Пример HTML-страницы
СКФ

Замена лампочки габарита Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращаюсь с глупым вопросом, как поменять лампочку переднего габарита. Задолдало это лего, боюсь поломаю. Читал, что лампочки фар меняются только после снятия всей фары. С габаритом, думаю, проще, но он не как не поддаётся. Может кто подскажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю без снятия фар. Нужно повернуть крышку, вынуть её. Потом повернуть и вытащить патрон с лампой. Вынуть лампу нажав на неё и повернув. Собрать в обратной последовательности. 

Лампы в габаритах необычные - H6W,  с цоколем BAX9S.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sfim сказал:

Я меняю без снятия фар. Нужно повернуть крышку, вынуть её. Потом повернуть и вытащить патрон с лампой. Вынуть лампу нажав на неё и повернув. Собрать в обратной последовательности. 

Лампы в габаритах необычные - H6W,  с цоколем BAX9S.... 

Вот в этом то и проблема, я даже не могу снять крышку. Там на чёрном корпусе, зелёная крышка - это она снимается? Ковырял отвёрткой, но так и не снял. А по картинкам с инструкции не очень понятен процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас может и зелёная, а уменя чёрная. Её не надо подковыривать отвёрткой, её нужно повернуть... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sfim сказал:

У вас может и зелёная, а уменя чёрная. Её не надо подковыривать отвёрткой, её нужно повернуть... 

Эта крышка (зелёная) в четырёх местах защёлкивается, она не поворачивается. Сложно, конечно, на пальцах это всё показать. Может есть у кого видео или картинка, где можно что-нибудь разглядеть и уяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, СКФ сказал:

Эта крышка (зелёная) в четырёх местах защёлкивается

Это, скорей всего, корректор фар - он зеленый.

21 позиция на рисунке. 

im.jpg

Изменено пользователем AЛЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СКФ сказал:

Эта крышка (зелёная) в четырёх местах защёлкивается, она не поворачивается. Сложно, конечно, на пальцах это всё показать. Может есть у кого видео или картинка, где можно что-нибудь разглядеть и уяснить?

Не надо трогать зелёную крышку на четырёх защёлках! Это крышка корпуса электрокорректора фары. 

IMG-20170104-WA0001.jpg

Это вид сзади левой фары. чёрная крышка, что по центру - крышка лампы габарита. Слева от неё - крышка лампы поворота. Справа (зелёный) - корректор (который ты пытался ковырять отвёрткой))) 

Ниже (большая чёрная крышка, между габаритом и поворотом) - крышка лампы ближнего... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AЛЁ сказал:

Это, скорей всего, корректор фар - он зеленый.

21 позиция на рисунке. 

im.jpg

Да, скорее всего это корректор. Спасибо за рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sfim сказал:

Не надо трогать зелёную крышку на четырёх защёлках! Это крышка корпуса электрокорректора фары. 

IMG-20170104-WA0001.jpg

Это вид сзади левой фары. чёрная крышка, что по центру - крышка лампы габарита. Слева от неё - крышка лампы поворота. Справа (зелёный) - корректор (который ты пытался ковырять отвёрткой))) 

Ниже (большая чёрная крышка, между габаритом и поворотом) - крышка лампы ближнего... 

Спасибо за фото, теперь вижу свою ошибку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

заимейте плоскогубцы с длинными загнутыми губками. все очень просто поворачиваться вроде на 90 градусов, а если есть в семье тонкие ручки то вообще без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил дочку она и крышку снимала и лампочку выкручивала, особенно с той стороны где АКБ стоит. Менял даже не снимая его. Действительно они там особенные но не только по цоколю, но и по мощности.  Есть похожие цоколем лампочки но при сравнении из-за малой мощности они в габаритках светят тускло. Проверено лично. Лучше при покупке иметь сгоревший вариант для наглядности, ибо не во всех магазинах есть знающие продавцы.

Изменено пользователем Michael068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там без проблем все меняется, просто надо крутить не одной рукой, а двумя руками просовывая пальцы между АКБ и кузовом, тут главное не спешить чтобы не уронить ничего. Только на днях менял заняло 5 минут на обе лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

там без проблем все меняется, просто надо крутить не одной рукой, а двумя руками просовывая пальцы между АКБ и кузовом, тут главное не спешить чтобы не уронить ничего. Только на днях менял заняло 5 минут на обе лампы.

Не знаю как на второй фазе, а на первой ничего и не уронишь. Габаритка на проводах (во всяком случае у меня). Ты правильно сказал, что ничего сложного. Замена минуты полторы-две не больше. Руку конечно вывернуть надо, ну или ребёнка подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Не знаю как на второй фазе, а на первой ничего и не уронишь. Габаритка на проводах (во всяком случае у меня).

крышку уронить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

крышку уронить можно

У меня на первофазке крышки только на бл. и дал. Поворотник без крышки. Вкручивающийся держатель без проводов. Габаритка - тоже самое, только с проводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Открыл капот - там не понятно, как подлезть. Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял бампер, снял фару, заменил лампу, поставил фару, поставил бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Доктор37 сказал:

снял бампер, снял фару, заменил лампу, поставил фару, поставил бампер.

Ну Вы, блин, даёте!!!))):facepalm: Надеюсь, что это была шутка..)):don-t_mention:

В Сценике 2 все лампы меняются достаточно не сложно, нужно немного сноровки..)):LaieA_032:

если я не ошибаюсь, то габарит, как и поворотник, крепится в блок фаре благодаря патрону.. То есть вставляется в патрон, а патрон вставляется в блок фару и доворотом там крепится.. Повортник точно так, про габарит на 100% сказать не могу, но уверен на 99%..))

Подлезть можно везде.. Для правой фары (пассажирская сторона) достаточно снять патрубок бачка омывателя, ну а для левой фары кто-то снимает АКБ, хотя я наловчился это делать без снятия АКБ..)) руки мои тонкими точно не назовёшь, но прекрасно с этим справляются..))

И никакой речи о снятии бампера и фары идти не может!! Хотя возможно именно так и нужно делать по инструкции..))) Но это Бред полнейший!!))):victory:

52 минуты назад, Alex311928 сказал:

Открыл капот - там не понятно, как подлезть. Подскажите, плиз.

Нащупайте в районе габарита патрон и постарайтесь его вытащить.. уверен, что у вас получится..)) Глаза бояться, а руки делают..))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironov сказал:

Ну Вы, блин, даёте!!!))):facepalm: Надеюсь, что это была шутка..)):don-t_mention:

 

Конечно, нет! Если у человека такие вопросы появились, то ему лучше сразу в сервис. Вы, когда купили свою машину, тоже здесь спрашивали про замену лампочки? Нет? Сами дошли? И я сам дошёл. А если не доходит, то лучше в сервис. Поэтому и хотел напугать, чтобы сам не лез. А то сломает и Вас обвинит...

Изменено пользователем Доктор37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Ну Вы, блин, даёте!!!))):facepalm: Надеюсь, что это была шутка..)):don-t_mention:

В Сценике 2 все лампы меняются достаточно не сложно, нужно немного сноровки..)):LaieA_032:

если я не ошибаюсь, то габарит, как и поворотник, крепится в блок фаре благодаря патрону.. То есть вставляется в патрон, а патрон вставляется в блок фару и доворотом там крепится.. Повортник точно так, про габарит на 100% сказать не могу, но уверен на 99%..))

Подлезть можно везде.. Для правой фары (пассажирская сторона) достаточно снять патрубок бачка омывателя, ну а для левой фары кто-то снимает АКБ, хотя я наловчился это делать без снятия АКБ..)) руки мои тонкими точно не назовёшь, но прекрасно с этим справляются..))

И никакой речи о снятии бампера и фары идти не может!! Хотя возможно именно так и нужно делать по инструкции..))) Но это Бред полнейший!!))):victory:

Нащупайте в районе габарита патрон и постарайтесь его вытащить.. уверен, что у вас получится..)) Глаза бояться, а руки делают..))

Сначала заглушку надо снять, а дальше все так. Габариты меняю не снимая вообще ничего, а вот лампочки ближнего чтобы поменять снимаю фару, мне так проще, чем руки выворачивать буквой зю. Поначалу менял снимая аккумулятор, потом понял, что проще бампер скидывать. Мне кажется автору надо в первый раз снять фару и посмотреть че там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Доктор37 сказал:

Конечно, нет! Если у человека такие вопросы появились, то ему лучше сразу в сервис. Вы, когда купили свою машину, тоже здесь спрашивали про замену лампочки? Нет? Сами дошли? И я сам дошёл. А если не доходит, то лучше в сервис. Поэтому и хотел напугать, чтобы сам не лез. А то сломает и Вас обвинит...

Нее, я поехал в сервис!! Мне как раз рассказали про снятие бампера, снятие фары и попросили 2000 руб. за замену лампы..)) Денег у меня таких с собой небыло, по этому нашё кулибина, который мне заменил лампу за 200 руб..)) Один раз увидев, как он это сделал, я был уверен, что сам не смогу, но жизнь всегда убедит тебя в обратном..)) В 2013-ом в сентябре, находясь в отпуске на Тамани, у меня сгорела лампа ближнего света.. А ночи там тёмные.. Никто за сценик браться не хотел из местных Кулибиных и пришлось самому..)) Вспомнил, как делал Сенсей и повторил..)) Как раз на стороне АКБ..)) Правда он делал 5 минут, а я пол часа..)) Но сейчас я и за 3 минуты легко уложусь..))) как не странно, но правая сторона, где больше места, мне даётся хуже!!)) Левша, мать его так, хоть и переученый..))):don-t_mention:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mironov сказал:

Нее, я поехал в сервис!! Мне как раз рассказали про снятие бампера, снятие фары и попросили 2000 руб. за замену лампы..)) Денег у меня таких с собой небыло, по этому нашё кулибина, который мне заменил лампу за 200 руб..)) Один раз увидев, как он это сделал, я был уверен, что сам не смогу, но жизнь всегда убедит тебя в обратном..)) В 2013-ом в сентябре, находясь в отпуске на Тамани, у меня сгорела лампа ближнего света.. А ночи там тёмные.. Никто за сценик браться не хотел из местных Кулибиных и пришлось самому..)) Вспомнил, как делал Сенсей и повторил..)) Как раз на стороне АКБ..)) Правда он делал 5 минут, а я пол часа..)) Но сейчас я и за 3 минуты легко уложусь..))) как не странно, но правая сторона, где больше места, мне даётся хуже!!)) Левша, мать его так, хоть и переученый..))):don-t_mention:

За пол часа можно на обоих фарах со снятием бампера поменять, я бампер за 5 минут уже скидываю, с учетом доставания инструмента.

Габариты и так меняются за 2 минуты, ничего снимать и откручивать не надо.

10 часов назад, Alex311928 сказал:

Открыл капот - там не понятно, как подлезть. Подскажите, плиз.

Снимаешь крышку габаритов (проще всего указательными пальцами двух рук крутить), поворачиваешь патрон (по моему против часовой, указательным и большим пальцами) и вытаскиваешь вместе с лампой.

Тут только первый раз поковыряться, а потом проблем нет менять.

Там галогеновую лампочку надо BAX9s обычно в свободной продаже её нет. Я последний раз вот такую заказывал NARVA 68161

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец...Ну вы все экстрималы.:facepalm: (если машину поставить на корму, то лампочки сами вывалятся...шутка). Имея далеко не музыкальные пальцы все менял на месте.:victory:

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЮРЕЦ сказал:

Капец...Ну вы все экстрималы.:facepalm: (если машину поставить на корму, то лампочки сами вывалятся...шутка). Имея далеко не музыкальные пальцы все менял на месте.:victory:

Проще снять бампер чем АКБ и потом все настраивать снова.

Тем более не у всех обычный галоген стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

Проще снять бампер чем АКБ и потом все настраивать снова.

Тем более не у всех обычный галоген стоит

По поводу галогена согласен, а батарейку я полностью не снимаю, а смещаю. А по настройкам: музыка, часы и стекла...5 минут делов. Единственное если плотно стоят клеммы на цоколе и отсоединять их не удобно и я помогаю медицинским зажимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни кто не подскажет: чего у меня левая лампа подсветки номера сзади перегорает постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, spirito сказал:

а ни кто не подскажет: чего у меня левая лампа подсветки номера сзади перегорает постоянно?

Заливает водой: пластмасовая накладка двери багажника неплотно сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, buland сказал:

Заливает водой: пластмасовая накладка двери багажника неплотно сидит

изнутри силиконом промазать норм будет? там вообще подобрать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, spirito сказал:

изнутри силиконом промазать норм будет? там вообще подобрать можно?

есть профильные темы на форуме, я как то натыкался. однозначно применяется герметик

 

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация