Пример HTML-страницы
алексей110

Проблема с бесключевым доступом. Работает одна сторона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

93 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите в чем может быть проблема ? 

Не знаю связано или нет но опишу ....  

Авто рено гранд сценик 2 двиг.к9к732  2008 года выпуска  "со свободными руками.".... 

Как то на стоянке повернулт водительское зеркало, потом оно перестало складываться-раскладывается и греть , регулировка работает .....  вчера почему то перестала открываться водительская и пассажирская дверь слева при дерганьи за ручку , на закрытие кнопки на ручках работают , с правой стороны все работает , с карты при нажатии на кнопку тоже открывается закрывается  ..... в чем может быть причина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чрезвычайно содержательное сообщение. Главное полностью соответствует заявленной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Добрый день подскажите в чем может быть проблема ? 

Не знаю связано или нет но опишу ....  

Авто рено гранд сценик 2 двиг.к9к732  2008 года выпуска ...... 

Как то на стоянке повернуть водительское зеркало, потом оно перестало складываться-раскладывается и греть , регулировка

С безключевым не связано. Разбирай и смотри. Возможно проблемы с проводкой. Не может просто так отсохнуть все и сразу. Возможно провод массы. Пред на оба зеркала один (подогрев) и с регулировкой и складыванием кажется не связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Чрезвычайно содержательное сообщение. Главное полностью соответствует заявленной теме.

Писал с телефона важный звонок сообщение полетело само  уже содержание до чрезвычайности дописал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Чрезвычайно содержательное сообщение. Главное полностью соответствует заявленной теме.

Ещё бы со знаками, склонениями и падежами разобраться, а то фиг поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Ещё бы со знаками, склонениями и падежами разобраться, а то фиг поймешь.

Спрашивай а не флуди все исправил запятые поставил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Добрый день подскажите в чем может быть проблема ? 

Не знаю связано или нет но опишу ....  

Авто рено гранд сценик 2 двиг.к9к732  2008 года выпуска  "со свободными руками.".... 

Как то на стоянке повернулт водительское зеркало, потом оно перестало складываться-раскладывается и греть , регулировка работает .....  вчера почему то перестала открываться водительская и пассажирская дверь слева при дерганьи за ручку , на закрытие кнопки на ручках работают , с правой стороны все работает , с карты при нажатии на кнопку тоже открывается закрывается  ..... в чем может быть причина ?

Не ругайся. Пока я писал ты исправлял. Об открывании и закрывании где-то было, что при косяке одной двери отрубается вся сторона. Смотри проводку водительской, а лучше - диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Не ругайся. Пока я писал ты исправлял. Об открывании и закрывании где-то было, что при косяке одной двери отрубается вся сторона. Смотри проводку водительской, а лучше - диагностика.

А что за диагностика что где там смотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

А что за диагностика что где там смотреть ?

Все системы контролируются мозгами. Они-то и вырубают полмашины. По любому должна висеть ошибка. Кстати антенна и кнопка на дверях имеют разные провода. Возможен обрыв провода антенны. Попробуй карточку к пластмасске под ручкой приложить и потянуть ручку. Может батарейка в карточке подсела. (Была такая фигня)

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, алексей110 сказал:

Писал с телефона важный звонок сообщение полетело само  уже содержание до чрезвычайности дописал..

Не бери в голову. Все нормально.

У нас замечальщиков много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mergen сказал:

Все системы контролируются мозгами. Они-то и вырубают полмашины. По любому должна висеть ошибка. Кстати антенна и кнопка на дверях имеют разные провода. Возможен обрыв провода антенны. Попробуй карточку к пластмасске под ручкой приложить и потянуть ручку. Может батарейка в карточке подсела. (Была такая фигня)

Батарейка новая вчера поставил ..... 

Сразу после закрытия вроде долго но открывает , отойду минут на десять что то никак ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поразмыслил, может датчик открывания на самом замке косячит? На работу кнопки так-то антенна команду должна подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Я сейчас поразмыслил, может датчик открывания на самом замке косячит? На работу кнопки так-то антенна команду должна подавать.

А его как лечить заменой или ....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет. Может просто "позеленело".

Алексей. Ещё вопрос. Когда ручку тянешь ЦЗ совсем не срабатывает, или просто дверь потом не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mergen сказал:

Вскрытие покажет. Может просто "позеленело".

А он как работает ? Я то кнопки летом перепаивал в что то не посмотрел там в ручке что то есть что влияет на открытие или только из двери тупо луч бьет  и видит руку ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

А он как работает ? Я то кнопки летом перепаивал в что то не посмотрел там в ручке что то есть что влияет на открытие или только из двери тупо луч бьет  и видит руку ....

Электромеханический датчик на замке. Реагирует на попытку открыть (перемещение ручки) кажется геркон с магнитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Электромеханический датчик на замке. Реагирует на попытку открыть (перемещение ручки) кажется геркон с магнитом.

Т.е  пальцы в щель между ручкой и дверью совать не обязательно ?  Да вроде у меня если сверху пальцы сунешь то иногда открывалась а если снизу то всегда , дергал тупо за ручку иногда открывалась .......  а что тогда под ручкой на двери не то пластмасска не то стекляшка она зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, алексей110 сказал:

Т.е  пальцы в щель между ручкой и дверью совать не обязательно ?  Да вроде у меня если сверху пальцы сунешь то иногда открывалась а если снизу то всегда , дергал тупо за ручку иногда открывалась .......  а что тогда под ручкой на двери не то пластмасска не то стекляшка она зачем ?

Чтоб сигнал не гасился металлом. Заглушка. За ней антенна. Ты мануал листал? Что с моим вопросом про Ц.З.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Электромеханический датчик на замке. Реагирует на попытку открыть (перемещение ручки) кажется геркон с магнитом.

Вот только фантазировать ненадо))) Система реагирует не на дёрганье ручки,  а на вставленную в ручку руку. Под чёрной заглушкой стоит передатчик/приёмник, на самой ручке (с внутренней стороны) наклеено маленькое круглое зеркало... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Вскрытие покажет. Может просто "позеленело".

Алексей. Ещё вопрос. Когда ручку тянешь ЦЗ совсем не срабатывает, или просто дверь потом не открывается?

Нет не срабатывает ни щелкает и повортники не моргают как будто без карты о ткрываешь .....  поэтому приходится или за картой лезть и нажимать на карте на кнопку или вокруг машины обходить и с пассажирской стороны открывать 

2 минуты назад, sfim сказал:

Вот только фантазировать ненадо))) Система реагирует не на дёрганье ручки,  а на вставленную в ручку руку. Под чёрной заглушкой стоит передатчик/приёмник, на самой ручке (с внутренней стороны) наклеено маленькое круглое зеркало... 

А зеркальцо  зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Вот только фантазировать ненадо))) Система реагирует не на дёрганье ручки,  а на вставленную в ручку руку. Под чёрной заглушкой стоит передатчик/приёмник, на самой ручке (с внутренней стороны) наклеено маленькое круглое зеркало... 

Вот только фантазировать не надо. Читайте мануал и будет вам счастье. А ещё можете вставить руку между, как вы говорите, зеркалом и датчиком и подождать пару лет, пока ЦЗ сработает.

Только что, алексей110 сказал:

Нет не срабатывает ни щелкает и повортники не моргают как будто без карты о ткрываешь .....  поэтому приходится или за картой лезть и нажимать на карте на кнопку или вокруг машины обходить и с пассажирской стороны открывать 

А зеркальцо  зачем ?

Значит все таки датчик. А зер4ало, это так, фантазии на тему инопланетных технологий.

Информация к размышлению для тех, кто хоть немного понимает, что такое оптические датчики:

1. На зеркало попала грязь,

2. Зима. За ручку набился снег,

3. Со временем зеркало помутнело.

Французы не идиоты, чтобы так усложнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mergen сказал:

Вот только фантазировать не надо. Читайте мануал и будет вам счастье. А ещё можете вставить руку между, как вы говорите, зеркалом и датчиком и подождать пару лет, пока ЦЗ сработает.

Значит все таки датчик. А зер4ало, это так, фантазии на тему инопланетных технологий.

Мануал читал без малого пять лет назад , все работало мож и забыл чего .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ЦЗ сработал ручку надо именно дернуть. Какие ещё оптические датчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mergen сказал:

Вот только фантазировать не надо. Читайте мануал и будет вам счастье.

Вот кто из нас фантазирует, так это вы))). Мне не надо мануал читать, у меня машина с функцией «свободные руки» есть

12 минут назад, mergen сказал:

ещё можете вставить руку между, как вы говорите, зеркалом и датчиком и подождать пару лет, пока ЦЗ сработает.

Представьте себе, именно таким образом, последние четыре года, я машину и открываю))). Не надо дёргать ручку, чтоб ЦЗ разблокировал двери. Достаточно вставить руку в ручку - замок разблокирует, а уже потом дёргаешь ручку))) 

19 минут назад, mergen сказал:

Французы не идиоты, чтобы так усложнять

Французы может и не идиоты, а вот у вас, похоже, машина без «свободных рук» и как это реализовано в Сене, вы видимо не в курсе) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Чтобы ЦЗ сработал ручку надо именно дернуть. Какие ещё оптические датчики?

Еще ноут сломался вытащил жесткий диск пока скачал нужное  думал с жены ноутом сходить клипом сделать диагностику до кучи диск С сдох вместе с клипом технотами и диаложисом , остальные все видит в этот не всегда  ...... 

Значит вышел подергал не открывается открыл с пассажирской стороны посидел вышел на кнопку нажал на водительской -закрылась подергал руку просунул раз иногда стала реагировать пооткрывал позакрывал снова стала работать . Закрыл подождал минут пять открываю опять не работает ..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Вот кто из нас фантазирует, так это вы))). Мне не надо мануал читать, у меня машина с функцией «свободные руки» есть

Представьте себе, именно таким образом, последние четыре года, я машину и открываю))). Не надо дёргать ручку, чтоб ЦЗ разблокировал двери. Достаточно вставить руку в ручку - замок разблокирует, а уже потом дёргаешь ручку))) 

Чисто по-нашему. Почитаем, когда сломаем. 

То, что вы считаете зеркалом (маленьким круглым), есть не что иное, как пластиковая заглушка винта, который скрепляет две половинки ручки. А насчет безключевого доступа, так у меня в наличии оба варианта. И с, и без. И мануал я читал, так, на всякий случай. Чтоб лет через пять новые футкции не появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mergen сказал:

Вот только фантазировать не надо. Читайте мануал и будет вам счастье. А ещё можете вставить руку между, как вы говорите, зеркалом и датчиком и подождать пару лет, пока ЦЗ сработает.

Значит все таки датчик. А зер4ало, это так, фантазии на тему инопланетных технологий.

Информация к размышлению для тех, кто хоть немного понимает, что такое оптические датчики:

1. На зеркало попала грязь,

2. Зима. За ручку набился снег,

3. Со временем зеркало помутнело.

Французы не идиоты, чтобы так усложнять

Наверное что то из этих трех  завтра спиртом зеркальце  протру мож замылилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Наверное что то из этих трех  завтра спиртом зеркальце  протру мож замылилось...

Ну ты же ручки разбирал. Было там зеркало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Чувствую, получится как с салонным фильтром и лючком его закрывающим) 

Не поленюсь, схожу в гараж, сниму видео, как работает система в реалии, а не по мануальному))) 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Ну ты же ручки разбирал. Было там зеркало?

Вспоминаю  там заглушка есть точно  .... но я если не ошибаюсь то вроде ручка висела а я рукой водил у двери и цз срабатывал а открывал я машину с другой двери ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не спорьте. Все вы грамотные и начитанные, но все знать невозможно. Можно только к этому стремится, а этот настрой у вас есть! Есть желание взаимопомощи - это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж датчик температуры. 

Выгнали вы меня на мороз. Сходил.Проверил.

Пока всю ладонь между ручкой и дверью не засунешь, не открывает. "Зеркальце" пальцем закрывал. Реакции НОЛЬ. Когда на дворе градусов 20-25 и выше датчик температуры не эффективен. Кстати, срабатывает на тепло руки только водительская. Остальные молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Тогда уж датчик температуры. 

Выгнали вы меня на мороз. Сходил.Проверил.

Пока всю ладонь между ручкой и дверью не засунешь, не открывает. "Зеркальце" пальцем закрывал. Реакции НОЛЬ. Когда на дворе градусов 20-25 и выше датчик температуры не эффективен. Кстати, срабатывает на тепло руки только водительская. Остальные молчат.

Ты наверное сверху вставлял если б снизу сунул то сработали б быстрей и все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Ты наверное сверху вставлял если б снизу сунул то сработали б быстрей и все 

Все с обеих сторон. И "зеркала" на всех пальцем закрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ручку не дергаю...достаточно вставить руку меду ручкой и дверью и замок срабатывает.

Бывает метелкой обметаешь машину закрытую,случайно запехнул ее между ручкой и дверью и машина открылась.

По-поводу отрубания всей стороны.если одна из дверей не работает:

уже не первый год наблюдаю картину,что может отрубиться  одна дверь и на работу стороны на закрывание  это никак не влияет.

Могут отрубится три двери.Ну,думаешь-все-надо лезти ручки разбирать...

А потом,неожиданно,все само начинает работать.

И так уже не первый раз.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловкость рук и ни какого мошенничества)))

 

 

И так на всех 4-х дверях))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про геркон видел где-то когда интересовался ремонтом кнопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха,езди до тепла так,потом разберешься,с карты -ж все работает.у многих вообще нет этой функции и тыкать на карту не так тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, disel сказал:

Лёха,езди до тепла так,потом разберешься,с карты -ж все работает.у многих вообще нет этой функции и тыкать на карту не так тяжело

Да из этого только и купил .. наверное или лед намерз на пластмаску на двери или маслом кто то намазал , завтра спиртиком протру мож поможет ....  а нет пока похожу на пассажирскую сторону открывать ......

А зеркало то почему не греет и не складывается -раскладывается  , ........только регулируется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mergen сказал:

Пока всю ладонь между ручкой и дверью не засунешь, не открывает

А мне достаточно одного пальца. И вставляя руку - могу ни к чему не прикасаться, а ЦЗ срабатывает.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

А мне достаточно одного пальца. И вставляя руку - могу ни к чему не прикасаться, а ЦЗ срабатывает.... 

Значит у тебя зеркало приклеено.

У меня ни на мою руку в перчатке, ни на руку жены в варежке не реагирует. Только потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mergen сказал:

Только потянуть.

Видео выше. 

Могу сходить - одеть перчатку))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sfim сказал:

Могу сходить - одеть перчатку))) 

И самое интересное, будет работать .

 

25 минут назад, mergen сказал:

Про геркон видел где-то когда интересовался ремонтом кнопок.

С герконом перебор уже. Его нет а кнопка есть.

http://laguna-club.by/showthread.php?t=2508

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, пилотяга сказал:

И самое интересное, будет работать .

 

Ну значит как повеснеет, полезу у себя разбираться, почему так работает. Все равно кнопки поздыхали. Перепаивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, алексей110 сказал:

А зеркало то почему не греет и не складывается -раскладывается  , ........только регулируется 

а второе и заднее стекло норм?

если норм то придется разобрать и устранит все что мешает работать механизму складывания,насчет обогрева нужно проверять зеркало и питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, disel сказал:

а второе и заднее стекло норм?

если норм то придется разобрать и устранит все что мешает работать механизму складывания,насчет обогрева нужно проверять зеркало и питание

Да для авто 2008 нормально на заднем одна или две нитки не греют правое зеркало греет идеально ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

правое зеркало греет идеально ....

тогда приплыло зеркалишко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

тогда приплыло зеркалишко.

Что-то интересно совпало. Складывание и обогрев. Уж не проводок ли какой? Само-то зеркалишко фиг бы с ним. Так. Копейки. Но совпадение настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводок врядли,а вот фишка в корпусе зеркала,что тоже врядли.просто не обращал внимания вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mergen сказал:

Чтобы ЦЗ сработал ручку надо именно дернуть. Какие ещё оптические датчики?

Не надо спорить там в ручках оба способа реализованы. Под накладкой стоит оптический датчик который определяет что вы руку засунули, если он не срабатывает то когда начинаете тянуть ручку срабатывает кнопка которая открывает ЦЗ.

У меня тоже бывает задняя левая дверь отключается от влаги после мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 646
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация