Пример HTML-страницы
wlkw

Тайланд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Случилось мне тут анонсировать свою поездку в Тайланд, пришло пора отчитаться:D.

Сам замысел был прост, встретить Новый Год "в лете", в теплых краях, на берегу моря. Никогда на новогодние каникулы никуда не выезжал. Ну и в соответствии со своими текущими увлечениями - полетать на параплане. Объявил дома, тут же поступили желания мены и сына принять участи в этом действии :D. Оно и понятно.

К постепенной реализации замыслов приступил еще летом. В первую очередь купил билеты на самолет, брал здесь (http://www.trip.ru/). Естественно,пытался сэкономить, а как же! Методом перебора получилась компания из Бахрейна Gulf Air. По ценам получилось дешево, три билета туда-обратно -менее 80 тыс рублей. Остальные авиакомпании предлагали выше 90 тыс и более, за сотку, короче.

Сервис в самолете был вполне нормальный, несмотря на самую низкую цены, в процессе полета "наливали" и закусывать давали неоднократно:D


0_e279f_13e5d120_L.jpg 

 

Конечная цель путешествия была вот в этот отель https://www.google.ru/maps/@10.5652002,99.2739384,3a,75y,294.37h,102.26t/data=!3m6!1e1!3m4!1skDtLnX-0AlIuXOo31xmUaA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1 (прекрасный сервис Гугла, надо сказать)

На всякий случай - бронировал отель здесь https://ru.hotels.com/?intlid=HOME+%3A%3A+header_main_section 

Добирались мы туда на поезде. Поезда у них там древние, по нашим понятиям, узкоколейки, но едут. Соответственно и вагоны у них там узкие. Вагоны бывают с кондиционером и без. если едите в вагоне с кондиционером (так же как и в автобусе), то наличие теплых  вещей обязательно, и это несмотря на то, что "за бортом"  выше плюс 30 градусов, вне зависимости от того , есть солнце или нет. Кондиционеры выставляют на +18, холод собачий...... Я ехал в старых плотных брюках (потом выбросил, брал только туда) и одет был вполне по осеннему, так же как и мои домочадцы.


0_e27a0_a0dcf831_L.jpg 

Вагон внутри выглядит специфически. Дело в том, что у них нет багажных полок и мест для хранения багажа под сидушками, как в наших вагонах.  Есть такие вот металлические конструкции, куда и кладутся вещи. Они же  и лестницы по совместительству.


0_e27a1_660c7be5_L.jpg


0_e27a2_aa6d88ad_L.jpg

Нашел в инете картинку более общего плана.

thai_train3.jpg


В завершение слепил небольшой ролик на тему ж/д вокзала. Да, кому интересно, для покупки билетов на ж/д и автобусы, я пользовался сервисом https://12go.asia/ru - он русскоязычный, ни разу не подвел.

 

Да, зашел в туалет в вагоне:

Скрытый текст

Туалет.

Все как обычно, все в металле, по своему даже чисто.

Фотографии в альбоме «тайланд» на Яндекс.Фотках
0_e27a6_ac8105f3_L.jpg


0_e2909_7e3ea4d8_L.jpg

Порадовал писсуар, на кой он тут нужен, не совсем понятно, но есть.
0_e27a5_bcbfb7ba_L.jpg

 

Вот что удивило, так это душ. Причем видно, что он рабочий, я так полагаю, что им пользуются проводники. 
0_e27a4_13906cf9_L.jpg

Так что в туалет можно "заваливаться" вчетвером, у каждого будет свое место.

Смотрел на яндексе фотки других вагонов, более современных, там та же  тема. Смех, смехом, но если разобраться, при жаре за 30 градусов и душ в сортире в радость будет, особенно если ты все время при вагоне.

 

 

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, буду ждать продолжения. На апрель запланироаана поездка в Таиланд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergio сказал:

На апрель запланироаана поездка в Таиланд.

У нас несколько тем про Тай ;) Тут и тут к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько тем про Тай  Тут и тут к примеру.

Спасибо, Маруся, почитаю. А то время идет, а я не готов совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то поздно пришел с работы, поэтому будет короткая зарисовка из жизни бабочек. :D.

Шли по дороге, и встретили вот такое чудо:

Бабочка...

0_e290a_aa851c5d_L.jpg

Но все, как известно, познается в сравнении

Скрытый текст

0_e290b_9d62863d_L.jpg 

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о скутере, больше не осилю сегодня.

Перед поездкой 2 часа в Москве водил скутер на площадке и 5 дней в Тайланде.


0_e2927_f1b9e8c_L.jpg


Ездил на 50 куб. и на 125 куб. раньше никогда не водил, хотя нет, лет 45 назад, было дело....

Водить действительно легко, в первый день выше 40 не превышал, на второй 60-80, на третий 90, на четвертый поменял скутер на 125 кубов.

Все радужно, но так же и обманчиво. За одну неделю у нас в группе двое разложилось на дороге. Причем не на шоссе, а на грунтовке вниз, примерно со стоячего положения. Скутера очень просто водятся по шоссе на прямой, но все засады при трогание с поворотом, спусках, проселочных дорогах. В общем все просто, нет практического опыта, моторики рук, автоматизма управления. Я и сам два раза в развороте чуть не раздолбал свой "велосипед", слава Богу, я не исповедовал агрессивный стиль езды.

Наличие йода, бинта, воды - обязательно. Мне бы это пригодилось дважды, когда упал товарищ и еще обращался какой-то европеец, видимо плохо повернул, не упал, зато разодрал пальцы ног, во что-то "впилился", как я понимаю.

Не легких скутерах комфортно ездить до 60 км. Дольше становится как-то неуютно и шумно. Понимаешь, что нужна другая экипировка, в первую очередь нормальный, подогнанный шлем, что бы не было грохота в ушах и "ветродуя". Во вторых,  приходит понимание, что нормальные люди на таких скоростях в шортах не ездят, хочешь ездить быстро, экипируйся, ну и нормальный скутер нужен, большой и устойчивый.

Хотя для езды в Тайланде больште скорости нафик не нужны. Мне понравились местные водители. В целом ездят очень спокойно, даже в городах. Никто не пытается подрезать скутериста или выдавить с дороги. Машины там в основном пикапы всех мастей. Обгоняют на дороге с большим зазором, 1-1,5 метра, если есть возможность. скорость все соблюдают примерно по правилам, 60-80 км. Правда, сплошную и двойную линии ни во что не ставят, но опять же, все по тихому, по домашнему, без визга колес, гуделок и т.д.  В общем, едь спокойно и наслаждайся жизнью, если в отпуске.

Что касается скутеров, то "полтинник" едет примерно с одинаковой скоростью, что и 125 кубовик (далее идет ограничение по комфорту и вменяемости водителя). Различия начинаются при подъеме в гору. Полтинник "тухнет" прямо на глазах, а что бы ускорится на подъеме, так это вообще за пределами фантастики, если только ездок совсем легкий. Ну а на 125 кубовом все равно примерно. Понятно, что он резче и стартует, это хорошо, но больше шансов сдуру оказаться за пределами дороги...

Топлива в скутере 3-4 литра, хватает не на долго, на самом деле. Как только половину отработал, лучше заправиться ибо стрелка движется прямо на глазах, когда бензин (92) кончается.

Так что я бы порекомендовал первые пару-тройку дней покататься на полтиннике, потом видно будет, надо ли оно вам!!

Да, права никакие не требуются, т.е. они вроде и нужны, но никто не спрашивает.

 


 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум автомобильный, так что о дорогах и машинах.

Дороги в Тайланде  хорошие, много приличных асфальтовых дорог. Портят картину дожди, местами размывает или намывает грязь, но  дорожныее службы справляются. Ясное дело, очень много скутеров и легких мотоциклов, писал об этом выше. Тяжелых моциков как то совсем мало, а вот чего много там, так это пикапов всех мастей и производителей. В тайланде оченбь редко встречаются машины класса  Газель или хендай Поинтер. Есть, но очень редко.

Так как в стране много скутеров, там введены раздельные стоп-линии на перекрестках, первая линия для скутеристов.


0_e2933_279e1224_L.jpg 

 

 

Джипы, точнее пикапы, у них Тюнингуются совсем не так как у нас, Ставятся катки, но не большого диаметра, низкопрофильная резина, может быть заменена, занижена подвеска. Прямо "на глаз"видно, что пикап занижен.

"Пацанский" пикап:

Скрытый текст

Фотографии в альбоме «тайланд» на Яндекс.Фотках

0_e2934_1444d405_orig.jpg


0_e2937_b2c29a26_orig.jpg


0_e2936_b5062ed2_orig.jpg


0_e2935_5e5b75ff_orig.jpg

 

Пикапы могут там выполнять любую работу.

Пикап - самосвал (тойота)


0_e293a_91f7eb02_L.jpg


0_e2939_b76aa05_L.jpg

 

Пикап - маршрутка.
0_e2938_37c9aaf_L.jpg

 

Это такси, как раз меня отвозила на ж/д станцию. В принципе, учитывая жару, в нем довольно неплохо, едешь себе, воздухом обдувает...
0_e293b_af6f429b_L.jpg 

Вот эта машина, тоже самое типичное такси, дежурило при нашей гостинице. Машинка на базе судзуки  и дахатси или аналогичных китайских клонах. Их еще часто называют "Тук-Туками".    Хотя обычно под этим понимают трехколесную машинку.

tuk-tuk thailand

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехколесный, классический Тук-Тук.
0_e293d_bbb946da_L.jpg 0_e293e_b471510f_L.jpg 0_e293c_f2c85af0_L.jpg

Машинки эти имеют себе вполне автомобильные колеса, многие на литых дисках. Часто их довольно красиво оформляют, и ночью они выглядят как новогодняя елка.  Почему-то мне показалось, что  многие ездят на газу, во всяком случае большой балонн часто просматривается, за задним сиденьем. Водители такого такси частенько пристают, предлагая свои услуги, но "за рукав" не цепляются.  Прокатиться на нем прикольно, но для обзорных поездок особо не годятся из за крыши. Она низковата на мой взгляд, полностью перекрывает обзор вверх.

Но ездить можно вполне.
 


 

 

Мотоциклы с коляской. Говорят, что их в мире почти перестали производить. наш "Урал" - одна из немногих мелкосериек в мире. В Тайланде производство самопальных колясок поставлено на "широкую ногу" причем в отличии от наших тяжелых и средних  мотоциклов, все эти коляски крепятся к легким мотоциклам,  но грузят их совсем не по детски....

Типичная конструкция:

Фотографии в альбоме «тайланд» на Яндекс.Фотках
0_e293f_975c19c4_L.jpg
 

Скрытый текст

 


0_e2942_e1265645_L.jpg


0_e2941_32f68228_L.jpg


0_e2940_6514d5da_L.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 at 13:14, Sergio сказал:


Спасибо, Маруся, почитаю. А то время идет, а я не готов совсем :)

Форум Винского тебе в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, A-Huli сказал:

Классная вещь, форум Винского!

_________________________________________

Про погоду в Тайланде. Конкретно мне не повезло, попали на тайфун и непогоду. Бывали периоды, когда дождь шел сутками без остановки вообще. Он только был слабее или сильнее. Ехали в Тайланд с надеждой позагорать, покупаться, ну а я еще полетать на параплане. Таких нас там собралось человек 20, но всем обломилось. Так что народ по приезду как-то стал быстро разбегаться, кто куда, в основном "кутить" в Бангкоке, потому как Чумпхон - деревня, по большому счету, если нет погоды, то и делать там нечего. Так что большая часть отпуска прошла под дожем и такое бывает. Бывали какие-то солнечные дни, пытались выезжать на гору по-парить, но парапланеризм - капризный вид спорта, как вредная девченка.  То солнце, что не так греет, то ветер не в ту сторону дует или вообще штиль. или все хорошо, да вот гроза гарантированно наклевывается. В обшем, распаковал я свой параплан, собрал, слетел с одной горочки метров сто, для проверки снаряжения, да и запаковал обратно и больше доставать его не случилось.....

Выглядел мой полет примерно так:

0_e295b_b68544_L.jpg

Ну а если бы случилось полетать, то вот полет именно в этом месте.     

 Вот такой короткий отчет о летной или точнее нелетной части отпуска. 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о еде и ценах.

Кухня здесь довольно разнообразная и однообразная по своему. Если питаться в приличных заведениях, типа ресторанов при гостиницах или кофе, то выбор больший, но вся пища острая, в основном. Есть все от мяса и до морепродуктов.  В большим изобилии рис. Единственное место, где пища была не острой, это аэропорт, хотя там тоже везде стояли пузырьки с приправами, всегда можно было поперчить. Чем проще заведение, тем больше перца, это гарантированно, по другому и не делается. Это нужно учитывать при питании на улице, базарах и т.п. местах. Там же на уличных базарах можно встретить в продаже всяких насекомых в ассортименте, прочих червячков и ободранных лягушек. Этого добра не много, на самом деле, но периодически встречаются. Я не пробовал. На самом деле, это пережаренная в масле чешуя и хитин, но как то так получилось, что я в первый день  отпуска видел в изобилии этих огромных тараканов, бегающих по улице...., похоже, что там же их и отлавливают для кухни. Так что отвращения к этому блюду не было, но и желания не появилось.

0_e2992_964f978b_L.jpg

 

Цены гуманные и весьма, все в зависимости от того, где питаешься. В приличных местах хорошая тарелка с едой (т.е. наешься точно) стоит примерно 150-250 бат, или 250-450 рублей. Цены вполне московские, но блюда большие.  В то же время, примерно такая же еда, но  по проще в оформлении, может стоить в уличных пунктах питания (т.е. столы на тротуаре, базары)  - примерно в 1,5 - 2 раза дешевле.  В совсем местах по проще и в "сельской местности" - еще в два раза дешевле. Минимальное, но полноценное блюдо (по объему и питательности) - от 40 бат (70 рублей) - дешевле не ел. В основном это рис, к нему морепродукты или мясо. Разумеется, перца до черта. Так что такую пищу еще нужно уметь (мочь) есть. К счастью, я острое люблю, но и даже я не избежал сортира в первые дни. Пища была качественная, на самом деле, но организм не смог сразу приспособиться к острой пище, потом все потреблял нормально. 

Четверть жаренной курицы ( в чане с маслом) по стоимости от 20 до 50 бат  (30-90 рублей). 

Т.е. если "на мели" в деньгах, то на 150 рублей в сутки будешь сыт, это гарантированно. Другой вопрос, что эта пища будет достаточно однообразна и через пару тройку дней уже от неё будет воротить.. Говорят, что если питаться с базара, т.е. самому готовить, то будет еще дешевле. А теперь вспомним, что года 2-3 назад рубль был в два раза крепче,1 рубль=1 бат. и все было в два раза дешевле. Понятно, почему наш люд тянулся на зимовку в Тайланд. Главное только туда добраться, все остальное -сущие копейки. Но. в общем, и сейчас не дорого.

Спиртное есть, но выбирать не из чего.  пара сортов европейского пива,  3-5 сортов местного, Вина своего они не делают, есть немного привозного. Рисовая водка (дрянь), ром, виски - примерно такого же качества.  Это  я про распространенные  магазины широкой доступности. В общем, тайваньцы алкоголем особо не заморачиваются и это правильно.

Скрытый текст

 


0_e298c_c8c39ac0_L.jpg


0_e298d_fed29eb7_L.jpg


0_e298b_c83043f8_L.jpg


0_e2991_15efaf9e_L.jpg


 


0_e2993_c14e5c01_L.jpg


0_e2994_4ac165a4_L.jpg


0_e2995_ac5f7667_L.jpg


0_e2996_c1a0bb8_L.jpg


0_e2997_12422e1d_L.jpg


0_e2999_351f84b6_L.jpg


0_e299a_7b9cddd6_L.jpg 
 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wlkw сказал:

В общем, тайваньцы алкоголем особо не заморачиваются и это правильно.

Немного озадачила это фраза.Так Вы где были то в Таиланде или а Тайване ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Тайланде, что-то все время "спотыкаюсь" об Тайвань, сам уже заметил:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться, ни дня без строчки!

Погоды не было, как я писал ранее, катались на скутерах, забрели в некий храмовый комплекс, а по нашему, это крематорий, проза жизни. Покойников там сжигают. Страна маленькая, народу много, если всех хоронить, то места однозначно всем не хватит.

Так выглядит крематорий местного разлива, в принципе, все симпатично.

0_e29d1_f1605bd5_L.jpg

 

 

Территориально это я был здесь 

https://www.google.ru/maps/@10.622756,99.113025,294m/data=!3m1!1e3  

117868836.jpg 

117868833.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...

Рядом с этим местом в горах есть пещеры. говорят, что их там вообще много, причем они большие. Мы были в них, потолки очень высокие, дом в 4-5 этажей вместится легко, или вот тот крематорий, что на фотках выше, там потолка не видно толком, без фонарика.

Местные все обустроили в них, проложили дорожки, даже есть освещение, видимо включается, когда приходят "высокие" гости. Ну а теперь снимки.
0_e29d2_231d39e9_L.jpg                  0_e29d3_4db1f1bf_L.jpg

 

Далее я попытался составить небольшое видео. К сожалению, фотоаппарата, нормально снимающего видео, со мной не оказалось, а смартфон мой нормально снимает только статичные сцены, не тянет он видос в движении.

Так что что есть, то есть....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхукет.

Как я писал, с погодой не повезло,  поэтому решили временно двинуть в Пхукет, все таки город, как не крути, больше есть что посмотреть, пока дожди идут. Там они тоже особо не прекращались, первые пару дней шли совсем непрерывно, потом вроде как распогодилось, пол дня дождь, пол дня солнце.

Жили мы вот в этой гостинице

 https://www.google.ru/maps/@7.8853833,98.3907163,3a,75y,313.61h,108.62t/data=!3m6!1e1!3m4!1sGMqIahO6V2hhQit9KWZxtw!2e0!7i13312!8i6656

Это так называемый старый город.


0_e2aca_7e75159a_L.jpg

Скрытый текст

 


0_e2acb_26617455_L.jpg


0_e2acc_9fcee17d_L.jpg

 


0_e2acd_d686be9b_L.jpg


0_e2ace_2181d0ee_L.jpg


0_e2ad2_69a176ff_L.jpg


0_e2ad3_31d2d0c_L.jpg

 

 

 

 


Вот эта фотография очень интересная, хотя и неказистая. Она объясняет принципы построения города в старину. Как известно, во всем мире дерется налог на недвижимость, обычно с площади, но есть, как говорится и  другие варианты. В этой стране налог в свое время брался с размера  (длины)  фасада здания, которое оно занимало на улице. В длину оно не ограничивалось. Это привело к тому, что здания и дворы стали выглядеть как узкие, вытянутые прямоугольники. Хороший пример на фотке, это синие крыши, это одно владение. Снимок с крыши гостиницы, вид сверху на задний дворы.

В длину такое владение может достигать чуть ли не под сотню метров. Администрация пробовала бороться с таким явлением, но безуспешно, как вы видите.

0_e2ad5_23b0341d_orig.jpg


Ну а типичный вид лицевой части дома, примерно такой

Фотографии в альбоме «тайланд» на Яндекс.Фотках

0_e2ad6_a8d49e7c_L.jpg

Обычно 2-3 этажа, первый этаж - это магазин, уходящий вглубь и где-то там переходящий в жилую часть. 

Хотя мы вот походили по старому городу, нужно сказать, что есть какое-то ощущение заброшенности, некоторые этажи и дома откровенно не жилые или используются как склады.

Очень сильно портит вид проводка, там используются черные провода в оплетке, их местими так много, что за ними иногда просто ничего не видно.

0_e2ad7_80416d14_orig.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий туристический город имеет свою гору обзора или поклонную гору, как у нас было в древности, разумеется, если такие горки и холмы имеются.

Ну а в Тайланде этого добра хватает!

В Пхукете Это место оформлено в виде статую Большого Будды на одной из гор.

На карте это расположено здесь, можно посмотреть, "побродить" по Гуглу. Правда, фотки там устаревшие. Статуя и поныне находитрся в состоянии долгостроя, но процесс идет. https://www.google.ru/maps/@7.8273674,98.3127071,3a,75y,2.9h,88.5t/data=!3m6!1e1!3m4!1szKPblk-gs-XV98c1I05aew!2e0!7i13312!8i6656

 

Снимки на 14- год:

107674698.jpg

 

Здесь хорошая панорамка, можно покрутить мышкой.

https://www.google.ru/maps/@7.8277211,98.3131237,3a,75y,338.37h,72.48t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-TIFibNi2JqA%2FVueCHAxjiNI%2FAAAAAAAAJQQ%2F0FMzpg5uOGg3000BPNUdiss0lvXMavCnQCJkC!2e4!3e11!6s%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2F-TIFibNi2JqA%2FVueCHAxjiNI%2FAAAAAAAAJQQ%2F0FMzpg5uOGg3000BPNUdiss0lvXMavCnQCJkC%2Fw203-h100-k-no-pi0-ya352.5-ro-0-fo100%2F!7i10240!8i5120

А вот фотка прошлого лета,это уже почти как сейчас https://lh6.googleusercontent.com/-ZTgUjYsMcWk/WF4hnZlCA9I/AAAAAAAAAww/AuLjDqIF2RUK7EFz_A7Lcz804NdiwB4wgCLIB/w314-h168-p-k-no/


0_e2b29_d651506b_L.jpg


 

Ну и мое видео по этому поводу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то приболел малость, пока лечился таблетками, лимонами и коньяком, незаметно пролетело пару дней, забросил по этой причине свою писанину.:D

 

Пока осматривали статую Будды, не обошлось без местных обезьян- попрошаек.

0_e2be8_b5d70ff_L.jpg     0_e2be9_32bca771_L.jpg

 

 

Как водится, макаки совершенно бесцеремонные, если у кого-нибудь увидят фрукты, лезут отбирать. Почти никого не боятся, только местных продавцов, они с ними тоже не церемонятся. На нас налетела стая таких макак, "раскрутила" одного мужика на 2 вязанки бананов, утроили шум, гам...

Закончилось все тем, что прибежала местная продавщица сувениров с вот таким вот снаряжением/вооружением (рогатка) и через минуту вопрос был решен! :girl_devil:
 

Скрытый текст

1014917711.jpg 

 

 

На сегодня придется скоропостижно закончить отзыв, почему-то отказался работать сервис яндекс-фотки, не могу грузить фотографии....:mellow:

Вот только могу вставить ролик про содержание помещений, что находятся под буддой

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Продолжим..

Пока бродили возле Будды, обнаружили плакаты с позами для медитаций, может быть кому нужно??


0_e2c24_b23f6182_orig.jpg
 

Скрытый текст

 

 

 


0_e2c25_68d5a91d_orig.jpg


0_e2c26_f908c891_orig.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если гулять по городу, то все экскурсии в конечном счете начинают сводиться к посещению религиозных храмов по ихнему - это "Ваты".  (не путайте с медицинской ватой :D).

Так что со временем все эти посещения начинают сливаться друг с другом, ну и мне делают трудным рассказ, потому как фотографии не сильно будут отличаться друг от друга....

Ничего не поделаешь....

Итак, очередной день занес нас в очередной монастырь, на Гугле это здесь https://www.google.ru/maps/@7.8467099,98.3364984,3a,75y,70.23h,89.52t/data=!3m6!1e1!3m4!1s4D0f6oDmeZK0tNgfSmKl0A!2e0!7i13312!8i6656 - картинки очень приличного качества.

 


0_e2c74_53ea82db_orig.jpg




0_e2c71_619b4e2_orig.jpg


0_e2c6a_d28f01d9_orig.jpg


0_e2c6b_e479bcd9_orig.jpg

Скрытый текст

Вопрос администратору, как сделать так, что бы фотографии "не лежали на боку"???

Автоматически так укладываются это можно как-то исправлять самостоятельно?

0_e2c6c_8d549bf2_orig.jpg


0_e2c6d_32249c25_orig.jpg


0_e2c70_cda52d6c_orig.jpg


0_e2c73_151d759c_orig.jpg

 

Как обычно, немного собственного видео

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бангкок.

В Банког вернулись мы поездом, поселились в гостинице возле ж/д станции, это оказалось удобным, т.к. приехали затемно, а наш поезд опоздал на час. точнее, он просто стоял перед въездом в вокзал...

Вокзал хорошо показан на Гугл-картах, можете посмотреть. Я для демонстрации выбрал вот эту точку https://www.google.ru/maps/@13.7379812,100.5165194,3a,75y,16.2h,75.06t/data=!3m6!1e1!3m4!1suG3Xliizgs1NpPYACAyEsg!2e0!7i13312!8i6656 - дело в том, что там сейчас идет ремонт - долгострой. этот вид отражает текущее состояние дел.

Ну а мы поселились вот в этой гостинице https://www.google.ru/maps/@13.737475,100.516927,3a,45y,178.5h,100.99t/data=!3m6!1e1!3m4!1sgqFBzQdCXxClvO-PXXsiMg!2e0!7i13312!8i6656

У меня был вот такой вот  трехугольный номер, этот снимок показывает его почти полностью, впрочем, мне же не жить в нем.

0_e2d52_988616a8_L.jpg

Жена с сыном устроились в вполне стандартном по размеру номере, правда, у него был странноватый номер :D


0_e2d53_cd107749_L.jpg 

 

На следующий день приступили к пешеходным походам (вообще, в основном ходили пешком) и добрались до очередного храма очередного  Будды.

https://www.google.ru/maps/@13.7376287,100.5142639,3a,60y,288.61h,98.08t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWb5vNMkLjRLDpcjyRG4UVw!2e0!7i13312!8i6656 



0_e2d54_40a41868_L.jpg

Немного поснимал на видео снаружи:

 

Посмотрели, что внутри:


0_e2d55_6f58e232_L.jpg


0_e2d56_36ebb1e9_L.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то форум сегодня "тупит".....

Пока ходили вокруг храма, обнаружил пару произведений искусства на стенах


0_e2d69_a381622c_L.jpg


 

Скрытый текст

 


Да, если кликнуть по фотографии, то она увеличится, удобно для детального просмотра, если кому интересно.В правом нижнем углу будет еще одна кнопка для перехода в полный режим просмотра.

Немножко обработал в фотошопе. На самом деле, здесь две такие пустотелые доски из тонкого железа.


0_e2d68_cbd1e418_orig.jpg


0_e2d67_6b7af831_orig.jpg
 

 

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлечемся немного от храмов, а то станет скучно.

 

Вот в этом дереве Вы ствола не увидите. Все что видно, это свисающие с веток корни, которые достигли земли, выросли и полностью скрыли ствол дерева. Они фактически им и стали.

0_e2d6b_df742ef4_L.jpg


Это приводит  к таким результатам. Теперь дерево и забор одно целое и умрут вместе. Забору повезло больше, его бы уже давно снесли, но теперь будет жить.
0_e2d6d_e0f3a3a3_L.jpg

 

А вот здесь свисающие корни.
0_e2d6c_dec91dda_L.jpg
 

Немного полюбопытствовал, фотки были с координатами GPS, нашел это место на карте https://www.google.ru/maps/@13.7307464,100.5187273,3a,22.7y,26.03h,81.02t/data=!3m6!1e1!3m4!1s7H_-36gFjEbYqoftHuj4SA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока народ в политике рубится за Шария, я немного про Тайланд напишу.

Внизу фотки по добыче естественного каучука .  Там таких деревьев полно и это сплошь плантации, все деревья растут строго по линиям. Вообще в Тайланде видимо диких лесов нет, может быть где то на севере, в горных районах. Все сплошные плантации.


0_e2e43_c80dbd97_orig.jpg
 

Скрытый текст

 


0_e2e44_a86b79c1_orig.jpg

 

Запустил я руку в этот котелок потрогал, понюхал....дерьмо.... Т е. воняет очень отвратительно, рука не отмывается, как будто  я и правда г.. в ведре мешал.

Вот такой вот запах, увы.


0_e2e45_1dadaf21_orig.jpg
 

Впрочем, есть и более приятные растения


0_e2e49_697425eb_orig.jpg


0_e2e48_5e02df54_orig.jpg

 

 

Это будущие бананы
0_e2e47_eac0c6fc_orig.jpg
 

 

 

Добавлю еще один видос, это я просто бродил с Покхаре, что-то снимал..., вот, составил видео. Часть видео с крыши гостиницы. Это старые районы города.

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких только магазинов не увидишь!

Господа, это гробы...............


0_e2ec2_981a4969_orig.jpg

Скрытый текст

 


0_e2ec3_4f86c406_orig.jpg


0_e2ec4_6af5e3e8_orig.jpg

 

Ну и коротенькое видео, что называется , ни о чем.

 

 

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wlkw сказал:

Господа, это гробы...............

Из цельных стволов??? Сколько ж весит такой гробик? не говоря уже о цене....:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это для аренды?? Как вариант?  Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А еще довелось нам побывать вот здесь  https://www.google.ru/maps/place/13°44'36.3"N+100°30'34.0"E/@13.7432231,100.509132,349m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d13.7434222!4d100.5094583 очередной храм, по виду китайский.

Причем у них там все как не у нас, начиная с того, что с улицы его совсем не видно.

Вот на этой ссылке - "центральный вход", центральней не бывает, проскочить легко.

https://www.google.ru/maps/@13.7428922,100.5091492,3a,90y,18.31h,76.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1sdDIX2s-9Z-qE7m2sjyFrDw!2e0!7i13312!8i6656 

 

Это вид на вход из территории храма.
0_e2f76_2d776758_orig.jpg

 

На а это собственно храм, как водится, везде император.

0_e2f77_898e66dc_orig.jpg

 

Коротенькое видео по этому поводу. 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация