Пример HTML-страницы
Жарук

Вентиляция и очистка воздуха в квартире.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задумались о системе принудительной вентиляции и очистки воздуха в квартире. Опять. :) Очень уж пыльно у нас после зимы - песок с улиц не убирают, вот его и носит ветром повсюду. Если есть коллеги пользующиеся или изучавшие этот вопрос, то вэлкам в тему. Буду рад любым советам и ссылкам. Пока что насмотрел нечто. Наверняка существуют системы без принудительной закачки воздуха, но я ничего компактного не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Олег,система вентиляции включает не только подачу воздуха,но и вытяжку.Всё должно работать в комплексе,тогда будет толк. Посмотри этот сайт   Aereco 

Будут вопросы-задавай.

Изменено пользователем sanya40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2017 at 10:05, sanya40 сказал:

Олег,система вентиляции включает не только подачу воздуха,но и вытяжку.Всё должно работать в комплексе,тогда будет толк. Посмотри этот сайт   Aereco 

Будут вопросы-задавай.

Только сейчас увидел твой ответ)

Самой большой трудностью оказалось найти того, кто просверлит отверстие в стене дома. По гипсокартону никто не хочет работать. С трудом нашёл частника. Молодой человек с хорошим набором инструмента) Сегодня всё сделал. Пока поставили КИВы, следующим этапом будет покупка iFresh.

P70410-120633.jpg

P70410-154440.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жарук сказал:

 Сегодня всё сделал. Пока поставили КИВы, следующим этапом будет покупка iFresh.

О, давно уж подумывала спросить - ну, как? Моя мечта в некотором роде, но я хотела бы ради тишины. Как с ней, тише, чем с приоткрытым окном, или нет разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

Как с ней, тише, чем с приоткрытым окном, или нет разницы?

Наши окна смотрят на оживлённую улицу и этот шум, при открытых окнах, меня бесил иногда. А ночных стритрейсеров поубывалбы) . Сейчас заметно тише. Звуки проникают конечно, но сильно приглушённые и немешающие. И никакой пыли. Надеюсь, что после того как установлю iFresh (приточная вентиляция), будет ещё тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездили принимать квартиру в новом доме, то увидели такую-же штуку, вероятно их сейчас по умолчанию в новостройках монтируют. Думали снять. А сейчас смотрю, петрозаводские олигархи такие себе устанавливают, значит надо оставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МарВа сказал:

Когда ездили принимать квартиру в новом доме, то увидели такую-же штуку, вероятно их сейчас по умолчанию в новостройках монтируют. Думали снять. А сейчас смотрю, петрозаводские олигархи такие себе устанавливают, значит надо оставить)))

Угу, в новостройках есть везде. Лучше чем форточки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Жарук сказал:

Угу, в новостройках есть везде. Лучше чем форточки)

Я не могу оценить достоинство форточек :) Дом в котором я живу, именуется *сталинским* , хотя построен был в 1957 году, финнами. И уже тогда у нас были модные нынче нововведения, встроенные шкафы. кухонная мебель с *вертушкой*, или как еще ее именуют *каруселью*, везде финские двери и замки. окна у нас были без форточек, потому как под подоконником имелось что-то вроде небольшой выдвижной штуковины, как-раз для проветривания. А сейчас у меня пластиковые окна с зимнем проветриванием и опять форточек нет)))

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

. А сейчас у меня пластиковые окна с зимнем проветриванием и опять форточек нет)))

 

И у нас нет. Но у меня хорошо развито воображение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жарук сказал:

Но у меня хорошо развито воображение))

У меня тоже оно хорошо развито, но я никогда не жила с форточками :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Угу, в новостройках есть везде.

у меня нет. Но и с улицы пыли нет. Недавно я понял откуда она берется. От носков в основном. По полу шаркают и трутся. Потом эти ворсинки скатываются в шарики и катаются по углам((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Борис сказал:

От носков в основном.

Я босиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 at 15:54, Жарук сказал:

Самой большой трудностью оказалось найти того, кто просверлит отверстие в стене дома. По гипсокартону никто не хочет работать.

Олег, объясни пожалуйста! Не могу понять, боятся испортить гипсокартон? Хотя, наверное, догадываюсь: сложно резак фиксировать на г/к... Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Audio сказал:

 Хотя, наверное, догадываюсь: сложно резак фиксировать на г/к... Так?

Так) Установка тяжёлая, зафиксирована должна быть жёстко. Но, с другой стороны, дом кирпичный и хотя толщина стены приближается к метру, сверлить её много проще, чем бетон с арматурой. Я это знаю, т.к. сам сверлил на работе в былые годы. Ну и ещё одна сложность в том, что воду нужно отбирать от стены. А она, стена, за г/к. Просто надо немножко фантазии приложить, подумать и всё получится)) А им лень - привыкли по простому пути... Я уж был готов вышку заказать, но и тут не всё просто - разрешение брать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 at 13:28, МарВа сказал:

Я не могу оценить достоинство форточек :) Дом в котором я живу, именуется *сталинским* , хотя построен был в 1957 году, финнами. тушкой*, или как еще ее именуют *каруселью*, везде финские двери и замки. окна у нас были без форточек, потому как под подоконником имелось что-то вроде небольшой выдвижной штуковины, как-раз для проветривания. А сейчас у меня пластиковые окна с зимнем проветриванием и опять форточек нет)))

 

О, в форточках есть своя прелесть :) . Я большую часть жизни с ними прожила, дом у нас тоже сталинский был, форточка - огромная, с табуретки еле дотягивалась открывать, зато уж дуло так дуло :) . Сейчас маме веревочки привязали, а закрывает специальной палкой :) . А в бабушкином дореволюционном доме форточки были небольшие и не высоко - такие милые  :rolleyes: . Эх, детство! 

Сейчас у меня тоже нет форточек, но до сих пор называю "открыть окно на форточку", когда нужно открыть по горизонтали.

 

В 11.04.2017 at 15:24, Борис сказал:

По полу шаркают и трутся. Потом эти ворсинки скатываются в шарики и катаются по углам((

Может, это мыши   :huh: ? А зачем ты шаркаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форточка хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге получилось вот так...

2017-04-17 17-15-24.JPG

В 11.04.2017 at 06:50, Жарук сказал:

Надеюсь, что после того как установлю iFresh (приточная вентиляция), будет ещё тише.

Тише стало. Очень комфортно. Недешёвое удовольствие, но мы довольны итогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2017 at 08:58, Жарук сказал:

В конечном итоге получилось вот так...

2017-04-17 17-15-24.JPG

Тише стало. Очень комфортно. Недешёвое удовольствие, но мы довольны итогом.

Ну это при точка,а вытяжка как?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sanya40 сказал:

Ну это при точка,а вытяжка как?

 

Вытяжка у меня сделана принудительная уж давно. В самой дальней точке от “притяжки”. Когда выходим из кв. - включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 at 10:05, sanya40 сказал:

Олег,система вентиляции включает не только подачу воздуха,но и вытяжку.Всё должно работать в комплексе,тогда будет толк. Посмотри этот сайт   Aereco 

Будут вопросы-задавай.

 

В 11.04.2017 at 12:52, Жарук сказал:

Угу, в новостройках есть везде. 

Сайт почитала. Оконные клапаны - были бы самыми подходящими, потому как сомневаюсь, что у нас можно стену пилить, поскольку вентилируемые фасады и председательша запрещает что-либо на них устанавливать. Но не понимаю с вытяжкой. Что это и как ее делать? Эти круглые штуки вентиляции разве не одни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня в доме рекуператоры Vakio стоят, я доволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация