Пример HTML-страницы
maximys2004

Штатный подогрев топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня машинка 1,9 dci на механике. Вторую зиму машинка мёрзнет на ходу, даже при -10град. Солярка зимняя, заводится с полтыка. Подскажите, как проверить штатный подогрев топлива (фишка, что в фильтре). Какое должно быть сопротивление? При какой температуре отключается( если такое есть)? Хотелось бы собрать статистику: кто ездит не заморачиваясь на антигелях, подогревах, тёплых гаражах? Хватает ли штатного? Было бы отлично посмотреть схему управления, для ремонта. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина мёрзнет, или солярка? Если машина, то подогрев фильтра нипричём. Если соляра, то подогрев фильтра не спасет. К примеру: на 1,5 нет вообще подогревателей, кроме свечей накаливания... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Машина мёрзнет, или солярка? Если машина, то подогрев фильтра нипричём. Если соляра, то подогрев фильтра не спасет. К примеру: на 1,5 нет вообще подогревателей, кроме свечей накаливания... 

У нас там ведь обраткой фильтр подогревается не так быстро как теном на третьих но все равно достаточно быстро и надежно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А столяра точно зимняя? А то мне как-то раз на АЗС заправщики шепнул на ушко, что надо к другой колонке подъехать, если проблем с топливом не хочу. Типа в этом пистолете остатки лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёрзнет солярка в фильтре. Сама груша мягкая, до солярку не прокачивает, фильтр забит. У меня фильтр без обратки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Мёрзнет солярка в фильтре. Сама груша мягкая, до солярку не прокачивает, фильтр забит. У меня фильтр без обратки

Дизеля жди придет обьяснит как там у вас ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярка точно зимняя. Заправляюсь на белоруснефти. В прошлом году тоже были проблемы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может фильтр забит? 

Если топливо зимнее, с какой баллы ему мерзнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соляра мёрзнет в фильтре, значит с ней что-то не так. Она с таким же успехом может замёрзнуть и в топливопроводе от бака до фильтра... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина замёрзла на ХОДУ. В -10. Мне кажется это ненормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

У нас там ведь обраткой фильтр подогревается.... 

Так сколько времени пройдёт после запуска, пока обратка в фильтр тёплая пойдёт... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Солярка точно зимняя. Заправляюсь на белоруснефти. В прошлом году тоже были проблемы. 

 

Здесь кто то про паспорт писал .... вроде у вас  там фильтрация до -20 вроде подпадает под зимнюю но при морозе уже  -17 за бортом и на трассе и на скорости  без подогрева ыильтра уже мало будет прихватывать нужна как у нас до -33 или танеко с татнефти та до минус 48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО. Толку от обогрева обраткой никакого. Солярка сильно охладится под днищем, пока дойдёт до фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maximys2004 сказал:

Машина замёрзла на ХОДУ. В -10. Мне кажется это ненормально

У нас летняя при -10С° не замерзает на ходу. Подогреватель точно нипричём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

Так сколько времени пройдёт после запуска, пока обратка в фильтр тёплая пойдёт... 

Смотрел клипом нагревается пулей аж сам удивился .... как нибудь сниму выложу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

Моё ИМХО. Толку от обогрева обраткой никакого. Солярка сильно охладится под днищем, пока дойдёт до фильтра.

У нас фильтр перед правым передним колесом возле двигателя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси вся страна заправляется из одной бочки (Белоруснефть). Отец ездит на CITROEN C8 без проблем. На днях были сильные морозы, так он завёлся и поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

Моё ИМХО. Толку от обогрева обраткой никакого. Солярка сильно охладится под днищем, пока дойдёт до фильтра.

Как это никакого ....  пусть охлаждается нужно что бы она проходила в достаточном количестве через поры бумаги в фильтре именн здесь она и подогревается и в этом толк и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

В Беларуси вся страна заправляется из одной бочки (Белоруснефть). Отец ездит на CITROEN C8 без проблем. На днях были сильные морозы, так он завёлся и поехал.

Топливный фильтр давно менял? Может в нём вода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня завёлся в -10, проехал около 10км. Машина полностью прогрелась....а потом заглохла. Приехал на дачу, снял фильтр, отогрел в кастрюле с горячей водой. Машина завелась, поехала...и опять заглохла. Сейчас стоит в тёплом гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

А сегодня завёлся в -10, проехал около 10км. Машина полностью прогрелась....а потом заглохла. Приехал на дачу, снял фильтр, отогрел в кастрюле с горячей водой. Машина завелась, поехала...и опять заглохла. Сейчас стоит в тёплом гараже.

Ну так сними фильтр и за...зди подальше, а вместо него поставь новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

танеко с татнефти та до минус 48

Да. По паспорту до -47 (емнип). Заправляюсь исключительно ей. Хотя предел испытать не удалось, ниже -36 не опускалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр менял летом. Да и не в фильтре дело (мне так кажется), потому как в прошлом году была та же проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляра отстой и обогрев фильтра тут не причём.я на летней ездил в - 20,да она в трубках мутная, да я очковал запарафинить топливную...но все же ездил, пока не искатал.фильтр тоже под подкрылком в правой передней арке.

Снизу болт.сними и смени картиридж.

Подогрев еслиинеисправен клип покажет.для начала фишку прчисть да прмерь напряжение на ней.

Обратка на 1,9 минует фильтр идёт сразу с соплей форсунок трубкой через электроклапан на слив в бак

Да и пока не зальешь нормальной зимней или Арктики толку от смены картирджа не будет...поновой засрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Соляра отстой и обогрев фильтра тут не причём.я на летней ездил в - 20,да она в трубках мутная, да я очковал запарафинить топливную...но все же ездил, пока не искатал.фильтр тоже под подкрылком в правой передней арке.

Да как-же? Весь город ездит на это соляре, а я в -10 стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж пишешь что горел фильтр? Или это не твои слова?

13 минут назад, maximys2004 сказал:

А сегодня завёлся в -10, проехал около 10км. Машина полностью прогрелась....а потом заглохла. Приехал на дачу, снял фильтр, отогрел в кастрюле с горячей водой. Машина завелась, поехала...и опять заглохла. Сейчас стоит в тёплом гараже.

Что в момент остановки пишет щиток? Инжекцион фаульт....

Да тут итак ясно что нет давления ...

Пока не зальешь норм соляру будешь маяться и мой те совет поедь на клип.может один из датчиков помирает...тачка чай не новенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maximys2004 сказал:

Да как-же? Весь город ездит на это соляре, а я в -10 стал

У меня так было на мерседес вито , причина банальна , у немцев на оригинале  очень тонкие поры , и  на соляре на которой все ездили  на неоригинальных фильтрах все было хорошо а  этот при минус 25 по трассе ехал только 800 метров потом минут пять отогревался , днем температура поднялась до -17 он завелся и полетел как ни в чем не бывало ..... У вас какой фильтр стоит кто производитель , сколько микрон фильтрация ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, при околонулевой температуре, с утра проблем нету никаких. В прошлом году лил и антигели и керосин... всеравно замерз. И температура тоже была смешная.

Фильтр стоит 

 
 

FILTRON PM 816/1

покупал в екзисте

Ну я понимаю при -25 грешить на солярку. Ну а у меня -10град. Для современного дизеля это вообще смешная температура. 

11 минут назад, disel сказал:

Подогрев еслиинеисправен клип покажет.для начала фишку прчисть да прмерь напряжение на ней.

Какое должно быть напряжение и как долго оно должно держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maximys2004 сказал:

Летом, при околонулевой температуре, с утра проблем нету никаких. В прошлом году лил и антигели и керосин... всеравно замерз. И температура тоже была смешная.

Фильтр стоит 

 
 

FILTRON PM 816/1

покупал в екзисте

попробуй бак помой , да с грушей разберись мож в ней подсос какой  , а соляра точно с заправки , а не из канистр .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

попробуй бак помой , да с грушей разберись мож в ней подсос какой  , а соляра точно с заправки , а не из канистр .....

Когда менял фильтр, проверял всё. Груша пырскает (менял в начале зимы). Если снять фишку с ТНВД, то еле идёт. После прогрева фильтра на даче-солярка бежит как положено (и до фильтра и после). Воздуха не наблюдал. 

P.S. Ну не верю я , что заправляясь на одной и той-же заправке, машина отца едет  в -20 и не мёрзнет, а моя стала на ходу

Изменено пользователем maximys2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому косяк в фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Когда менял фильтр, проверял всё. Груша пырскает (менял в начале зимы). Если снять фишку с ТНВД, то еле идёт. После прогрева фильтра на даче-солярка бежит как положено (и до фильтра и после).

ну значит там в нем уже грязи и парафина  полно . проверь питание подается на него ,  значит он не греется у тебя , или штатный отремонтируй или бандаж на него покупай мож поможет .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maximys2004залезь в бак, посмотри, что у тебя там. 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

ну значит там в нем уже грязи и парафина  полно . проверь питание подается на него ,  значит он не греется у тебя , или штатный отремонтируй или бандаж на него покупай мож поможет .....

Ну так собственно чего я и создал тему... Грешу либо на сам фильтр, либо на штатный в нём подогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, maximys2004 сказал:

Летом, при околонулевой температуре, с утра проблем нету никаких. В прошлом году лил и антигели и керосин... всеравно замерз. И температура тоже была смешная.

Фильтр стоит 

 
 

FILTRON PM 816/1

покупал в екзисте

Ну я понимаю при -25 грешить на солярку. Ну а у меня -10град. Для современного дизеля это вообще смешная температура. 

Какое должно быть напряжение и как долго оно должно держаться?

Да не причём обогрев.чисти топливную.меняй вкладыш фильтра,лезь в заборник и устраняй подсос воздуха...в быстросьемах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

Ну так собственно чего я и создал тему... Грешу либо на сам фильтр, либо на штатный в нём подогрев.

ну фильтр уже по любому менять надо если он засрался , а по подогреву питание то на него идет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, maximys2004 сказал:

Когда менял фильтр, проверял всё. Груша пырскает (менял в начале зимы). Если снять фишку с ТНВД, то еле идёт. После прогрева фильтра на даче-солярка бежит как положено (и до фильтра и после

Вот где собака зарыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

ну фильтр уже по любому менять надо если он засрался , а по подогреву питание то на него идет ?

Фильтр я конечно завтра поменяю, да и напряжения замеряю, раз никто не знает как должно быть. Но что-то мне подсказывает,что дело не в фильтре, т.к. менял я его летом, да и в прошлом году были такие-же проблемы.

Без фильтра солярка льётся ручьём. Чистая, без пометнения.

Только что, disel сказал:

Груша пырскает (менял в начале зимы). Если снять фишку с ТНВД, то еле идёт

Еле идёт на замёрзшем фильтре. После кипячения всё полилось как нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь все таки что у тебя в баке. Не исключено, что мусор или водичка. Думаешь на всех АЗС цистерны хорошо зачищают? Некоторые вообще не чистят, потому как дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

Фильтр я конечно завтра поменяю, да и напряжения замеряю, раз никто не знает как должно быть. Но что-то мне подсказывает,что дело не в фильтре, т.к. менял я его летом, да и в прошлом году были такие-же проблемы.

Без фильтра солярка льётся ручьём. Чистая, без пометнения.

а что там знать , наверное в зависимости от температуры за бортом  греет соляру  до определенной температуры  потом отключается как только падает ниже оптимальной снова начинает  греть . При температуре за бортом +5 +7 он и не включается незачем ее подогревать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что форумчане ездят по трассе и в -25 без проблем? Хотелось бы выслушать белорусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, maximys2004 сказал:

Я так понимаю, что форумчане ездят по трассе и в -25 без проблем? Хотелось бы выслушать белорусов

4 года был Сценик 2 не замерзал -32 

Ты где заправляешься и когда в последний раз заглядывал в бак ?

Наша соляра это Г.........на П............

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Ты где заправляешься и когда в последний раз заглядывал в бак ?

Заправляюсь на белоруснефти (5-й мк-рн, Максима). В бак заглядывал 1 год назад, когда ремонтировали заборник топлива. В баке всё было чисто. Зимой держу почти полный бак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Заправляюсь на белоруснефти (5-й мк-рн, Максима). В бак заглядывал 1 год назад, когда ремонтировали заборник топлива. В баке всё было чисто. Зимой держу почти полный бак

Было у меня перу раз прихватывало на ходу 

Попробуй капнуть немного керосина.не более 5% 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Попробуй капнуть немного керосина.не более 5% 

Капал керосин, антигель. Всё равно замёрз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maximys2004 сказал:

Капал керосин, антигель. Всё равно замёрз.

На Газпроме не пробовал заправляться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, алексей110 сказал:

а что там знать , наверное в зависимости от температуры за бортом  греет соляру  до определенной температуры  потом отключается как только падает ниже оптимальной снова начинает  греть . При температуре за бортом +5 +7 он и не включается незачем ее подогревать .

Думаю там не меньше 12v, тк провода подходящие к фильтру на обогрев не мелкие.пусть замерит напругу.если нет ничего то дадим адрес предохранителя.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вот какая штука. Когда покупал сценик (4 года назад). Продавец поставил туда бандаж. Проездил с ним без проблем 2 года. Потом, при очередной замене фильтра, зачем-то снял его. Конструкция показалась ненадёжной, да и сколько той зимы.... С тех пор начались проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maximys2004 сказал:

Капал керосин, антигель. Всё равно замёрз.

чудес не бывает , в фильтре может забивать поры или парафин или вода , раз вам гели керосин не помогают , значит там вода .  если не вода то дело не в фильтре а в подсосе воздуха , датчиках и т.д .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация