Пример HTML-страницы
Михаииллл

Плавающий звук штатной магнитоллы!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день! Собственно суть обращения в заголовке! Рено Гранд Сценик 2 2007г. Плавает звук на магнитооле (в сторону увеличения): скачки могут происходить периодически на 1-3 секунды и обратно... Такое бывало и раньше, но проходило само по себе через несколько дней! Сейчас уже почти с месяц давит на мозг! Похожая тема есть на форуме, но конкретного ответа не увидел! Сразу скажу, что от погоды не зависит, от скорости авто не зависит! Посоветовали откинуть пульт на руле и понаблюдать! Хочу обратиться к тем, кто с таким сталкивался и может дать точный совет! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуация неясна с самого начала.

Какая магнитола?

Звук скачет от нуля до максимума и назад или от выставленной чуть приподнимает и опять до выставленной?

А при неработающем двигателе такая же беда?

А если выставить вручную шкалу радио между станциями на шум, скачки сохраняются?

А после обесточивания авто на пару часов тоже самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 at 16:55, Михаииллл сказал:

  Плавает звук на магнитооле (в сторону увеличения): скачки могут происходить периодически на 1-3 секунды и обратно... 

В зависимости от установленных настроек при повышении скорости автомобиля увеличивается громкость магнитолы. При понижении скорости громкость уменьшается. Вы это имели в виду или скачки громкости звука не связаны с изменением скорости автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Доктор37 сказал:

Да уж, ситуация неясна с самого начала.

Какая магнитола?

Звук скачет от нуля до максимума и назад или от выставленной чуть приподнимает и опять до выставленной?

А при неработающем двигателе такая же беда?

А если выставить вручную шкалу радио между станциями на шум, скачки сохраняются?

А после обесточивания авто на пару часов тоже самое?

Магнитолла штатная, установленная на заводе, марку к сожалению не знаю! Звук изменяется вверх по отношению к выставленному значению, будь то 10 или 16 прибавляется где-то на 3-4 единицы! При работающем и неработающем двигателе ситуация такая же + это происходит и с ФМ и СД! В настройках ничего не менял лишнего! Клема не помогает, только заново все приходится прописывать!

3 часа назад, erofi сказал:

В зависимости от установленных настроек при повышении скорости автомобиля увеличивается громкость магнитолы. При понижении скорости громкость уменьшается. Вы это имели в виду или скачки громкости звука не связаны с изменением скорости автомобиля.

Я уже писал, что от скорости не зависит! Можно стоять, а можно ехать - скачку без разницы когда произойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волны перескакивали. Вылечилось пропайкой панели приборов. Панель с навигацией или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаииллл сказал:

Магнитолла штатная, установленная на заводе, марку к сожалению не знаю! Звук изменяется вверх по отношению к выставленному значению, будь то 10 или 16 прибавляется где-то на 3-4 единицы! При работающем и неработающем двигателе ситуация такая же + это происходит и с ФМ и СД! В настройках ничего не менял лишнего! Клема не помогает, только заново все приходится прописывать!

Я уже писал, что от скорости не зависит! Можно стоять, а можно ехать - скачку без разницы когда произойти!

И опять всё с начала...

Какая магнитола?

Штатных несколько видов.

Подрулевой джойстик так и не отключили?

Если после его отключения вся симптоматика сохраняется - видимо, дело в переменном резисторе на управлении громкостью... Выпаять,  почистить дорожку, установить на место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Доктор37 сказал:

 

Если после его отключения вся симптоматика сохраняется - видимо, дело в переменном резисторе на управлении громкостью... Выпаять,  почистить дорожку, установить на место.

 

А оно тама откудова? Там же электронная регулировка. Дискретная. Какой резистор в 21 веке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 at 17:55, Михаииллл сказал:

   Добрый день! Собственно суть обращения в заголовке! Рено Гранд Сценик 2 2007г. Плавает звук на магнитооле (в сторону увеличения): скачки могут происходить периодически на 1-3 секунды и обратно... Такое бывало и раньше, но проходило само по себе через несколько дней! Сейчас уже почти с месяц давит на мозг! Похожая тема есть на форуме, но конкретного ответа не увидел! Сразу скажу, что от погоды не зависит, от скорости авто не зависит! Посоветовали откинуть пульт на руле и понаблюдать! Хочу обратиться к тем, кто с таким сталкивался и может дать точный совет! Заранее спасибо!

Какая панель приборов стоит? С навигацией или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mergen сказал:

Какая панель приборов стоит? С навигацией или без?

Панель без навигации!

4 часа назад, Доктор37 сказал:

И опять всё с начала...

Какая магнитола?

Штатных несколько видов.

Подрулевой джойстик так и не отключили?

Если после его отключения вся симптоматика сохраняется - видимо, дело в переменном резисторе на управлении громкостью... Выпаять,  почистить дорожку, установить на место.

 

Джойстик пока не отключал! Проделал следующее: удержал клавишу ЭКСПЕРТ - в параметре увеличение громкости от скорости стояла "1", поставил "0"! Пока работает нормально! Завтра отпишусь еще, после поездок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаииллл сказал:

Панель без навигации!

Если панель без навигации то можно отключить от неё правый пятнадцати контактный (красный) разъём и покататься. Магнитола и основная панель работать будут. Не будет работать табло магнитолы и джойстик. Покататься так и посмотреть, что будет. Если опять - тогда можно попробовать разобраться с джойстиком. Но у меня скакало до ремонта панели. После пропайки панели стало все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mergen сказал:

Если панель без навигации то можно отключить от неё правый пятнадцати контактный (красный) разъём и покататься. Магнитола и основная панель работать будут. Не будет работать табло магнитолы и джойстик. Покататься так и посмотреть, что будет. Если опять - тогда можно попробовать разобраться с джойстиком. Но у меня скакало до ремонта панели. После пропайки панели стало все ОК.

Всем привет! Сегодня была поездка километров на 200 и никаких проблем со звуком! Либо испугалась обсуждений, либо помогло установка значения "0" вместо "1" на вкладке "speed" в настройках ЭКСПЕРТ! Если еще есть мнения, то приму во внимание на всякий случай! Пока что, всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаииллл сказал:

Всем привет! Сегодня была поездка километров на 200 и никаких проблем со звуком! 

Давай не так резко. Хотя бы недельку покатайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Давай не так резко. Хотя бы недельку покатайся.

Согласен! Опасаюсь, что может молчать месяца два (как раньше), а затем снова выдавать фокусы! Поэтому собираю еще полезные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 at 14:28, Михаииллл сказал:

Всем привет! Сегодня была поездка километров на 200 и никаких проблем со звуком! Либо испугалась обсуждений, либо помогло установка значения "0" вместо "1" на вкладке "speed" в настройках ЭКСПЕРТ! Если еще есть мнения, то приму во внимание на всякий случай! Пока что, всем спасибо за помощь!

При этом значении отключается функция изменения громкости в зависимости от скорости движения.То есть теперь громкость не будет добавлятся при увеличении скорости.

В книге по магнитоле написано,что данная функция работает только в случае подключения магнитолы к спидометру автомобиля.

То есть если звук постоянно скакал,то возможно шёл не правильный сигнал со спидометра,ну или датчика скорости на магнитолу.А  теперь функция отключена и звук не прыгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, seryi сказал:

При этом значении отключается функция изменения громкости в зависимости от скорости движения.То есть теперь громкость не будет добавлятся при увеличении скорости.

В книге по магнитоле написано,что данная функция работает только в случае подключения магнитолы к спидометру автомобиля.

То есть если звук постоянно скакал,то возможно шёл не правильный сигнал со спидометра,ну или датчика скорости на магнитолу.А  теперь функция отключена и звук не прыгает.

Забудьте проэто на наших машинах данные предаются по CAN шине, еслибы неправильные данные были так они и на приборки неправильные были

кстати датчика скорости нет у нас, скорость передается от блока АБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Забудьте проэто на наших машинах данные предаются по CAN шине, еслибы неправильные данные были так они и на приборки неправильные были

кстати датчика скорости нет у нас, скорость передается от блока АБС

Да я и не запоминал.Просто процитировал текст из книги по магнитоле. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

Забудьте проэто на наших машинах данные предаются по CAN шине, еслибы неправильные данные были так они и на приборки неправильные были

кстати датчика скорости нет у нас, скорость передается от блока АБС

Вопрос не по теме: я тоже думал, что на авто есть датчик скорости, а Вы говорите от блока АБС! Можно узнать где он расположен и каков принцип действия?! (для себя, чтобы знать). Спасибо!

12 часов назад, seryi сказал:

При этом значении отключается функция изменения громкости в зависимости от скорости движения.То есть теперь громкость не будет добавлятся при увеличении скорости.

В книге по магнитоле написано,что данная функция работает только в случае подключения магнитолы к спидометру автомобиля.

То есть если звук постоянно скакал,то возможно шёл не правильный сигнал со спидометра,ну или датчика скорости на магнитолу.А  теперь функция отключена и звук не прыгает.

Спасибо за ответ! Примерно к такому мнению я и пришел, когда отключил этот параметр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаииллл сказал:

 

Спасибо за ответ! Примерно к такому мнению я и пришел, когда отключил этот параметр!

Я на своей какой только показатель не ставил. От 0 до5. Разницы никакой. И не прыгало, и от скорости не зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаииллл сказал:

Вопрос не по теме: я тоже думал, что на авто есть датчик скорости, а Вы говорите от блока АБС! Можно узнать где он расположен и каков принцип действия?! (для себя, чтобы знать). Спасибо!

Данные идут от датчиков АБС через блок АБС, вот и весь и принцип.

Любое АБС считывает данные датчиков о скорости колес, вот эти данные и предаются дальше.

Кстати в продолжение темы, у нас можно задавать Клипом тип колес для коррекции показаний скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

тип колес

Размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mergen сказал:

Я на своей какой только показатель не ставил. От 0 до5. Разницы никакой. И не прыгало, и от скорости не зависело.

У вас с навигатором ..... по моему у меня работает и берет скорость с навигатора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mergen сказал:

на своей какой только показатель не ставил. От 0 до5. Разницы никакой.

При нуле разницы и не будет, а при пяти, при увеличении скорости звук будет прибавляться, при снижении - убавляться. На малых скоростях не ощущается, а на трассе хорошо заметно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sfim сказал:

При нуле разницы и не будет, а при пяти, при увеличении скорости звук будет прибавляться, при снижении - убавляться. На малых скоростях не ощущается, а на трассе хорошо заметно... 

У меня прибавка начинается после 80 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Доктор37 сказал:

У меня прибавка начинается после 80 км/ч

По спидометру не засекал, но где-то примерно так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

У вас с навигатором ..... по моему у меня работает и берет скорость с навигатора ?

Без навигации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибавляет громкость сама: когда машина заглушена, минут через пять начинает плавно повышать. Лечение: не включаю пассажирам магнитолу, когда выхожу из нее. ))))) Когда сам сижу в заглушенной машине, то просто убавляю громкость. Минут через 10 магнитола опять сама начинает возвращаться в первоначальное состояние громкости (понижать уровень звука).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ОЧумелец сказал:

У меня прибавляет громкость сама: когда машина заглушена, минут через пять начинает плавно повышать. Лечение: не включаю пассажирам магнитолу, когда выхожу из нее. ))))) Когда сам сижу в заглушенной машине, то просто убавляю громкость. Минут через 10 магнитола опять сама начинает возвращаться в первоначальное состояние громкости (понижать уровень звука).

Пробовал 10-12 единиц ставишь, все равно слух уже определяет скачки звука, хоть и не так отчетливо! Вот уже какой день работает без проблем,  вылечился путем выключения "speed" на 0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня была похоже ситуация, какие только настройки я не ставил, что только не делал перебирал джостик, трёс разъёмы. По итогу вышел на приборку при тщательном осмотре опредилилось что поотгнивали почти все дорожки на микросхему. Поговорив с хорошим электриком решили не делать дорожки в ручную, а просто купить б/у приборку подшаманили, прошили (была от англичанки, бензинки) и стало вёс гуд.

Вот правда недавно стала одна проблема после смены мотора горит в полнакала диод иммобилайзера, будет тепло займусь. Может у кого была похожая ситуация? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация