Пример HTML-страницы
vip62

Бензин или солярка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Жарук сказал:

Ну так я  об том и писал изначально. Если годовой пробег большой, то дизельный мотор покупать выгодно. При разнице в цене нового бензинового Дастера и дизельного в 84 тысячи руб. и годовом пробеге 15 тысяч км, разница в стоимости топлива будет 15-16 тыс. рублей. Плюсом ТО у дизеля раз в 10 тыс. км, а у бензина раз в 15 тыс. км. На ТО бензинового за два года потратится 18 тысяч, дизельного  - 27 тыс. руб. (при стоимости ТО ~ 9 тыс. руб) Таким образом разница в цене отобьётся в лучшем случае лет через 6.

Олег, я никого не убеждаю ...каждый решает сам но вот если касательно Дастера то здесь точнее написано http://www.zr.ru/content/articles/839259-benzinovyj-renault-duster-protiv-dizelnogo-schitaem-rasxody/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Timophey сказал:

Каждый раз после новогодних каникул морозы. И каждый раз у наших коллег по работе проблемы с заводкой на дизеле. Ну и зачем такое?

Ну это это от разгильдяйства самих владельцев дизелей ..... или соляра была летняя или аккумуляторы разряжены .......  с горьким опытом обретут нужные знания .... 

 

А с другой стороны аккумуляторы в магазинах в эти морозы смели не владельцы дизелей , их было продано на много больше чем дизельных авто в рф .... или на смежных форумах тыщи страниц исписали из за плохого запуска в основном владельцы бензиновых ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hagen сказал:

если касательно Дастера то здесь точнее написано http://www.zr.ru/content/articles/839259-benzinovyj-renault-duster-protiv-dizelnogo-schitaem-rasxody/

Собственно подтверждает мои вычисления. :)

6 минут назад, алексей110 сказал:

аккумуляторы в магазинах в эти морозы смели не владельцы дизелей

Есть статистика? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Собственно подтверждает мои вычисления. :)

Есть статистика? :) 

Есть я 4 четверых  знакомых возил в магазин за аккумуляторами ...... бензиновые Киа , 2 хюндая и ниссан икс трейл..  посмотрел в магазине дизельные с большей емкостью и пусковые током  много в наличии,а те которые идут на бензиновые выбор был меньше ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Есть я 4 четверых  знакомых возил в магазин за аккумуляторами ...... бензиновые Киа , 2 хюндая и ниссан икс трейл..

Это не статистика.  Это баловство. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mironov сказал:

...

Так что исправный дизель с исправныцми свечами накала и нормальной соляркой, заведётся не хуже бензинки..)):don-t_mention:

Это всё в теориях. На практике стоят на приколе или проблемы с заводкой, да и с прогревом тоже. Может быть у нас солярку не ту продают. не знаю.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Это не статистика.  Это баловство. :)

Ну наверное да        

и 269 страниц в морозы про запуск двухлитровый с акпп бензинок набили продавцы креты за новогоднии праздники  от скуки  ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Могу тебе однозначно сказать, что на исправном дизеле с соляркой по сезону никаких проблем с заводкой нет..

У приятеля в минус 33 Гранд Сценик3 к9к заводился легко, а вот в 40 не завёлся.. Солярка замёрзла.. Заправлялся на Газпромнефти (до -35).. Ждали пока потеплеет до -25 и завелась сама..))

Я когда-то Ровер 620 заводил в минус 37, а потом таскал легковушки бензиновые, с толкача заводили..))

Так что исправный дизель с исправныцми свечами накала и нормальной соляркой, заведётся не хуже бензинки..)):don-t_mention:

 

100% согласен. Всю жизнь на бензинках, а теперь не нарадуюсь своей дизельной. И даже звук двигателя умиляет-как у мурлыкающего кота. Заводится на любом морозе с полтыка. В гору и под гору-ей без разницы.

Пугают только цены на запчасти и ремонт.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Timophey сказал:

Это всё в теориях. На практике стоят на приколе или проблемы с заводкой, да и с прогревом тоже. Может быть у нас солярку не ту продают. не знаю.:don-t_mention:

С прогревом бабушка на двое сказала ..... 

Не многие бензинки так нагреваются , а это в базе на 3 гранд сцениках ....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

Ну наверное да        

и 269 страниц в морозы про запуск двухлитровый с акпп бензинок набили продавцы креты за новогоднии праздники  от скуки  ..

То же самое можно написать про владельцев дизелей. Но это не статистика. 

Если ты пытаешься меня в чём-то убедить, то давай цифры, а не мифических владельцев со страницами. :)

35 минут назад, алексей110 сказал:

аккумуляторы в магазинах в эти морозы смели не владельцы дизелей , их было продано на много больше чем дизельных авто в рф

Слова надо чем-то подтверждать. :)

_----------------------------------------------

Ещё раз напомню. Я не против дизеля и не надо меня агитировать. Я прошу всего лишь не утверждать ничего голословно, чтоб не разводить холивар на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

То же самое можно написать про владельцев дизелей. Но это не статистика. 

Если ты пытаешься меня в чём-то убедить, то давай цифры, а не мифических владельцев со страницами. :)

Слова надо чем-то подтверждать. :)

_----------------------------------------------

Ещё раз напомню. Я не против дизеля и не надо меня агитировать. Я прошу всего лишь не утверждать ничего голословно, чтоб не разводить холивар на ровном месте.

Статистика то же часто  обманчива ....

А то что проблемы с запуском ниже 25 , так это у всех авто независимо дизель или бензин .......    даже ниже тридцати исправный бензиновый движок может не завестись только из за того что бензин ниже 25 очень плохо испаряется  и еще хуже перемешивается с воздухом  , а дизель при условии в баке арктической соляры например танеко должен заводится .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

 

Так что исправный дизель с исправныцми свечами накала и нормальной соляркой, заведётся не хуже бензинки..)):don-t_mention:

 

Вопрос в стоимости поддержания исправным его )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Artyom сказал:

Вопрос в стоимости поддержания исправным его )))

Конечно можно "загоняться" идеалами и менять всё по кругу, а можно ездить, делать ТО по возможности вовремя и устранять возникшие проблемы..

У меня получается по второму варианту.. Тьфу 3 раза, но всё нормально уже несколько лет, а езжу много..

А если рассматривается Новый Дизель, то я вообще не понимаю, про какие проблемы идёт речь??!! После "Дастер Феста 2015" иногда общаюсь с вологодскими дастероводами.. 75% из них ездят на дизелях, при этом именно на Делфи, так как у всех дорестайл.. Пробеги от 30 до 100 000 км.  Кроме ТО и переборки ходовки из-за плохих дорог, никто ничего больше не делал.. На сколько я понимаю, ходовая на бензиновых собратьях такая же, так что это у всех..

Так что стоимость поддержания исправным абсолютно идентична..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Конечно можно "загоняться" идеалами и менять всё по кругу, а можно ездить, делать ТО по возможности вовремя и устранять возникшие проблемы..

У меня получается по второму варианту.. 

А если рассматривается Новый Дизель, то я вообще не понимаю, про какие проблемы идёт речь??!! После "Дастер Феста 2015" иногда общаюсь с вологодскими дастероводами.. 75% из них ездят на дизелях, при этом именно на Делфи, так как у всех дорестайл.. Пробеги от 30 до 100 000 км.  Кроме ТО и переборки ходовки из-за плохих дорог, никто ничего больше не делал.. На сколько я понимаю, ходовая на бензиновых собратьях такая же, так что это у всех..

Так что стоимость поддержания исправным абсолютно идентична..)):don-t_mention:

ТО не чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artyom сказал:

ТО не чаще?

У ОФов чаще, но после года-двух владения практически все отказались от их услуг.. От гарантии так же, это понятно.. Обслуживают сами и так не загоняются этими 10 000..:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

У ОФов чаще, но после года-двух владения практически все отказались от их услуг.. От гарантии так же, это понятно.. Обслуживают сами и так не загоняются этими 10 000..:don-t_mention:

Извини, но по тому же принципу я могу  начать делать ТО на бензинке раз в 30, а не в 15 тысяч! Андрюша, если вольничаем и сравниваем, то вольничем на обоих вариантах!!!!

Ведь проходят же бензинки в Европе  много реже чем у нас ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

Извини, но по тому же принципу я могу  начать делать ТО на бензинке раз в 30, а не в 15 тысяч! Андрюша, если вольничаем и сравниваем, то вольничем на обоих вариантах!!!!

Ведь проходят же бензинки в Европе  много реже чем у нас ))))))))))))

Случайно зашел в тему и очень удивился. Сравниваем не сравнимое. Топик-стартер речь о какой марке, модели ведёт? Если не определиться с этим вопросом, то вся тема сплошной флуд. В большинстве случаев, бензиновые машины дешевле дизельных в аналогичной комплектации. Если речь идет об экономии, то прежде всего за счёт меньшего расхода надо сравнять стоимость машин. Наши расчёты стоимости владения по разным моделям показывали, что для дизельных машин в российских условиях экономия появляется после 60-120 тыс. пробега по разным моделям. Далее, каждый знает за сколько месяцев или лет он достигает такого пробега и считает можно ли что-то сэкономить. Это рациональный подход. Всё остальное лирика из серии "нравится- не нравится, жри моя красавица". На современных бензиновых машинах с маленькими турбомоторами экономии может вообще не наступить никогда. 

Что касается периодичности обслуживания, то для единственной дизельной машины Рено на российском рынке, а это Дастер,  установлен межсервисный пробег 15 тыс. км. Это распространяется на машины выпущенные с мая 2015 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как у вас тут весело :connie_1:

В 30.01.2017 at 18:18, KLM сказал:

...но, ждём, что скажет начальник транспортного цеха г-н serduk. И вот тут-то всё и начнётся!:)

Если ничего умного сказать не можешь  :read:

Скрытый текст

Заткнись пожалуйста :LaieA_060:

 

В 30.01.2017 at 18:20, Жарук сказал:

Против нового дизеля он ничего не имеет. Вечная свара из-за б/у.

Олег Николаевич абсолютно прав :drinks:

Если бы новая машина дизель стояла столько же сколько бензин 90% продаж бы дизель.:to_become_senile:

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

 

Если ничего умного сказать не можешь  :read:

  Показать контент

Заткнись пожалуйста :LaieA_060:

 

Да-да, я помню.:don-t_mention:

"У вас другие любимые авторы."(с):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

Ну это это от разгильдяйства самих владельцев дизелей ..... или соляра была летняя или аккумуляторы разряжены .......  с горьким опытом обретут нужные знания .... 

 

А с другой стороны аккумуляторы в магазинах в эти морозы смели не владельцы дизелей , их было продано на много больше чем дизельных авто в рф .... или на смежных форумах тыщи страниц исписали из за плохого запуска в основном владельцы бензиновых ..

Все верно сказано.

39 минут назад, serduk сказал:

Ох как у вас тут весело :connie_1:

Если ничего умного сказать не можешь  :read:

  Показать контент

Заткнись пожалуйста :LaieA_060:

 

Олег Николаевич абсолютно прав :drinks:

Если бы новая машина дизель стояла столько же сколько бензин 90% продаж бы дизель.:to_become_senile:

 

 

Точно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с познавательной целью интересуюсь...:)

За какое из трёх моих сообщений в этой теме я получил предупреждение? И в чём выразилось провокационное поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KLM сказал:

Вот только с познавательной целью интересуюсь...:)

За какое из трёх моих сообщений в этой теме я получил предупреждение? И в чём выразилось провокационное поведение?

Ответ в личке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALLLa сказал:

Ответ в личке. 

Скромно...:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, KLM сказал:

Скромно...:)

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

 

Борь, так-то  читать я уже умею, и довольно таки давно.:) Меня заинтересовало, где уважаемый представитель администрации увидела этот пункт. Ответ в личке убилнаповал .

Скрытый текст

 полчаса ржал, аки конь.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

Борь, так-то  читать я уже умею, и довольно таки давно.:) Меня заинтересовало, где уважаемый представитель администрации увидела этот пункт. Ответ в личке убилнаповал .

  Скрыть контент

 полчаса ржал, аки конь.:)

 

Я могу по косточкам разобрать, где, что и почему! Но!!! Приведёт это к ужесточению наказания. Поэтому совет, не ржать как конь, а перестать выбирать на форуме объекты для подначки и подколок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Я могу 

Вот даже нисколько не сомневаюсь!

Всё, умолк, исчез...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, алексей110 сказал:

С прогревом бабушка на двое сказала ..... 

Если я правильно понимаю, то в летнее время с перегревом на дизеле проблем не бывает. Для многих это плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Timophey сказал:

Если я правильно понимаю, то в летнее время с перегревом на дизеле проблем не бывает. Для многих это плюс.

Дизель как и любой бензиновый автомобиль можно перегреть как летом так и зимой. 

Покупать дизель лучше новый :to_become_senile:

Сегодня был на работе У нашего "зама" служебный Дастер 1.5dci февраль 2015 года с топливной Делфи  Пробег уже 150.000 км 

Заменил только амортизаторы. 

Тормозные колодки и прочие расходники не в счет.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serduk сказал:

Дизель как и любой бензиновый автомобиль можно перегреть как летом так и зимой. 

Покупать дизель лучше новый :to_become_senile:

В теме с самого начала  про новый  авто и идет речь

  из европы недорогой в полном фарше и с малым пробегом  топикастер не рассматривает  ....... пока 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

В теме с самого начала  про новый  авто и идет речь

  из европы недорогой в полном фарше и с малым пробегом  топикастер не рассматривает  ....... пока 

Вопрос только один 

Сколько на дизеле планирует проехать ?

К как быстро отобьет разницу в цене при покупке автомобиля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, serduk сказал:

Вопрос только один 

Сколько на дизеле планирует проехать ?

К как быстро отобьет разницу в цене при покупке автомобиля.

 

Сейчас штудирую прайсы легковушек. Дизель, зажигалка, с турбиной и без, и с разными коробками(автомат, вариатор, робот).

Машинку хочу как и большенство дёшево в макси, и с минимальными затратами на эксплуатацию. Марка не имеет значение. Китайцев тоже рассматриваю. Прогрессирует ребята. Был в Лифане, они оказывается тоже начали кузова оцинковывать.

Про вариатор слышал что ходят 100-150 т.км, а дальше как повезет. А робот так же?

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vip62 сказал:

Сейчас штудирую прайсы легковушек. Дизель, зажигалка, с турбиной и без, и с разными коробками(автомат, вариатор, робот).

Машинку хочу как и большенство дёшево в макси, и с минимальными затратами на эксплуатацию. Марка не имеет значение. Китайцев тоже рассматриваю. Прогрессирует ребята. Был в Лифане, они оказывается тоже начали кузова оцинковывать.

Про вариатор слышал что ходят 100-150 т.км, а дальше как повезет. А робот так же?

Бюджет то сколько ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vip62 сказал:

Сейчас штудирую прайсы легковушек. Дизель, зажигалка, с турбиной и без, и с разными коробками(автомат, вариатор, робот).

Машинку хочу как и большенство дёшево в макси, и с минимальными затратами на эксплуатацию. Марка не имеет значение. Китайцев тоже рассматриваю. Прогрессирует ребята. Был в Лифане, они оказывается тоже начали кузова оцинковывать.

Про вариатор слышал что ходят 100-150 т.км, а дальше как повезет. А робот так же?

Китаец авто на любителя.

Замучаешься потом его продавать :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serduk сказал:

Китаец авто на любителя.

Замучаешься потом его продавать :connie_1:

Так у меня наследников с правами на сегодня 3. На подходе еще двое. Есть кому отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vip62 сказал:

Так у меня наследников с правами на сегодня 3. На подходе еще двое. Есть кому отдать.

Боюсь китаец сгниет к этому времени :Connie_cleaning-glasses:

Пока кузовщина желает лучшего :beach:

Бюджет какой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Боюсь китаец сгниет к этому времени :Connie_cleaning-glasses:

Пока кузовщина желает лучшего :beach:

Бюджет какой ?

1 тыр

Под кредит и более. Все равно за год загашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лифан читал - зимой шланги лопаются всякие. Это уже не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timophey сказал:

Про Лифан читал - зимой шланги лопаются всякие. Это уже не шутки.

Ехал как то за свежим Лифаном со ржавой выхлопной трубой.

У нас производят Джили шлак еще тот. Особенно седаны гниют за милую душу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, выпускали Хавтай Болигер - дизайн интересный. Кузов оцинковывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timophey сказал:

Знаю, выпускали Хавтай Болигер - дизайн интересный. Кузов оцинковывали.

ГрейдВолд гнилушка еще та :mosking:

 

Задняя дверь начинает цвести уже через год 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vip62 сказал:

1 тыр

Под кредит и более. Все равно за год загашу.

Мне ниссан икс трейл дизель 1.6 нравится , тут на форуме где то даже пара владельцев таких бывают ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vip62 сказал:

1 тыр

Под кредит и более.

Не понял. 1 млн и выше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО: дизель оправдан для большого семейного авто, который будут использовать с большой нагрузкой (микрик или большой джип/кроссовер). Особенно актуально если бенз двигатель на такой модели больше 250лс.

У самого дизель уже больше 5 лет и 130К, никаких проблем, сплошной позитив. В этом году ездили на Черное море, при +35 и серпантине в гору - на одно деление повысилась температура. Как подъем закончился - температура стала нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 at 16:29, Жарук сказал:

Есть статистика? :) 

Давайте собирать...

Тойота Хайландер, машине 2 года с небольшим, в морозы не завелась...замена аккумулятора.

Митцубиси Аутлендер, три года, завелся с проводов, замена аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, holod сказал:

Давайте собирать...

Тойота Хайландер, машине 2 года с небольшим, в морозы не завелась...замена аккумулятора.

Митцубиси Аутлендер, три года, завелся с проводов, замена аккумулятора.

Давайте...

Только, то, что тобой приведено - это не статистика. У меня таких примеров тоже достаточно. Но они ни о чём не говорят, эти примеры. Только лишь о дохлых акб твоих знакомых, более ни о чём. Я вААще не понимаю к чему это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, holod сказал:

Давайте собирать...

Тойота Хайландер, машине 2 года с небольшим, в морозы не завелась...замена аккумулятора.

Митцубиси Аутлендер, три года, завелся с проводов, замена аккумулятора.

У меня штатный аккум, уже больше 5 лет. За это время самое прохладное было -26. Завожусь без проблем. Хотел в эту зиму аккум менять...а зимы то и нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что бензин не панацея, у кого то (кто ездит каждый день и много) легко и дизель заводится при минус 25...30, а кого то и на бензинках проблемы начинаются уже после -20. Я даже далеко ходить не буду, при грязном дросселе уже при минус 15 мой Сценик мог заводиться после ночной стоянки только с полным газом.

7 минут назад, Baks сказал:

У меня штатный аккум, уже больше 5 лет. За это время самое прохладное было -26. Завожусь без проблем. Хотел в эту зиму аккум менять...а зимы то и нет.....

У меня тоже пятая зима, аккумулятор тоже родной...но сигналка только родная. На тех машинах стояли нештатные, они то высасывают энергия из батарейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baks сказал:

У меня штатный аккум, уже больше 5 лет. 

Восемь Карл Ваня, восемь!Чую уже пора менять. В минус 28 заводился, но не так бодро уж крутит. Хотя особо и крутить не приходится - заводится почти сразу.

Мне, честно, всё равно на каком топливе а/м. Главное чтоб был новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Восемь Карл Ваня, восемь!Чую уже пора менять. В минус 28 заводился, но не так бодро уж крутит. Хотя особо и крутить не приходится - заводится почти сразу.

Мне, честно, всё равно на каком топливе а/м. Главное чтоб был новый.

АКБ два срока уже пережил, может "скончаться" в любой момент без предупреждения. Лучше заменить его заранее, не дожидаясь неожиданностей. 

2 часа назад, holod сказал:

К тому, что бензин не панацея, у кого то (кто ездит каждый день и много) легко и дизель заводится при минус 25...30, а кого то и на бензинках проблемы начинаются уже после -20. Я даже далеко ходить не буду, при грязном дросселе уже при минус 15 мой Сценик мог заводиться после ночной стоянки только с полным газом.

 

Только надо учитывать, что последствия заправки некачественным топливом для бензинового и дизельного двигателя зачастую несоизмеримы по затратам на их устранение. К примеру, попадание воды в топливо на бензинке, скорее всего закончится сливом бензобака, а на дизеле заменой очень не дешевых форсунок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация