Пример HTML-страницы
despo

ДХО на Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, не ставил ли кто на второго сценика дневные ходовые огни (ДХО)? Какие (марка, модель, размеры и т.д.) наиболее эргономично вписываются в передок автомобиля. Посмотрел на Алиэкспресс. Три основные направления: в жестком узком вытянутом корпусе, гибкие и точечные.

Хочу поставить, чтобы днем вместо фар ближнего света включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тема уже  - 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, despo сказал:

Народ, не ставил ли кто на второго сценика дневные ходовые огни (ДХО)? Какие (марка, модель, размеры и т.д.) наиболее эргономично вписываются в передок автомобиля. Посмотрел на Алиэкспресс. Три основные направления: в жестком узком вытянутом корпусе, гибкие и точечные.

Хочу поставить, чтобы днем вместо фар ближнего света включать.

А если вместо лампочек в противотуманках поставить светодиоды, вот тебе и ДХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три с половиной года назад себе вот такие ставил.Мне кажется вписались в передок очень эргономично)))

Работают без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, seryi сказал:

Три с половиной года назад себе вот такие ставил.Мне кажется вписались в передок очень эргономично)))

Работают без нареканий.

Есть гост ДХО, сейчас может гаи не трогает, но кто их знает что будет в будущем. Круглые должны быть в диаметре не меньше 5 мм, прямоугольные 5 на 10 мм и предусмотрены заводом изготовителем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, despo сказал:

Хочу поставить, чтобы днем вместо фар ближнего света включать.

В том-то и дело, что придётся самому включать. Штатный ближний всегда у меня включён: завёл - фары сами загорелись, заглушил - сами потухли. Никаких проблем с забывчивостью. Для меня это очень удобно, и я это очень ценю. С ДХО эта фишка не прокатит, если только лезть куда-то в проводку искать такой же источник отключаемого питания... Предпочитаю штатную не трогать.

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер ДХО решает все проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, despo сказал:

Народ, не ставил ли кто на второго сценика дневные ходовые огни (ДХО)? Какие (марка, модель, размеры и т.д.) наиболее эргономично вписываются в передок автомобиля. Посмотрел на Алиэкспресс. Три основные направления: в жестком узком вытянутом корпусе, гибкие и точечные.

Хочу поставить, чтобы днем вместо фар ближнего света включать.

Машина какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RITMauto

,чет не дружу я с поиском. Перед тем, как тему создать, в поиске забил "ДХО" - 0 результатов :(

Тему ту прочитал. Понял, как поставить. Осталось только определиться, что поставить. :)

ACE83, машина 2004 года.

Вчера приятеля помучал - у него на Лагуне стояли точечные ДХО. Смотрелось красиво. но он говорит, что алиэпрешные светодиоды мрут быстро. Сами ДХО не герметичные и без стабилизатора быстро выходят из строя. Он себе заказал контроллер - будет делать дальний свет в пол накала.

Мне кажется поставить отдельные ДХО за 300 р + качественно герметизировать + спаять простенький стабилизатор будет дешевле, чем с дальним заморачиваться. Опять же все будет соответствовать требованиям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

машина 2004 года.

жалко

На рестайлинговую можно было бы ксенон воткнуть и забыть про мучения. У меня уже два года лампы в автомате работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ACE83 сказал:

жалко

На рестайлинговую можно было бы ксенон воткнуть и забыть про мучения. У меня уже два года лампы в автомате работают.

Ксенон, конечно хорошо. Но уж больно маленький ресурс у ламп. Китай-лампы год - полтора, оригинал (Osram, Philips) три-четыре. И если китай лампы недорогие, то оригинал стартует от 1400 (D2S) за одну лампу. 

По этому, тоже озадачился ДХО. Но колхозить внешние в корпусах не хочу, хочется интегрировать их в фары... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sfim сказал:

Ксенон, конечно хорошо. Но уж больно маленький ресурс у ламп. Китай-лампы год - полтора, оригинал (Osram, Philips) три-четыре.

У меня уже китай два года светит и пока к цвету и яркости вопросов нет.

 

Сразу на перед отвечу, в понедельник проходил ТО, вопросов про ксенон не возникло, проверили световой пучок на стенде, посмотрели маркировку и наличие омывателей и дали талон

Но это к рестайлу относится, где фары под ксенон расчитаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sfim сказал:

Ксенон, конечно хорошо. Но уж больно маленький ресурс у ламп. Китай-лампы год - полтора, оригинал (Osram, Philips) три-четыре. И если китай лампы недорогие, то оригинал стартует от 1400 (D2S) за одну лампу. 

По этому, тоже озадачился ДХО. Но колхозить внешние в корпусах не хочу, хочется интегрировать их в фары... 

Откуда такая инфа ? Брал второй с заводским ксеноном в 2012 году .....   ни разу туда еще не лазил подозреваю что стоят еще заводские ... 

Третий брал в 14 также до лампочек ксеноновых еще не лазил ....  вот габаритные горят , недели две тому назад после ремонта заднего бампера смотрю одна фара с ксеноном не горит , думал лампочки, нет клипом взглянул какая то ошибка , стер снова светят 

31 минуту назад, ACE83 сказал:

У меня уже китай два года светит и пока к цвету и яркости вопросов нет.

 

Сразу на перед отвечу, в понедельник проходил ТО, вопросов про ксенон не возникло, проверили световой пучок на стенде, посмотрели маркировку и наличие омывателей и дали талон

Но это к рестайлу относится, где фары под ксенон расчитаны

А у нас около гибдд то же решил сделатьТО " по-честному" ... с показом авто стоит 750 без 1500 , а двух экономия приличная ....   но я так понял там мало кто этим заморачиваться , время было пол четвертого , а работают они до 5 ...... так у них все оборудование было либо уже выключено или еще не включено ....  попросил только заглушить потом завести увидев что корректор работает и  сказав на "дизелях СО не проверяется"  сказал иди за картой в будку....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, алексей110 сказал:

А у нас около гибдд то же решил сделатьТО " по-честному" ... с показом авто стоит 750 без 1500 , а двух экономия приличная ....   но я так понял там мало кто этим заморачиваться , время было пол четвертого , а работают они до 5 ...... так у них все оборудование было либо уже выключено или еще не включено ....  попросил только заглушить потом завести увидев что корректор работает и  сказав на "дизелях СО не проверяется"  сказал иди за картой в будку....

Всегда и на всех авто только сам прохожу ТО у нас 460р стоит и проверяют все в плоть до рулевых наконечников, кстати на прошлом ТО мне их и завернули, поменял приехал проверили и выдали талон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/32600524827/32600524827.html?shortkey=UJBNneUz&addresstype=600

Встают как родные болт-он вместо туманок. Светят просто охрененно. Приезжали уже пара человек с такими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Shmel-jr сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/32600524827/32600524827.html?shortkey=UJBNneUz&addresstype=600

Встают как родные болт-он вместо туманок. Светят просто охрененно. Приезжали уже пара человек с такими

У меня одна что то зимой моргать начала летом светили в идеале ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

У меня уже китай два года светит и пока к цвету и яркости вопросов нет.

 

4 часа назад, алексей110 сказал:

Откуда такая инфа ? Брал второй с заводским ксеноном в 2012 году ....

Господа, спорить с вами не собираюсь, ни к чему хорошему это не приведёт))) 

Сходите на HID planet,  или Test Lab, там люди профессионально занимаются автосветом и инфы по этому поводу более чем достаточно))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

У меня уже китай два года светит и пока к цвету и яркости вопросов нет.

 

Сразу на перед отвечу, в понедельник проходил ТО, вопросов про ксенон не возникло, проверили световой пучок на стенде, посмотрели маркировку и наличие омывателей и дали талон

Но это к рестайлу относится, где фары под ксенон расчитаны

А как же автокорректор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sfim сказал:

 

Господа, спорить с вами не собираюсь, ни к чему хорошему это не приведёт))) 

Сходите на HID planet,  или Test Lab, там люди профессионально занимаются автосветом и инфы по этому поводу более чем достаточно))) 

Не знаю какие они там "профессиональные страшилки" выдумали но очень похоже  на проблему вкладышей на наших и  движках с топливной делфи с "легкой руки профессионала"  ..... а у меня реальный  опыт эксплуатации ксенона ....   если китайский ксенон сгорел у меня за одну зиму  на десятка   лет десять тому назад или противотуманка за эту зиму то я и не скрываю .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто и не говорит, что лампы горят.) Яркость падает цвет света меняется. Появляется мерцание, отражатель выгорает..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sfim сказал:

Ни кто и не говорит, что лампы горят.) Яркость падает цвет света меняется. Появляется мерцание, отражатель выгорает..... 

Ясно ,  и как с этим бороться ?

неужели предлагают хорошо работающии заводские лампы  и отражатели поменять на "супер пупер лампы и отражатели  от " лояльного к ним поставщика":mail1::popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, алексей110 сказал:

Ясно ,  и как с этим бороться ?

неужели предлагают хорошо работающии заводские лампы  и отражатели поменять на "супер пупер лампы и отражатели  от " лояльного к ним поставщика":mail1::popcorm:

Да ни кто, ни кому, ничего не предлагает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Да ни кто, ни кому, ничего не предлагает...

а что ж тогда , константируют факты , что ксенон мерцает , отражатель выгорел ..... и что решений нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные (суббота-воскресенье) буду разбирать фары после трёх лет использования китай-ксенона, покажу как он «воздействует» на отражатель))).

А через пару-тройку недель то же самое буду делать с фарами от Мегана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманку Сценика не разбирал, не знаю какая там лампочка, но делал ДХО из противотуманки другой машины. Просто убирал лампочку и заменял её другой (с пятью светодиодами) Даже ещё и держатель лампочки  другой ставил (с таким цоколем светодиод на сотню меньше стоил, один) Светила хорошо, так и уехала к другому хозяину.  Да и стоило это за две лампочки 80 р.

Изменено пользователем СКФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СКФ сказал:

Противотуманку Сценика не разбирал, не знаю какая там лампочка, но делал ДХО из противотуманки другой машины. Просто убирал лампочку и заменял её другой (с пятью светодиодами) Даже ещё и держатель лампочки  другой ставил (с таким цоколем светодиод на сотню меньше стоил, один) Светила хорошо, так и уехала к другому хозяину.  Да и стоило это за две лампочки 80 р.

Я бы также сделал но сначало камень в противотуманки попал стекло разбил потом руки не доходили в когда дашли понял что наверное не шлифану отражатель хорошо  вот и нашел на али поставил ну думаю "идеал" в зима сняла розовые очки 

50 минут назад, sfim сказал:

На выходные (суббота-воскресенье) буду разбирать фары после трёх лет использования китай-ксенона, покажу как он «воздействует» на отражатель))).

А через пару-тройку недель то же самое буду делать с фарами от Мегана....

С Китаем понятно ,  мне непонятно что там  с родным и с родными лампочками может случится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, алексей110 сказал:

 

С Китаем понятно ,  мне непонятно что там  с родным и с родными лампочками может случится 

Яркость лампы «садится». Расстояние между электродами со временем увеличивается, блоку сложнее разжечь лампу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

Яркость лампы «садится». Расстояние между электродами со временем увеличивается, блоку сложнее разжечь лампу...

Ну в теории все правильно  ..... давай сроки через сколько садится яркость оригинальной лампы ? Через какое время расстояние между электродами увеличится , и чем это чревато ?   Как это исправить избежать ?  

По моему за 9 полных лет моего ксенона на 2 гранд сценике  он доказал свою эффективность , даже и сейчас светит лучше многих новых авто в автопарке рф ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СКФ сказал:

Противотуманку Сценика не разбирал, не знаю какая там лампочка, но делал ДХО из противотуманки другой машины.

я разбирал ,много раз,легко и просто ,до шпунтика .

 

возможно идет редактирование ,видеозаписи,поэтому прямо сейчас  будет не доступно,смотрите позже по той же ссылке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, алексей110 сказал:

... давай сроки через сколько садится яркость оригинальной лампы ? Через какое время расстояние между электродами увеличится 

Ты, похоже, невнимательно читаешь. Выше я писАл: срок службы оригинальной г/р лампы 3 - 4 года....

 

40 минут назад, алексей110 сказал:

Как это исправить? 

Логично было бы предположить, что заменой ламп)))

42 минуты назад, алексей110 сказал:

 

По моему за 9 полных лет моего ксенона на 2 гранд сценике  он доказал свою эффективность....

9 лет ксенону в этой машине, или 9 лет твоего владения ксеноном в этой машине?)))

Ты ездил с новым ксеноном в новой фаре и тебе есть с чем сравнивать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, disel сказал:

возможно идет редактирование ,видеозаписи,поэтому прямо сейчас  будет не доступно,смотрите позже по той же ссылке

Судя по видео, думаю, переделать под светодиод не составит большого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sfim сказал:

Ты, похоже, невнимательно читаешь. Выше я писАл: срок службы оригинальной г/р лампы 3 - 4 года....

 

Логично было бы предположить, что заменой ламп)))

9 лет ксенону в этой машине, или 9 лет твоего владения ксеноном в этой машине?)))

Ты ездил с новым ксеноном в новой фаре и тебе есть с чем сравнивать?)))

5 лет моего владения , и больше чем уверен лампы там родные .....  мне по барабану как они светят новые , мне важно как они светили 5 лет назад и как они  светят сейчас ....... Разницы не вижу ,  света хватает  ..... Сравнивал с новым рав 4 2 года назад  кроме того что на нем повыше расположены  разницы не увидел .... Менять через три года оригинальные рабочии лампы по моему бредовая идея ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СКФ сказал:

Судя по видео, думаю, переделать под светодиод не составит большого труда.

было-б желание ,время и компоненты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, алексей110 сказал:

Сравнивал с новым рав 4 2 года назад  кроме того что на нем повыше расположены  разницы не увидел ....

Не надо сравнивать Които с Хеллой. Азиаты в этом плане сильто отстают от европейцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

было-б желание ,время и компоненты.

Главное, желание.  Компоненты найдём на работе, остальное подкупим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 11:24, Shmel-jr сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/32600524827/32600524827.html?shortkey=UJBNneUz&addresstype=600

Встают как родные болт-он вместо туманок. Светят просто охрененно. Приезжали уже пара человек с такими

В 2014 году ставил светодиодные по 20 Ватт каждая "Китай" стоили около 30$. Реально выполняли роль как противотуманки, но с целью как ДХО (подредактировал эл. цепь = завёл включились - вышел выключились). Беда в тяжести их, они прогибались по посадочному месту и влага (вода) попадала на зеркало, теперь оно облезло (проржавело).

Приобрёл аналогичные за 24$ (стоят около трёх месяцев), но светят только как ДХО, здесь уже нет речи как об полноценных противотуманных фарах.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 17:52, sfim сказал:

На выходные (суббота-воскресенье) буду разбирать фары после трёх лет использования китай-ксенона, покажу как он «воздействует» на отражатель))).

Я вот не пойму чем воздействие на отражатель  китайских лама от европейских отличается?

Если что фары рассчитаны под ксенон в в ближний с завода, на что имеется соответствующая маркировка на фаре

В 22.02.2017 at 15:31, geopol сказал:

А как же автокорректор?

При желании поставить не проблема, а эмитатор для ментов так вообще за  паур часов сделать можно.

Только зачем он если фары правильно отрегулированы и светят туда куда надо.

За три года моего владения никто ни разу не мигнул. А вот вазики с криво светящими фарами постоянно раздражают, видимо им 250р на регулировку фар жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ACE83 сказал:

Я вот не пойму чем воздействие на отражатель  китайских лама от европейских отличается?

изучи способ крепления колбы к цоколю у китайламп и у оригинальных... 

IMG-20170227-WA0003.jpg

Вот, как и обещал) 

Отражатель модуля с фары С2ф2 09-го г. р.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sfim сказал:

изучи способ крепления колбы к цоколю у китайламп и у оригинальных... 

IMG-20170227-WA0003.jpg

Вот, как и обещал) 

Отражатель модуля с фары С2ф2 09-го г. р.) 

А где такойже с обычных галогенок, для сравнения?

Как опеределить что это изза ксенона а не просто со всераменем?

Кстати а что с ним не так?

36 минут назад, sfim сказал:

изучи способ крепления колбы к цоколю у китайламп и у оригинальных... 

типы креплений одинаковые у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ACE83 сказал:

Кстати а что с ним не так?

Ну, если большое коричнево-чёрное пятно с мутно-белым ореолом в пол отражателя - это для тебя норма, тогда конечно

8 минут назад, ACE83 сказал:

типы креплений одинаковые у всех

)))

13 минут назад, ACE83 сказал:

где такойже с обычных галогенок, для сравнения?

А чё, у тебя нету? Вот блин! И у меня тоже))) Какая досада))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

А чё, у тебя нету? Вот блин! И у меня тоже))) Какая досада))) 

Ну и о чем тогда разговор, если вы не знаете как выглядят отражатели с галогенками при этом же пробеге.

С чего вы взяли что это изза ксенона?

 

1 час назад, sfim сказал:
1 час назад, ACE83 сказал:

типы креплений одинаковые у всех

)))

Поведайте историю, чем D1S, D2S... европейский отличается от D1S, D2S... китайского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ACE83 сказал:

Ну и о чем тогда разговор, если вы не знаете как выглядят отражатели с галогенками при этом же пробеге

Естественно, не разбираясь в сути вопроса разговаривать не о чем, можно тупо троллить))) (mergena иногда напоминаете)))) 

Да, я не видел конкретно Hella 2 (Hella classic) в разобранном виде после галогена. Но видел другие модули. 

28 минут назад, ACE83 сказал:

С чего вы взяли что это изза ксенона?

Потому, что я видел последствия китай-ксенона в модулях Morimoto (кстати, в гараже валяется отражатель от 2,5 дюймового Morimoto) и Koito (кроме китай-ксенона в них ничего небыло) 

 

28 минут назад, ACE83 сказал:

Поведайте историю, чем D1S, D2S... европейский отличается от D1S, D2S... китайского

А я, говоря о китай-ксеноне, где-то упоминал d1s, или d2s....???)

И мне интересно, как в модуль с держателем лампы Н7, можно воткнуть лампу d1s, d2s..... Поведай историю)))

 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfim сказал:

Естественно, не разбираясь в сути вопроса разговаривать не о чем, можно тупо троллить))) (mergena иногда напоминаете)))) 

Да, я не видел конкретно Hella 2 (Hella classic) в разобранном виде после галогена. Но видел другие модули. 

Потому, что я видел последствия китай-ксенона в модулях Morimoto (кстати, в гараже валяется отражатель от 2,5 дюймового Morimoto) и Koito (кроме китай-ксенона в них ничего небыло) 

 

А я, говоря о китай-ксеноне, где-то упоминал d1s, или d2s....???)

И мне интересно, как в модуль с держателем лампы Н7, можно воткнуть лампу d1s, d2s..... Поведай историю)))

 

Я понял , ну и твое мнение и совет ..... АСЕ и всем кто втыкал китайские лампы ксеноновые я так понимаю надо вернуться на галоген  и не использовать китайские лампы ..... 

Всем у кого штатный ксенон  и лампы не менены более трех лет ( у меня 9 лет) нам то что делать  ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я не даю советов. Я высказал своё мнение и пытаюсь его отстоЯть. Люди все взрослые, умные, сами решат, что им делать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sfim сказал:

Алексей, я не даю советов. Я высказал своё мнение и пытаюсь его отстоЯть. Люди все взрослые, умные, сами решат, что им делать... 

Понятно не важно что автомобилю 10 лет важно что бы отражатель лет через двадцать  потомки увидели как новый ......  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sfim сказал:

А я, говоря о китай-ксеноне, где-то упоминал d1s, или d2s....???)

И мне интересно, как в модуль с держателем лампы Н7, можно воткнуть лампу d1s, d2s..... Поведай историю)))

Ты ведь говоришь что ксенон китай говно и они испортят отражатели и фары, без уточнений штатный или нет. Темболее сейчас обсуждение и штатного и обычного идет.

 

39 минут назад, sfim сказал:

Потому, что я видел последствия китай-ксенона в модулях Morimoto (кстати, в гараже валяется отражатель от 2,5 дюймового Morimoto) и Koito (кроме китай-ксенона в них ничего небыло) 

Вот и вопрос к тому что никто не проверял как эти линзы будут вести себя с галогенками, может они еще быстрее выйдут из строя.

В общем одни домыслы.

 

41 минуту назад, sfim сказал:

И мне интересно, как в модуль с держателем лампы Н7, можно воткнуть лампу d1s, d2s..... Поведай историю)))

для этого переходники есть и на сеньку кстати по диалогису он штатный продается

 

42 минуты назад, sfim сказал:

Естественно, не разбираясь в сути вопроса разговаривать не о чем, можно тупо троллить))) (mergena иногда напоминаете)))) 

по мне так тупо здесь тролить это когда голословно заявляют о чемто, а доказательств предоставить не могут, увиливая от ответа

 

где сравнение галогенок и ксеноновых ламп на одной и тойже линзе, в нашем случае штатной сцениковской

вы вот показали что у вас линза как на фото стала после ксенона, так а какая она при галогенках с темже пробегом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме

Неплохая и простая реализация ДХО в виде 30% дальнего света

http://www.12vi.ru/773/947/7925.html

Жаль что у нас его не воткнуть :(

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

доказательств предоставить не могут

Я чё, в суде чтоли!?  Доказательства предоставлять?

АСЕ, вот ссылки на уважаемые ресурсы:

https://m.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

http://www.galogenu.net/

http://hidplanet.ru/forum/index.php?sid=94993691f11b1bb86af2a5bc951d2a54

Там вы получите ответы на все свои «умные» и не очень вопросы. С доказательствами))) 

А я, троллей больше не кормлю))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sfim сказал:

Я чё, в суде чтоли!?  Доказательства предоставлять?

АСЕ, вот ссылки на уважаемые ресурсы:

https://m.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

http://www.galogenu.net/

http://hidplanet.ru/forum/index.php?sid=94993691f11b1bb86af2a5bc951d2a54

Там вы получите ответы на все свои «умные» и не очень вопросы. С доказательствами))) 

А я, троллей больше не кормлю))) 

 

Вообще не понял при чем тут светодиодные лампы, хотя ссылка интересная.

Просто свою теорию както обосновывать надо если взялись всех убеждать что они не правы, а получается что я сказал а вы сами ищите доказательства.

 

НУ вот например нагрев от ксенона и галогенки

 

вывод ксенон греется меньше, следовательно и портить отражатель он меньше будет

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Вообще не понял при чем тут светодиодные лампы, хотя ссылка интересная.

Я не знаю, при чем тут светодиодные лампы. Я дал ссылку на канал. На канале очень много видео. И о галогеновых лампах, и о газоразрядных, и о ЛЕД-лампах, и о блоках розжига и о модулях. Их тестах и сравнениях. 

И ссылок там три....

1 час назад, ACE83 сказал:

вывод ксенон греется меньше, следовательно и портить отражатель он меньше будет

А я разьве говорил о температуре нагревания? 

Давайте разделим мух и котлеты и расставим точки))) 

И так: 

1. Отражатели «выжигают»  ксеноновые лампы с цоколем Н1, 4, 7 и т.д. (не уточнил сразу, каюсь). Почему я и акцентировал внимание на способе крепления колбы к цоколю. На лампах с цоколем Н... колба вклеена в цоколь с помощью какой-то мастики, которая, судя по всему, при нагреве начинает что-то выделять. И это что-то портит отражатель. Но справедливости ради замечу, что не все лампы такого типа портят отражатель. Есть с клеем чёрного цвета (портят) , а есть белого (так называемый керамический) не портят). Но все эти лампы (99%) имеют кривые колбы и «живут» год (не значит, что через год сгорают, а теряют яркость, меняют температуру света и т.д...)

2. Все (90%) китайские лампы типа D1, 2 ...и т.д. имеют кривые колбы, хренового качества пластик цоколя (деформируется от нагрева) и «живут» (см п. 1) год.

3. оригинальные лампы (выпускают 2 фирмы: Osram и Philips) «живут» 4 года (см п. 1)

Вот, собственно и всё, что я хотел до вас донести. Чужие «заслуги», мне, приписывать не надо)))

1 час назад, ACE83 сказал:

если взялись всех убеждать

Ещё раз повторюсь: Я, ни кого, ни в чём не убеждаю, ни кого, ни к чему не агитирую, ни кого не уговариваю.... Я высказываю своё мнение, которое ИМХO!!! Всё остальное ваши домыслы))) 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация