Пример HTML-страницы
Shurikmailsso

Замена приборной панели Scenic 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую жители форума. Имею в распоряжении Сеню 2 фаза 1 с магнитолой tuner list. Перестала она меня устраивать тем, что только радио и cd играет и больше ничего. После изучения просторов интернета обозначились несколько решений проблемы: 1) FM трансмиттер, 2) Yatuor, 3) сторонняя магнмтола с потерей экрана и (возможно) подрулевого джойстика. И тут меня посетила мысль : а можно ли поставить приборную панель от фазы 2 с навигатором, стороннюю магнитолу с возможностью подключения джойстика и выносного дисплея, а дисплей (сторонний) вставить в приборку вместо штатного навигатора? Ну или просто камеру на дисплей повесить. Кто что думает?

 

Изменено пользователем Shurikmailsso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурка выделки не стоит.

Ятур - дорого?

Про тюнер лист не скажу , поищи погугли..

А вот в уплате лист ставиться шнурок  со штатным разьемом и Джеком в 3,5.03807340dfd7.png

6ec0cf5fd9e9.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шнурок я знаю, но тюнер лист и упдат лист не взаимозаменяемые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FM-трансмиттер в переднем прикуривателе слабоват. Или в "хлебницу", или в прикуриватель второго ряда (если есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос меня интересует, будет ли работать прибора от фазы 2 в фазе 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tuner list и update list не совмещаются. Т.е. при замене tuner на update и наоборот табло магнитолы молчит. Проверено экспериментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shurikmailsso сказал:

Собственно вопрос меня интересует, будет ли работать прибора от фазы 2 в фазе 1?

http://www.club-renault.ru/forum/topic/73242-помогите-подключить-магнитолу/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если забыть про магнитолу и сосредоточиться на левом экране (СПИД, комп и тп) будет работать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurikmailsso сказал:

А если забыть про магнитолу и сосредоточиться на левом экране (СПИД, комп и тп) будет работать?

 

А почему нет? В принципе должна и с панелью навигации левая сторона работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shurikmailsso сказал:

А если забыть про магнитолу и сосредоточиться на левом экране (СПИД, комп и тп) будет работать?

 

Я, когда ремонтирую, все панели проверяю на своей машине. Левая часть работает всегда. Правая часть тоже работает почти всегда, даже когда дисплей был с функцией навигатора (газоразрядный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОЧумелец сказал:

 когда дисплей был с функцией навигатора (газоразрядный).

Может правый все таки LCD (жидкокристаллический)а левый газоразрядные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покопаться в эл.схемах первой и второй фазы, а именно в сигналах и распиновке разьемов щитков то можно попытаться разобраться с подключением и зажечь панели.но это все очень долго и не факт что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Если покопаться в эл.схемах первой и второй фазы, а именно в сигналах и распиновке разьемов щитков то можно попытаться разобраться с подключением и зажечь панели.но это все очень долго и не факт что получиться.

С проводами-то все ясно. Просто на второй фазе все провода в одном разъеме, а не в двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mergen сказал:

С проводами-то все ясно. Просто на второй фазе все провода в одном разъеме, а не в двух.

Смысла сказанного мной выше это не меняет

 

7 часов назад, mergen сказал:

С проводами-то все ясно. Просто на второй фазе все провода в одном разъеме, а не в двух.

Смысла сказанного мной выше это не меняет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mergen сказал:

Может правый все таки LCD (жидкокристаллический)а левый газоразрядные?

Была у меня недавно панель, где правый дисплей ЖК огромный, с навигатором, но была и панель, где правый дисплей с навигатором, но газоразрядный!!! Да, такой вот примитивный навигатор, который стрелочками указывает куда ехать ))))) . И он засветился на моей машине, но расчитан на другую магнитолу, с функцией навигатора, поэтому не показывал направления, естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОЧумелец сказал:

Была у меня недавно панель, где правый дисплей ЖК огромный, с навигатором, но была и панель, где правый дисплей с навигатором, но газоразрядный!!! Да, такой вот примитивный навигатор, который стрелочками указывает куда ехать ))))) . И он засветился на моей машине, но расчитан на другую магнитолу, с функцией навигатора, поэтому не показывал направления, естественно...

Ну такого девайса я в живую не видел. Прошу прощения. Только вопрос. А место назначения он по голосу распознавал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Ну такого девайса я в живую не видел. Прошу прощения. Только вопрос. А место назначения он по голосу распознавал?

 

Я не знаю. Это нужно у хозяев машин спрашивать. Газоразрядный навигатор явно был у машины первой фазы, только странной европейской комплектации. Там уж не до "голоса" если такой "навигатор для бедных" )))
А на другой: ЖК навигатор у чела не работал в России, только часы, с его слов. Но клиент присылал мне эту панель из Алании на ремонт. Я саму машину не видел. Но, с его слов, это самая навороченная комплектация 2й фазы со всеми плюшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОЧумелец сказал:

Я не знаю. Это нужно у хозяев машин спрашивать. Газоразрядный навигатор явно был у машины первой фазы, только странной европейской комплектации. Там уж не до "голоса" если такой "навигатор для бедных" )))

Фолькс тоже для бедных начинал выпускаться, а теперь на все вкусы и доставки.

Только что, ОЧумелец сказал:

А на другой: ЖК навигатор у чела не работал в России, только часы, с его слов. Но клиент присылал мне эту панель из Алании на ремонт. Я саму машину не видел. Но, с его слов, это самая навороченная комплектация 2й фазы со всеми плюшками.

Так насколько мне известно карты России в третий-то коряво втыкаются, а на второй их в принципе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.12.2016 at 01:49, ОЧумелец сказал:

Была у меня недавно панель, где правый дисплей ЖК огромный, с навигатором, но была и панель, где правый дисплей с навигатором, но газоразрядный!!! Да, такой вот примитивный навигатор, который стрелочками указывает куда ехать ))))) . И он засветился на моей машине, но расчитан на другую магнитолу, с функцией навигатора, поэтому не показывал направления, естественно...

Если ты про такую, то она, все таки, ЖК. Шли на Эспейсы 4-е. Может кто и под Семена адаптировал. Не знаю. На фотки случайно наткнулся и этот пост вспомнил.

52f9b8s-960.jpg

4691489_w640_h640_sciidash.jpg

schitok-priborov-pribornaya-panel-reno-stsenik-2-ehspehjs-4_1684658_41404.jpg

В 25.12.2016 at 01:49, ОЧумелец сказал:

 

Вот еще фото. Левая сторона Сенькина, но фото с Эспейса 4.

1170.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графике очень похожа. На нижней фотке дисплей-колба. ЖК не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.02.2017 at 01:56, ОЧумелец сказал:

По графике очень похожа. На нижней фотке дисплей-колба. ЖК не вижу.

Правый жк. Он инвертированный. То есть сам темный, а символы светятся.

А на второй фотке похоже вообще фотошоп.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация