Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Совсем забыл сообщить Ведь меня же Зина бросила, что метнулся надысь по близлежащим монастырям.

Открывайте пожалуйста изображения. Картинки жмутся до неприличия. Я не знаю как с этим бороться.

0_b7f21_c8c19e0_orig.jpg

Скрытый текст

 

ОФФ. (А это что, я такой долговязый? Да ну нафиг, это не я.)

Теряево. Иосифо-Волоцкий мужской монастырь.

...В «Надгробном Слове», составленном племянником Ивана Санина Досифеем Топорковым, говорится следующее: «Место для обители было указано свыше. Закружился столб пыли, а потом в землю ударила молния среди ясного неба. Там преподобный и поставил крест». Так в 1479 году был основан Иосифо-Волоцкий мужской монастырь. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/242935/istoriya-iosifo-volotskogo-monastyirya-pravoslavnyiy-mujskoy-stavropigialnyiy-obschejitelnyiy-monastyir

Вообще, мне очень приятен тот факт, что я стал свидетелем воскрешения этого монастыря,. так же как и монастыря Ново-Иерусалимского,  В тот и  другой я попал впервые в 1985 году (девушки, забудьте эту дату, я ещё ого-го), тогда, когда эти монастыри представляли собой по-большей части руины.

Не знаю почему, но в эти места я приезжаю довольно часто.  Но это все лирика..

Давайте вернёмся к истории.

0_b7f22_e55bfc1d_orig.jpg

Обитель имеет очень богатую историю, к сожалению, не всегда светлую.

Это место стало настоящей тюрьмой в далёкие времена Иоанна Грозного. Здесь содержались довольно известные люди. Среди высокопоставленных имён можно встретить преподобного Максима Грека, Князя Василий Патрикеева и Василия Шуйского.

0_b7f24_8d6bc1aa_orig.jpg

Тёща Пушкина-Наталья Ивановна Гончарова, (в девичестве Загряжская) похоронена тоже тут.   Умерла Гончарова 2 августа 1848 года. По дороге из Яропольца! в монастырь она сильно простудилась. Для шестидесяти двух летней женщины  недуг оказался смертельным.

По непроверенным данным на территории монастыря находится могила Малюты Скуратова. Эту могилу до сих пор пытаются найти. Пока безуспешно. Тайна места захоронения заключается в том. что у этого человека при жизни было слишком много недоброжелателей и церковь опасалась, что погребение будет вскрыто и над трупом надругаются.

Чёта я замучился по клавишам стучать, Давайте картинки зырить..

Церковь Богоявления Господня

0_b7f25_fafdb048_orig.jpg

Собор Успения Пресвятой Богородицы

0_b7f26_977f7e77_orig.jpg

0_b7f27_32a32fee_orig.jpg

Колокольня была взорвана отступающими частями РККА в 1941г. Высота её составляла более семидесяти метров. До сих пор работы по восстановлению не начались.

0_b7f28_9f2d3da2_orig.jpg

Здесь очень уютно. Наверно поэтому мне тут нравится.

0_b7f2a_da19d542_orig.jpg

0_b7f2c_66aa856a_orig.jpg

0_b7f34_9967336d_orig.jpg

Братский корпус.

0_b7f2f_e57f91e5_orig.jpg

Наконец-то починили беседку. Я уж думал, что ввиду своей ветхости, она скоро набок завалится.

0_b7f30_63381b51_orig.jpg

 0_b7f31_7a3f4390_orig.jpg

0_b7f33_f1d390f6_orig.jpg

0_b7f34_9967336d_orig.jpg

Церковь Петра и Павла (надвратная)

0_b7f35_f4e87f84_orig.jpg

О Воскресенском Ново-Иерусалимском Ставропигиальном мужской монастыре писАть пока нечего. Реставрационные работы пока не закончены.

Покажу только одну картинку.

0_b7f36_38bc7fe2_orig.jpg

Вот такой маленький отчетик. Всем привет!

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в начале 2000-х, сидел на крыльце этой церкви и в храме бывал - отличительная особенность его как и многих древних храмов - внутри колоны. Достаточно приятное место.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иосифо-Волоцкий Монастырь еще добавлю.

168467_original.jpg

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация