Пример HTML-страницы
Al Goodman

ESP

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Есть ли счастливые владельцы сеней первых с ESP? Хочется больше узнать про  эту систему именно на сценике. Помогает ли? Проблемы приносит? Как оно?
У меня 1 ф 1, но на щитке есть значек ESP, а системы нет,  собственно, возможно ли ее поставить самому?
По идее, блок абс должен быть другой, ну и датчик положения руля нужен. Возможно, даже коса проводки одинаковая с машинами с esp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На щитке у нас куча лампочек, наверно треть не задействована ) Боюсь даже даже если всё легко походит, она обойдётся в немалую сумму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фанатик сказал:

На щитке у нас куча лампочек, наверно треть не задействована ) Боюсь даже даже если всё легко походит, она обойдётся в немалую сумму. 

Дешевле будет купить машину по свежее :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Al Goodman сказал:

Здравствуйте.
Есть ли счастливые владельцы сеней первых с ESP? Хочется больше узнать про  эту систему именно на сценике. Помогает ли? Проблемы приносит? Как оно?
У меня 1 ф 1, но на щитке есть значек ESP, а системы нет,  собственно, возможно ли ее поставить самому?
По идее, блок абс должен быть другой, ну и датчик положения руля нужен. Возможно, даже коса проводки одинаковая с машинами с esp.

У меня Сеня 1 фаза 2 с ESP. Система хорошая, полезная,особенно зимой. Пару раз даже выручала в экстренной ситуации. Но довольно капризная. Слишком уж много электроники на ней завязано. Я столкнулся с проблемой (даже описывал на форуме,можете почитать

), поэтому знаком с этой системой не понаслышке. Хочу вас огорчить или обрадовать), но установить эту систему самому у вас не получится!

Изменено пользователем kramog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы посмотреть схему этой системы и сравнить с машиной без есп. ЕСП притормаживает определенные колеса с помощью АБС и придушивает мотор. АБС у меня есть, т.е. на каждом колесе есть датчик скорости, блок АБС может менять тормозное усилие на каждом колесе. Задача "научить" его выравнивать машину. Т.е. как мне кажется по механической чести машины не сильно отличаются.
kramog, а на вашей машине педаль газа электронная или с тросиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что,да у меня машина с электронной педалью газа,а с тросовой педалью газа ESP просто не будет функционировать.

Дальше можно не продолжать?)))

Вот хорошая статья, которая помогает понять принцип работы ESP https://www.drive.ru/technic/4efb330200f11713001e32e4.html

Изучив ее, вы поймёте что датчики АБС далеко не единственное, что нужно для работы системы ESP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока непонятно какой блок отвечает за ESP на ренохе сценике. Может быть этот контроллер совмещен с модулем ABS и получает сигналы от датчиков положения руля и углового ускорения? Может ESP- отдельный блок, раздающий команды другим блокам? Пока непонятно. Доводилось ездить на авто с тросиковым приводом дросселя, но с противопробуксовочной системой. На скользком покрытии абс-ка трещала, а мотор чах- все работало. Причем разница машин с / без этой опции была чуть ли не только в прошивке блока абс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Al Goodman сказал:

пока непонятно какой блок отвечает за ESP на ренохе сценике. Может быть этот контроллер совмещен с модулем ABS и получает сигналы от датчиков положения руля и углового ускорения? Может ESP- отдельный блок, раздающий команды другим блокам? Пока непонятно. 

В этой статье все популярно расписано

 https://www.drive.ru/technic/4efb330200f11713001e32e4.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью прочитал, спасибо. Она о том, как система ESP  работает в общем, мне более интересно как она устроена на Сценике в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка ESP рядом с коррекцией фар, при нажатии включается и отключается. На скользкой дороге значок загорается и с кнопки не отключается. Загорелся, когда залазил в горку, при трогании. Скорости были не большие, двигатель работал нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Al Goodman сказал:

Статью прочитал, спасибо. Она о том, как система ESP  работает в общем, мне более интересно как она устроена на Сценике в частности.

Понимаю.

2 часа назад, Anatomm сказал:

У меня кнопка ESP рядом с коррекцией фар, при нажатии включается и отключается. На скользкой дороге значок загорается и с кнопки не отключается. Загорелся, когда залазил в горку, при трогании. Скорости были не большие, двигатель работал нормально.

Так в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kramog сказал:

Так в чем проблема?

Нет проблемы. Человек сказал, что не знает, есть у него эта система или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что ее у меня нету. Просил поделиться впечатлениями тех, у кого она есть.
Ну, и мало ли, кто то знает какими именно деталями отличаются машины с / без этой системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Al Goodman сказал:

Я уверен, что ее у меня нету. Просил поделиться впечатлениями тех, у кого она есть.
Ну, и мало ли, кто то знает какими именно деталями отличаются машины с / без этой системой.

Если вы действительно хотите установить эту систему на свою машину, я искренне желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2017 at 22:10, Al Goodman сказал:

Просил поделиться впечатлениями тех, у кого она есть.

Впечатление: Сеня лучше меня нащупал дорогу под снегом в повороте и сделал, как надо, выравнял, стабилизировал. Рулём не раскачивать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация