Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 марта 2017 18:01, Статьи

Бумажные ПТС скоро отменят: как это будет работать?

https://auto.mail.ru/article/64037-bumazhnye_pts_skoro_otmenyat_kak_eto_budet_rabotat/?frommail=1&fromnews=1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение скрыл. Убедительно прошу уважать мнение собеседника. Напоминаю пункт правил:

Цитата

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

Больше объяснять не буду, в случае продолжения последуют предупреждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял, кто кого обидел и кто что нарушил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован Питер сказал:

Чёт я не понял, кто кого обидел и кто что нарушил)))

Не важно. Тот кому адресовано мое послание, его увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dimoriss сказал:
6 марта 2017 18:01, Статьи

Бумажные ПТС скоро отменят: как это будет работать?

Да так же,  как и с квартирами.  В статье всё красиво расписано,  хоть бы часть этих функций работало... Ну а про сохранность данных сказать пока нечего. :ninja:

P. S. И НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ. Я и в первый раз всё прекрасно слышал. 

cd4c945ab78d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Да так же,  как и с квартирами.  В статье всё красиво расписано,  хоть бы часть этих функций работало... Ну а про сохранность данных сказать пока нечего. :ninja:

Согласен. Уехать куда нить в глубинку, и там доказывать что ты не верблюд, инспектору у которого нет доступа в интернет. Я сегодня утром ехал с дачи, и проезжая машину ГИБДД, задумался: тормознут они меня, а вдруг бумажного полиса у меня нет, и я даже не помню в какой страховой и когда его оформлял. Че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль хороша я вообще за одну карту где все о тебе. А не пачку доков таскать.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Согласен. Уехать куда нить в глубинку, и там доказывать что ты не верблюд, инспектору у которого нет доступа в интернет. Я сегодня утром ехал с дачи, и проезжая машину ГИБДД, задумался: тормознут они меня, а вдруг бумажного полиса у меня нет, и я даже не помню в какой страховой и когда его оформлял. Че делать?

:huh: Серёга,  ты часто с собой ПТС возишь? Именно ПТС. А вместо полиса на бланке,  ты обязан возить распечатанную копию, которая приходит по эл. почте. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greyhound сказал:

:huh: Серёга,  ты часто с собой ПТС возишь? Именно ПТС. А вместо полиса на бланке,  ты обязан возить распечатанную копию, которая приходит по эл. почте. B)

Да дело не втом,что возишь или нет,странная инициатива.Весь мир использует бумажные ПТС,а наши решили,что хитрожопее всех?И потом,если бы быть уверенным,что база не попадёт в нехорошие руки или вообще не похерится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimoriss сказал:

Да дело не втом,что возишь или нет,странная инициатива.Весь мир использует бумажные ПТС,а наши решили,что хитрожопее всех?И потом,если бы быть уверенным,что база не попадёт в нехорошие руки или вообще не похерится.

У нас самое прогрессивное правительство на планете Земля.  Повторюсь,  с прошлого года свидетельства на собственность стали электронными,  пока воплей на тему неудобства не было,  ну или я их не слышал. :) Так же и с ПТС. Про другие страны прогуглю.  Не помню,  чтобы в США мне на купленый авто ПТС давали... ДКП,  да,  был,  ОСАГО их было,  какая-то бумазейка с номерами...  и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greyhound сказал:

:huh: Серёга,  ты часто с собой ПТС возишь? Именно ПТС. А вместо полиса на бланке,  ты обязан возить распечатанную копию, которая приходит по эл. почте. B)

Никогда. Вот распечатка и напрягает. нафига эл.регистрация, которая не избавляет от бумаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio сказал:

Никогда. Вот распечатка и напрягает. нафига эл.регистрация, которая не избавляет от бумаги?

Избавить тебя от похода, а значит и от очередей в офисе страховой,  а заодно от навязанных услуг. 

P.S. Раньше в Ингосе давали пластиковую карточку,  куда вписывали номер полиса КАСКО,  чтобы всегда под рукой был. Пустяк,  а удобно.  Сейчас жмотничают,  приходится старые карточки переписывать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greyhound сказал:

Раньше в Ингосе давали пластиковую карточку,  куда вписывали номер полиса КАСКО,  чтобы всегда под рукой был. Пустяк,  а удобно.  Сейчас жмотничают,  приходится старые карточки переписывать. :)

Мне такую карточку в Ресо всегда давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sergio сказал:

Никогда. Вот распечатка и напрягает. нафига эл.регистрация, которая не избавляет от бумаги?

Экономят твои деньги ....  любая защита бумажки от подделки стоит денег , которые в конечном итоге ты заплатишь за 1001 степень защиты "втридорога"  ....   вот и все зачем это ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Greyhound сказал:

 Не помню,  чтобы в США мне на купленый авто ПТС давали... ДКП,  да,  был,  ОСАГО их было,  какая-то бумазейка с номерами...  и всё. 

В США к машине прилагается "Тайтл" это почти тоже самое,что и ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dimoriss сказал:

В США к машине прилагается "Тайтл" это почти тоже самое,что и ПТС.

По моему это свидетельство о праве на собственность. 

Залез на сайт DOT Висконсина,  там предлагают подать заявку на title онлайн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, алексей110 сказал:

Экономят твои деньги ....  любая защита бумажки от подделки стоит денег , которые в конечном итоге ты заплатишь за 1001 степень защиты "втридорога"  ....   вот и все зачем это ....

Это да.

Скрытый текст

Тут повторно получал ИНН, дали простую бумажку А4 с печатью. И то, лишь по моей просьбе. Все хранится в электронном виде, на руки никаких бланков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sergio сказал:

Согласен. Уехать куда нить в глубинку, и там доказывать что ты не верблюд, инспектору у которого нет доступа в интернет. Я сегодня утром ехал с дачи, и проезжая машину ГИБДД, задумался: тормознут они меня, а вдруг бумажного полиса у меня нет, и я даже не помню в какой страховой и когда его оформлял. Че делать?

Распечатать и возить в машине одну из копий ;) Даже е-ОСАГО мне рекомендовали распечатать. А ещё одну распечатку сунуть в документы, тк при истребовании авто со штрафстоянки (ттт) полис могут потребовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно pdf файл полиса в телефоне сохранить или в почте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, алексей110 сказал:

Экономят твои деньги ....  

Экономят,но не наши деньги,а свои.Да и система и её обслуживание,тоже не копейки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dimoriss сказал:

Экономят,но не наши деньги,а свои.Да и система и её обслуживание,тоже не копейки стоит.

ну смотри , сделали птс защищенный от подделок 100 степенями защиты , это будет стоить денег и тогда за замену птс с тебя возьмут не тыщу а пять тыщ ...... смысл от этой защиты если 99% автовладельцев не смогут понять без спецсредств подлинность этого птс....  а подделать его с сегодняшней даже бытовой техникой легко .......  купив авто с этим подделанным птс тебе ж все равно по базе данных скажут , что тебя обманули , поэтому на самом деле от "дорогого птс"  смысла нет никакого ....  вполне достаточно обычной бумажки с ксерокса и открытой базы , для проверки тобой авто , ну и если хочешь 100 % безопасности , то передача денег после регистрации или банковская ячейка или еще приемлемые для вас способы ....

обслуживание стоит не копейки но обслуживание еще плюсом спецоборудования для проверки подлинности птс , обучение персонала , обустройство комнат   в каждом гибдд будет стоить еще больше , а ошибок и косяков меньше не будет  ну и опять же в те же нормативные три часа уложится для перерегистрации будет сложнее  .......

 

13 часов назад, Sergio сказал:

Согласен. Уехать куда нить в глубинку, и там доказывать что ты не верблюд, инспектору у которого нет доступа в интернет. Я сегодня утром ехал с дачи, и проезжая машину ГИБДД, задумался: тормознут они меня, а вдруг бумажного полиса у меня нет, и я даже не помню в какой страховой и когда его оформлял. Че делать?

а почему его в машине не возить , в мегане вроде полно мест для полиса .....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, алексей110 сказал:

а почему его в машине не возить , в мегане вроде полно мест для полиса .....

Я не на Мегане езжу, это машина жены :) Да дело не в этом. Масло масляное получается. Эл.база для упрощения жизни, и в то же время, от бумажек не уходим. Мне и в страховую не в лом заехать, если уж бумажка нужна, на каждом шагу офисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergio сказал:

Я не на Мегане езжу, это машина жены :) Да дело не в этом. Масло масляное получается. Эл.база для упрощения жизни, и в то же время, от бумажек не уходим. Мне и в страховую не в лом заехать, если уж бумажка нужна, на каждом шагу офисы.

Я считаю что надо с собой возить .....  я один раз попал в аварию  на шевроле под маза в пробке залез... позвонил  по осаго они мне бесплатно посоветовали что сказать что б страховку  выплатить .....  , гаишники "покочевряжились" но оформили вину "мазиста"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Я считаю что надо с собой возить .....  я один раз попал в аварию  на шевроле под маза в пробке залез... позвонил  по осаго они мне бесплатно посоветовали что сказать что б страховку  выплатить .....  , гаишники "покочевряжились" но оформили вину "мазиста"

Алексей, поделись секретом, что ГАИшнику сказать?

Кто знает, может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

Алексей, поделись секретом, что ГАИшнику сказать?

Кто знает, может пригодится.

Пробка , стояли  маз был слева от меня , когда тронулись хотел перед ним выскочить думал он в правое зеркало смотрит иногда,  не там то было  он смотрел только вперед поэтому он поехал   когда моя левая задняя дверь была перед его бампером  ну и он тронулся замяв две мои  двери ....  я Г айцам расказывал что заглох и он в меня в стоячего на аварийки , они мне все про какуюто камеру , на которой они все видели как я под него залез , полчаса поперерекались они ему сказали еще в зеркала смотреть не будешь права отнимим и оформили его вину , я ему правда 250 рублей на штраф дал .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

Пробка , стояли  маз был слева от меня , когда тронулись хотел перед ним выскочить думал он в правое зеркало смотрит иногда,  не там то было  он смотрел только вперед поэтому он поехал   когда моя левая задняя дверь была перед его бампером  ну и он тронулся замяв две мои  двери ....  я Г айцам расказывал что заглох и он в меня в стоячего на аварийки , они мне все про какуюто камеру , на которой они все видели как я под него залез , полчаса поперерекались они ему сказали еще в зеркала смотреть не будешь права отнимим и оформили его вину , я ему правда 250 рублей на штраф дал .....

Алексей, ситуацию представил. Все логично.

В дороге все бывает.

Спасибо, что поделился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация