Пример HTML-страницы
negativedesire

Обдув салона, нужен совет знающих, подробнее о проблеме внутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне не совсем понятно, какое отношение мои отмороженные яйца, имеют к интнсивности воздушного потока из дефлекторов, при снятом, или установленном салонном фильтре.:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Мне не совсем понятно, какое отношение мои отмороженные яйца, имеют к интнсивности воздушного потока из дефлекторов, при снятом, или установленном салонном фильтре.:popcorm:

Никакого. Я ответил на вопрос о взаимосвязи ниши для установки фильтра (салонного) и воздухозабора. Вы мне кажется это пытались объяснить?

И ещё вопрос. Куда делся negativedesire? Мы тута воздух сотрясаем, а он тихонько свалил с темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пытались объяснить, что «лючёк» ни коим образом не может препятствовать выходу засасываемого ветилятором забортного воздуха на улицу, со снятым салонным фильтром))). 

А Вас (неожиданно для меня), обеспокоил тепловой режим моих яиц))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не может? Нука по подробнее. То есть если салонника нет а лючок стоит, то воздух из системы беспрепятственно просачивается сквозь него на улицу? А, извините, на... тогда он там вообще тогда нужен? Вы себя-то хоть поняли?

Лючок своим присутствием изолирует салон от внешнего воздуха. Если он будет установлен при отсутствующем фильтре, то воздух (как уже писалось) будет без проблем уходить в щель между кузовом и климатической установкой, но в салон, а никак не на улицу.

Изменено пользователем ALLLa
Мат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 at 20:08, negativedesire сказал:

Машинка Renault Scenic 2, 2004, 1.9 dCi. Проблемка с обдувом салона. Суть такова, вентилятор работает, скорость вращения меняется (слышно по звуку), направление обдува (салон, ноги, стекло) тоже меняется, температура воздуха меняется, кондей включается, но воздух в салон дует очень слабо не зависимо какой режим обдува включен, а сильно дует на улицу из воздухозаборника под стеклом. Так вот где искать засаду, какая нибудь заслонка или патрубок забит, обязательно ли снимать панель или можно как то подлезть посмотреть? Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если надо какие то доп.сведения - я напишу. Управление климой как на картинке.

panel-scenic-2.jpg

 

В 10.01.2017 at 06:43, mergen сказал:

А при снятом как? Ну в смысле фильтр-то снял, а лючок закрыл? Без лючка, наверное, пробовал если говоришь, что на улицу дует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне хотите напомнить? Извините конечно, но проблем с памятью у меня пока, слава богу, нет. Я ещё не в том возрасте, чтобы выжить из ума.

Ещё я помню, что автор на этот мой вопрос ответил, написал, что салонник он снимал и  ездил без него. Я наверное один здесь темы полностью читаю прежде чем написать что-то?

В 10.01.2017 at 07:50, negativedesire сказал:

лючок закрывал, ездил пол дня, дует на улицу из под решетки где дворники, из самого воздухозаборника.

А под воздухозаборником, я так понял, он подразумевает сетку на жабо.

Хочется ещё спросить у автора, разобрался или нет, но он куда-то свинтил. Наверное в сервис.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, просто на работе, интернет по телефону, не очень удобно. Я писал что изучив рисунок со схемой разобрался что куда дует, осознал свою ошибку, примерно понял какой фильтр покупать надо а какой нет. После покупки и замены отпишусь о результате.

Это только первый вопрос был, вопросов по машине еще море, брал сам, в машинах не разбираюсь особо, а продавец был очень "честный" человек)) Но как сказал один знакомый - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот и пытаюсь начинать разбираться что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mergen сказал:

Как это не может? Нука по подробнее. То есть если салонника нет а лючок стоит, то воздух из системы беспрепятственно просачивается сквозь него на улицу? А, извините, на... тогда он там вообще тогда нужен? Вы себя-то хоть поняли?

Да вот так, блин! Не может!))) Воздухозаборник и ниша салонного фильтра выходят в одну полость, под стеклом! И как по твоему, если забортный воздух попадает в воздухозаборник из этой полости, почему он не может попасть в эту полость из ниши салонника, не обременённую этим самым салонником обратно?! 

А так любимый Вами лючёк стоит на металлическом щите, разделяющем эту самую полость и подкапотное пространство

Изменено пользователем ALLLa
Убрала мат в цитате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, negativedesire сказал:

Я тут, просто на работе, интернет по телефону, не очень удобно. Я писал что изучив рисунок со схемой разобрался что куда дует, осознал свою ошибку, примерно понял какой фильтр покупать надо а какой нет. После покупки и замены отпишусь о результате.

Это только первый вопрос был, вопросов по машине еще море, брал сам, в машинах не разбираюсь особо, а продавец был очень "честный" человек)) Но как сказал один знакомый - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот и пытаюсь начинать разбираться что к чему.

Молодца! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Хочется ещё спросить у автора, разобрался или нет, но он куда-то свинтил. Наверное в сервис.

Видимо вы не сильно вчитываетесь, еще на прошлой страницы он написал что во всем разобрался.

Походу только вы и остались из не понимающих.

Точнее насколько я понял из других тем вы просто любите поспорить и не признаете своих ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

IMG-20170111-WA0018.jpgМожет так дойдёт))) 

 

Да пусть выйдет заведет гранд сценик 2 включит вентилятор потом вытащит фильтр и вуаля ........... поймет что  дует на улицу и чуть чуть в салон .. а если будет еще интересно как то перышко ему в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

перышко ему в помощь

Или друг с сигаретой))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, полез по интернет магазинам фильтры помотреть, есть разные по высоте, есть 40 мм есть 47 мм и все для Сценик 2, тут человек про такой говорил FRAM CFA10067 он 47 мм, говорит отлично подошел, скажите у кого какой стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ACE83 сказал:

1.jpg

Сегодня посмотрел на установку в живую .признаю не прав.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, negativedesire сказал:

Блин, полез по интернет магазинам фильтры помотреть, есть разные по высоте, есть 40 мм есть 47 мм и все для Сценик 2, тут человек про такой говорил FRAM CFA10067 он 47 мм, говорит отлично подошел, скажите у кого какой стоит?

Purflux AHC234
Фильтр салона угольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, сцб64 сказал:

Ну здесь все прекрасно видно ,фильтр верху вентик внизу .Забор воздуха сверху ну не как не снизу.

Как-то не правильно вы с картинкой разобрались) 

«штуковина» под номером 15 - это крышка «штуковины»под номером 1. И как-раз между ними салонный фильтр стоИт. 

А вентик не снизу, он на одном уровне с фильтром, слева от него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/i/_ooZkbNr38UvCb

Только что, sfim сказал:

Как-то не правильно вы с картинкой разобрались) 

«штуковина» под номером 15 - это крышка «штуковины»под номером 1. И как-раз между ними салонный фильтр стоИт. 

А вентик не снизу, он на одном уровне с фильтром, слева от него. 

Нашел   фотку блока,разобрался .Я не прав. я да же сетку мет . ставил на всас.https://yadi.sk/i/_ooZkbNr38UvCb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сцб64 сказал:

https://yadi.sk/i/_ooZkbNr38UvCb

Нашел   фотку блока,разобрался .Я не прав. я да же сетку мет . ставил на всас.https://yadi.sk/i/_ooZkbNr38UvCb

у меня мысль сетку на решётку жабо изнутри наклеить, какую-нибудь капроновую, некрупную. 

Воздушный поток по стрелке идёт. 

IMG-20170111-WA0003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sfim сказал:

у меня мысль сетку на решётку жабо изнутри наклеить, какую-нибудь капроновую, некрупную.

необдумал,засрет снегом и льдом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sfim сказал:

у меня мысль сетку на решётку жабо изнутри наклеить, какую-нибудь капроновую, некрупную. 

Воздушный поток по стрелке идёт. 

IMG-20170111-WA0003.jpg

А зачем ее  туда  наклеивать ? Что хотите улучшить ? В чем проблема оставить все как есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

А зачем ее  туда  наклеивать ? Что хотите улучшить ? В чем проблема оставить все как есть ?

Меньше будет «засирать» фильтр крупным мусором. 

12 минут назад, disel сказал:

необдумал,засрет снегом и льдом

Возможно. 

Может и лучше наклеить сетку как сцб64...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ACE83 сказал:

от тебя я такого не ожидал

Извини, что не оправдал ожиданий. Хорошо хватило ума не спорить, а посмотреть сначала. Все верно, лючок просто открывает доступ к фильтру через перегородку моторного отсека. И без фильтра откроется свободный ход в отсек с дворниками, а оттуда - в атмосферу. Сам удивляюсь, что столько раз снимал жабо, а в башке не отложилось. Стареем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бульба сказал:

Извини, что не оправдал ожиданий. Хорошо хватило ума не спорить, а посмотреть сначала. Все верно, лючок просто открывает доступ к фильтру через перегородку моторного отсека. И без фильтра откроется свободный ход в отсек с дворниками, а оттуда - в атмосферу. Сам удивляюсь, что столько раз снимал жабо, а в башке не отложилось. Стареем....

Бульба, с тобой не всё потеряно!)))  осталось mergena перевоспитать)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед зимой в Кангу ставил фильтр. Там как раз та ситуация, когда наличие фильтра значения не имеет. Видимо, отложилось в подсознании. Менял-то и в Сценике, но там пара движений, а в Кангу полсалона разобрать нужно, вот и запомнилось как-то....

11 минут назад, sfim сказал:

осталось mergena перевоспитать)))) 

Заглянет под капот - перевоспитается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бульба сказал:

Перед зимой в Кангу ставил фильтр. Там как раз та ситуация, когда наличие фильтра значения не имеет. Видимо, отложилось в подсознании. Менял-то и в Сценике, но там пара движений, а в Кангу полсалона разобрать нужно, вот и запомнилось как-то....

Заглянет под капот - перевоспитается...

Он говорил, что мотор дворников недавно перебирал))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sfim сказал:

Меньше будет «засирать» фильтр крупным мусором. 

Возможно. 

Может и лучше наклеить сетку как сцб64...

Когда купил машину у меня вентик работал как трактор.Причина попал пластиковый ежик на лопасти.Жабо было снято ,родная шумка безобразно отошла от кузова (кстати лючок на шумки стоит как декор). Подрукой был кусок само клеящейся шумки. Обклеил кузов со стороны салона, вырезал мет. сетку установил ,а края заклеил  шумкой.Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бульба сказал:

Извини, что не оправдал ожиданий. Хорошо хватило ума не спорить, а посмотреть сначала. Все верно, лючок просто открывает доступ к фильтру через перегородку моторного отсека. И без фильтра откроется свободный ход в отсек с дворниками, а оттуда - в атмосферу. Сам удивляюсь, что столько раз снимал жабо, а в башке не отложилось. Стареем....

Признавать что не прав это очень хорошая черта, не каждый так может сделать :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ACE83 сказал:

 любите поспорить и не признаете своих ошибок

Почему не признаю? 

ПРИЗНАЮ! БЫЛ НЕПРАВ!

Просто по причине занятости в светлое время суток демонтаж и монтаж трапеции, жабо и т.д. производился в тёмное время суток. Щетки приобретались в 23.30-23.50 в ВАЗовско-ГАЗовском магазе. Каюсь, не все под жабо разглядел. Но все равно получается что при отсутствии фильтра основную массу воздуха вентик должен по идее вкруговую под жабо гонять. Сетки-то дальше по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Но все равно получается что при отсутствии фильтра основную массу воздуха вентик должен по идее вкруговую под жабо гонять

ПризнаЮ, но не очень.......))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сетках. На В-2 и на В-3 нет Салоников. На лето на воздухозаборы натягивали женский капрон в 4 слоя. От мусора помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Кстати о сетках. На В-2 и на В-3 нет Салоников. На лето на воздухозаборы натягивали женский капрон в 4 слоя. От мусора помогает.

На Нексиях так же... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

ПризнаЮ, но не очень.......))) 

Похвальная черта - упорство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Похвальная черта - упорство.

А упрямство - нет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

А упрямство - нет))) 

Сраться будем или останемся "при своих"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Можно и прекратить) 

А я думаю НУЖНО. Свою неправоту признал? Что ещё сделать? В следующий раз по стараюсь "на ощупь" не лазить.

Кстати о моторе стеклоочистители. Хочу предупредить. Контакты пластиковой накладки на нем не припаяны к остальным контактам (что под герметиком), а приварены точечной сваркой. Оторваться-то оторвуться, а вот припаиваются потом тяжко. Почувствовал это хорошо. По конструкции можно выдернуть (с трудом) ротор и после замены щеток также с трудом воткнуть. Проблема во встречных червячных передачах в редукторе. Щетки от генератора ВАЗ 2110 (как мне сказали) чуть подточить и укоротить.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, можешь лазить и в темноте), только не надо спорить с теми, кто лазил при свете))) (это не срач, это шутка))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю свою вину

Меру, степень, глубину.

И прошу меня отправить

На текущую войну.

Нет войны, я все приму.

Ссылку, каторгу, тюрьму.

Но, желательно, в июле

И, желательно, в Крыму.

Только не на Магадан!

Это мне не по годам.

Я пока туда доеду,

Опасаюсь дуба дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр, поменял, у меня стоял какой-то под... вобщем не такой как надо)) Купил FRAM CF10067 как советовали, стало ощутимо лучше, но он все равно не защелкивается, вставляется и достается свободно, пришлось делать костыль-подпорку из скрученной тряпки чтобы не отходил. В чем может быть дело? Он должен защелкиваться за сам метал кузова (то-есть за отверстие в кузове в которое он вставляется или там какая то дополнительная рамка должна стоять?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу. Настет защелкивается, по моему, сильно сказано. У меня на обоих Сенях просто последние сантиметр-полтора туго входит. А насчёт "не очень", так это с чем вы сравниваете? В режиме "Авто" дует не особо сильно. "На стекло" немного сильнее. Фильтр заменил в ноябре.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, negativedesire сказал:

Купил фильтр, поменял, у меня стоял какой-то под... вобщем не такой как надо)) Купил FRAM CF10067 как советовали, стало ощутимо лучше, но он все равно не защелкивается, вставляется и достается свободно, пришлось делать костыль-подпорку из скрученной тряпки чтобы не отходил. В чем может быть дело? Он должен защелкиваться за сам метал кузова (то-есть за отверстие в кузове в которое он вставляется или там какая то дополнительная рамка должна стоять?).

В районе ручек на фильтре есть маленький язычок, вот он заходит в зацепление. На фильтре должен быть ещё губчатый уплотнитель. Язычок сверху и чуть сильнее надави.

1 час назад, negativedesire сказал:

Купил фильтр, поменял, у меня стоял какой-то под... вобщем не такой как надо)) Купил FRAM CF10067 как советовали, стало ощутимо лучше, но он все равно не защелкивается, вставляется и достается свободно, пришлось делать костыль-подпорку из скрученной тряпки чтобы не отходил. В чем может быть дело? Он должен защелкиваться за сам метал кузова (то-есть за отверстие в кузове в которое он вставляется или там какая то дополнительная рамка должна стоять?).

В районе ручек на фильтре есть маленький язычок, вот он заходит в зацепление. 

Изменено пользователем Дмитрий Pl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть язычек сверху и снизу, есть паралоновый уплотнитель, но эти язычки не защелкиваются и фильтр если его не подпереть немного отходит и пропускает немного воздух наружу. Вобщем наверно неоригинал он и есть неоригинал, плохо что в нашем захолустье все под заказ, нельзя взать сразу несколько разных, посмотреть, сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большими пальцами обеих рук надави на центр фильтра посильнее, должен защелкнуться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра попробую. Но в любом случае уже чувствуются улучшения в салоне становится тепло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, negativedesire сказал:

Но в любом случае уже чувствуются улучшения

что и требовалось доказать.Правильный совет давали сразу..А тему можно оформить куда-нибудь в раздел МЕМЫ. Столько тарабарщины я давно не читал. Фильтр берите ориг. Я как-то аналог подобрал по каталогам - еле вставил , а вынимать пришлось по частям-руки все ободрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр последний раз поставил AHC234 PURFLUX угольный, встал хорошо, защелкнулся. До этого оригинал стоял, этот ни чем не хуже по качеству.

Взять и померить несколько разных фильтров не получится, точнее не получится вернуть в магазин т.к. они как правило ломаются когда их достаёшь обратно. Они достаточно нежные мне один раз в автодоке сломали, заказывал валео (номер не помню) он был без коробки, пришлось другой заказать и опять ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

AHC234 PURFLUX угольный

Да, точно такой же стоИт. Очень нежный. Ломается быстрее всех остальных, которые я ставил)), но хороший) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит TSN 9.7.279, все встает как надо и вопросов к нему нет. Уже пару раз снимал пылесосил и продувал, вставал обратно без проблем и корпус крепкий

Поддержим отечественного производителя, тем более качество нормальное и цена радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sfim, спасибо, надавил "от души" - помогло. Все теперь хорошо. Вопрос решен. Всем спасибо за помощь и терпение)) Теперь подожду пока потепление и буду заниматься остальными вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация