Пример HTML-страницы
AlexAY

Подбор автомобильчика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Никого не впускал и никого не выпускал)))

Петрович суров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergio сказал:

Петрович суров :)

Петрович пупсичег))), он не может быть суровым :) Самое смешное, что дЭвушка говорила сразу на выезде из Мск.))), потом он ее как-то нейтрализовал штоле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, XAV сказал:

Но ездит Тигуан весьма неплохо. Особенно на топовых моторах. И это в нём главное.

Да, едет он отлично. Но он более молодежный, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sergio сказал:

Не, не сталкивался. Есть предупреждение о пересечении полос движения, а вот насчет замедленных движений, не в курсе.

Система контроля усталости водителя attention assist. Например, может помочь встретить адекватного человека среди странных :)

 

Дремота детектед :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь брал авто без допов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, therapeFt сказал:

Да это на многих машинах есть, неужели не видел? Когда много км без остановки едешь и движения рулем более замедленные становятся :)

По-моему там следят за тем, как ты глазами моргаешь, если дольше обычного не открываешь, говорят отдохни. Но могу ошибаццо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Интересно, кто-нибудь брал авто без допов? 

я брал, Рено.... :)

Скрытый текст

а вот когда берешь б/у - вот тут столько допов навязывают..... :)

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про *допы*, я к тому, что вот именно *остатки* '17 года, дилеры не сильно хотят сдать просто так. Насчитали тут, плюс какая-то неизвестная резина шипованная...кЕтайского пр-ва. На просьбу сделать *разблюдовку* по ценам допов, менеджер пошёл в отключку...типа зачем вам это надо и.тд... все это очень странно как-то...:hmmm:Даже назвав все приблизительно, получилось в два раза дороже, чем на те-же *допы* в прайсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XAV сказал:

 

Ну так и шлите его лесом. Пусть дальше сидит в отключке.

Уже... 

Вероятно, придётся заказывать под себя, а не брать остатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Вот @МарВа удивится и обрадуется как много ей форумчане насоветовали по поводу "Подбора автомобильчика" :clap2:

МарВа понимает, что с всеобщими призывами гендерного разделения форума и вообще превращения его в чисто мужской клуб B), она залезла в мужскую половину, куда вход дамам в принципе не желателен..

9 часов назад, serduk сказал:

 

Когда обмывать покупку будем :drinks:

Когда покупка совершится :victory:   А много *обмывающих*? :read:

_______________________

Кстати! Кинула ссыль на тему @Петрович а он только пару слов по существу и написал...: ) Тигуан набегал уже 60 тыс с заездами только на ТО. Радует и не разочаровывает )) Всем привет!

*Машина декабря 2014 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Кстати! Кинула ссыль на тему @Петрович а он только пару слов по существу и написал...: ) Тигуан набегал уже 60 тыс с заездами только на ТО. Радует и не разочаровывает )) Всем привет

Петрович «безпроблемные» комплектации выбирает, что Шкоды, что Тигуана, «будь как Петрович» (с))) У него дизель и неДСГ (насколько я помню) Сейчас таких уже нет, а у людей «мышечная память» уже и боязнь...

А моя ремарка выше - это про желание все это перенести в соответсвую тему, но выделять надо 4 страницы :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Петрович «безпроблемные» комплектации выбирает, что Шкоды, что Тигуана, «будь как Петрович» (с))) У него дизель и неДСГ (насколько я помню) Сейчас таких уже нет, а у людей «мышечная память» уже и боязнь...

А моя ремарка выше - это про желание все это перенести в соответсвую тему, но выделять надо 4 страницы :o

Про Шкоду.. насколько помню его версию, то там полетела коробка, по моему как-раз ДСГ...ведь их Шкоды и использовали? Тигуан 2.0 TDI судя по фотке со встречи... 

Да уж масло-шмасло.. и прочиЯ лучше вероятно отделить от выбора автомобильчика)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, XAV сказал:

Я за всех не скажу

Ой, мерси :)  Я за всех не скажу, но Вы производите впечатление сильного, уверенного человека, крепко стоящего что называется. Интересно, что Вас привело сюда... но это так, просто любопытства ради. За предложение - спасибо! Буду иметь в виду. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

ведь их Шкоды и использовали? Тигуан 2.0 TDI судя по фотке со встречи... 

Тогда была одна из комплектаций с обычной АКПП с гидротрансформатором и многие ее выбирали, т.к. боялись брать ДСГ (робот)

Казалось, что у Петровича такая, но оказывается, всё было хуже :(

Поэтому, видимо, он к выбору Тигуана подошел с пристрастием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoberA80 сказал:

Менял через 7500км.

А ТО раз в сколько? Если бы меняли по ТО, то возможно были бы варианты ;)

1 час назад, DoberA80 сказал:

После 1.4Т ФВ с 122лс кажется что двигатель рено 1.6 к4м 113л.с. не едет вообще, такое ощущение что сзади прицеп в пол тонны хотя рено клио легче на 200 килограмм чем ФВ джетта. Да, масло к4м не берет но на этом его преимущества заканчиваются. 

Ту надо бы еще учитывать, что на Клио стоит мягко говоря не очень современный 4х ступенчатый автомат ;) А на Джетте ДСГ опять же? Ну когда она работает, то динамики ей не занимать...Но долго ли с активное ездой

Да и пробег до продажи у вас не большой, все-таки многие желаю ездить на авто 100+ тысяч...

 

П.С. Я в этой теме более-менее заинтересован, т.к. рассматриваю новый Тигуан, а скорее Шкоду Карок на будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Казалось, что у Петровича такая, но оказывается, всё было хуже :(

Поэтому, видимо, он к выбору Тигуана подошел с пристрастием ;)

Петровичева шкода, на сколько я помню, была продажным вариантом их организации...тогда он сменил сценик на шкоду. А Тигуан случился ровно в момент падения рубля, все что нажито непосильным трудом...так сказать))) Все мне кажется спасали свои накопления.

1 час назад, XAV сказал:

Всё просто. Я в конце декабря 2017 года заказал себе в производство дизельный Колеос.  Так что решил быть в тренде.

 

Это тот, что за два лимона? :hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МарВа сказал:

 

Это тот, что за два лимона? :hmmm:

 

Других не бывает。<_<

Мне в синем цвете понравился. Симпотный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

Других не бывает。<_<

Мне в синем цвете понравился. Симпотный))

А что за производство.. вопрос кагбЭ сам возникает в воздухе))) Хотя понимаю, что неудобняк о личном.

О цвете...

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МарВа сказал:

Это тот, что за два лимона? :hmmm:

За 2 триста с пакетами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, МарВа сказал:

А что за производство.. 

Ты про страну производителя? Собирают в Корее, ввозят в РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, XAV сказал:

Всё просто. Я в конце декабря 2017 года заказал себе в производство дизельный Колеос.  Так что решил быть в тренде.

Интересна логика выбора именно дизельного Колеоса.

Если раньше дизельный Колеос выбирали те, кому была нужна проходимость и/или кто боялся вариатора, то теперь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E'gen сказал:

то теперь??

Те, у кого есть свободные деньги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, E'gen сказал:

Интересна логика выбора именно дизельного Колеоса.

Если раньше дизельный Колеос выбирали те, кому была нужна проходимость и/или кто боялся вариатора, то теперь??

Наверное С экономической составляющей   покупка +обслуживание+топливо   за гипотетические тыщ 40 в год , дизельный выгоднее  и бонусом тяга с низов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

П.С. Я в этой теме более-менее заинтересован, т.к. рассматриваю новый Тигуан, а скорее Шкоду Карок на будущее...

Джетта на механике была. ДСГ действительно ненадежна как пишут, на форуме постоянно были темы по замене или ремонту этих коробок (7ст сухое сцепление). В ФВ  джетта шумка  хуже чем в ваших реношках, причем шум противный как в ведре железном. К примеру при езде в дождь начинает голова уже болеть после 120-150 километров. В тигуане не знаю какая шумка, знаю что лучше это точно. По моторам вам никто не подскажет потому-что в 2016ом все моторы опять новые у ФВ. Те что на цепях были стали на ремнях, блоки из чугунных стали алюминиевыми. Подозреваю что это моторы которые опробовали на шкодах. Про масло это лотерея где почти у всех машин масло мотор не берет но найдется один из 1000 где мотор масло берет и хозяин этого авто и ролики снимает  на ютуб и на драйве пишет. В идеале расход масла на моторе 1.4Т+компрессор где-то 300грамм на 15 тысяч. Если мотор просто 1.4Т без компрессора то и того меньше.  От этого не уйти потому-что и компрессор и турбина чуть пропускают масло. Через поршневую масло не уходит как и у других производителей. Масло нужно дорогое, малозольное (своеобразные противоизносные присадки) С3 504го допуска, так что тут тоже удорожание содержания. Бензин нужен хороший потому-что масло малозольное и слабо противостоит плохому топливу. В общем сейчас вы ездите на рено меган3 который может питаться чем угодно от 92го до 98го, на нем обычный распределенный впрыск который моет впускные клапана топливом в отличие от непосредственного  где клапана зарастают со временем (тысяч 200), чугунный блок двигателя который не боится кратковременный перегрев поршня. Тигуан это как противоположность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Наверное С экономической составляющей   покупка +обслуживание+топливо   за гипотетические тыщ 40 в год , дизельный выгоднее 

"С экономической составляющей" дизель (в случае Колеоса) всегда был дороже бензинового. Многократно считали и пересчитывали. Более-менее они сравнивались к 100 тык. только если на бензине менять свечи по дилерским ценам каждые 15 тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E'gen сказал:

"С экономической составляющей" дизель (в случае Колеоса) всегда был дороже бензинового. Многократно считали и пересчитывали. Более-менее они сравнивались к 100 тык. только если на бензине менять свечи по дилерским ценам каждые 15 тык.

Не знаю вашей методики расчета , здесь где то был  , все вроде согласились при пробеге от 30 тыщ  и более в год  дизель становится экономически выгоднее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, therapeFt сказал:

Ты про страну производителя? Собирают в Корее, ввозят в РФ

Нет :) Производство, для которого приобретён данный автомобиль. Куда-то делась хвалебная ода мне...и последующие цитаты...:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

от 30 тыщ

От 40-ка. И многочисленные трассовые пробеги. Иначе, с учётом разницы в стоимости топлива 92-ой -ДТ в почти 7 рублей, смысла нет экономического покупать новый дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Нет :) Производство, для которого приобретён данный автомобиль.

Все равно не понял :)

1 час назад, МарВа сказал:

Куда-то делась хвалебная ода мне...и последующие цитаты...:read:

Всё сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, therapeFt сказал:

Всё сложно...

Скрытый текст

А тут как-то один товарищ интересовался, как удалить аккаунт вместе со всеми сообщениями... Значит можно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sr.GIO сказал:
  Скрыть

А тут как-то один товарищ интересовался, как удалить аккаунт вместе со всеми сообщениями... Значит можно?

 

Скрытый текст

Без комментариев! Уберите камеру, не снимайте. а-а-а :lol:

Аккаунт не удален. Сообщения скрыты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Все равно не понял :)

Всё сложно...

Ты сегодня слегка рассеян :rolleyes: @XAV написал мне хвалебную оду... что приятно, а на мой вопрос..как он здесь оказался, поведал, что для его производства был приобретён колеос 2 в декабре, и что он теперь в тренде... Я и спросила что за производство... Но вероятно, это уже за гранью допустимого...

Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МарВа сказал:

Ты сегодня слегка рассеян

Сорри)Вспомнилось :D

https://vk.com/video6296037_167687733

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, solo17 сказал:

Сорри)Вспомнилось :D

https://vk.com/video6296037_167687733

Он сегодня забыл отзыв)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Он сегодня забыл отзыв)))

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МарВа сказал:

Ты сегодня слегка рассеян :rolleyes:

Ты не так его поняла, "в производство" имелось в виду, что он подобрал комплектацию под себя и заказал в производство на заводе Рено ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, therapeFt сказал:

Ты не так его поняла, "в производство" имелось в виду, что он подобрал комплектацию под себя и заказал в производство на заводе Рено ;)

То есть имея в пользовании *пятак*, заказывается колеос? На заводе Рено где? В Корее...Или из Кореи они поступают в виде полуфабриката и их у нас дособирают? Ответа из источника ждать вероятно не стоит? ;) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, МарВа сказал:

То есть имея в пользовании *пятак*, заказывается колеос? На заводе Рено где? В Корее...Или из Кореи они поступают в виде полуфабриката и их у нас дособирают? Ответа из источника ждать вероятно не стоит? ;) 

Маруся, ты какая-то рассеянная )))

Придя в салон любой марки, и не найдя нужной комплектации, ты делаешь заказ машины. Этот заказ отдают на производство в тот завод, где собирают конкретные модели. В случае Колеоса - это завод в Корее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GraDen сказал:

Маруся, ты какая-то рассеянная )))

Придя в салон любой марки, и не найдя нужной комплектации, ты делаешь заказ машины. Этот заказ отдают на производство в тот завод, где собирают конкретные модели. В случае Колеоса - это завод в Корее.

То есть это вовсе не доктор... а я)))

Посетив недавно салоны корейских марок, выяснилось... что креты собирают по моему в Калининграде, а киа по моему в Калуге. Все на К...в общем))) Как мне объяснили, главные узлы (моторы там и пр), поставляются полуфабрикатом на головные узлы в России и тут дособираются. Для удешевления машины. Но судя по цене колеоса, его целиком собирают в Корее... тут конечно моя рассеянность, признаю.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скушай Сникерс;)

1 час назад, МарВа сказал:

То есть имея в пользовании *пятак*, заказывается колеос? На заводе Рено где? В Корее...Или из Кореи они поступают в виде полуфабриката и их у нас дособирают? Ответа из источника ждать вероятно не стоит? ;) 

В Корее. Кто-то берет из наличия, а кто-то заказывает чётко под себя, комплектацию, цвет, двигатель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МарВа сказал:

Как мне объяснили, главные узлы (моторы там и пр), поставляются полуфабрикатом на головные узлы в России и тут дособираются.

А ты в курсе, что при сборке автомобиля существует такой процесс, как свадьба, где женят шасси с кузовом? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Ответа из источника ждать вероятно не стоит?

Могу тебе дать его емейл, я уверен он не будет против))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МарВа сказал:

Посетив недавно салоны корейских марок, выяснилось... что креты собирают по моему в Калининграде, а киа по моему в Калуге. Все на К...в общем))) Как мне объяснили, главные узлы (моторы там и пр), поставляются полуфабрикатом на головные узлы в России и тут дособираются. Для удешевления машины. Но судя по цене колеоса, его целиком собирают в Корее... тут конечно моя рассеянность, признаю.

Креты собираются в Питере по полному циклу.

Основная масса Киа (кроме Рио) - в Калининграде. Глубина сборки зависит от модели, на некоторые - только колеса прикручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GraDen сказал:

А ты в курсе, что при сборке автомобиля существует такой процесс, как свадьба, где женят шасси с кузовом? )))

Может двигатель с кузовом? ;) По крайней мере на заводе именно этот момент показывали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, GraDen сказал:

А ты в курсе, что при сборке автомобиля существует такой процесс, как свадьба, где женят шасси с кузовом? )))

Это интеллигентное название? Да? )))) (нет, я не знала)

48 минут назад, therapeFt сказал:

Могу тебе дать его емейл, я уверен он не будет против))

Я щитаю, что заинтересованные лица, обмениваются контактами лично, при необходимости. Так что мерси, но лишнее. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Это интеллигентное название? Да? )))) (нет, я не знала)

Я щитаю, что заинтересованные лица, обмениваются контактами лично, при необходимости. Так что мерси, но лишнее. ;) 

Жаль, а так все хорошо начиналось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Жаль, а так все хорошо начиналось :(

Что начиналось? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

Что начиналось? :) 

Общение... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Общение... 

У нас всех тут в некотором роде общение ;) Комплименты даме, это просто чисто формальная условность, говорящая о галантности мужчины. А вот именно *общение*, я заметила в диалоге с Борисом-Полковником. Думаю, на этом все. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E'gen сказал:

Интересна логика выбора именно дизельного Колеоса.

Если раньше дизельный Колеос выбирали те, кому была нужна проходимость и/или кто боялся вариатора, то теперь??

Говорят, будто на дизеле вариатор с металлической цепью, что должно быть надежнее, но это Эдуард правдивее скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация