Пример HTML-страницы
БорисБритва

грм

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи всем. имеется проблема, после замены ремня, роликов и тд. грм на рено меган 3 бензин 1.6 к4м 838 появился странный звук (то ли хрюканье, то ли бульканье, или что-то очень похожее на это со стороны грм). до замены такого звука не было. нужна помощь по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно перетянут ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень стоит по меткам, но не оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки не имеют отношения к натяжке. Звуки будут как при "перетянутом", так и при "недотянутом" ремне. Обычно перетягивают, по принципу "лучше покрепче")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правильно выразился, ремень натянут по флажку, который на ролике находится, 

1 час назад, МедведЪ сказал:

метки не имеют отношения к натяжке. Звуки будут как при "перетянутом", так и при "недотянутом" ремне. Обычно перетягивают, по принципу "лучше покрепче")))

не правильно выразился, ремень натянут по флажку который на ролике натяжном, все стоит на своих местах, но комплект грм не оригинал

1 час назад, БорисБритва сказал:

не правильно выразился, ремень натянут по флажку который на ролике натяжном, все стоит на своих местах, но комплект грм не оригинал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо посмотреть крышку пластиковую, ровно села или нет, приводной ремень осмотреть в работе на предмет вибраций\задеваний. если все норм, то разбирать снова и смотреть внутри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про крышку читал пластиковую, смотрели, все стоит на своих местах, ничег не трет и тд. два раза разбирали все перепроверяли

в стопоре, не знаем что может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа может, если она уже "подходила", то на новом ремне с большей натяжкой могла и "запеть", но обычно там другие звуки))..больше на треск похожи.

Снимите опору и крышки ГРМ, и запустите прям на подставке, ничего страшного не будет. Мож тогда ясность наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпа, все ролики, все ремни, заглушки и тд все новое. брак деталей маловероятно. тяжело передать этот звук, с разным интервалом времени происходит хлюпанье-хрюканье. по другому не сказать)

двигатель при этом работает ровно, как и должен, даже тише стал за исключенем моей рроблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте видео\аудио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводили без доп ремня на домкрате без крышек и тому подобное, звук этот был, чуть натянули ремень, он встал по метке на ролике, прям по середине (шлажок между штангами грубо говоря), вроде звук пропал, собрали, опять появился. видео есть но его не загрузить к сожалению. я вот думаю что ремень может чуть меньше (на микроны от оригинала)чем оригинал, но что такой звук издает не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

День добрый ! Недавно приобрел Мегана 3, двигатель К4МV838. Скоро пробег подойдет к 60.000км и надо будет менять ремень ГРМ и всё, что с ним связано. Посоветуйте, что надо поменять, кроме самого ремня, чтобы не покупать лишнего, но и сделать всё, что необходимо ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Сергеевич сказал:

Посоветуйте, что надо поменять, кроме самого ремня, чтобы не покупать лишнего, но и сделать всё, что необходимо ? 

Всё, что положено по регламенту. И не экономьте на з/ч. Покупайте только оригинал. Съэкомить можно, разве что, на прокладке сливной пробки)) Плюсом стОит добавить сальник коленвала к основному перечню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Николаевич, спасибо за ответ ! Но у меня сразу возник следующий вопрос : кроме масла в двигателе и масляного фильтра, свечей зажигания, фильтра салона, воздушного фильтра, ремня ГРМ с комплектом, ремня доп.оборудования с роликами ( это всё указано в сервисной книжке ), что ещё надо менять, что не указано ? Помпу  и сальник ( передний или задний) коленвала надо ? Вопрос возник в связи с тем, что обслуживать эту машину( не гарантийную) буду не у дилера и нужно сразу всё , что необходимо, закупить !

Изменено пользователем Владимир Сергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробег большой то посмотрите еще состояние подшипника муфты компрессора кондиционера, как он крутится, сильный ли люфт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoberA80, спасибо за подсказку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2017 в 16:50, Владимир Сергеевич сказал:

Олег Николаевич, спасибо за ответ ! Но у меня сразу возник следующий вопрос : кроме масла в двигателе и масляного фильтра, свечей зажигания, фильтра салона, воздушного фильтра, ремня ГРМ с комплектом, ремня доп.оборудования с роликами ( это всё указано в сервисной книжке ), что ещё надо менять, что не указано ? Помпу  и сальник ( передний или задний) коленвала надо ? Вопрос возник в связи с тем, что обслуживать эту машину( не гарантийную) буду не у дилера и нужно сразу всё , что необходимо, закупить !

Для сальника коленвала пробег 60тык не о чём. Можно купить просто на всякий случай, проконтролировать есть ли течь масла, и сохранить(соблюдая условия хранения) до сдледующего ТО-60:). Помпа тоже обычно выхаживает больше раза в 2-3 при штатной эксплуатации. Сэкономить, кроме прокладки сливной пробки, можно ещё на заглушках торцов распредвалов. Фирма Malo очень даже мне понравилась и стоит раз в 5 меньше. Я такие ставил на к4м. Остальное конечно лучше оригинал. Для подшипника шкива компрессора пробег 60 тык - тоже детский. Меняйте его только по факту. Работы по замене подшипника шкива компрессора не связаны с заменой ГРМ, поэтому просто так не стоит вкладываться. Можно конечно посмотреть-напомнить, чтоб его посмотрели.

В сервисной книжке не указано, что на двигателе к4м меняется при каждой второй замене ГРМ (ТО-120) шкив демпферный, т.е. шкив коленвала, приводящий в движение компрессор и генератор. В тех.ноте по тех.обслуживанию двигателей к4м это указано. Правда этой тех.ноте больше лет, чем вашему двигателю. Возможно что-то изменилось, хотя я сомневаюсь.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Namedemon ! Большое спасибо за совет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не нашёл в разделе Сценик 3 про замену ремня ГРМ на бензиновом авто. Думаю, здесь то же не будет лишним. 

На машине супруги ,Сценик 3, 1.6 бензин, 81kW, приобретённой не так давно, заменили масла/фильтра, ремни, ролики и т.д. Да же в МКПП ребята поменяли масло. Пробег перед заменой был 110 тыс.км. На сколько я был информирован, по нашим регламенам от замены до замены ремня дают пробег  до 120тыс.км. В общем, тянуть не стали и во время нашего отпуска, ещё летом, нам и сделали все необходимые работы. Думаю, что сделали вовремя... Собственно, хотел показать, как выглядит ремень при пробеге в 110 тыс.км.  :huh:

IMG_20171023_165827_804x1429.jpg

IMG_20171023_170000_804x1429.jpg

IMG_20171023_170039_804x452.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация