Пример HTML-страницы
инженер

Цифровое телевидение - устанавливаем, тестируем, делимся опытом...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

202 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, A-Huli сказал:

может от расположения в/ч еще как-то зависит? Проезжая мимо близко-расположенных, не ловит радио в машине, а порой слышны переговоры))) На даче пробовались разные тюнеры, ни один не ловит, во всяком случае , в Мск. На том-же тюнере, при проверке, просто супер изоброжение и каналы в ассортименте. А на даче, только 4 от простой антенны

Военные не должны мешать, Разве что очень очень близко мощный передатчик. Радио в машине работает на более близкой частоте к военным и силовикам, если залетает что, то не удивительно. 

Если вы привезли тюнер настроенный на Останкино, то в Обнинске другие частотные каналы, тюнер надо перенастроить, с пульта он перенастраивается за 5 минут. 4 канала вам залетают по метровым волнам, это скорее всего первый, второй, НТВ и допустим ТВЦ. Не знаю на что вы их ловите, если на метровую антенну, то она не подойдет для тюнера. Может быть на польскую решетку? В любом случае вам антенну разворачивать надо чтобы тюнер работал, на Обнинск. Могу рекомендовать купить дециметровую антенну работающую без усилителя. На рынках она стоит 800-900р. С усилителем можно, на 150р дороже. Но как показывает практика, через пару лет его менять надо. Ни к чему этот усилитель.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис сказал:

Военные не должны мешать, Разве что очень очень близко мощный передатчик. Радио в машине работает на более близкой частоте к военным и силовикам, если залетает что, то не удивительно. 

Если вы привезли тюнер настроенный на Останкино, то в Обнинске другие частотные каналы, тюнер надо перенастроить, с пульта он перенастраивается за 5 минут. 4 канала вам залетают по метровым волнам, это скорее всего первый, второй, НТВ и допустим ТВЦ. Не знаю на что вы их ловите, если на метровую антенну, то она не подойдет для тюнера. Может быть на польскую решетку? В любом случае вам антенну разворачивать надо чтобы тюнер работал, на Обнинск. Могу рекомендовать купить дециметровую антенну работающую без усилителя. На рынках она стоит 800-900р. С усилителем можно, на 150р дороже. Но как показывает практика, через пару лет его менять надо. Ни к чему этот усилитель.

Раньше там вообще пирамида стояла, систем ПВО. Радио-помехи возникают локально, когда часть проезжаешь. 

То что ты говоришь про перенастройки и ежу понятны :D Я ж грю, пробовались разные тюнеры, толку ноль. Сейчас стоит антенна с усилителем, но она расположена на чердаке, может конечно это тоже как-то влияет. Большая, хорошая))) Не суть... Вопрос не я задавала, я просто отметила, что не во всех местах тюнер ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Сейчас стоит антенна с усилителем, но она расположена на чердаке, может конечно это тоже как-то влияет. Большая, хорошая

И как она? Ловит хоть что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, A-Huli сказал:

Раньше там вообще пирамида стояла, систем ПВО. Радио-помехи возникают локально, когда часть проезжаешь. 

То что ты говоришь про перенастройки и ежу понятны :D Я ж грю, пробовались разные тюнеры, толку ноль. Сейчас стоит антенна с усилителем, но она расположена на чердаке, может конечно это тоже как-то влияет. Большая, хорошая))) Не суть... Вопрос не я задавала, я просто отметила, что не во всех местах тюнер ловит.

Тюнер ничего не ловит не зависимо от того разный он или другой. Ловит антенна. Бывают редкие академические примеры когда цифровое ТВ работать не будет. Но у тебя скорее всего другой случай. Антенна на чердаке. Стекло и то ослабляет сигнал, а в дереве затухание сильнее чем в бетоне. Есть еще такое понятие как зона Френеля. Это лечится.  Большая хорошая антенна для цифрового тв по определению большой быть не может, дециметровые волны - они короткие, поэтому антенна должна быть небольшой ;)  у тебя скорее стоит универсальный гибрид - серединка наполовинку повернутая на москву, попадабщая в зону Френеля проходящую через дерево или металличечкий лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борис сказал:

Если с Останкино берет, то 29 каналов

В Калужской обл.,антена на Калугу(90 км примерно),в антене плата 7777.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KLM сказал:

И как она? Ловит хоть что-нибудь?

Раз, два, три, четыре:mosking: причём раз, с помехами. 

7 часов назад, Борис сказал:

 

Какой ты умный, Борис :) да и бог бы с ней, я на даче книги читаю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Какой ты умный, Борис :) да и бог бы с ней, я на даче книги читаю :) 

Радиолюбитель я, в детстве начинал, паял детекторные радиоприемники, потом радиопередатчики похулиганистей. Врывался к однокласницам домой через телеэфир, хулиганили мы так :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис сказал:

Врывался к однокласницам домой через телеэфир, хулиганили мы так :) 

Вот так? :)

Скрытый текст



 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catoleg сказал:

Вот так? :)

Попроще :) пропадает картинка, появляется звук - Иванова! ты будешь сегодня уроки учить? :) все невинно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

на даче не было телевизора, и меня это совершенно устраивало. Потом Оля настояла и мы его привезли, но он не показывал без антенны, и меня это устраивало. Потом я сделал антенну, но т.к. далеко от вышки, показывал телевизор очень плохо, и меня это устраивало. Но Оля по прежнему хотела смотреть ТВ на даче, потому я купил приставку цифровую, и теперь ТВ кажет цифровые каналы в идеальном качестве. Оля отстала оот меня, и меня это устраивает:mail1::russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

 Но Оля по прежнему хотела смотреть ТВ на даче, ,

А у нас никакие приставки не помогают чота. Поэтому я на даче читаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

на даче не было телевизора, и меня это совершенно устраивало. Потом Оля настояла и мы его привезли, но он не показывал без антенны, и меня это устраивало. Потом я сделал антенну, но т.к. далеко от вышки, показывал телевизор очень плохо, и меня это устраивало. Но Оля по прежнему хотела смотреть ТВ на даче, потому я купил приставку цифровую, и теперь ТВ кажет цифровые каналы в идеальном качестве. Оля отстала оот меня, и меня это устраивает:mail1::russian:

Тебе бы не протоколы, начальник, а книжки писать (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

А у нас никакие приставки не помогают чота. Поэтому я на даче читаю)))

Маруся, правильная приставка стопудово помогает! Стоит она 800-1000 руб., называется "цифровой телевизионный ресивер DVB-T2". У меня такая.

Можно конечно антенну Триколор повесить, но мне это не надо, меня и так устраивает:D

Кстати, на флешку, воткнутую в этот ресивер, можно записывать передачи. Я вчера ради эксперимента, "Старики-разбойники" с Культуры записывал.

Хочу попробовать к нему прицепить жесткий диск, в качестве источника фильмов для просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Маруся, правильная приставка стопудово помогает! Стоит она 800-1000 руб., называется "цифровой телевизионный ресивер DVB-T2". У меня такая.

Можно конечно антенну Триколор повесить, но мне это не надо, меня и так устраивает:D

Ты не знаешь как он себя ведёт возле мощного ретрансляора, дом в 400 метрах от него, телевизор принимает 2 канала хорошего качества на проволоку и больше никаких каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio сказал:

Маруся, правильная приставка стопудово помогает! Стоит она 800-1000 руб., называется "цифровой телевизионный ресивер DVB-T2". У меня такая.

Можно конечно антенну Триколор повесить, но мне это не надо, меня и так устраивает:D

Кстати, на флешку, воткнутую в этот ресивер, можно записывать передачи. Я вчера ради эксперимента, "Старики-разбойники" с Культуры записывал.

Хочу попробовать к нему прицепить жесткий диск, в качестве источника фильмов для просмотра.

Серёжечка, друг :) Так мы уже штук пять ресиверов разных привозили. Есть такая возможность (у друга магазин бытовой техники). Если у других все отлично, то у нас не ловит. Я уже так хотела на веранде повесить на стену телек и сидеть укутувшись в плед, под разговоры Михаила Леоньтева. Но не судьба, как не крути. У наших соседей какие-то аццкие антенны на домах, как у нас на крыше в Мск. Я не расстраиваюсь, отдыхаю от виртуала в том числе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Ты не знаешь как он себя ведёт возле мощного ретрансляора, дом в 400 метрах от него, телевизор принимает 2 канала хорошего качества на проволоку и больше никаких каналов.

У меня дача в 70 км от города, до ближайшей вышки в Первомайском, километров 25. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Отнюдь. Рыбак.

Охоспидя.. :hmmm:Мы тут в Лен.области на озеро ходили. Там рыбаки на отдалении и ветер моментальной крио-заморозки. Ладно у меня сразу и лицо и руки заморозились, а они там часами сидят, получают удовольствие. 

2 минуты назад, Sergio сказал:

У меня дача в 70 км от города, до ближайшей вышки в Первомайском, километров 25. 

Ну и у меня :) Не знаю где там вышка. Вроде помимо ресивера, нужно блок усиления на антенну. И антенны тоже меняли..:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Хочу попробовать к нему прицепить жесткий диск, в качестве источника фильмов для просмотра.

Прицепится легко, и даже будет показывать фильму. Но... без звука.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KLM сказал:

 

КЛЭмыч!!!! :yahoo:

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, A-Huli сказал:

Охоспидя.. :hmmm:Мы тут в Лен.области на озеро ходили. Там рыбаки на отдалении и ветер моментальной крио-заморозки. Ладно у меня сразу и лицо и руки заморозились, а они там часами сидят, получают удовольствие. 

Ну и у меня :) Не знаю где там вышка. Вроде помимо ресивера, нужно блок усиления на антенну. И антенны тоже меняли..:don-t_mention:

Мы этих рыбачков потом встречали, они Саше Горбунову предлагали рыбки для кота отсыпать. Идут-бредут такие, как бурлаки.

Маруся, ничо не надо, никакого усилителя. Обычная антенна пассивная, и такая приставка.

По крайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KLM сказал:

Прицепится легко, и даже будет показывать фильму. Но... без звука.:)

У меня и с флешки без звука кажет фильмы, которые около 1.3 гига. Вчера на пробу скинул три, посмотрел только один, который 700 метров весит, еще два, которые более 1 гигабайта, звук не воспроизводится. Почему, может знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergio сказал:

У меня и с флешки без звука кажет фильмы, которые около 1.3 гига. Вчера на пробу скинул три, посмотрел только один, который 700 метров весит, еще два, которые более 1 гигабайта, звук не воспроизводится. Почему, может знаешь?

Кодеки разные, наверное. Там надо самые простейшие или прошивку обновлять. Тогда и форматов больше понимать начнет)

5 минут назад, Жарук сказал:

Не ниже -10 и без ветра. И солнце желательно)

Это только в Сочи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KLM сказал:

Знаю.) Эти приставки не поддерживают аудиокодек АС3, с которым идут большинство фильмов.. Есть, вроде бы, вариант перегнать этот кодек в mp3, но это потребует весьма непростых в исполнении танцев с бубнами.:)

Эта так, вчера инструкцию читал, там лишь мр3 и аас. А хотца смотреть с флешки. Попробую прошивку найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... Приобретённый недели две назад недорогой телевизор на 32 инча со встроенным приёмником лишён подобной проблемы со звуком. Фигачит фильмы с внешнего диска только в путь, как подорванный!:)

Для справки - фазенда находится в 30 км от МКАД.)  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в ТВ ещё лет 5 назад кушалось много форматов) Да и в нем я уже дважды обновлял прошивку)

Сереж, при скачивании ещё можно в описании смотреть формат аудио. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

Эти приставки не поддерживают аудиокодек АС3, с которым идут большинство фильмов..

Я летом , то же поназаписал фильмов приехал, половина не пошла... потом стал фильтровать по кодеку, почти все есть в альтернативном варианте...

приставку брал самую простую "Supra" сначала вобще на петлю из антенного кабеля проверял есть или нет хоть намёки  на сигнал ( вышка с 10 каналами в 13,5 км. но через лес) ... потом уже небольшую антенну купил...

2016-07-17 10-47-00.JPG

1 минуту назад, KLM сказал:

Кстати... Приобретённый недели две назад недорогой телевизор на 32 инча со встроенным приёмником лишён подобной проблемы со звуком. Фигачит фильмы с внешнего диска только в путь, как подорванный!:)

Для справки - фазенда находится в 30 км от МКАД.) 

Да тут присматривал ТВ , в большинстве уже полный набор аудио и видеокодеков идет, но у меня на дачу уехала пока 25 летняя сонька, потом к ней планируется 12 летний филяпс , а там кроме ТВ никаких функций не предусмотренно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sergio сказал:

 

Маруся, ничо не надо, никакого усилителя. Обычная антенна пассивная, и такая приставка.

По крайней мере у меня.

На втором этаже, ресивер ловит 10 каналов, на первом нас глушат органы:rolleyes: И так и эдак пытались и соседей привлекали. Не знаю, у меня же аномальная зона около дома:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, therapeFt сказал:

Да, в ТВ ещё лет 5 назад кушалось много форматов) Да и в нем я уже дважды обновлял прошивку)

Сереж, при скачивании ещё можно в описании смотреть формат аудио. 

Да я упустил совсем это вопрос из виду, главным было решить проблему ТВ, а фильмы с флехи шли уже второй очередью. Надо будет поискать прошивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KLM сказал:

Кстати... Приобретённый недели две назад недорогой телевизор на 32 инча со встроенным приёмником лишён подобной проблемы со звуком. Фигачит фильмы с внешнего диска только в путь, как подорванный!:)

Для справки - фазенда находится в 30 км от МКАД.)  
 

Я телеелевизор для дачи присматриваю, вот пока никак не решусь. Определенно, ТВ висящий на стене, значительно расширит пространство. т.к. сейчас телевизор стоящий на столике, место занимает, а его и так не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КАММЕV сказал:

приставку брал самую простую "Supra" сначала вобще на петлю из антенного кабеля проверял есть или нет хоть намёки  на сигнал ( вышка с 10 каналами в 13,5 км. но через лес) ... потом уже небольшую антенну купил...

Эти тюнеры, они ведь только наши каналы показывают, основные? Я соседям помогал настраивать, но глубоко не копал...

У нас "триколор" давно уже, мои домочадцы наши каналы не хотят смотреть, им подавай спутниковые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sergio сказал:

Да, только основные, никаких Дискавери, ТНТ и СТС.

Серёж, у меня ТНТ и СТС берёт легко.:hmmm: При определённых обстоятельствах приставка( именно приставка) умудряется ловить 30 каналов. 

 

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Серёж, у меня ТНТ и СТС берёт легко.:hmmm: При определённых обстоятельствах приставка( именно приставка) умудряется ловить 30 каналов. 

 

Да, ТНТ и СТС они же тоже наши) Примерно около 30 каналов и есть, Спас, мама, тв3 и т.д.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KLM сказал:

Серёж, у меня ТНТ и СТС берёт легко.:hmmm: При определённых обстоятельствах приставка( именно приставка) умудряется ловить 30 каналов. 
 

У меня с десяток всего ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

У меня с десяток всего ловит.

У меня столько же, при самом плохом раскладе. Но и ТНТ, и СТС входят в эту десятку.) И как ни странно, но 1-й, РТР и др. центральные каналы иногда пропадают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Я телеелевизор для дачи присматриваю, вот пока никак не решусь. Определенно, ТВ висящий на стене, значительно расширит пространство. т.к. сейчас телевизор стоящий на столике, место занимает, а его и так не много.

Я помню твой тв. 20 кг.

59 минут назад, Sergio сказал:

 

Да, только основные, никаких  ТНТ и СТС.

Должны быть. Тучи разгоняй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, Жарук сказал:

Должны быть. Тучи разгоняй)

где и что вещает можно подробней глянуть тут по регионам .

у нас на даче вот так  пока только 1-й пакет (( :

Телеканалы в составе пакета РТРС-1

Телеканалы в составе пакета РТРС-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КАММЕV сказал:

у нас на даче вот так  пока только 1-й пакет (( :


О! У нас ровно наоборот - стабильно, в любую погоду, показывает только РТРС-2.) При хорошей погоде, оба работают + ещё десять безымянных каналов.:)


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

У меня с десяток всего ловит.

Так и должно быть. В каждом мультиплексе 10 каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Я телеелевизор для дачи присматриваю, вот пока никак не решусь

Исходя из принципа "цена - качество", остановился на LG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Исходя из принципа "цена - качество", остановился на LG.

Исходя из принципа "нахрена на даче качество", купил бюджетный Supra.:) 

Пока доволен...

Скрытый текст

...в том числе и качеством.B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Исходя из принципа "нахрена на даче качество", купил бюджетный Supra.:)

Тоже правильно. Хотя, если речь идет именно о "цифре", то значит качество учитывается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VPT сказал:

Исходя из принципа "цена - качество", остановился на LG.

Исходя из такого принципа лучше Самсунг. Кинескоп))) получше будет чем у Сони даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Исходя из такого принципа лучше Самсунг. Кинескоп))) получше будет чем у Сони даже.

Подожди, какой кинескоп применительно к цифровому телевидению?))) Кстати, насчет "получше будет чем у Сони" не соглашусь. Все же лучше тринитрона ничего не было. Правда чтобы по настоящему оценить тринтрон, надо рассматривать Сони исключительно малайзийской сборки. Впрочем, это уже все в прошлом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Подожди, какой кинескоп применительно к цифровому телевидению?))) Кстати, насчет "получше будет чем у Сони" не соглашусь. Все же лучше тринитрона ничего не было. Правда чтобы по настоящему оценить тринтрон, надо рассматривать Сони исключительно малайзийской сборки. Впрочем, это уже все в прошлом. 

Эх, не оценил ты шутку  юмора. :) 

Какой же кинескоп то сейчас? Я про жк-экран у сони и самсунга. Нынешних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Исходя из принципа "цена - качество", остановился на LG.

Мне у LG не нравится, как он с переменным форматом изображения работает. У Samsung это лучше решено. Ну и управление меню поудобнее на мой взгляд. Например выбор программы через GUIDE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Эх, не оценил ты шутку  юмора. :) 

Какой же кинескоп то сейчас? Я про жк-экран у сони и самсунга. Нынешних.

У меня в комнате  Sony, а вот на кухню все же LG купил. У Samsung неплохая картинка, но в отличие от других, он капризен в настройке и регулировке.  Ну, а ЖК-матрицы лучше-хуже...Это еще очень сильно от модели зависит. Я когда себе Sony покупал, то сравнивал и все же не стал брать Samsung.

1 минуту назад, AlexAY сказал:

У Samsung это лучше решено. Ну и управление меню поудобнее на мой взгляд. Например выбор программы через GUIDE.

По-моему это дело привычки. Мне показалось, что у LG вообще самое понятное меню. Еще нравится, что и в LG. и в Sony уже заранее забиты в меню основные операторы. А в общем, все очень индивидуально, но при прочих равных все же LG дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

когда себе Sony покупал

когда это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

когда это было?

Осенью 2015-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то зайди как-нибудь в маркет и сравни картинки сони и самсунга в цене, ну допустим 30-40 тысяч. 

2 минуты назад, VPT сказал:

Осенью 2015-го

Сони провалились в 16-ом году. Корейцы их опередили и сильно. При одинаковой цене и качество изображения, и функционал у них лучше. Конечно речь о аппаратах не за 10 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Если интересно, то зайди как-нибудь в маркет и сравни картинки сони и самсунга в цене, ну допустим 30-40 тысяч. 

Я сравнивал и именно поэтому и купил. Покупал у хорошего приятеля, у него свой интернет-магазин. Ехал покупать LG или Samsung. Приятель выставил три аппарата и я  купил Sony именно из-за картинки.  Хотя, если сравнивать вот с таким:

https://market.yandex.ru/product/10983890?show-uid=820817275945838909800001&nid=59601

то согласен, Samsung будет лучше. Кстати, вариант для дачи:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация