Пример HTML-страницы
mironov

Нужен бюджетный "Проходимец".

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

393 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

Какой день "ломаю" голову, что выбрать??!! Приходится много ездить по просёлкам, впереди весна, снега в этом году больше, чем за 5 предыдущих зим все вместе взятых и когда начнёт всё таять, поехать там будет совсем не реально без полного привода.. 

В идеале конечно хотелось дизельный Дастер, но учитывая его стоимость,  даже в кредит мне его не потянуть (ведь нужно найти пол миллиона, чтобы внести 50% от стоимости)..

В общем вспомнил про нашу старушку "Ниву" или как сейчас новомодно "Lada 4*4"..))

Мне вполне симпатичен её внешний вид у трёхдверки, в отличии от пятидвеки..

Зашёл к нашим диллерам на сайт, и вот что я вижу, стоимость того, что я хочу 455 000 с копейками (со всеми скидками и прочим)..

Кредит с гос.поддержкой и первым взносом 20%.. Платёж в месяц около 8 (посилен)..

Рассматривал Хантер и Патриот.. Цена аналогична Дастеру..

Да, совсем забыл отметить, так как реально понимаю зачем такие машины покупают (имел "счастье" владеть "убитой" Нивой), вопрос приобретения БУ даже не стоит!! Однозначно только новая!! Не хочу "латать" "усталого проходимца"..))):don-t_mention:

В общем, как вы думаете, я сошёл с ума??!! Стоит с новой Нивой "завязываться" или дальше копить на дизельный Дастер??

Посскриптум.. Из числа реноводов не выбываю, так как Сценик остаётся в пользовании, а "проходимец" покупается только для работы и езды по просёлкам..))

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с Нивой сравнивать, то почему дизельный Дастер? Смотреть Аутентик 4х4 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sr.GIO сказал:

Ну если с Нивой сравнивать, то почему дизельный Дастер? Смотреть Аутентик 4х4 1,6.

Поддержу. Он конечно дороже Нивы за 455, но не на полмуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sr.GIO сказал:

Ну если с Нивой сравнивать, то почему дизельный Дастер? Смотреть Аутентик 4х4 1,6.

Я был уверен, что у них полные приводы с экпрешена начинаются..)) Сейчас посмотрю..

От 755 000...:mail1:  300 000 разница..  И платёж ежемесячный в 2 раза больше..

Может проще сменить работу и не заморачиваться совсем..)) Нужно ещё и над этим подумать..)):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха тут вариантов нет только Дустер и только бензин:lol:(порадуй Сердюка хоть чуть чуть)

Я бы годовалый или двухлетку из первых рук посмотел

p\s или Ховер посмотереть как вариант

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mironov сказал:

От 755 000...

Ну тогда Хантер - сейчас от 534 000. 

Правда душу вытрясет по проселкам:jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бездорожье порой жесткое то наверное нива попроще , без эл.муфт и т.д да и бросить пока за трактором добежишь психологически проще ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mironov сказал:

Я был уверен, что у них полные приводы с экпрешена начинаются..)) Сейчас посмотрю..

От 755 000...:mail1:  300 000 разница..  И платёж ежемесячный в 2 раза больше..

Может проще сменить работу и не заморачиваться совсем..)) Нужно ещё и над этим подумать..)):D

Понимаю что разница в цене но повторюсь https://www.zr.ru/content/articles/839259-benzinovyj-renault-duster-protiv-dizelnogo-schitaem-rasxody/ . Если с бюджетом проблемы я бы Ниву взял-можно и 2-3летку.

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, serg8001 сказал:

Андрюха тут вариантов нет только Дустер и только бензин:lol:(порадуй Сердюка хоть чуть чуть)

Я бы годовалый или двухлетку из первых рук посмотел

p\s или Ховер посмотереть как вариант

Серёга,  а почему только бензин?? Если найти дизель из первых рук, то проблем так же не должно быть особо..))

Правда главная трудность, где же его найти то из первых рук??!! Чего-то по Вологодчине нет таких предложений.. Хочется у кого-то знакомого, а они не продают!! Сердца у них нет!!)):don-t_mention:

А почему Ховер рекомендуешь?? Ездил на нём в 2011-ом недолго, вроде всё нормально, но ведь недорого его не найти!! Хотя как раз тот Ховер его хозяин (покупал новым) собирался продавать за 440 (было 5 лет назад, продал быстро).. А что, вариант!!!

32 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Ну тогда Хантер - сейчас от 534 000. 

Правда душу вытрясет по проселкам:jump:

Интересно, а ГБО в него можно поставить??!!))

У меня в прошлой жизни был служебный УАЗ (козлик).. Мне так нравилось на нём за рулём ездить, что добился у командования разрешения ездить на нём без штатного водителя..)) В результате мой штабной водитель приходил на работу и спал в "царской конюшне", пока я ездил по объектам..)) Хорошее время было..))):)

26 минут назад, алексей110 сказал:

Если бездорожье порой жесткое то наверное нива попроще , без эл.муфт и т.д да и бросить пока за трактором добежишь психологически проще ....

Лёш, да бездорожье не жуткое, но на Сценике уже надоело брюхом скрезти..)) Бампер отрывал, как передний, так и задний, за тракторами бегал (правда всего 2 раза за 2 года), а так проезжал везде.. Но у нас этой весной будет что-то аховое!! Как пример: дорога в деревню в поле.. Трактора чистят, но уже сейчас едешь по ней, а  с обоих сторон стены снега от 2 метров и выше!! Как по тоннелю передвигаешься!! И так практически везде!!! Начнёт таять-смоет меня на Сценике..))

24 минуты назад, Hagen сказал:

Понимаю что разница в цене но повторюсь https://www.zr.ru/content/articles/839259-benzinovyj-renault-duster-protiv-dizelnogo-schitaem-rasxody/ . Если с бюджетом проблемы я бы Ниву взял-можно и 2-3летку.

Вася, Ниву 2-3 летку взял бы только у знакомых, но таковых нет.. Я бы и Дастер БУ рассмотрел, но только из надёжных рук, а где их найти?? 

В общем, походу, проще сменить работу до апреля, чем решить мою головомку..))

Кстати на Дастер форуме интересно сравнение Нивы и Дастера.. ЗДЕСЬ..  Конечно же в пользу Дастера..)) Правда и Ниву не обижают..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Серёга,  а почему только бензин?? Если найти дизель из первых рук, то проблем так же не должно быть особо..))

Правда главная трудность, где же его найти то из первых рук??!! Чего-то по Вологодчине нет таких предложений.. Хочется у кого-то знакомого, а они не продают!! Сердца у них нет!!)):don-t_mention:

А почему Ховер рекомендуешь?? Ездил на нём в 2011-ом недолго, вроде всё нормально, но ведь недорого его не найти!! Хотя как раз тот Ховер его хозяин (покупал новым) собирался продавать за 440 (было 5 лет назад, продал быстро).. А что, вариант!!!

Интересно, а ГБО в него можно поставить??!!))

 

 

Андрюх если Дустер то конечно дизель. Это я уж так про бензин))) Поискать по близлежащим регионам.

По Ховеру у меня у соседа был Н3 он ездил ничего не делал в нем. Кроме ТО. За свои деньги вполне вполне нормальный аппарат на раме с полным приводом. С ГБО сейчас такой гемор. Проще на бензине ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

У меня в прошлой жизни был служебный УАЗ (козлик).. Мне так нравилось на нём за рулём ездить, что добился у командования разрешения ездить на нём без штатного водителя..)) В результате мой штабной водитель приходил на работу и спал в "царской конюшне", пока я ездил по объектам..)) Хорошее время было..))):)

У нас в семье до сих пор есть:D. 31512. Собирал из двух, купленных за 300 долларов в году эдак 97 прошлого века. (как летит время:o). Сейчас редко за руль его сажусь (больше братан ездит) - привыкаешь комфорту, гидрач, кпп... А так да, весело было:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги реально Ховера посмотреть. Знакомый пять лет катал и горя не знал. менял только стойки стаба. и один раз заменил сцепление - спалил когда за Уазом по колее полез. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще закинуть удочку на Дастер форум с пометкой куплю :Connie_cleaning-glasses:

С Нивой-Шнивой я бы не связывался даже новой :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Не проще закинуть удочку на Дастер форум с пометкой куплю :Connie_cleaning-glasses:

Если почитать там объявления с пометкой "продам", то проще идти в салонB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Не проще закинуть удочку на Дастер форум с пометкой куплю :Connie_cleaning-glasses:

Виталик, я читал их продажи..)) Они свои машины любят и ценят, так что цены там недорогой не найдёшь, да и в порядочности продавцов ХЗ, ты ведь понимаешь, я их не знаю.... Спрашивал у наших вологодских дастероводов, так никто расставаться не планирует..)) Что с бензинками, что с дизелями..)) И менять планируют так же на Дастеры, только на рестайл никто не повёлся, все ждут именно Дастер2..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sr.GIO сказал:

Если почитать там объявления с пометкой "продам", то проще идти в салонB)

Дешево хорошую машину продавать никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Дешево хорошую машину продавать никто не будет.

Зачем тогда предлагать вариант, результат которого стремится к нулю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Зачем тогда предлагать вариант, результат которого стремится к нулю?

Как вариант поискать по салонам трейд ин в том же Петровском 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел про установку ГБО.. В Вологде есть оф. контора, которая выдаёт все доки для ГИБДД..  Стоимость на итальянское оборудование  BRG 4-го поколения под ключ в районе 32 000 руб...

Газ по 18.50 у нас литр.. Расход газа, почти как у бензина (на 10% больше), судя про то, что я слышал от пользователей.. Блин, вот же головняк себе нашёл!!))):)

Зашёл на форум Ховеров.. Чего-то растерялся, совсем другой движок у форума.. С радостью вернулся на родной "жёлтый" форум..))):victory:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Зашёл на форум Ховеров.. Чего-то растерялся, совсем другой движок у форума.. С радостью вернулся на родной "жёлтый" форум..))):victory:

Рис и палочки не предложили :mosking:

Или сразу накатить рисовой водки :LaieA_057:

4 минуты назад, mironov сказал:

Посмотрел про установку ГБО.. В Вологде есть оф. контора, которая выдаёт все доки для ГИБДД..  Стоимость на итальянское оборудование  BRG 4-го поколения под ключ в районе 32 000 руб...

Газ по 18.50 у нас литр.. Расход газа, почти как у бензина (на 10% больше), судя про то, что я слышал от пользователей.. Блин, вот же головняк себе нашёл!!))):)

ГБО это уже извращение

Лучше тогда доплатить и поискать дизель 

Когда с ГБО начнешь проходить Тех остмотор вспомнишь мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, serduk сказал:

начнешь проходить Тех остмотор

Я дико извиняюсь за мой французкий, а шо, его разве ещё кто-то проходит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, сделай аватар себе, неудобно)) :russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Я дико извиняюсь за мой французкий, а шо, его разве ещё кто-то проходит?

Все это по пары времени. Рано или поздно возьмутся :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Все это по пары времени. Рано или поздно возьмутся :Connie_cleaning-glasses:

Так брались ужо, дверь сменилась, куда заходить и всё:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sr.GIO сказал:

Так брались ужо, дверь сменилась, куда заходить и всё:don-t_mention:

Ты забыл добавить еще один ноль :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Ты забыл добавить еще один ноль :mosking:

Какой ноль? Как было, так и осталось. У некоторых даже дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sr.GIO сказал:

Какой ноль? Как было, так и осталось. У некоторых даже дешевле.

За прохождение с ГБО ? Отстегнуть придется :LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

За прохождение с ГБО ? Отстегнуть придется :LaieA_057:

Да нет никакого прохождения, приходишь в страховую и фсё:facepalm:

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, serduk сказал:

Когда начнешь проходить Тех остмотор 

Виталий, я его в 2012-ом году первый и последний раз проходил по честному..)) Весь мозг вынесли..

После этого 4 года подряд просто заезжаю за диагностической картой.. Стоимость та же, только "двери" не те, ты прав..)) Владельцы машин с ГБО получают карты там же и так же..)) Это знаю точно..)):don-t_mention:

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Да, нет никакого прохождения, приходишь в страховую и фсё:facepalm:

Неее, у нас ещё тебя пошлют в "их" тех.центр, при этом при тебе позвонят, а там тебя уже встретят..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Виталий, я его в 2012-ом году первый и последний раз проходил по честному..)) Весь мозг вынесли..

После этого 4 года подряд просто заезжаю за диагностической картой.. Стоимость та же, только "двери" не те, ты прав..)) Владельцы машин с ГБО получают карты там же и так же..)) Это знаю точно..)):don-t_mention:

У нас прохождение  с ГБО целая проблема 

По технологии со снятием баллона :Connie_cleaning-glasses: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Неее, у нас ещё тебя пошлют в "их" тех.центр, при этом при тебе позвонят, а там тебя уже встретят..))):victory:

У нас проще, бланки с печатями "их" центра в тумбочке, заполнили полис, бланк, если надо талон за кардон, то и талон, и никуда не ходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

У нас прохождение  с ГБО целая проблема 

По технологии со снятием баллона :Connie_cleaning-glasses: 

 

Да у нас прохождение ТО "честное"-это тоже целая проблема!! Точнее неразрешимая!! Вот у меня трещина на лобовом стелется по низу, обзору никак не мешает, но сказали, что нельзя, лобовое на замену.. С тех пор с ними и не дружу..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sr.GIO сказал:

Я дико извиняюсь за мой французкий, а шо, его разве ещё кто-то проходит?

Я, например, прохожу. За 6 лет только один раз вместе со страховкой получил диагностическую карту. А так по чесноку.

На Симболе было весело проходить по тормозам - задние не соответствовали, но стоило заправить полный бак бензина и вуаля :) На Мегане первый раз схалявил (получил карту с вместе с полисом), второй прошел с ходу.

Изменено пользователем rubby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Да у нас прохождение ТО "честное"-это тоже целая проблема!! Точнее неразрешимая!! Вот у меня трещина на лобовом стелется по низу, обзору никак не мешает, но сказали, что нельзя, лобовое на замену.. С тех пор с ними и не дружу..)):don-t_mention:

В РБ этот номер тех.осмотр по левому не пройдешь.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

У нас проще, бланки с печатями "их" центра в тумбочке, заполнили полис, бланк, если надо талон за кардон, то и талон, и никуда не ходишь.

Счастливые вы там, в Анклаве!! Сейчас ещё столицей Восточной Пруссии опять станете и мы совсем иззавидуемся..))<_<

1 минуту назад, serduk сказал:

В РБ этот номер тех.осмотр по левому не пройдешь.:Connie_cleaning-glasses:

Боюсь, что и у нас эта халява скоро закончится.. Хотя это Россия, а значит просто станет дороже..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Счастливые вы там, в Анклаве!! Сейчас ещё столицей Восточной Пруссии опять станете и мы совсем иззавидуемся..))<_<

Ну да, литовцы предложили тут нас немцам вернуть в отместку Крымнаш, так тут шутят, что мы для начала Клайпеду и её район вернем, а потом посмотримB):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Боюсь, что и у нас эта халява скоро закончится.. Хотя это Россия, а значит просто станет дороже..)):don-t_mention:

В РБ народ на Тех осмотр просто забил. После введения налога на дороги осмотр стали саботировать.

Я сам с декабря катаюсь без осмотра.

В городе новая фишка в борьбе с ГАИ zello рация. Все злачные места и засады в эфире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Ну да, литовцы предложили тут нас немцам вернуть в отместку Крымнаш, так тут шутят, что мы для начала Клайпеду и её район вернем, а потом посмотримB):D

В интересное время живём..))):victory:

Ну а теперь вернёмся опять к "проходимцам"..

В исходном у нас стоимость новой Нивы, а именно 455 000 рублей..

Что на их можно купить??!!

1. Нива новая, но такая древняя..)))

2. Дастер "убитый", но с "минимальным" пробегом..))

3. Ховер.. Тёмная лошадка.. Ничего про них не знаю, нужно изучать, но не знаю, а зачем мне рамный внедорожник??!!

4. УАЗ и сразу установить ГБО, а так же стать охотником, рыболовом и грибником (ну не пропадать же машине!!!)))

Вывод: пока на перепутье и всё больше склоняюсь просто сменить работу..))) До апреля время есть..)):don-t_mention:

7 минут назад, serduk сказал:

В РБ народ на Тех осмотр просто забил. После введения налога на дороги осмотр стали саботировать.

Я сам с декабря катаюсь без осмотра.

В городе новая фишка в борьбе с ГАИ zello рация. Все злачные места и засады в эфире. 

А в РФ уже всё больше "забивают" на ОСАГО.. Я пока не созрел, но полис за 1000 мне уже предлагали.. Он будет абсолютно настоящий, но если будет ДТП, то вам ничего не светит.. И многие на это идут.. ДТП бывает не каждый год, а по 10 000, если ты не житель сельской местности, готовы платить не все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Андрюх, сделай аватар себе, неудобно)) :russian:

Хорош! :gathering:

1 час назад, mironov сказал:

4. УАЗ и сразу установить ГБО, а так же стать охотником, рыболовом и грибником (ну не пропадать же машине!!!)))

Помнишь продавали белый УАЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад, в моей голове появилась такая же мысль, что взять для бездорожья,рыбалки и леса? Долго взвешивал все за и против! В итоге остановился на покупки Нивы. Смотрел и новые и б/у, новые дорого, старые все уезжены, долго мониторил объявления в итоге 28 мая выстрелило. Нива двух Летка, один хозяин, состояние как новая + антикор+коврики+ сигнализация+немного обвеса, пробег 19000 км, Цена -200 от новой, сразуже выехал,осмотрел и купил. Теперь, почему выбор встал за Нивой, дешевые запчасти, в любом магазине, ремонтно пригодна хоть в поле, полноценный полный привод, понижайка, легко лифтануть без переделок, размер машины, откопать и выдернуть труда не составит. В итоге катаюсь на ней и очень доволен, куда тока на ней не залазил, не разу еще не выдергивал, главное возить с собой лопату, а откопать Ниву труда не составит. Из поломок, тьфу,тфу на вас, только дороботки, лифт, грязевые колеса, фаркоп, перенос Гены наверх, шноркел лежит в гараже потеплеет буду ставить, смена масла на хорошее во всех местах.

В общем как то так. Но это мой выбор и для меня он оказался правильным.

 

Поездка на рыбалку с прокладкой дороги, сзади по моим следам идет L200, устали её откапывать, а Ниве всё пофигу.

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня "головастик" есть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходимей Нивы, разве что ЛУАЗ. В городе проблем с парковкой нет. А вот для междугородних пробегов она не годится. В зимний период требуется умение и осторожность чтобы не занесло. Она коротенькая, малейшая ошибка и в кювете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Борис сказал:

Проходимей Нивы, разве что ЛУАЗ. В городе проблем с парковкой нет. А вот для междугородних пробегов она не годится. В зимний период требуется умение и осторожность чтобы не занесло. Она коротенькая, малейшая ошибка и в кювете.

Спору нет, но есть опять же проблема! Свежих нету, запчасти найти проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mironov сказал:

Виталий, я его в 2012-ом году первый и последний раз проходил по честному..)) Весь мозг вынесли..

 Всегда по честному прохожу :pioneer:

По теме:меняй работу, если есть такая возможность. Даже с небольшим минусом в ЗП этот вариант будет более выгоден и в материальном плане, и в моральном тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, алексей110 сказал:

Если бездорожье порой жесткое то наверное нива попроще , без эл.муфт и т.д да и бросить пока за трактором добежишь психологически проще ....

 

Просто вспомнилось по теме бездорожья: https://auto.mail.ru/forum/topic/rasskaz_pro_dzhip_i_traktor/.  Извиняйте, если не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mironov сказал:

Всем привет..

Какой день "ломаю" голову, что выбрать??!! Приходится много ездить по просёлкам, впереди весна, снега в этом году больше, чем за 5 предыдущих зим все вместе взятых и когда начнёт всё таять, поехать там будет совсем не реально без полного привода.. 

В идеале конечно хотелось дизельный Дастер, но учитывая его стоимость,  даже в кредит мне его не потянуть (ведь нужно найти пол миллиона, чтобы внести 50% от стоимости)..

 

 

 

Чтобы получить кредит с гос. программой надо внести первый взнос за Дастер 20%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mironov сказал:

Виталик, я читал их продажи..)) Они свои машины любят и ценят, так что цены там недорогой не найдёшь, да и в порядочности продавцов ХЗ, ты ведь понимаешь, я их не знаю.... Спрашивал у наших вологодских дастероводов, так никто расставаться не планирует..)) Что с бензинками, что с дизелями..)) И менять планируют так же на Дастеры, только на рестайл никто не повёлся, все ждут именно Дастер2..))

Извините, что вклиниваюсь в беседу суровых проходимцев, Андрей, а ещё есть вариант б/у трейд-ин у дилера ;) 

Во-первых какая-никакая гарантия (можно ведь и в мск и спб поискать "у своих" :), во-вторых и на б/у из трейда возможен кредит и гарантия на обслуживание. В-третьих цена будет не как у нового ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в-четвёртых, они и Сеню могут в зачёт принять. В-пятых, останешься реноводом и с одной машиной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mironov сказал:

В общем, как вы думаете, я сошёл с ума??!!

Конечно. Пол жёлтого фрукта на Ниву - это :facepalm:

http://www.petrovskiy.ru/used/110412/

https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/renault_duster_2013_891162696

Ну и т.д.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Конечно. Пол жёлтого фрукта на Ниву - это :facepalm:

http://www.petrovskiy.ru/used/110412/

https://www.avito.ru/vologda/avtomobili/renault_duster_2013_891162696

Ну и т.д.

Вов-на первая машина передний привод а вторая перекуп салон "Рога и копыта" 

Я уже писал в соседней теме 

На мой взгляд если денег не хватает лучше взять бензику б.у Это на 99% обезопасит от проблем с мотором.

В покупке более дорогого рейстала не вижу смысла.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация