Пример HTML-страницы
Alexey K

Не горят лампы чек енджин и накала свечей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужна помощь! Ситуация следующая: в один момент, без предпосылок к этому, машина отказалась заводиться. Хотя, за пару часов до этого все было норм и проехал около 30км. При включении зажигания загораются индикаторы, как положено, но среди них заметил, не горят лампы чек енджин и накала свечей. Потом индикация гаснет и должен крутить стартер, но... не крутит, и нет к этому предпосылок, тишина. После на панель через пару секунд вываливается oil pressure fault... До этого, при работающем двигателе, такое не появлялось. Уровень масла в норме. За пару часов до этого конфуза с авто двигатель работал как обычно, изменения звука не замечал, но шумела печка, -25 за бортом.

Пока поковырятся в машине нет возможности. Мысленно сначала грешил на неисправный датчик давления масла, но потом отказался от этой мысли, вычитав где-то на форумах, что показания датчика электроникой считывается только на оборотах более 1800-2000. Прихожу к мнению, что трабл в электрике. Думаю начать с проверки предохранителей.

Т.к. сам пока разобоаться не смог, поэтому вопрос:

1. Какой предохранитель отвечает за часть ЭБУ (или весь ЭБУ) от которого зависит принятие решения на чек енджин и накал свечей?

Какие еще будут мысли для начального этапа выявления поломки?

Пс. Акб недавно менянный, на него пока не грешу. Клеммы еще не пробовал скидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преды на клемме акб проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была такая же фигня.ошибка давления масла,и не заводился,даже крутить не собирался.причем приехал в магазин,заглушил минут на десять.

седня взял тестер и ломанулся преды проверять.первым делом,дай,думаю,завести попробую.тыкаю кнопку,и машина начинает крутить.ни о какой ошибке давления уже и не говорит.завестись,так и не завелся-акк сдох.но что это за трабл с давлением масла?не охота опять дохлую машину на галстуке домой тащить и ждать пока она передумает на давление жаловаться.

Изменено пользователем shtirlitc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shtirlitc сказал:

Вчера была такая же фигня.ошибка давления масла,и не заводился,даже крутить не собирался.причем приехал в магазин,заглушил минут на десять.

седня взял тестер и ломанулся преды проверять.первым делом,дай,думаю,завести попробую.тыкаю кнопку,и машина начинает крутить.ни о какой ошибке давления уже и не говорит.завестись,так и не завелся-акк сдох.но что это за трабл с давлением масла?не охота опять дохлую машину на галстуке домой тащить и ждать пока она передумает на давление жаловаться.

Первым делом аккумулятор хорошенько заредить.

У меня вчера тоже при -26 крутила без толку, поставил аккумулятор в турбозаряд на 10 минут и авто с пол оборота завелась. Вот теперь сутки на низком токе стоит аккумулятор разъедает сульфаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ACE83 сказал:

Первым делом аккумулятор хорошенько заредить.

У меня вчера тоже при -26 крутила без толку, поставил аккумулятор в турбозаряд на 10 минут и авто с пол оборота завелась. Вот теперь сутки на низком токе стоит аккумулятор разъедает сульфаты

Ну это понятно.у меня щас акк тоже на 1ампере стоит булькает.но ошибка вылезла на горячем движке,и вообще не давала стартера крутить.кнопку жмешь,свечи накалятся,ошибка выскакивает и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация получилась как у shtirlitc'а.

Взял с собой ключи, лампу для тестирования и провода (авометра под рукой не было) и поехал за машиной. Перед этим почитал, где какие предохранители находятся. На улице -25, ночью было -30. Открыл салонный блок, потыкал пальцами в предохранители:mosking:  Была мысль провод сбросить с датчика давления масла, но до него не добрался. На морозе много манипуляций не поделаешь.. и прежде чем проверять предохранители решил попробовать завести. Оп! Все лампы горят, предподогрев работает.. но не завелась, после конфуза почти двое суток на морозе была и акб подвел, хотя двумя днями ранее завелась нормально при той же тем-ре. Прикурил, завел без особых проблем. Приехал домой, заглушил и ради интереса минут через 5 завел, завелась, проблем не было. Акб явно подсел.

Еще заметил, что обнулилась статистика поездок, остался только общий пробег и пробег до следующего тех. обслуживания.

Что за глюк такой, весьма неприятный??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв связи с эбу впрыска. Надо проводку лечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shmel-jr сказал:

Обрыв связи с эбу впрыска. Надо проводку лечить

Всмысле-провода тухлые?от датчика давления?или где копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так: Была попытка запуска (была), но движок не запустился. Мозги программу запуска отработали, но при этом не "видят" давление масла. Вот и кидают ошибку. Только почему тогда уж и про заряд АКБ молчат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mergen сказал:

Мозги программу запуска отработали, но при этом не "видят" давление масла. Вот и кидают ошибку. Только почему тогда уж и про заряд АКБ молчат? 

И я так думал, хотел провод с датчика скинуть, что бы проверить.

10 часов назад, Shmel-jr сказал:

Обрыв связи с эбу впрыска. Надо проводку лечить

Может и так, без диагностики понять причин не могу, к тому же скинулась статистика поездок.

Если АКБ отцепить, статистика слетает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexey K сказал:

Если АКБ отцепить, статистика слетает?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

А если так: Была попытка запуска (была), но движок не запустился. Мозги программу запуска отработали, но при этом не "видят" давление масла. Вот и кидают ошибку. Только почему тогда уж и про заряд АКБ молчат? 

Ну так вроде писали,что мозги обращаются к датчика на 1800-2000 оборотах.да и форум лопатил,у народа на ходу такая ошибка выскакивала.и зачем тогда свечи греть,если не видит давления и запускать не собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, shtirlitc сказал:

Ну так вроде писали,что мозги обращаются к датчика на 1800-2000 оборотах.да и форум лопатил,у народа на ходу такая ошибка выскакивала.и зачем тогда свечи греть,если не видит давления и запускать не собирается?

У меня при запуске максимум 1300-1500 поднимает и потом уходит на 900-1000 (ДВС к9к732). Какие уж там 1800-2000? И ошибки не вылетают. А насчет давления масла, так датчик давления в этом году в июле поменял. Прошел 1500 верст и уже километра за два до дома выскочило. Проверили механическим манометром - норма. Поменял датчик давления. Сложного по замене ничего нет, только головка нужна на 22 по-моему и длинная как на свечу.

2 часа назад, Alexey K сказал:

без диагностики понять причин не могу,

Ну дык и Clip тебе в помощь!

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mergen сказал:

У меня при запуске максимум 1300-1500 поднимает и потом уходит на 900-1000 (ДВС к9к732). Какие уж там 1800-2000? И ошибки не вылетают. А насчет давления масла, так датчик давления в этом году в июле поменял. Прошел 1500 верст и уже километра за два до дома выскочило. Проверили механическим манометром - норма. Поменял датчик давления. Сложного по замене ничего нет, только головка нужна на 22 по-моему и длинная как на свечу.

Так и я о том же.у всех на ходу ошибки выскакивают,насос ли кончается,датчик ли помирает.ни у кого эта ошибка не мешает заводить машину.домой чую,ту что то другое.сегодня не стал заводить,мучить замерзшую машину,завтра потеплеет,заведу .покатаюсь,посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shtirlitc сказал:

.у всех на ходу ошибки выскакивают,насос ли кончается,датчик ли помирает.

У меня когда датчик умер, где-то до 1800 все норм было, а выше - ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

У меня когда датчик умер, где-то до 1800 все норм было, а выше - ошибка

 Ну вот и доказательство что до 1800 мозгами по барабану на датчик! Правильно Shmel-jr. говорит проводка,ну либо глюк от холода какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shtirlitc сказал:

 Ну вот и доказательство что до 1800 мозгами по барабану на датчик! Правильно Shmel-jr. говорит проводка,ну либо глюк от холода какой.

Предлагаю проверить. Запустить двигло без масла и посмотреть на холостых застучит или нет. Как проверить, отпишитесь пожалуйста. (Просто думаю, что если мозгам до 1800 пофиг, то нафига вообще датчик давления нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shtirlitc сказал:

ни у кого эта ошибка не мешает заводить машину.

Причина того, что мешает, не в ней. Она скорее следствие глюка. У меня и предподогев то не включался.

3 часа назад, mergen сказал:

Ну дык и Clip тебе в помощь!

Так, про это и писал. Моих познаний не хватает, что бы без скана определить и понять.

 

1 час назад, mergen сказал:

(Просто думаю, что если мозгам до 1800 пофиг, то нафига вообще датчик давления нужен)

По этому поводу уже читал мнения, что это нелогичное решение про игнор показаний датчика до 1800.

1 час назад, mergen сказал:

Предлагаю проверить. Запустить двигло без масла и посмотреть на холостых застучит или нет. Как проверить, отпишитесь пожалуйста.

Радикально :huh: а по проще варианты есть? Например, скинуть провод с датчика и посмотреть что будет на хх и на 2000. Затем, бросить провод на массу и посмотреть на хх и на 2000. Если предположение про игнор показаний верно, то во втором варианте на 2000 получим ошибку по давлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обще случайно оторвал провод от датчика давления масла который у масленого фильтра неделю так ездил ни каких ошибок, ни на каких оборотах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенийА сказал:

Я в обще случайно оторвал провод от датчика давления масла который у масленого фильтра неделю так ездил ни каких ошибок, ни на каких оборотах.

 

Потому, что он работает на К.З., а не на обрыв. Вот сдесь французы лоханулись. Оборвется провод (что в авто случается чаще чем К.З.) и здравствуй стук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенийА сказал:

Я в обще случайно оторвал провод от датчика давления масла который у масленого фильтра неделю так ездил ни каких ошибок, ни на каких оборотах.

Будем считать, что первый вариант проверен, ошибки нет.

15 минут назад, mergen сказал:

Потому, что он работает на К.З., а не на обрыв. Вот сдесь французы лоханулись. Оборвется провод (что в авто случается чаще чем К.З.) и здравствуй стук.

У меня информция, что наоборот, работает на размыкание при 0.6 бар. Номер датчика 8200671272, могу и ошибаться. И если второй вариант верен, то вырисовывается стремная ситуация - до 1800 давление масла не контролируется, а при обрыве не контролируется вообще :facepalm: Вот тут французы могли сильно лохануться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey K сказал:

Будем считать, что первый вариант проверен, ошибки нет.

У меня информция, что наоборот, работает на размыкание при 0.6 бар. Номер датчика 8200671272, могу и ошибаться. И если второй вариант верен, то вырисовывается стремная ситуация - до 1800 давление масла не контролируется, а при обрыве не контролируется вообще :facepalm: Вот тут французы могли сильно лохануться..

Вот и я об чем. Ребята на сервисе мне того же самого предупредили, когда механическим давление мерили.

Кстати на чистое К.З. он, сука, тоже кажись молчит. В том же сервисе проверяли. Или ему время надо, те самые пресловутые минут парочку (1800), или все таки он, сцуко, работает в определённом диапазоне сопротивлений, а на остальное ему поццать.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что комп контролирует не только давление но и уровень перед стартом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенийА сказал:

Не забывайте что комп контролирует не только давление но и уровень перед стартом.

 

Кстати таки ДА. Но только информацию о низком уровне масла он кидает не сразу, а секунд через пять-семь после запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу пищит если низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после запуска ещё пару секунд контрольки горят. Потом как только они гаснут через ещё пару секунд пищит уровень. Но у меня это было пару часов после прошивки щитка приборов. Потом ушло само. Уровень масла был в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ понимаю чего вы к датчику давления и уровня масла пристали, насколько я понимаю проблема в том что авто не заводится, а они на это никак не влияют.

Тут помоему без вариантов клип подключать и смотреть что показывает, а то так до лета будем гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

 

Тут помоему без вариантов клип подключать и смотреть что показывает, а то так до лета будем гадать.

А все остальное - просто гадалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенийА сказал:

Не забывайте что комп контролирует не только давление но и уровень перед стартом.

Уровень, это хорошо, а если накрылся насос или маслоприемная сетка забилась, а вы на холостых зимой минут 10-15 прогреваете? Даже когда исправны все датчики. Не весело как то..

1 час назад, ACE83 сказал:

НЕ понимаю чего вы к датчику давления и уровня масла пристали, насколько я понимаю проблема в том что авто не заводится, а они на это никак не влияют.

Тут помоему без вариантов клип подключать и смотреть что показывает, а то так до лета будем гадать.

Авто завелось, уже писал, что через два дня после конфуза поехал за машиной, смотреть что и как, а она как ни в чем не бывала. Глюк, ошибка, обрыв или что там ушли сами. На клип съездить нужно, не спорю. Покажет ли он историю случившегося?

А про датчик давления просто выяснился косяк французов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexey K сказал:

На клип съездить нужно, не спорю. Покажет ли он историю случившегося?

А про датчик давления просто выяснился косяк французов.

Покажет , если есть желание можешь и на клип приехать , я в Сзао.надумаешь пиши в лс.

А можно по -подробнее что за косяк с датчиками?есть официальная инфа или это догадки?

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

А можно по -подробнее что за косяк с датчиками?есть официальная инфа или это догадки?

Датчик давления представляет из себя нормально-замкнутый контакт, т.е. при давлениях от 0 до 0,6 бар он замыкает приходящий на него провод на массу. Выше 0,6 бар датчик разрывает цепь, приходящий провод «висит в воздухе».

ЕвгенийА писал, что неделю ездил с оборванным проводом, ошибок не было.

Косяк 1 – цепь не контролируется на обрыв. На КЗ она тоже не контролируется, т.к. сам датчик нормально-замкнутый.

Косяк 2 – если верно то, что до 1800-2000 оборотов мозги никак не обрабатывают данные с датчика давления, то в диапазоне от 0 до 1800 контроля давления по маслу нет.

Косяк 3 – порог срабатывания датчика 0,6 бар, на 2000 давление должно быть около 2-2,5 бар, судя по мануалу (на 4000 должно быть от 3,4-5,2 бар). Ну, а если будет не 2, а 0,7 бар? Датчик то отработает, и имеем длительную работу двигателя при пониженном давлении и при этом ничего не запищит… радости мало.

Если в чем-то не прав, поправьте. Здесь описал свои умозаключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно отсюда и проблемы со вкладышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alexey K сказал:

Датчик давления представляет из себя нормально-замкнутый контакт, т.е. при давлениях от 0 до 0,6 бар он замыкает приходящий на него провод на массу. Выше 0,6 бар датчик разрывает цепь, приходящий провод «висит в воздухе».

ЕвгенийА писал, что неделю ездил с оборванным проводом, ошибок не было.

Косяк 1 – цепь не контролируется на обрыв. На КЗ она тоже не контролируется, т.к. сам датчик нормально-замкнутый.

Косяк 2 – если верно то, что до 1800-2000 оборотов мозги никак не обрабатывают данные с датчика давления, то в диапазоне от 0 до 1800 контроля давления по маслу нет.

Косяк 3 – порог срабатывания датчика 0,6 бар, на 2000 давление должно быть около 2-2,5 бар, судя по мануалу (на 4000 должно быть от 3,4-5,2 бар). Ну, а если будет не 2, а 0,7 бар? Датчик то отработает, и имеем длительную работу двигателя при пониженном давлении и при этом ничего не запищит… радости мало.

Если в чем-то не прав, поправьте. Здесь описал свои умозаключения.

1 - на Кз цепь контролируется, т.е. при КЗ у вас загорится лампа давления масла на приборке, а от того что ктото забыл датчик подключить, так от дурака какую защиту не придумай любой мало будет

2 - вообще бред какойто написан, минимальное давление на ХХ 0,8бар (это если у вас движок уже скоро на покой попросится), датчик переключается на 0,6бар. Все работает и все контролируется

3 - если вы довели движок до того что у вас на 2000об будет 0,7бар то это частный случай. Видимо сильно экономите на расходниках

 

45 минут назад, ЕвгенийА сказал:

возможно отсюда и проблемы со вкладышами.

не надо мух с котлетами смешивать. Проблемы со вкладышами на авто с регламентом замены масла в 20-30ткм + раздутая мощность движка (до 100лс на1.5dci проблем с вкладышами нет), за это спасибо европейским покупателям которые подталкивают автопроизводителей на такие вещи

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ка на 110 сильном тоже нет проблем со вкладышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

вроде ка на 110 сильном тоже нет проблем со вкладышами.

на 1,9 свои проблемы, на пример с масляным насосом...

А если вы про Сценик 3 1,5 то там все также с вкладышами, ничего они не сумели сделать с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

1 - на Кз цепь контролируется, т.е. при КЗ у вас загорится лампа давления масла на приборке, а от того что ктото забыл датчик подключить, так от дурака какую защиту не придумай любой мало будет

2 - вообще бред какойто написан, минимальное давление на ХХ 0,8бар (это если у вас движок уже скоро на покой попросится), датчик переключается на 0,6бар. Все работает и все контролируется

3 - если вы довели движок до того что у вас на 2000об будет 0,7бар то это частный случай. Видимо сильно экономите на расходниках

1 - это не контроль на КЗ. При зажигании лампы давления вы не скажите что это - давление низкое или действительно КЗ. Ну, это так, лирика. А вот сделать контроль на КЗ и обрыв, в данном случае, было вообще элементарно.

2 - датчик то переключится (а может и нет), а вот мозги информацию с датчика до 1800 просто не считывают (повторюсь, такую инфу про 1800 вычитал, сам не проверял) - вот это и бред, а не то, на что написано ранее.

3 - а у вас какое давление масла на 2000 по приборной панели? Номальное или 0,7? Не замерив манометром не скажите. Нормального контроля давления масла электроникой нет, как бы вы не "не экономили" на расходниках.

Вот, например, если бы порог срабатывания датчика был 2 бара, то и п.2 вылгядел бы логично и п.3 не был бы таким стремным со всеми вытекающими, включая и вкладыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey K сказал:

3 - а у вас какое давление масла на 2000 по приборной панели? Номальное или 0,7? Не замерив манометром не скажите. Нормального контроля давления масла электроникой нет, как бы вы не "не экономили" на расходниках.

покажите мне машину на которой както по другому сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

покажите мне машину на которой както по другому сделано

Смешно, конечно, но есть такие аппараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mergen сказал:

Смешно, конечно, но есть такие аппараты.

Я смотрю вы юморист. При этом всем только голословные заявления

Вопрос был конкретно задан, покажите авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Я смотрю вы юморист. При этом всем только голословные заявления

Вопрос был конкретно задан, покажите авто

Ну например ЗИЛ-130 (механический манометр) Москвич (любой) Волга ГАЗ-24.

Показал? Только не говорите, что имели в виду именно Рено.

Кстати среди иномарок тоже что-то с аналоговым датчиком встречал, сейчас не вспомню. Пусть приблизительно, но есть.

А насчёт ЮМОРИСТ, бывает иногда. Особенно, когда по двум-трем машинам судят обо всех.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Ну например ЗИЛ-130 (механический манометр) Москвич (любой) Волга ГАЗ-24.

Показал? Только не говорите, что имели в виду именно Рено.

Кстати среди иномарок тоже что-то с аналоговым датчиком встречал, сейчас не вспомню. Пусть приблизительно, но есть.

А насчёт ЮМОРИСТ, бывает иногда. Особенно, когда по двум-трем машинам судят обо всех.

Чувствую вы опять через строчки читаете и начинаете писать первое что в голову придет. При чем тут Зил, москвич или волга с механическими манометрами

 

4 часа назад, Alexey K сказал:

3 - а у вас какое давление масла на 2000 по приборной панели? Номальное или 0,7? Не замерив манометром не скажите. Нормального контроля давления масла электроникой нет,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

покажите мне машину на которой както по другому сделано

Чей вопрос? И что вы имели ввиду? Нужна тачка с электронным контролем и при этом с визуальным отображением давления да ещё и с высокой точностью? Ну тогда я не змаю что Вам ответить. Какой вопрос - такой ответ.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что там, починили обрыв эбу?

Или все так же вату катаем про датчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mergen сказал:

Чей вопрос? И что вы имели ввиду? Нужна тачка с электронным контролем и при этом с визуальным отображением давления да ещё и с высокой точностью? Ну тогда я не змаю что Вам ответить. Какой вопрос - такой ответ.

Так зачем тогда писать тем более что изначально вопрос был не к вам, а к тому кто это написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На немцах стоит два датчика. Аварийный и рабочий. Порог срабатывания у них разный. Не помню уже точно какой. Последний немец у меня был 5 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Ну так что там, починили обрыв эбу?

Или все так же вату катаем про датчики?

Писал уже, что приехал за машиной, постучал по колесу, протер стекло и она завелась. Был ли обрыв или что еще не знаю. Надо ехать на клип, т.к. повторения не хочется. А про датчик вопрос всплыл попутно, и похоже, что решение по контролю давления выполнено криво. Можно прохлопать давление, а электроника и не пикнет.

2 часа назад, ACE83 сказал:

Так зачем тогда писать тем более что изначально вопрос был не к вам, а к тому кто это написал.

Мой ответ, наверно, был бы похож на ответ mergen. Я не спец по машинам, но насколько знаю, например, в ауди стоят два датчика - высокого и низкого давления. Тот, который высокого - на 2 бара. Если при работе опускается ниже 2, то идет сигнал. Вот подумываю, может подходящий датчик на 2 бара найти и поставить вместо штатного.

Вопрос к знающим, действительно ли мозги инфу с датчика давления начинают учитывать только с 1800-2000? И второй вопрос - какой блок хранит информацию по статистике поездок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexey K сказал:

И второй вопрос - какой блок хранит информацию по статистике поездок?

По статистике вы имеете в виду средний расход, общий пробег, межсервисный интервал и т.д?

Это панель приборов. Все там, в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

Ну так что там, починили обрыв эбу?

Да такая же фигня как у топикстартера.на след день завелась и никаких ошибок.первый день катался - стремался глушить,ищи потом кто домой на галстуке потащит.а потом забил и списал все на глюк от мороза.тем более тут про этот датчик такого по написали!!!

Изменено пользователем shtirlitc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mergen, да, это, спасибо!

5 часов назад, shtirlitc сказал:

тем более тут про этот датчик такого по написали!!!

Здесь не в самом датчике дело, а в том, что в машине, по сути, отсутствует контроль за давлением масла. Лампа загорится, когда будет поздно. Наши кулибины эту проблему решают по разному, вот, например.

От глюка от мороза, перешли к косяку по давлению :) Ну, это, видимо, уже отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация