Пример HTML-страницы
demivale

звуковой сигнал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос спецам!где расположен звуковой сигнал на Логан 1ф.2 2011г.

По идее где то под акб,у бампера????но сверху не видно,снизу защиту поддона снимать надо.....

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, demivale сказал:

Спасибо откликнувшимся!

Оно?
 

Скрытый текст

Снимаем бампер.

 

138-225x300.jpg

 

 

223-225x300.jpg

 

Не забываем открутить снизу все саморезы на бампере по всей его длине.

 

323-300x225.jpg

 

Сверху – три самореза.

 

416-300x225.jpg

 

Отделяем бампер от авто.

 

515-300x225.jpg

 

Слева, по ходу движения, – штатный сигнал.

 

611-300x225.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбаные французы-чтобы добраться до сигнала-снимать бампер-идиотизм....

Спасибо!озадачил!только не пойму по последнему фото-он стоит на вертикальном лонжероне-отогнув подкрылок можно его увидеть?под усилителем бампера?если да,то сняв колесо,чтобы не мешало-открутить подкрылок,можно дотянуться?или открутить нижний щиток,где кончается подкрылок,я его снимал,когда птф ставил-не снимая бампер,как рекомендуют по инструкции,и инету/Уточните,если можно-мне надо снять с сигнала провод,и удлинить его на новые сигналы...через доп,реле/-видимо сдох сигнал-при нажатии на кнопку сигнала на подрулевом,на предохранителе 12в.появляется,пред.исправен-или контакт на проводе на сигнале закис,или масса...хочу уже нормальные поставить,а то родной не ахти звучал...а теперь и сдох...

Или придётся в жгуте его искать,и там обрезать-

Я так думаю?отсюда можно добраться по идее....

1786fd9ada1903873e7fa07f3be276d6.jpg

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, demivale сказал:

Долбаные французы-чтобы добраться до сигнала-снимать бампер-идиотизм....

Я так думаю?отсюда можно добраться по идее...

Может быть проще снять подкрылок.  Дотянуться можно,  только работать придётся вслепую. А вот выдрать проводку будет проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Greyhound сказал:

Может быть проще снять подкрылок.  Дотянуться можно,  только работать придётся вслепую. А вот выдрать проводку будет проблематично.

На подъёмнике снизу с фонарём всё видно будет-птф ставил лёжа пузом вверх на земле-всё там видно,но сейчас не лето,грязюка.......да и на ощупь не привыкать работать.....

А на проводе на сигнал на конце клеммник,который надевается на плоский вывод сигнала-сдёрнул,и все дела-и воткнул в него плоскисй клемник-уже обжал на кусок провода,потом протянуть вверх в сторону блока предов под капотом/хотел соединительную колодку с зажимными винтами поставить для более лучшего контакта,если двумя руками подлезу -держать,и отвёрткой винт зажать-лежит на готове,гляну,что смогу подкинуть ..и всё ОК.

СПАСИБО!!!

Самое смешное,что видел,где сигнал стоит-когда ставил птф-забыл,старость не радость-теперь точно вспомнил,с подсказкой твоей...одна голова хорошо,а две лучше!

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё там просто, не сгущайте краски...ключь на 13 и всего делов, да, и перетянуть крепление самого кронштейна к кузову, ключь 10 ка кажется...а для начала я бы проверил подрулевик...зачастую именно там провода обламываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, сашик сказал:

Да всё там просто, не сгущайте краски...ключь на 13 и всего делов, да, и перетянуть крепление самого кронштейна к кузову, ключь 10 ка кажется...а для начала я бы проверил подрулевик...зачастую именно там провода обламываются...

Я писал,что нажимаю кнопку сигнала на подрулевом,-на предохр.появляется 12в...-т.е.подрулевой исправен!

А вот зачем ключ на 13?????-через лонжерон думаешь масса плохая?на 10-понятно-открутить сигнал-почистить массу на сигнале/на него один провод,т.е.масса под гайкой на лонжероне/...-но мне это не грозит-всё равно новые ставить буду -у родного звук был слабоват:Laie_48:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, demivale сказал:

Долбаные французы-чтобы добраться до сигнала-снимать бампер-идиотизм....

Спасибо!озадачил!только не пойму по последнему фото-он стоит на вертикальном лонжероне-отогнув подкрылок можно его увидеть?под усилителем бампера?если да,то сняв колесо,чтобы не мешало-открутить подкрылок,можно дотянуться?или открутить нижний щиток,где кончается подкрылок,я его снимал,когда птф ставил-не снимая бампер,как рекомендуют по инструкции,и инету/Уточните,если можно-мне надо снять с сигнала провод,и удлинить его на новые сигналы...через доп,реле/-видимо сдох сигнал-при нажатии на кнопку сигнала на подрулевом,на предохранителе 12в.появляется,пред.исправен-или контакт на проводе на сигнале закис,или масса...хочу уже нормальные поставить,а то родной не ахти звучал...а теперь и сдох...

Или придётся в жгуте его искать,и там обрезать-

Я так думаю?отсюда можно добраться по идее....

1786fd9ada1903873e7fa07f3be276d6.jpg

Подвожу итог изысканий-в итоге сигнал оказался под правой фарой-круглый,а не улитка,как давали на фото в ответе на мой вопрос....сверху подлезть проблематично,НО сняв правый нижний щиток от бампера к подкрылку /на фото выше-левый щиток/я спокойно к нему подлез-сигнал родной,т.к.на нём выводы под разъём с защёлкой/мет.скобка/-снял разъём/два провода-масса,и 12в.от кнопки сигнала на подрулевом,через пред.15а в салоне/вытянул его наверх-разъём достаёт до верхней опоры дв.с запасом-без проблем запитал от него управление реле,а на силовые контакты подключил две улитки 2х тональные-между опорой и крылом у меня достаточно места/мин.комплектация/,там же на торчащий болт прикрутил реле...массу на сигналы взял с верхнего  болта крыла,прикрученного к поперечному лонжерону....плюс с клеммы акб через доп.предохранитель протянул вдоль жгута над радиатором,закрепил стяжками...

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация