мне очень неудобно что на свой рекордер с жестким диском записывать нельзя. А в МГТС такого оборудования нет. Хотя у других провайдеров у многих есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было брать телевизор с такой функцией, чтобы не зависеть от другого оборудования. Хотя у меня такая функция есть, я ей ни разу не пользовался...
.

Я знаю, теперь уже знаю что есть ТВ кторые на флэшку пишут. Но когда в ноябре выбирал не знал о этой функции. К тому же у меня был рекордер Сони с жестким диском, думал на него и буду каналы писать. И только когда монтажник пришел МГТС ГПОН устанавливать, оказалось что записывать на него цифровые каналы нельзя.
Кстати, говорят что и на флешку ТВ не всегда может записать цифровые каналы, так как часто провайдеры кодируют свой сигнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла ездить и смотреть. Это цифра и качество картинки одинаково и зависит от размера телевизора, у тебя он небольшой так что вообще не парься.
Согласен, после просмотра цифрового ТВ хотя бы месяц-два, аналоговое ТВ вообще смотреть не хочется. Причем, чем больше диагональ - тем больше разница, а HD-каналы - вообще сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, как GPON от МГТС? Думаю подключить ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, как GPON от МГТС? Думаю подключить ..

По картинке нормально. Но учти , каналы записывать нельзя.

 

Что еще плохо, если подключаешь дополнительный канал, то он будет только для одного телевизора, для второго надо еще столько же заплатить

 

Плюс, что оборудование очень дешевое по аренде, и сами каналы дешевле чем у конкурентов я за пакет базовый(80 каналов) плачу 99 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты. :read: Вы прям маньяки зомби-ящика. :pilot:

 

1 - не определено о каком цифровом ТВ идёт речь - эфирное радио (DTV-T2), эфирное спутниковое, кабель провайдера интерне ТВ, общедомовой ТВ кабель (в нём идёт "оцифрованный" аналоговый сигнал).

 

2 - чем нашпигован купленный ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас. У нас в Питер с вышки вещает 20 каналов в DVB-T2, качество отличное. У меня дома по коаксиалу кабельное, 60 каналов (10 из них в 1080i), качество отличное. Стоит 110р, можно бесплатно раскинуть на все телеки, никаких приставок не надо. Было цифровое от Ростелекома, к каждому ТВ нужна приставка (максимум 3шт, надо доплачивать). Наличие приставки сильно бесило, хотя е пультом можно и телеком управлять. Цена была 400р (за три телека).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас. У нас в Питер с вышки вещает 20 каналов в DVB-T2, качество отличное. У меня дома по коаксиалу кабельное, 60 каналов (10 из них в 1080i), качество отличное. Стоит 110р, можно бесплатно раскинуть на все телеки, никаких приставок не надо. Было цифровое от Ростелекома, к каждому ТВ нужна приставка (максимум 3шт, надо доплачивать). Наличие приставки сильно бесило, хотя е пультом можно и телеком управлять. Цена была 400р (за три телека).

Так если у тебя с телебашни с самого начала нормальный сигнал шел, то и смысла не было проводить кабельное ТВ

 

В Москве плотная застройка и не везде видна останкинская телебашня, тем более не во всех комнатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве плотная застройка и не везде видна останкинская телебашня, тем более не во всех комнатах

Это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинке нормально. Но учти , каналы записывать нельзя.Что еще плохо, если подключаешь дополнительный канал, то он будет только для одного телевизора, для второго надо еще столько же заплатить
Плюс, что оборудование очень дешевое по аренде, и сами каналы дешевле чем у конкурентов я за пакет базовый(80 каналов) плачу 99 руб

Записывать не планирую (зачем?)

 

Так если у тебя с телебашни с самого начала нормальный сигнал шел, то и смысла не было проводить кабельное ТВ

 

В Москве плотная застройка и не везде видна останкинская телебашня, тем более не во всех комнатах

 

Воткнул в Панасоник проволку (примерно 1 м.) - нашел около 10 цифровых каналов, но прием неуверенный, да и качество не сильно лучше аналового.
Самсунг не нашел ни одного цифроканала :(

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, как GPON от МГТС? Думаю подключить ..

У меня только инет, проблем нет.

 

Так если у тебя с телебашни с самого начала нормальный сигнал шел, то и смысла не было проводить кабельное ТВ
В Москве плотная застройка и не везде видна останкинская телебашня, тем более не во всех комнатах

Речь идет про цифровое телевидение "по воздуху", в Москве прием отличный.

 

Воткнул в Панасоник проволку (примерно 1 м.) - нашел около 10 цифровых каналов, но прием неуверенный, да и качество не сильно лучше аналового.
Самсунг не нашел ни одного цифроканала :(

Ты про DVB-T2? Если да, то купи нормальную ДМВ антенну и будет счастье, хотя у меня и с самодельной нормально ловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 


Речь идет про цифровое телевидение "по воздуху", в Москве прием отличный.

 


Ты про DVB-T2? Если да, то купи нормальную ДМВ антенну и будет счастье, хотя у меня и с самодельной нормально ловил.


При прямой видимости Останкино и с проволой на приставку DVB-T2 каналы ловятся. С нормальной ДМВ антеной должно ловить хорошо, но при условии, что окна не в противоположную сторону от Останкино и желательно наружную антену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация