Пример HTML-страницы
pashka_j

В продолжении темы о батарейке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак:

приехал домой, взял второй брелок-результат тот-же.Не работает ЦЗ

Вводные: 

- работает ЦЗ от кнопки в салоне. Лампочка замка на фонаре при этом загорается.

- при начале движения не закрываются замки (спидометр работает, это к вопросу о работе АБС)

- закрываю двери кнопкой в салоне-при открытии изнутри водительской двери остальные не разблокируются

- при открытии любой двери изнутри-свет загорается в салоне (следовательно концевики работают)

- лампочка на ключе (на обоих) мигает

- открыл предохранители в салоне. По картинке посмотрел желтый предохранитель (на картинке открытые двери) он целый.

Скидывать клемму Аккума или что то ещё ( попытки прописывания брелков) не делал до изучения матчасти.

В общем вопрос. Куда смотреть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта в данной проблеме: ЦЗ не отзывался на ключи, всё остальное как под копирку. В моём случае оказалась проблема в прокладке между крышей и антенной. Снял плафон освещения, выкрутил пару торексов, а плата вся мокрая. На этом эпопея и закончилась... а то тоже думал уже прописывать ключи и искать где и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гусар сказал:

Из моего опыта в данной проблеме: ЦЗ не отзывался на ключи, всё остальное как под копирку. В моём случае оказалась проблема в прокладке между крышей и антенной. Снял плафон освещения, выкрутил пару торексов, а плата вся мокрая. На этом эпопея и закончилась... а то тоже думал уже прописывать ключи и искать где и как.

Спасибоньки. Завтра гляну при свете. И правда у нас было мокро и машину не трогал неделю. Хорошо, если только в этом проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka_j сказал:

-1 при начале движения не закрываются замки (спидометр работает, это к вопросу о работе АБС)

- 2закрываю двери кнопкой в салоне-при открытии изнутри водительской двери остальные не разблокируются

 

 

1-это как то программируется, у меня, например они и не блокировались
2-при открытии изнутри водительской двери она отпирается механически, а не ЦЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Al Goodman сказал:

1-это как то программируется, у меня, например они и не блокировались
2-при открытии изнутри водительской двери она отпирается механически, а не ЦЗ

1-у меня закрывались

2-при открытии изнутри водительской двери разблокируются все (ну может кроме багажника, и то не уверен). При открытии задних-разблокируется только открытая. При открытии пассажирской-не помню, что происходит.

Сейчас ни пункт 1 ни пункт 2 не работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Al Goodman сказал:

ух ты! я не знал.

http://www.club-renault.ru/forum/topic/62060-chudit-tsentralnyiy-zamok/#comment-1656844  

http://www.club-renault.ru/forum/topic/62060-chudit-tsentralnyiy-zamok/#comment-1656844

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак я доломал машину :(

Сначала по совету Гусара посмотрел на плату у фонаря. Все чисто и сухо.

Решил снять клемму аккума на 5 минут. Снял-поставил - нет изменений.

Решил прописать таки ключ. Причём взял второй ключ. Прописывал по методу:

зажать закрыто на панели и ключ, подождать пока перестанет мигать ключ, отпустить кнопки, нажать ключ, через секунду ещё нажать ( вот тут по описанию должны были замки открыться, а этого не произошло), вставить ключ до включения зажигания, вытащить, снова вставить и завести. 

И вот тут у меня при включении зажигания лампочка иммо замигала. Ессно машина не завелась. Вставил основной ключ, который не пытался привязать, та же ситуация-лампа иммо мигает и не заводится.

К сожалению не проверил было ли мигание иммо после скидывания клеммы и до попытки прописывания.

В общем-что делать? К дилеру-это понятно,  но хотелось бы обойтись без этого.

В форумах было про ввод кода, но это для инфракрасных ключей вроде, у меня радиоключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pashka_j сказал:

Итак я доломал машину :(

Сначала по совету Гусара посмотрел на плату у фонаря. Все чисто и сухо.

Решил снять клемму аккума на 5 минут. Снял-поставил - нет изменений.

Решил прописать таки ключ. Причём взял второй ключ. Прописывал по методу:

зажать закрыто на панели и ключ, подождать пока перестанет мигать ключ, отпустить кнопки, нажать ключ, через секунду ещё нажать ( вот тут по описанию должны были замки открыться, а этого не произошло), вставить ключ до включения зажигания, вытащить, снова вставить и завести. 

И вот тут у меня при включении зажигания лампочка иммо замигала. Ессно машина не завелась. Вставил основной ключ, который не пытался привязать, та же ситуация-лампа иммо мигает и не заводится.

К сожалению не проверил было ли мигание иммо после скидывания клеммы и до попытки прописывания.

В общем-что делать? К дилеру-это понятно,  но хотелось бы обойтись без этого.

В форумах было про ввод кода, но это для инфракрасных ключей вроде, у меня радиоключ.

Ни чего не потеряешь если еще раз скинешь клему с акума. А может и поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул клемму. Все осталось глухо :(

начитался в форумах про разблокирование иммо. Программку скачал, код определил. Пошел пробовать.

В описании нужно было включить зажигание (при этом лампа иммо мигает часто) и нажать и держать кнопку открытия дверей ЦЗ. Тогда, вроде, начинает лампа мигать медленно и так вводится код. У меня как мигало часто, так и продолжало, сколько ни держал.

Правда этот метод, вроде как, для ключей с ИК а не с радио. Хотя точно не знаю.

Завтра буду ещё инет шерстить на эту тему. Может ещё какие идеи есть?

И да, с благодарностью приму контакты спецов по таким делам в Питере. Ибо чувствую, что самостоятельно не исправлю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывали клемму на сколько? 5 минут. Попробуйте на часок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, veras сказал:

Скидывали клемму на сколько? 5 минут. Попробуйте на часок.

Да. Минут на 7. Завтра скину перед работой. Вечером посмотрю что как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pashka_j сказал:

 

И да, с благодарностью приму контакты спецов по таким делам в Питере. Ибо чувствую, что самостоятельно не исправлю :(

Посмотри в партнера клуба. Там Сашик есть-кроме всего прочего  классный электрик- позвони ему, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veras сказал:

Скидывали клемму на сколько? 5 минут. Попробуйте на часок.

Ищи шмеля(ник на форуме на англ). Он с клипом на ты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vip62 сказал:

Ищи шмеля(ник на форуме на англ). Он с клипом на ты. 

Это Shmel-jr топ гир сервис ?

13 часов назад, ALLLa сказал:

Посмотри в партнера клуба. Там Сашик есть-кроме всего прочего  классный электрик- позвони ему, может поможет.

Перелопатил 5 страниц. Не нашел. Подскажите, если не сложно ник точный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, pashka_j сказал:

Перелопатил 5 страниц. Не нашел. Подскажите, если не сложно ник точный

http://www.club-renault.ru/forum/forum/193-alex-auto/   Уверена, и другие форумчане могут помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, на сцениках и меганах около 1999-2001 годов с РЧ ключами частая проблема с комутационным блоком, точнее с процессором, дабы не углубляться глубоко опишу в двух словах:

при некоторых условиях (разряд АКБ, низкая температура воздуха) происходит повреждение прошивки, в следствии чего не распознается ключ (быстро моргает индикатор иммо) или меняется конфигурация блока (лампа иммо вообще не горит) 

как временный вариант решения - прописать ключ, восстановить конфигурацию. НО все это до следующего мороза, и все по новой. Поэтому для конечного излечения либо менять комутационный блок, либо отключать имммо. Наработка по этому дефекту  уже более 50 машин, будут вопросы- пишите.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ALLLa сказал:

http://www.club-renault.ru/forum/forum/193-alex-auto/   Уверена, и другие форумчане могут помочь.

Благодарю. Написал. И там еще в одной тем отметился. Может кто и поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак вчера подъехал superbiker.

Долго возился. Но все-таки все получилось, хотя он сказал, что такого случая еще не встречал.

Что имеем в итоге - иммо работает, ключи работают.

Ваще странно это. Как мне было сказано, такие вещи могут происходить, если стартер крутит из последних сил. Но за 7 почти лет владения машиной было всякое. И старт на последних каплях электричества, и таки, посадка батареи. И просто разрядка батареи вот ни с того, ни с сего.

Ну да будем надеяться, что все будет ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация