Пример HTML-страницы
Paramont

Ремонт резистора печки за три часа

  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие друзья. Столкнулся с такой проблемой, после сильного мороза поработав пятнадцать минут перестала работать печка рено грандсценик2 2006года с климатом, а точнее вентилятор печки. Проверив предохранитель вентилятора было принято решение добраться к резистору печки(процедуру разборки перчаточного ящика опускаю, так как по этому поводу обсуждалось не раз) К стати очень будьте внимательны к фильтру салона, вся проблема происходит от того, что поток воздуха поступающий в салон охлаждает радиатор резистора, и если поток слабый или немного подгулявший подшипник вентмлятора, происходит перегрев!!!  В магазинах данная запчасть стоит от 60-100 зеленых денег, на разборке от40-60..Если есть желание купить новый, то их на рынке полно, так как подходят они от :


1. Номер ОЕ:
- 6441L2
- 6441.L2
- 7701048390
- 7701207718
2. Машина:
- Peugeot 1007 (KM)
- Peugeot 207 (WA, WC)
- Peugeot 207 CC (WD)
- Peugeot 207 SW (WK)
- Peugeot 406 (8B)
- Peugeot 406 Break (8E/F)
- Peugeot 406 Coupe (8L)
- Peugeot 607 (9D, 9U)
- Citroen C2 (JM)
- Citroen C3 (FC)
- Citroen C3 II
- Citroen C3 Prulier
- Citroen C5 (DC, DE)
- Renault Clio III (BR0/1, CR0/1)
- Renault Clio Grandtour (KR0/1)
- Renault Grand Scenic
- Renault Megane II (BM0/1, CM0/1)
- Renault Megane II комби, купе, кабрио
- Renault Modus
- Renault Scenic I
- Renault Scenic II

Но кто хочет отделаться малой кровью делаем следующее:

-аккуратно снимаем защитный корпус платы резистора, кисточкой прочищаем саму плату,видим зажим прижимающий полевой транзистор, снимаем его аккуратно розжимая лапки крепления от радиатора , выпаиваем транзистор(если нет подходящего паяльник или руки не под то заточены лучше пропустить этот пункт и отдать в любую радиомастерскую, там за 20-30грн отпаяют и припаяют новый) 

-едим на радиобазар и покупаем транзистор IRFP064N. Это аналог оригиналу, ничем не умирающий его характеристикам. (сам такой поставил)  или ищем один из этих:

т основной даташит:
55V / 0,008Ω / 80A
тело — TO 247 AC
N — channel

* характеристики аналогов
— 75 / 140 / 0,008
— 60 / 55 / 0.008
— 55 / 75 / 0.008
— 150 / 171 / 0.008
— 150 / 290 / 0.008
— 200 / 130 / 0.008
— и даже так 600V / 195W / 80-40A

Обязательно покупаем терсопасту, обмазываем между транзистором и радиатором и ставим на место зажим.. Собираем кожух защиты платы подключаем в автомобиль. Все. Радуемся всем скоростям мотора вентилятора. Цена вопроса 60 грн+15грн  термопаста. Фото добавлю позже, думаю и так понятно как решить нашу проблему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже обглодана, обсосана, проглочена в данном форуме раз двести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Эта тема уже обглодана, обсосана, проглочена в данном форуме раз двести.

Тема нужная например столько номеров и авто на которых такие же резисторы не было списком.....  я бы дополнил что проблема еще возникает от забитых  дренажей , которые иногда необходимо прочищать хотя бы раз в год 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Эта тема уже обглодана, обсосана, проглочена в данном форуме раз двести.

Ничего страшного в этом нет, если очередной человек поделился своим опытом решения распространённое проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая ценность поста - информация по аналогам, да и та уже не раз была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Самая большая ценность поста - информация по аналогам, да и та уже не раз была.

Самое ценное что ф орумчанин сделал недорого и поделился своей радостью и опытом с остальными  .... побольше бы таких форумчан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценности информации пустой трёп mergen здесь явно проигрывает. Посоветовал бы : в какую тему переправить, если специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 08:23, алексей110 сказал:

Тема нужная например столько номеров и авто на которых такие же резисторы не было списком.....  я бы дополнил что проблема еще возникает от забитых  дренажей , которые иногда необходимо прочищать хотя бы раз в год 

Согласен. Актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolskiy сказал:

По ценности информации пустой трёп mergen здесь явно проигрывает. Посоветовал бы : в какую тему переправить, если специалист.

Кто со мной не согласен, можете высказываться в открытую. Все прочитаю и приму к сведению. Но все таки выскажу своё мнение.

Просто выпендреж очередной. Челу лишь бы тему создать, а то, что в поиске вываливается гора информации и можно добавить в любое (да хоть во все) обсуждение данного вопроса... А зачем? Ведь тогда утеряется самое главное, "МОЁ Я". Да и что значит "за три часа"? Он что, прямо возле радиомагаза с генератором для питания паяльника ремонтировался? Или прямо в магазе? По его россказням он сначала все разобрал, а потом уже побежал в радиомагаз, предварительно "полистав" кучу справочников. А у кого ближайший радиомагаз (нормальный) километров за 400-500? Автор готов предоставить самолет, чтобы в три часа уложиться?

Повторюсь: ПРОСТО ВЫПЕНДРЕЖ.

Только что, Bobradio сказал:

Согласен. Актуально.

Тема, а точнее темы, уже есть. Свое мнение я высказал в предыдущем посте. Предлагаю автору закрыть обсуждение здесь и перенести свой пост в любое из обсуждений проблем ремонта печки и климата (при желании хоть во все. на форуме таких тем порядка 50-60 и такими темпами будет еще больше). Поиск по форуму в помощь.

В 16.02.2017 at 09:46, алексей110 сказал:

Самое ценное что ф орумчанин сделал недорого и поделился своей радостью и опытом с остальными  .... побольше бы таких форумчан

Дорогой Алексей. Сколько на форуме подобных тем? Давайте запутаем новичков ещё больше, создав и раздув ещё одну. Скоро перейдем к прочистке дренажей, затем к вентилятору, затем обсудим фильтр и т.д., а потом начнем, как обычно, все сначала.

Только что, Nikolskiy сказал:

По ценности информации пустой трёп mergen здесь явно проигрывает. Посоветовал бы : в какую тему переправить, если специалист.

В какую тему? Набивает в поиске "Резистор печки" или "Ремонт печки/климата" и вуаля! Вы думаете чел не шерстил форум? Да щаззз!? Ещё как шерстил. Создание новой темы есть ни что иное как реализация своей индивидуальности. Кстати название некорректно (это я про три часа).

ГОСПОДА. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИ "ФУ", "ФИ" и прочие выражения недовольства и негодования.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mergen сказал:

 

Дорогой Алексей. Сколько на форуме подобных тем? Давайте запутаем новичков ещё больше, создав и раздув ещё одну. Скоро перейдем к прочистке дренажей, затем к вентилятору, затем обсудим фильтр и т.д., а потом начнем, как обычно, все сначала.

 

какая разница сколько тем , откуда они новички со 2 гранд сцениками дизелями и тем более как их запутать ...... последнее такое авто было сделано почти десять лет назад , они уже сами выбывают из автопарка , если кто то считает что поделившись опытом , то путает новичков , может в них не постить ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне совершенно по боку сколько тем в интернете.,просто заехав к авто электрику с данной проблемой получите ответ--500 грн диагностика с разбором ящика снятия кожуха  рукоядки передач и.т.д, а далее 50 баксов ремонт этой болезни(или-же покупка новой)вот и все..просто любой человек прочитав 5 минут устранит поломку своими руками..Вот и все..не нужно наваливаться ,никого путать не хотел..Скажите удалю эту тему..  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paramont сказал:

.Скажите удалю эту тему..  

Зачем удалять. Просто перенести пост в наиболее подходящую, а здесь закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Paramont сказал:

мне совершенно по боку сколько тем в интернете.,просто заехав к авто электрику с данной проблемой получите ответ--500 грн диагностика с разбором ящика снятия кожуха  рукоядки передач и.т.д, а далее 50 баксов ремонт этой болезни(или-же покупка новой)вот и все..просто любой человек прочитав 5 минут устранит поломку своими руками..Вот и все..не нужно наваливаться ,никого путать не хотел..Скажите удалю эту тему..  

не вздумайте удалять если б сне нужно было сделать сделал бы все как у вас написано ....... 

А его я чего то не пойму во всех темах какой то бред несет , а зачем неясно .......  мержен ты чей будешь , птенец гуру что ли ?

2 минуты назад, Paramont сказал:

ок. закрываю а куда перенести??

Что вы из одного м........  , теперь подстраиваться под него будете , есть модераторы надо будет закроют и перенесут  ......... внимание не обращайте , лучше еще опытом поделитесь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поясню свою мысль.

Что есть Ремонт резистора печки? Это устранение причины неисправности.

Неисправности чего? Вы сейчас скажете резистора? Нет. Неверно. Резистор -это причина неисправности вентилятора печки или климата.

Согласны? Я так понимаю, что нет.

Идем дальше. В чем проявляется данный косяк? Не дует печка. То есть не работает вентилятор.

Теперь согласны? Я думаю, что ДА.

Так вот человек, впервые столкнувшийся с данной проблемой, в поисковом запросе так и напишет НЕ ДУЕТ ПЕЧКА (или климат). И ему и в голову не придет написать РЕМОНТ РЕЗИСТОРА да еще и за три часа.

Тем типа не дует печка илине работает вентилятор печки на форуме пруд пруди. И в них подробно расписаны манипуляции при проведении ремонта сего девайса. Именно поэтому я и написал, что ценность поста автора в приведении вариантов замены блока и транзистора. За то, что он разобрался сам и выложил все это здесь ему огромное спасибо. Таких подробностей в существующих обсуждениях я не встречал. Но вот в целесообразности продолжения обсуждения вопроса я не уверен. Да и инфу неплохо было бы перенести в темы, которые уже есть.

Вот мои размышления.

За сим прощаюсь.

mergen

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Немного поясню свою мысль.

Что есть Ремонт резистора печки? Это устранение причины неисправности.

Неисправности чего? Вы сейчас скажете резистора? Нет. Неверно. Резистор -это причина неисправности вентилятора печки или климата.

Согласны? Я так понимаю, что нет.

Идем дальше. В чем проявляется данный косяк? Не дует печка. То есть не работает вентилятор.

Теперь согласны? Я думаю, что ДА.

Так вот человек, впервые столкнувшийся с данной проблемой, в поисковом запросе так и напишет НЕ ДУЕТ ПЕЧКА (или климат). И ему и в голову не придет написать РЕМОНТ РЕЗИСТОРА да еще и за три часа.

Тем типа не дует печка илине работает вентилятор печки на форуме пруд пруди. И в них подробно расписаны манипуляции при проведении ремонта сего девайса. Именно поэтому я и написал, что ценность поста автора в приведении вариантов замены блока и транзистора. За то, что он разобрался сам и выложил все это здесь ему огромное спасибо. Таких подробностей в существующих обсуждениях я не встречал. Но вот в целесообразности продолжения обсуждения вопроса я не уверен. Да и инфу неплохо было бы перенести в темы, которые уже есть.

Вот мои размышления.

За сим прощаюсь.

mergen

 

Здесь в этой теме самое главное что описание ремонта в 1 посте а потом флуд ...... куда ты хочешь что бы перенесли сначало вопрос потом флуд потом решение и снова флуд , смысла для новичков от размещения там этого опыта будет мало .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Здесь в этой теме самое главное что описание ремонта в 1 посте а потом флуд ...... куда ты хочешь что бы перенесли сначало вопрос потом флуд потом решение и снова флуд , смысла для новичков от размещения там этого опыта будет мало .........

Только первый пост Paramont например сюда

Или ещё в какую аналогичную тему, если эта не по нраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mergen сказал:

Только первый пост Paramont например сюда

Или ещё в какую аналогичную тему, если эта не по нраву.

Зачем это лишнии движения ,  здесь то что не  висеть этой теме и этому сообщению ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз mergen засерает тему. К чему вообще эти абстрактные комментарии

Теперь как вы говорите новичку надо прочитать страницу всякого мусора чтобы понять что дело только в первом посте написано.

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

В очередной раз mergen засерает тему. К чему вообще эти абстрактные комментарии

Теперь как вы говорите новичку надо прочитать страницу всякого мусора чтобы понять что дело только в первом посте написано.

 

В предложенной к переносу странице меньше 10 постов, а искать ее будут именно по этому названию. Если я не прав, так и скажите. Покину форум и буду разбираться со своими проблемами самостоятельно, так сказать по ходу решения. Благо инфу можно найти не только здесь.

К слову, я свой блок восстановил минут за 40 вместе со всеми манипуляциями по демонтажу и монтажу элементов панели за 20 рублей. Может мне тоже создать ещё одну тему по уже неоднократно обсуждаемому вопросу "Ремонт резистора печки за 40 минут"?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mergen сказал:

В предложенной к переносу странице меньше 10 постов, а искать ее будут именно по этому названию. Если я не прав, так и скажите. Покину форум и буду разбираться со своими проблемами самостоятельно, так сказать по ходу решения. Благо инфу можно найти не только здесь.

К слову, я свой блок восстановил минут за 40 вместе со всеми манипуляциями по демонтажу и монтажу элементов панели за 20 рублей. Может мне тоже создать ещё одну тему по уже неоднократно обсуждаемому вопросу "Ремонт резистора печки за 40 минут"?

Геннадий, не обижайся - у каждого свой характер, свое мнение и манера высказывания.

Все нормально. Форум и обсуждения на нем взаимополезные, даже если мнения не совпадают.

Единственно - необходимо проявлять  взаимное уважение. Большинство его заслуживают.У тебя это есть.

С наступающим праздником!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

 

С наступающим праздником!

Удачи!

Я, как-то, тоже всегда считал, что на технических форумах бывает полезной даже абсурдная информация. Но видно здесь знают всегда и все только несколько авторитетов, а остальные "засирают тему".

Спасибо за поддержку. С наступающим. Мирного неба над головой.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mergen сказал:

В предложенной к переносу странице меньше 10 постов, а искать ее будут именно по этому названию. Если я не прав, так и скажите. Покину форум и буду разбираться со своими проблемами самостоятельно, так сказать по ходу решения. Благо инфу можно найти не только здесь.

К слову, я свой блок восстановил минут за 40 вместе со всеми манипуляциями по демонтажу и монтажу элементов панели за 20 рублей. Может мне тоже создать ещё одну тему по уже неоднократно обсуждаемому вопросу "Ремонт резистора печки за 40 минут"?

Перечитайте еще раз тему.

Техническая информация по ремонту дана только в первом посту, все остальное мусор в виде этого

В 16.02.2017 at 08:19, mergen сказал:

Эта тема уже обглодана, обсосана, проглочена в данном форуме раз двести.

 

В 16.02.2017 at 08:43, mergen сказал:

Самая большая ценность поста - информация по аналогам, да и та уже не раз была.

 

23 часа назад, mergen сказал:

Просто выпендреж очередной. Челу лишь бы тему создать, а то, что в поиске вываливается гора информации и можно добавить в любое (да хоть во все) обсуждение данного вопроса... А зачем? Ведь тогда утеряется самое главное, "МОЁ Я".

Зачем все это?

Лично моё мнение, если нечего по теме сказать то лучше послушать что скажут другие и намотать на ус техническую информацию, и я стараюсь его придерживаться в темах.

Лишняя болтовня в темах сильно мешает тем кто тему открыл впервые.

 

 

17 минут назад, mergen сказал:

Я, как-то, тоже всегда считал, что на технических форумах бывает полезной даже абсурдная информация. Но видно здесь знают всегда и все только несколько авторитетов, а остальные "засирают тему".

По сути вы сейчас сами себе противоречите.

Человек написал свой опыт, а вы его начинаете гнобить, нафиг он здесь сдался с этой темой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mergen сказал:

В предложенной к переносу странице меньше 10 постов, а искать ее будут именно по этому названию. Если я не прав, так и скажите. Покину форум и буду разбираться со своими проблемами самостоятельно, так сказать по ходу решения. Благо инфу можно найти не только здесь.

К слову, я свой блок восстановил минут за 40 вместе со всеми манипуляциями по демонтажу и монтажу элементов панели за 20 рублей. Может мне тоже создать ещё одну тему по уже неоднократно обсуждаемому вопросу "Ремонт резистора печки за 40 минут"?

Хорош на жалость давить ......  да не прав .....  человек первым сообщением опытом делится а ты сразу на него с обвинениями высосаными из пальца .... 

Тему создай и отстает от новичка ....

Я вот все не дождусь темы от тебя про дворники и где там че помазать в трапеции 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Перечитайте еще раз тему.

Техническая информация по ремонту дана только в первом посту, все остальное мусор в виде этого

 

 

Зачем все это?

Лично моё мнение, если нечего по теме сказать то лучше послушать что скажут другие и намотать на ус техническую информацию, и я стараюсь его придерживаться в темах.

Лишняя болтовня в темах сильно мешает тем кто тему открыл впервые.

 

 

По сути вы сейчас сами себе противоречите.

Человек написал свой опыт, а вы его начинаете гнобить, нафиг он здесь сдался с этой темой

Все мной сказанное только об одном. "Зачем создавать новую тему, когда можно поместить инфу в существующую?"

Вы меня не воспринимаете? Вопрос с моей стороны закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Все мной сказанное только об одном. "Зачем создавать новую тему, когда можно поместить инфу в существующую?"

Вы меня не воспринимаете? Вопрос с моей стороны закрыт.

Все сказанное тобой всего лишь твое желание  отбить новичкам желание делится положительным опытом ремонта за небольшие деньги , а то места на форуме пожалел ....... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Я вот все не дождусь темы от тебя про дворники и где там че помазать в трапеции 

Ну во-первых, на жалость никто не давит.

Во-вторых, я темы не создают. Для чего? Восстановил мотор стеклоочистители - скинул инфу в существующую тему; разобрался с ремонтом резистора (блока управления) печки - инфу в тему, которая уже есть.

А насчет дворников, сейчас не до них. В данный момент устранение последствий дружеской встречи с лобызаниями с ТАЗ 2109. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Ну во-первых, на жалость никто не давит.

Во-вторых, я темы не создают. Для чего? Восстановил мотор стеклоочистители - скинул инфу в существующую тему; разобрался с ремонтом резистора (блока управления) печки - инфу в тему, которая уже есть.

А насчет дворников, сейчас не до них. В данный момент устранение последствий дружеской встречи с лобызаниями с ТАЗ 2109. 

Ну это твой путь....... ты его сам выбрал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак подытожим...

Я Вас всех услышал.

Моё почтение.

Может ещё где и встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mergen сказал:

Итак подытожим...

Я Вас всех услышал.

Моё почтение.

Может ещё где и встретимся.

да жаль , что ты уходишь , как же мы тут без тебя  ..........   Ты всерьез считаешь , что без денежных  трат со своей стороны  , ты где то нужен со своими бесплатными  советами ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • therapeFt закрыл тему форума

Тема закрыта по просьбе ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация