Пример HTML-страницы
Mak78

На холодную крутит вентилятор радиатора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

scenic 2 двигатель k4m 113л\с  2004 год.
Завожу на холодную . При уличной температуре в районе 0 градусов + - 5 градусов сразу же врубается вентилятор на 2 скорость.  И работает пока авто не прогреется примерно до 3-4 "палок". Если на улице мороз -10 и более, то не включается.  ОЖ в норме, подключали КЛИП, ошибок нет кроме обрыва в датчике давления фреона. Он отключен ( снята фишка) так как замкнул, и из -за этого авто вообще не заводилось. Если авто просто постояло  и двигатель остыл до 1 "палки" всё равно не включается. Только после долгого простоя - например ночь.

Читал здесь темы похожие, но у всех сводилось к неисправности в понижающем резисторе. У меня работает 1 скорость вентилятора. Но всё равно снимал этот резистор, почистил.

Сначала думал что проблема в ДТОЖ. Но у меня на холодную отлично заводится даже в -20. Если снять клемму с ДТОЖ вентилятор крутит на 1 передаче и плохо заводиться.

Проблему искал и не нашел. Ездил так примерно 3 месяца. Теперь сервис загорелся, пишет что мало масла. По щупу всё хорошо. То есть стал датчик врать. При заводке на холодную показывает 2 кубика масла. Если заглушить и завести опять, то сразу же top up oil level.

Ещё и расход стал повышенным. Может это как то всё связано между собой? Уже думаю не отвалилась ли где то масса.

И датчик температуры только 1 на двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копай проводку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не надо ничего копать. Просто подключи исправный датчик давления фреона. Я уже побывал на этих граблях)).

По поводу датчика уровня масла. Скорее всего его просто нужно помыть. Только аккуратно - там тоненькая нитка в нем. Вкручен датчик на противоположной стороне от масляного щупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Почти год прошел. Лучше поздно чем никогда. Подумал что на форуме только писуны и сидят. Serg ren был ближе всех.  Проблему в дальнейшем я нашел. Пришлось повозиться.

С вентилятором проблема была в самом разъеме датчика давления фреона. Как я писал он отключен. На вид никаких "замыканий" или окислов нету. Стоило его откусить (15 см от разъема) и сразу все проблемы решились. Тестером звонились провода между собой на откусаном разъеме.

Датчик уровня масла развалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mak78 сказал:

Лучше поздно чем никогда. Подумал что на форуме только писуны и сидят

А я подумал что сюда заходят и создают новые темы только те ,кому лень лезть и проверять самостоятельно..

Зашли слепили тему,получили ответ и все изчезли бесследно..как буд то так и надо..

Изменено пользователем disel
т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2017 в 18:10, Mak78 сказал:

С вентилятором проблема была в самом разъеме датчика давления фреона. Как я писал он отключен. На вид никаких "замыканий" или окислов нету. Стоило его откусить (15 см от разъема) и сразу все проблемы решились. Тестером звонились провода между собой на откусаном разъеме.

Я сейчас езжу со снятой фишкой с вентилятора.А проблема аналогичная вашей. разъем датчика давления фреона снят,но не откушен.Надо попробовать откусить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация