Пример HTML-страницы
negativedesire

Обдув салона, нужен совет знающих, подробнее о проблеме внутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машинка Renault Scenic 2, 2004, 1.9 dCi. Проблемка с обдувом салона. Суть такова, вентилятор работает, скорость вращения меняется (слышно по звуку), направление обдува (салон, ноги, стекло) тоже меняется, температура воздуха меняется, кондей включается, но воздух в салон дует очень слабо не зависимо какой режим обдува включен, а сильно дует на улицу из воздухозаборника под стеклом. Так вот где искать засаду, какая нибудь заслонка или патрубок забит, обязательно ли снимать панель или можно как то подлезть посмотреть? Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если надо какие то доп.сведения - я напишу. Управление климой как на картинке.

panel-scenic-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, negativedesire сказал:

Машинка Renault Scenic 2, 2004, 1.9 dCi. Проблемка с обдувом салона. Суть такова, вентилятор работает, скорость вращения меняется (слышно по звуку), направление обдува (салон, ноги, стекло) тоже меняется, температура воздуха меняется, кондей включается, но воздух в салон дует очень слабо не зависимо какой режим обдува включен, а сильно дует на улицу из воздухозаборника под стеклом. Так вот где искать засаду, какая нибудь заслонка или патрубок забит, обязательно ли снимать панель или можно как то подлезть посмотреть? Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Если надо какие то доп.сведения - я напишу. Управление климой как на картинке.

panel-scenic-2.jpg

Когда менял салонный фильтр? И менял ли вообще когда нибудь?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли салоный фильтр вообще?

Без салонного фильтра, при его отсутствии будет так в точности как написал автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, disel сказал:

Стоит ли салоный фильтр вообще?

Скорее всего не стоИт) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Стоит ли салоный фильтр вообще?

Это вообще печально. Потянет на разборку панели и снятие радиатора печки (климата).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Это вообще печально. Потянет на разборку панели и снятие радиатора печки (климата).

??????для чего?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для чего? Радиатор чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр стоит, на вид еще нормальный, машину взял в сентябре, сам не менял. При снятом салонном фильтре то же самое, только на улицу дует сильнее. А радиатор печки стоит в системе до вентилятора или после? Я так понимаю раз воздух выдавливает на улицу проблема где-то после вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при снятом как? Ну в смысле фильтр-то снял, а лючок закрыл? Без лючка, наверное, пробовал если говоришь, что на улицу дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лючок закрывал, ездил пол дня, дует на улицу из под решетки где дворники, из самого воздухозаборника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, negativedesire сказал:

лючок закрывал, ездил пол дня, дует на улицу из под решетки где дворники, из самого воздухозаборника.

Аналогичный случай был с М-2140 в 2000 году. Сосед ремонтировал мотор печки и при сборке установил корпус его с разворотом на 180 градусов. Мотор заработал в обратную сторону, то есть начал греть улицу (что в принципе логично. Жамшут сказал: "Москва тепло, и машина тепло"). Может и у тебя подобный косячок? Ты куришь? Или соседа позови курящего. Включил печку на максимум, сотиентируй поток "на себя", закрой все решётки кроме одной на панели и попросил соседа (или сам) выпустить дым в открытую решетку. Если дым пойдёт из жабо (сетки перед стеклом снаружи) значит косяк с направлением вращения карлсона.если нет - ну тогда я не знаю где что ещё как кому когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, negativedesire сказал:

Салонный фильтр стоит, на вид еще нормальный, машину взял в сентябре, сам не менял. При снятом салонном фильтре то же самое, только на улицу дует сильнее. А радиатор печки стоит в системе до вентилятора или после? Я так понимаю раз воздух выдавливает на улицу проблема где-то после вентилятора.

Сначала вентилятор, затем фильтр, затем радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

disel, какой нафиг. Дует из под жабо. Скорее всего до фильтра и радиатора даже не дойдёт. Решится карлсоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, negativedesire сказал:

Салонный фильтр стоит, на вид еще нормальный, машину взял в сентябре, сам не менял.

Вот повод и поменять, думаю этим и закончится.

1 час назад, negativedesire сказал:

При снятом салонном фильтре то же самое, только на улицу дует сильнее.

Так он и будет дуть на улицу, когда фильтр снимаете у вас получается дырка после вентилятора.

 

1 минуту назад, mergen сказал:

disel, какой нафиг. Дует из под жабо. Скорее всего до фильтра и радиатора даже не дойдёт. Решится карлсоном.

Дуть там может только в одном месте, из под фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

negativedesire, а может у тебя тачка пустынно-степного исполнения? Ну, типа, наоборот воздух из салона выдувает, чтобы пыль не попадала внутрь. (Ну чисто поржать. Можно?)

Только что, ACE83 сказал:

Так он и будет дуть на улицу, когда фильтр снимаете у вас получается дырка после вентилятора.

Я тоже парню на это намекал. Но ты почитай, что он отписал. Ездил неделю и дуло из решётки перед стеклом где дворники. Ну не совсем же он дурной? Лючок по любому закрыть должен, даже без фильтра. Неделю же ездил. А про москвич реально. Сосед неделю голову ломал и я вместе с ним полдня. А потом случайно закурили в салоне при включенной печке и увидели дымок перед стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не смотреть на внешний вид салонного фильтра, а просто поменять его на новый оригинал. Сразу почувствуешь разницу.

Наверняка стоит какой нибудь зекерт или делфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или хотя бы пылесос в руки и хорошенько пройтись по всем складкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Ну или хотя бы пылесос в руки и хорошенько пройтись по всем складкам.

Разок плоскостью об асфальт стукнуть и а...еть от количества вылетевшего дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вентилятор тож врядли, в салон дует, но очень слабо (да и я думаю что в такой продуманной машине не поставишь его наоборот). Фильтр нормальный, не в идеале но нормальный. Причем я не могу понять как фильтр влияет на направление движения воздуха, есть люди которые на зиму вообще его снимают и все у них прекрасно дует, по мне так это то-же что снять топливный фильтр и говорить что соляра теперь потечет в обратную сторону)) Если фильтр забит просто не тянуло бы и все, но никак не дуло бы назад на улицу. У меня же подозрение что уже после вентилятора где-то под панелью либо забит патрубок либо какая-то заслонка (общая на все обдувы) не открывается (или не до конца), часть воздуха все таки идет на салон, а остальное создавшимся давлением просто выдувает назад на улицу из под жабо. Вот и ищу помощи у кого-нибудь кто разбирал все это дело и в курсе где там какие патрубки и заслонки и откуда начинать рыть. Думаю что без снятия панели не обойтись((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина при заводе снег засасывает,он фильтр забивает и тает на нем. Мокрый фильтр воздуху препятствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, negativedesire сказал:

есть люди которые на зиму вообще его снимают и все у них прекрасно дует,

Не надо сравнивать Сценик2 с другими авто, вам же сказали что фильтр стоит после вентилятора, если вы его снимите то весь воздух будет дуть в дырку от снятого фильтра а не в салон.

 

58 минут назад, negativedesire сказал:

Фильтр нормальный, не в идеале но нормальный.

 

59 минут назад, negativedesire сказал:

Вот и ищу помощи у кого-нибудь кто разбирал все это дело и в курсе где там какие патрубки и заслонки и откуда начинать рыть. Думаю что без снятия панели не обойтись((

Сказали же поменяйте или пропылесосьте фильтр и будет вам счастье.

Если не хотите слушать дельных советов то непонятно зачем тогда спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ACE83 сказал:

Не надо сравнивать Сценик2 с другими авто, вам же сказали что фильтр стоит после вентилятора, если вы его снимите то весь воздух будет дуть в дырку от снятого фильтра а не в салон.

 

 

Сказали же поменяйте или пропылесосьте фильтр и будет вам счастье.

Если не хотите слушать дельных советов то непонятно зачем тогда спрашивать.

Видать  хочет услышать скидывай торпеду там будет заслонка , предназначение которой  перекрытия забора воздуха с улицы для рециркуляции ее поставишь в положение всегда с улицы и будет счастье , а вы все пылесосы пылесось .   Не нужен легкий путь форумчанину ....

1 час назад, dimon405 сказал:

Машина при заводе снег засасывает,он фильтр забивает и тает на нем. Мокрый фильтр воздуху препятствует.

При запуске двигателя там нет никакого подсоса воздуха а снег туда попадает при стоянке на улице при метеле и снегопаде .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено Сценик 2 фильтр стоит сразу после воздухозаборника, перед вентилятором и на мою проблему его присутствие, отсутствие или засоренность никакого влияния не оказывает. На белорусском форуме подкинули мыслю что продавец мог поставить мотор вентилятора от английской машины, там крыльчатка в моторе в другую сторону, он по посадке подходит как родной, но напор воздуха создается в другую сторону, что очень похоже на мою ситуацию. В общем буду копать дальше, но фильтр тут точно не при чем.

p.s.

созрел новый вопрос, можно ли как нибудь не сильно разбирая панель поменять полярность на моторе вентилятора, чтобы продуть его в обратную сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, negativedesire сказал:

 

В Рено Сценик 2 фильтр стоит сразу после воздухозаборника, перед вентилятором

 

ложное утверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolskiy сказал:

ложное утверждение

только час назад смотрел у себя, если достать фильтр и в полость засунуть руку сверху пальцы уходят в вздухозаборник который под решеткой под дворниками, а вниу в сторону салона в падрубке прощупывается радиатор печки или кондея, не знаю чего точно и еще один патрубок. Между фильтром и улицой никакого мотора нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, negativedesire сказал:

только час назад смотрел у себя, если достать фильтр и в полость засунуть руку сверху пальцы уходят в вздухозаборник который под решеткой под дворниками, а вниу в сторону салона в падрубке прощупывается радиатор печки или кондея, не знаю чего точно и еще один патрубок. Между фильтром и улицой никакого мотора нету.

Не могить такого быть. А где тогда вентилятор? В багажнике? По идее он должен перед радиатором печки стоять. А ещё вы забываете про режим рециркуляции. Тоже перед винтом должно быть.

Только что, negativedesire сказал:

созрел новый вопрос, можно ли как нибудь не сильно разбирая панель поменять полярность на моторе вентилятора, чтобы продуть его в обратную сторону?

Да легко! 

Накладки с приборки снимаешь и его слева от приборки (где кармашек) увидишь. И разъём его тоже видно. А если приборку открутить, ещё виднее будет.

Только что, negativedesire сказал:

На белорусском форуме подкинули мыслю что продавец мог поставить мотор вентилятора от английской машины, там крыльчатка в моторе в другую сторону

А англичане что, улицу греют? Пошукай на просторах инета комплектации левого и правого рулей и ох...ей. Они ничем не отличаются. Только положение руля и бардачка. Остальное практически копейка в копейку. Даже блок предков в салоне слева (в бардачке).

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За второе спасибо, попробую, а по поводу первого так мне кажется логично что фильтр идет перед вентилятором, так-как в противном случае все что засасывается с улицы сразу летело бы в вентилятор, там молотилось а только потом оседало на фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть со стороны капота - крыльчатка справа под жабо. Она ваще открыта всем ветрам. Туда даже листья легко влазят и шуршат потом.

 И помоему давно пора глянуть в гугл. А не играть в рассуждалки

Изменено пользователем Nikolskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolskiy сказал:

 И помоему давно пора глянуть в гугл. А не играть в рассуждалки

Не надо гуглить а изучать мат. часть, фильтр стоит перед вентиком.

 

Только что, negativedesire сказал:

За второе спасибо, попробую, а по поводу первого так мне кажется логично что фильтр идет перед вентилятором, так-как в противном случае все что засасывается с улицы сразу летело бы в вентилятор, там молотилось а только потом оседало на фильтре.

Воздухораспределительный блок что для левого что для правого руля одинаковый разница в воздухопроводах.Могу предположить что меняли вентик на типа аналог что подойдет.

Через панельку добраться можно .но аккуратно чтобы пластик не поломать, а инете где то и видео было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, negativedesire сказал:

В Рено Сценик 2 фильтр стоит сразу после воздухозаборника, перед вентилятором

 

13 часов назад, сцб64 сказал:

Не надо гуглить а изучать мат. часть, фильтр стоит перед вентиком.

Вы вообще сейчас о какой машине говорите?

 

14 часов назад, negativedesire сказал:

так мне кажется логично что фильтр идет перед вентилятором

Рено не поддается логике

 

По поводу что вам сделать еще в начале темы сказано

 

Изучайте матчасть, прежде чем спорить

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 at 10:16, ACE83 сказал:

он и будет дуть на улицу, когда фильтр снимаете у вас получается дырка после вентилятора.

Это какую- такую "дырку на улицу" закрывает фильтр? Фильтр всего лишь пропускает через себя поток воздуха, и если его убрать, просто мусор полетит в салон. Если у человека проблема в фильтре, то это легко проверить, убрав его. Должно все задуть. 

Если нет, то скорее всего либо попало что-то в тоннель, либо вентик не в ту сторону крутится. О причинах можно только гадать.  Ну можно предположить, что без фильтра гоняли, и тополиный пух с листьями, например, забил радиаторы кондея и отопителя.

Заслонка рециркуляции здесь ни при чем. Она не может перекрыть два пути одновременно. Она работает или-или, как прочем и все остальные....

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бульба сказал:

Это какую- такую "дырку на улицу" закрывает фильтр? Фильтр всего лишь пропускает через себя поток воздуха, и если его убрать, просто мусор полетит в салон. Если у человека проблема в фильтре, то это легко проверить, убрав его. Должно все задуть.

от тебя я такого не ожидал

 

Если снять фильтр то на его месте останется дырка через которую будет выдувать все на улицу. Если ты конечно предлагаешь выломать сам фильтрующий элемент из фильтра а корпус фильтра поставить на место тогда да дуть мимо ничего не будет

 

Я вот про эту дырку, которая останется после вытащенного фильтра

i?id=f69fe8c13fe40f13db247fde6683b1e5&n=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

от тебя я такого не ожидал

 

Если снять фильтр то на его месте останется дырка через которую будет выдувать все на улицу. Если ты конечно предлагаешь выломать сам фильтрующий элемент из фильтра а корпус фильтра поставить на место тогда да дуть мимо ничего не будет

А установка лючка на место не рассматривается? Ну смешно же уже Вас читать. То дырка, то не дырка. Я уже писал, что у автора, наверное, хватило ума и сообразительности лючок салонника на место установить. Что вы привязались к этой дырке? Если уж он клешней до радиатора печки достал, хай пошкрябает его и протестит на предмет мусора. На крайняк хороший компрессор (где нибудь га шиномонтажке) и попробовать продуть радика через дырку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mergen сказал:

установка лючка на место не рассматривается?

Не рассматривается. Лючком делу не поможешь, он просто закрывает установочную нишу. 

поможет только установленная на место лицевая панель самого фильтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Не рассматривается. Лючком делу не поможешь, он просто закрывает установочную нишу. 

поможет только установленная на место лицевая панель самого фильтра. 

Ну так в этом случае все равно сила потока в салон должна увеличится. А автор пишет, что без изменений. Кстати всасываемый поток может создавать иллюзию слабой вентиляции. Я автору уже писал как проверить. Дело за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mergen сказал:

так в этом случае все равно сила потока в салон должна увеличится

Наврятли. Воздух в любом случае пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Смысл ему идти в дебри системы вентиляции, если можно беспрепятственно выйти на улицу.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 at 08:15, mergen сказал:

disel, какой нафиг. Дует из под жабо. Скорее всего до фильтра и радиатора даже не дойдёт. Решится карлсоном.

с вами мне уже давно все понятно.

59 минут назад, sfim сказал:

Не рассматривается. Лючком делу не поможешь, он просто закрывает установочную нишу. 

поможет только установленная на место лицевая панель самого фильтра. 

если нет уплотнителя по краю корпуса фильтра то будет дуть в образовавшуюся щель меж кузовом и фильтром,также будет если корпус не зафиксирован и обломаны фиксаторы фильтра,+самый дешманский фильтр --эффект тотже,

ввообще по хорошему надо снять жабо да и проверить как там себя чувствует заслонка рециркуляции +резистор оборотов отопителя,мне что-то подсказывает что тс у автора не очень давно в пользовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Наврятли. Воздух в любом случае пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Смысл ему идти в дебри системы вентиляции, если можно беспрепятственно выйти на улицу.... 

Про улицу по подробнее пожалуйста. Как? Я салонный менял и руками все щупал. Как воздух сквозь лючек (закрытый) может выйти на улицу? Максимум в салон за торпедой.

И ещё. Где лючок и где жабо? Что-то не стыкуется.

Только что, disel сказал:

с вами мне уже давно все понятно.

С этого момента по подробнее, пожалуйста.

Только что, disel сказал:

если нет уплотнителя по краю корпуса фильтра то будет дуть в образовавшуюся щель меж кузовом и фильтром

Не я это сказал

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mergen сказал:

Про улицу по подробнее пожалуйста. Как? Я салонный менял и руками все щупал.

Зачем что-то утверждать, не зная как это устроено?! 

снимите жабо и металлическую полку под ним,и сразу отпадут все вопросы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE83, спасибо за схему, ткнули носом, начинаю осознавать свою ошибку. Спасибо всем за терпение. С получки за новым фильтром. Там отпишусь.

p.s.

Зато теперь разобрался и запомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, negativedesire сказал:

ACE83, спасибо за схему, ткнули носом, начинаю осознавать свою ошибку. Спасибо всем за терпение. С получки за новым фильтром. Там отпишусь.

p.s.

Зато теперь разобрался и запомню.

Короче я тоже купил не давно машину, смотрю фильтра нет, хозяин говорит на зиму снимаю, думаю зачем. И вентилятор хренова дует. Ладно думаю, заказал фильтр FRAM CFA10067 угольный, вставил как положено до упора со щелчком, все фильтр сидит плотно на месте. После этого включаю печку и дует просто супер.

Изменено пользователем Дмитрий Pl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, negativedesire сказал:

С получки за новым фильтром.

пропылесось старый и продуй компрессором, до получки поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sfim сказал:

 

снимите жабо и металлическую полку под ним,и сразу отпадут все вопросы... 

Два дня назад менял щетки в моторе стеклоочистителя. Что-то не видел там (под стеклом) посторонних дыр, связанных с салоном. И вообще, климатическая установка стоит в салоне (втутри) полностью. С атмосферой соединена только воздухозаборником и, можно сказать, лючком ниши фильтра (схемка была выше). Вы хотите сказать, что на Вашем авто салон не изолирован от внешки? Не мерзнете зимой? Из под панели не дует? Или вы относитесь к категории "подснежников"?

Да простят меня админы, но сидеть и утверждать явную глупость, а потом ещё писать "с вами все давно понятно" это уже слишком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре, под креплением трапеции - прямоугольная «дырка», которую закрывает своей лицевой панелью салонный фильтр. Если фильтр вынуть, то воздух через эту дыру пойдёт куда угодно (под жабо) , кроме системы вентиляции. И никакой пресловутый лючёк (надеюсь, хоть теперь до тебя дойдёт) этому не помешает!

IMG-20170111-WA0001.jpg

31 минуту назад, mergen сказал:

Два дня назад менял щетки в моторе стеклоочистителя. Что-то не видел там (под стеклом) посторонних дыр, связанных с салоном. И вообще, климатическая установка стоит в салоне (втутри) полностью. С атмосферой соединена только воздухозаборником и, можно сказать, лючком ниши фильтра (схемка была выше). Вы хотите сказать, что на Вашем авто салон не изолирован от внешки? Не мерзнете зимой? Из под панели не дует? Или вы относитесь к категории "подснежников"?

Да простят меня админы, но сидеть и утверждать явную глупость, а потом ещё писать "с вами все давно понятно" это уже слишком.

 

 

2 часа назад, sfim сказал:

Зачем что-то утверждать, не зная как это устроено?! 

снимите жабо и металлическую полку под ним,и сразу отпадут все вопросы... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит подснежник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Значит подснежник.

Тяжелый случай))) 

Две прямоугольных дыры под стеклом видишь? Правая - воздухозаборник, через неё забортный воздух попадает на вентилятор))). Слева от неё дыра, её своим корпусом «затыкает» салонный фильтр. Если салонник удалить, то забортный воздух в правую дыру зайдёт и через левую выйдет обратно))). И твой любимый лючёк этому ни как не воспрепятствует)))  Так ферштейн, нет? «Тогда медицина здесь бессильна»©)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mergen сказал:

Два дня назад менял щетки в моторе стеклоочистителя. Что-то не видел там (под стеклом) посторонних дыр, связанных с салоном. И вообще, климатическая установка стоит в салоне (втутри) полностью. С атмосферой соединена только воздухозаборником и, можно сказать, лючком ниши фильтра (схемка была выше). Вы хотите сказать, что на Вашем авто салон не изолирован от внешки? Не мерзнете зимой? Из под панели не дует? Или вы относитесь к категории "подснежников"?

Да простят меня админы, но сидеть и утверждать явную глупость, а потом ещё писать "с вами все давно понятно" это уже слишком.

 

Если вы снимали трапецию, то должны были за мотором стеклоочистителя видеть вентилятор.

Теперь вопрос перед ним чтото (фильтр например) у вас стояло?

Вопрос два, где стоит фильтр?

Третий вопрос что будет если снять фильтр стоящий между вентилятором и печкой при этом не закрывая отверстие из под фильтра, куда будет дуть воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Правая - воздухозаборник, через неё забортный воздух попадает на вентилятор))). Слева от неё дыра, её своим корпусом «затыкает» салонный фильтр. 

Тяжёлый случай.

Правая это воздухозаборник. Да. Без вопросов. Только её своим корпусом наглухо (ТО ЕСТЬ БЕЗ ЩЕЛЕЙ) затыкает система направления забора воздуха. Если её удалить, то никакая печка Вам зимой не поможет и забортный холод через неё будет отмораживать Вам яйца. И никакой лючек, установлен он или нет, Вам уже не поможет.

Вот это и будет клинический случай.

Только что, ACE83 сказал:

Если вы снимали трапецию, то должны были за мотором стеклоочистителя видеть вентилятор.

Теперь вопрос перед ним чтото (фильтр например) у вас стояло?

Вопрос два, где стоит фильтр?

Третий вопрос что будет если снять фильтр стоящий между вентилятором и печкой при этом не закрывая отверстие из под фильтра, куда будет дуть воздух?

А Вы с какой целью интересуетесь?

1. Нет.

2. По центру под полкой с блоке климата.

3. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ. ОБ ЕНТОМ ВАШЕМ ЧТО БУДЕТ Я УЖЕ РАЗ ПЯТЬ ПИСАЛ.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mergen сказал:

Тяжёлый случай.

Правая это воздухозаборник. Да. Без вопросов. Только её своим корпусом наглухо (ТО ЕСТЬ БЕЗ ЩЕЛЕЙ) затыкает система направления забора воздуха. Если её удалить, то никакая печка Вам зимой не поможет и забортный холод через неё будет отмораживать Вам яйца. И никакой лючек, установлен он или нет, Вам уже не поможет.

Вот это и будет клинический случай.

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ. ОБ ЕНТОМ ВАШЕМ ЧТО БУДЕТ Я УЖЕ РАЗ ПЯТЬ ПИСАЛ.

Господа! Я умываю руки! :facepalm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Господа! Я умываю руки! :facepalm::D

А в чем, собственно, я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация