Пример HTML-страницы
Teem

Расход топлива больше показаний компьютера.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В ноябре стал обладателем дизельной Клио и заметил несовпадение расхода топлива. Последний раз докатал до лампочки, залил 54 литра топлива и скинул показания компьютера. Теперь стрелка уже в красной зоне и лампочка вот-вот загорится, а по компьютеру израсходовано всего 43 литра.

Подскажите, пожалуйста, можно ли компьютер откалибровать? Может это быть проблема с форсунками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Если никто не знает ответ на данный вопрос, то может подскажете сколько горючего по компьютеру у вас уходит от четвёртой до третьей риски, от третьей до второй риски и от второй риски до лампочки. Ну и объём бака. Полагаю, что положение стрелки уровня топлива относительно степени заполненности бака на всех Клио должно быть схожим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ты залей снова до полного и сравни показания БК с чеком АЗС... только не обнуляй БК, а сложи все последние чеки (литраж) и цифру в БК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teem сказал:

Всем привет.

Если никто не знает ответ на данный вопрос, то может подскажете сколько горючего по компьютеру у вас уходит от четвёртой до третьей риски, от третьей до второй риски и от второй риски до лампочки. Ну и объём бака. Полагаю, что положение стрелки уровня топлива относительно степени заполненности бака на всех Клио должно быть схожим.

Я не знаю адресован ли этот вопрос и к владельцам бенз. Клио, но отвечу. У меня получается так. что разметка индикатора линейна. Т.е. если показывает, что осталась четверть бака, то так примерно оно и есть. 1/2, 3/4 тоже совпадают. 1 деление - примерно 12-14 литров.  При баке 53л, если не ошибаюсь, если правильно помню.

А вот если заправить полный бак до автоматической отсечки - то придётся много покататься, чтоб стрелка "падать" начала, замечал, что есть перелив небольшой, который не регистрируется. Ну литров может 5-10. 

Опять же напишу по памяти, т.к. давно не заморачивался. Раньше с завода лампа резерва загоралась при остатке около 5.5 литров, но я менял сам, так чтоб загоралась при остатке 8.5, чтоб пораньше напоминала. если вдруг забудусь..

1 час назад, ansav сказал:

дык ты залей снова до полного и сравни показания БК с чеком АЗС... только не обнуляй БК, а сложи все последние чеки (литраж) и цифру в БК...

Только вот незадача - на заправках и надуть могут)))

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, namedemon сказал:

Я не знаю адресован ли этот вопрос и к владельцам бенз. Клио, но отвечу. У меня получается так. что разметка индикатора линейна. Т.е. если показывает, что осталась четверть бака, то так примерно оно и есть. 1/2, 3/4 тоже совпадают. 1 деление - примерно 12-14 литров.  При баке 53л, если не ошибаюсь, если правильно помню.

А вот если заправить полный бак до автоматической отсечки - то придётся много покататься, чтоб стрелка "падать" начала, замечал, что есть перелив небольшой, который не регистрируется. Ну литров может 5-10. 

Опять же напишу по памяти, т.к. давно не заморачивался. Раньше с завода лампа резерва загоралась при остатке около 5.5 литров, но я менял сам, так чтоб загоралась при остатке 8.5, чтоб пораньше напоминала. если вдруг забудусь..

Только вот незадача - на заправках и надуть могут)))

ну тогда меряй по-другому если сможешь предложить как ... человек не доверяет показанию БК, замечание о недоливе на заправке - не канает, т.к. можно заморочиться и мерной тарой... но на мой взгляд - недолив пофигу если недоливают на одной и той же колонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисч, товарисч... это всего лишь было к сведению. Зачем так закипать?

Да и не пили мы с Вами вроде пока, и за одной партой не сидели

Мне и мерить-то не нужно... Но если б уж заморочился, то запасся бы обычной канистрой или двумя. В крайнем случае(если бы не было в наличии), чтоб не покупать, взял бы напрокат у знакомых.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи не нервничайте,датчик уровня топлива в баке подвержен влиянию температуры,а из-за изменения температуры могут слегка меняться показания на приборной панели,поэтому чтобы наверняка убедиться в расходе топлива надо в пустой бак залить некоторое количество его ,а после расчитать чтобы знать наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansav сказал:

дык ты залей снова до полного и сравни показания БК с чеком АЗС... только не обнуляй БК, а сложи все последние чеки (литраж) и цифру в БК...

Последний раз опять залил до полного, но опять обнулил. Почему предлагаете не обнулять?

 

19 часов назад, namedemon сказал:

Только вот незадача - на заправках и надуть могут)))

В данном случае это маловероятно по трём причинам:

1. Заправляюсь на Лукойле, обязательно нефраншизном. Не думаю, что такие крупные сети будут заметно мухлевать

2. Последние две заливки на разных заправках. Обе на лампочке. Обе до "отстрела" пистолета. Влезло в первый раз 54 литра, во второй 55, но заправщица "упихивала"

3. Расхождение чека и БК в 1-2 литра не вызвало бы вопросов, а вот 10 литров - явный перебор.

Ещё на предыдущей заправке заметил, что стрелка уровня топлива от риски до риски проходила за 10 литров.

Есть предположение, что может лить форсунка, но интернет както молчит по этому поводу и говорит только о том, что может лить обратка. Претензий к работе двигателя нет: работает ровно, не громче других дизелей, не дымит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teem сказал:

Последний раз опять залил до полного, но опять обнулил. Почему предлагаете не обнулять?

чем больше пробег с последнего обнуления - тем точнее д.б. показания БК... а слив топлива из бака исключается? хотя там на замке горловина.... вообще лампочка загорается (как я понимаю) когда на основании текущих показаний БК (средняя скорость + средний расход -> вычисляется остаток в баке) остается нное количество километров (кажется что-то около 50 км), т.е. при длительной езде по трассе (расход меньше) остаток в баке при загоревшейся лампочке будет меньше, чем остаток при длительной городской езде (расход больше)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

а слив топлива из бака исключается?

Да. Во-первых, замок, во-вторых, уровень топлива бы резко упал.

6 минут назад, ansav сказал:

вообще лампочка загорается (как я понимаю) когда на основании текущих показаний БК (средняя скорость + средний расход -> вычисляется остаток в баке

Интересно. Я полагал, что при достижении поплавком определённого уровня. Спасибо за мнение. Постараюсь проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще косяк указателя.

Если ты потратил больше бензина, чем в баке (я как-то потратил 60 л, молился, чтобы дотянуть до заправки), то потом когда наливаешь, стрелка доходит до половины бака или 3/4 не помню, притом, что налито до отсечки. Потом ты едешь, но стрелка не движется, пока не "подхватит" уровень бензина. Два или три раза улетал за 53 литра, и в первый раз даже ругался с заправщиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mammoth сказал:

есть еще косяк указателя.

Есть подозрение на глюк, правда не такой.

У меня стоит турботаймер и один раз я заправился в заведённую машину. Правда заправлялся со второй риски и всего около 15 литров.

Из-за особенностей мозгов стрелка осталась на месте и пришла в движение только на следующей заправке. Вот и думаю, что БК мог какие-то коэффициенты пересчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, собственно вопрос, претензии к фактическому расходу (не к показаниям) топлива есть? т.е. посчитал по чекам и километражу, нашел расход на 100км, что выходит - нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По БК выходило по городу зимой где-то 7.3, а если пересчитать по факту, то около 8.7, что много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа загорается при определённом остатке, независимо от расхода, средней скорости и т.п. Возможна конечно погрешность, но именно зависит от остатка. А вот пробег на остатке будет зависеть от среднего расхода.

Средний расход топлива л/час точнее при большем пробеге, да. К тому же он возможно будет неверным по некоторым факторам. Это, например, погрешность одометра и/или длины окружности колеса. Но количество израсходованных литров вряд ли станет точнее при прохождении большего числа сотен километров. Я не говорю о слишком коротких расстояниях меньше 20-50км, когда нужно пересчитать слишком точно.

ЗЫ. А утечку как вариант не рассматривали? Я не говорю, что обязательно, может и форсунки или что-то другое, но просто как вариант.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я ещё над реальным расходом. Может он и не такой космический, учитывая, что поездки в основном были на работу и обратно, а это всего 5 км в одну сторону плюс прогрев 7-10 минут.

Пока стрелка спустилась до четвёртой риски и БК говорит о расходе 18 литров. Если учесть, что ёмкость бака 55 литров, то между рисками выходит 13,75 л и в баке должно быть около 41 л, что в сумме даёт адекватные 58 литров. Сейчас машину грею по паре минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13,75*4=55л Это же четверть. Или я просто ещё не проснулся и как-то не так вас понял?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, namedemon сказал:

Или я просто ещё не проснулся и как-то не так вас понял?

Ещё не проснулись :)

Я имел ввиду, что если риски соответствуют долям бака, то у меня между ними должно быть как раз 13,75 л. Бак у меня 55 л. Сейчас стрелка на четвёртой риске и по БК ушло 18 л. То есть имеем 13,75*3+18=59,25 л, что нормально.

На момент заправки лампочка горела недолго, так что логично предположить, что в баке было около 5 л и было заправлено 55 л, то есть с заправки уезжал с 60 л в баке (плюс-минус литр).

 

P.S. На указателе пять рисок (0, 1/4, 1/2, 3/4, 1) и, соответственно, четыре сегмента.

Изменено пользователем Teem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Teem сказал:

Ещё не проснулись :)

Я имел ввиду, что если риски соответствуют долям бака, то у меня между ними должно быть как раз 13,75 л. Бак у меня 55 л. Сейчас стрелка на четвёртой риске и по БК ушло 18 л. То есть имеем 13,75*3+18=59,25 л, что нормально.

На момент заправки лампочка горела недолго, так что логично предположить, что в баке было около 5 л и было заправлено 55 л, то есть с заправки уезжал с 60 л в баке (плюс-минус литр).

 

P.S. На указателе пять рисок (0, 1/4, 1/2, 3/4, 1) и, соответственно, четыре сегмента.

Точно не проснулся;) Не уловил сразу разницу между "должно быть" и "как есть"

А по поводу лампочки поверьте, сам лично через Клип настраивал себе остаток. Когда было заводское значение 5.5л, БК у меня показывал (при зажженной лампе) осталось проехать около 70 км(не помню точно, может с копейками) А когда я выбрал значение 8.5л, показывает уже  больше сотни. И это при том, что не изменился стиль вождения, средний расход, средняя скорость и т.п. Значит значение остатка фиксированное, заданное в программе, и не меняется от нескольких переменных. Разве только от температуры, как писалось ранее:

Температура влияет. Но это влияние настолько мало, что в расчёт его  брать ИМХО не следует. Если только очень-очень точно считать вплоть до нескольких грамм, но не литров. В принципе любой проводник меняет свое сопротивление при изменении температуры, но зависимость у всех проводников очень и очень разная. На этом принципе и работают терморезисторы(датчики температуры), но никак не датчики уровня.

 

ЗЫ. У меня вот вторую весну подряд датчик уровня тоже хандрит и думаю, что это связано с конденсатом в баке и обледенением. Иногда резко стрелка падает и замечено, что в двух местах на шкале. Стоить залить пару раз жидкость для удаления воды из бензина и всё приходит в норму, а потом целый год всё нормально. Прошлой весной так было, и этой же весной такая же фишка, и опять в этих двух местах, т.е. при таких же показаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, namedemon сказал:

Когда было заводское значение 5.5л, БК у меня показывал (при зажженной лампе) осталось проехать около 70 км

Когда у меня загорается лампочка, то БК вообще молчит об оставшемся пути. Просто прочерк стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Teem сказал:

Когда у меня загорается лампочка, то БК вообще молчит об оставшемся пути. Просто прочерк стоит.

У всех также. Тут одна хитрость есть, чтоб посмотреть. Вы наверняка уже заметили. что мгновенный расход БК показывает только когда скорость автомобиля не ниже некого порога (около 30) Так вот, если загорится лампочка и если скорость в этот момент будет выше этого порога, и если не снижать скорость, а сразу же посмотреть "запас хода", то можно его увидеть. А если посмотреть после снижения скорости, то будут прочерки.

Teem, вы вот мне что подскажите, если знаете. У вас генератор стоит на 150А ? Есть ли доп. ТЭНы в отопителе салона? На генераторе стоит обычный шкив или обгонная муфта? Сразу скажу, что это к вашему вопросу не относится, это мои заморочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, namedemon сказал:

Teem, вы вот мне что подскажите, если знаете. У вас генератор стоит на 150А ? Есть ли доп. ТЭНы в отопителе салона? На генераторе стоит обычный шкив или обгонная муфта? Сразу скажу, что это к вашему вопросу не относится, это мои заморочки

ТЭНы есть, иначе бы я примёрз зимой намертво :)

Насчёт генератора навскидку не скажу, но сегодня попытаюсь глянуть. Если не получится на машине посмотреть, то по партномеру уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номерам вряд ли точно понятно будет(ну на все 100%), если только ампераж, а понять вот как можно. Если посмотреть (или потрогать рукой) шкив с торца, то понять можно. Если нащупаете углубление и грани болта/гайки, то это обычный шкив, а если стоит заглушка, то обгонная муфта. Если что её периодически менять советуют. Если качественная муфта, то тысяч через 100. Но про замену я не видел оф.рекомендаций Рено. Всего лишь инфа из сети по другим авто.

А вот про ампераж генератора и наличие ТЭНов - очень ценная инфа. Т.к. до сих пор не могу быть уверенным, можно ли имея гену на 120А подключать все ступени ТЭНа

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не забивайте себе голову этой лампочкой,грубо говоря при остатке в баке 5.5 литров в холодную погоду лампа будет гореть,а когда на улице тепло при тех же 5.5 литрах лампа может и не гореть вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Evgen87 сказал:

Народ не забивайте себе голову этой лампочкой,грубо говоря при остатке в баке 5.5 литров в холодную погоду лампа будет гореть,а когда на улице тепло при тех же 5.5 литрах лампа может и не гореть вовсе.

Потому что меняется сопротивление датчика или потому что бензин имеет уже другой объём? Хотя это не столь важно... Не будем же мы сейчас рассуждать о граммах:)

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, namedemon сказал:

Потому что меняется сопротивление датчика или потому что бензин имеет уже другой объём? Хотя это не столь важно... Не будем же мы сейчас рассуждать о граммах:)

И то и другое,в сумме получается несколько сот грамм.

Если датчик старый и сильно потёртый,то тонкие дорожки сильнее подвержены этому влиянию.

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в моей Тойоте нравился датчик низкого уровня топлива. Сделано было гениально: в небольшом цилиндрике с дырочками сверху и снизу располагался переменный резистор, сопротивление которого падало по мере его нагрева. Пока он располагался в топливе, то сопротивление не давало лампочке загораться, а как только топлива становилось мало, то он разогревался и сопротивление падало. Цилиндрик был необходим, чтобы перетекание топлива на поворотах и неровностях не вызывало включение лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Teem сказал:

Мне в моей Тойоте нравился датчик низкого уровня топлива. Сделано было гениально: в небольшом цилиндрике с дырочками сверху и снизу располагался переменный резистор, сопротивление которого падало по мере его нагрева. Пока он располагался в топливе, то сопротивление не давало лампочке загораться, а как только топлива становилось мало, то он разогревался и сопротивление падало. Цилиндрик был необходим, чтобы перетекание топлива на поворотах и неровностях не вызывало включение лампочки.

 А сейчас-то чем хуже? Тем что в жару показывает, что в баке 5.5, а на самом деле 5.3

Я вам по секрету вот ещё что расскажу. На этот датчик постоянно подаётся некое напряжение(оно действительно есть, не шучу, просто не мерил какое по величине), поэтому он постоянно нагревается градуса на 0.5 или 1 выше температуры в самом баке. А вот если датчик старый и потёртый, то его сопротивление уже меньше, долю так на сотую. И из-за этого ток протекаемый через датчик меньше. Соответственно он и греется меньше и может врать ещё грамм на пятьдесят. Какая досада:)

Я шучу конечно, просто хочу сказать: не нужно так загоняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мы загоняемся,а автор темы.На самом деле если не загоняться ,можно пол машины поменять, выявляя причину.

И если датчик старый и потёртый,то сопротивление как раз больше:LaieA_060:

Кстати никто не в курсе на симболе и клио эти датчики одинаковы?

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgen87 сказал:

Это не мы загоняемся,а автор темы.

Насчёт датчика низкого уровня топлива я не загоняюсь. Экспериментально было понятно, что остаток при включении лампочки варьируется несильно. Волнует исключительно несовпадение фактического и расчётного расхода. Если топливо уходит, а БК не знает куда - повод задуматься. Не хотелось бы потом встать на трассе из-за потери давления в рампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если насос качает исправно и бензином в салоне не пахнет,то никуда он не уходит.

Колёса какого диаметра стоят?Если одометр врёт,а врать он может из-за неправильного диаметра.

Проверьте по навигатору и расчитайте,потому как если все системы в порядке то причину надо искать в простых вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Evgen87 сказал:

 

И если датчик старый и потёртый,то сопротивление как раз больше:LaieA_060:

 

Пардон:LaieA_060:, чисто описАлся(я ж пиво уже пью, сёдня пятница). Поэтому и написал, что ток протекает меньше. Ведь при большем сопротивлении ток -то меньше, поэтому и нагрев от напряжения меньше ит.д. и т.п.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Evgen87 сказал:

 

Если насос качает исправно и бензином в салоне не пахнет,то никуда он не уходит.

Колёса какого диаметра стоят?Если одометр врёт,а врать он может из-за неправильного диаметра.

 

Уходить может в цилиндры. Запаха тогда не будет, так как сгорает всё. 

Одометр тут вообще ни при чём. БК, насколько я понимаю, считает расход исходя из количества и продолжительности сигналов поданных на форсунки. Он насчитывал от полного бака до лампочки - 44 литра, в то время как реально ушло 54 литра. Вопрос: где 10 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Teem сказал:

Уходить может в цилиндры. Запаха тогда не будет, так как сгорает всё. 

Одометр тут вообще ни при чём. БК, насколько я понимаю, считает расход исходя из количества и продолжительности сигналов поданных на форсунки. Он насчитывал от полного бака до лампочки - 44 литра, в то время как реально ушло 54 литра. Вопрос: где 10 литров?

Ладно,как бк понимает сколько было пройдено км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namedemon сказал:

Пардон:LaieA_060:, чисто описАлся(я ж пиво уже пью, сёдня пятница).

 

2 минуты назад, Evgen87 сказал:

Согласен,бывает:)

Вспомнил историю одну.

Звонит один товарищ, с хотхетча, КлиоРС. В принципе был у меня уже, мы знакомы немного общались

Он: "Мне бы шлейф подушки посмотреть."

Я говорю: "Не могу сегодня."

А он мне: "Ну мне очень нужно сегодня."

Я: "Да я пивасика уже попил."

А он мне: "А может одно другому не мешает? Я ещё с собой привезу! "

Я ему: "Не надо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая познавательная история:russian:

Жаль мне не до пиваса сейчас.:wub::girl_devil:

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Evgen87 сказал:

Ладно,как бк понимает сколько было пройдено км?

В данном случае это не важно. Я могу весь бак и стоя на месте смолотить.

Расстояние важно для среднего расхода, но его неточность не корень проблемы. Колёса, кстати 185/60 R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Teem сказал:

Уходить может в цилиндры. Запаха тогда не будет, так как сгорает всё. 

Одометр тут вообще ни при чём. БК, насколько я понимаю, считает расход исходя из количества и продолжительности сигналов поданных на форсунки. Он насчитывал от полного бака до лампочки - 44 литра, в то время как реально ушло 54 литра. Вопрос: где 10 литров?

Правильно думаете.

 

2 минуты назад, Evgen87 сказал:

Ладно,как бк понимает сколько было пройдено км?

Да не путайте вы средний расход(или моментальный) с количеством израсходованного топлива. Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Teem сказал:

В данном случае это не важно. Я могу весь бак и стоя на месте смолотить.

Расстояние важно для среднего расхода, но его неточность не корень проблемы. Колёса, кстати 185/60 R15.

Тогда хз,на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос: может ли БК менять коэффициенты по которым считает расход и как их вернуть в норму? Есть подозрение, что комп "переучился" когда машина была заправлена в работающем состоянии.

5 минут назад, Evgen87 сказал:

Тогда хз,на диагностику.

Вот докатаю бак хотя бы до четверти и если проблема не исчезнет, то диагностика и промывка форсунок ждут меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятна ли утечка, при которой в салоне пахнуть не будет. По моему да. Нет? Тогда форсунка/и  ИМХО. Был бы бензин, я б посоветовал на свечи взглянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 промывка форсунок ждут меня

Бесполезная трата времени,а вот проверить на стенде не помешает.

Цитата

 я б посоветовал на свечи взглянуть

Как вариант,хотя я от дизеля далёк.

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namedemon сказал:

Вероятна ли утечка, при которой в салоне пахнуть не будет. По моему да. Нет? Тогда форсунка/и  ИМХО. Был бы бензин, я б посоветовал на свечи взглянуть

Утечка может и вероятна, но пятен под машиной не замечал. Да и когда недавно менял стойки и втулки стабилизатора, то всё сухо было. Сейчас домой поеду - гляну.

Да, дизелю вообще свечи не нужны :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Teem сказал:

Основной вопрос: может ли БК менять коэффициенты по которым считает расход и как их вернуть в норму? Есть подозрение, что комп "переучился" когда машина была заправлена в работающем состоянии.

Вот докатаю бак хотя бы до четверти и если проблема не исчезнет, то диагностика и промывка форсунок ждут меня.

Правильно ли я помню, не правильно...

Уже было принялся днём подсказать, да только сообщение отредактировал, т.к. сомневаюсь и всего естественно не помню, то что видел в Клипе. И т.к. можно засомневаться, что кто-то конфигурировал и сконфигурировал неправильно на вашей машине.

Вот мысль какая. Насколько помню в Клипе можно поменять объём бака. тогда и будет калибровка датчика уровня. если заинтересовало - могу посмотреть на днях, уточнить. Не помню точно, но вроде и калибровка какая-то была

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно - посмотрю на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 at 10:20, namedemon сказал:

У вас генератор стоит на 150А ?

Вот этого выяснить не смог. Больно много вариантов. Что написано на самом генераторе не видно.

В 17.03.2017 at 10:20, namedemon сказал:

На генераторе стоит обычный шкив или обгонная муфта?

Стоит муфта. Немного расстроился.

В 17.03.2017 at 18:26, namedemon сказал:

Если нужно - посмотрю на днях

Спасибо. Пока не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 at 18:38, Teem сказал:

Вот этого выяснить не смог. Больно много вариантов. Что написано на самом генераторе не видно.

ну вот собственно по этому я и писал:

 

В 17.03.2017 at 10:31, namedemon сказал:

По номерам вряд ли точно понятно будет(ну на все 100%)

Точнее можно узнать, если данные прочитать на самом генераторе, но жуть как неудобно. С зеркалом наверное получится.

Я знаю, что вариантов хватает. Если бы вариантов не было, я б и не спрашивал. У вас скорее всего 150А, если муфта, но точно опять же как говорить, пока сам не посмотрел, не убедился.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namedemon сказал:

но точно опять же как говорить, пока сам не посмотрел, не убедился

Когда буду переобуваться, тогда постараюсь не забыть посмотреть - всё равно пачкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2017 at 16:05, Teem сказал:

Когда буду переобуваться, тогда постараюсь не забыть посмотреть - всё равно пачкаться.

Переобулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация