Пример HTML-страницы
Alex_86

Двигатель вибрирует и троит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Автомобиль Рено Логан 1.4,2006 г. Сегодня утром завел,как обычно без проблем.Прогрел и через метров 200-300 после начала движения начались подергивания двигателя,ручка кпп трясется,при нажатии на педаль газа сразу не реагирует(провал),секунд через 5 начинает набирать скорость.Вибрация и на холодную и на горячую,но довольно ровная без резких толчков.Обороты немного плавают,но без резких колебаний.Это все происходит непостоянно.Такое ощущение,что один цилиндр вырубается и опять включается в работу.Скажите с чего начать?Грешу на модуль зажигания или на датчик холостого хода,хотя нажатие на педаль газа на холостых ничего не дает.Завтра осмотрю свечи,провода,катушку.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этапно так - проверяем провода, высоковольтные, затем выворачиваем свечи (зазоры, когда менялись и пр.) а уж потом сама катушенция...Совет, найдите приличных механиков по Рено...в 8-ми клаппанном, свечи под "углами", вкручивать нужно аккуратно, если сами с руками, будьте просто внимательны! Если будут вопросы...думаю до середины дня, завтра, буду трезвый - звоните, можно и позже, но дороже обойдётся, я "потрындеть люблю"!!!

Шутки конечно - будут вопросы набирайте!!! Удачи, С уважением , Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сашик сказал:

По этапно так - проверяем провода, высоковольтные, затем выворачиваем свечи (зазоры, когда менялись и пр.) а уж потом сама катушенция...Совет, найдите приличных механиков по Рено...в 8-ми клаппанном, свечи под "углами", вкручивать нужно аккуратно, если сами с руками, будьте просто внимательны! Если будут вопросы...думаю до середины дня, завтра, буду трезвый - звоните, можно и позже, но дороже обойдётся, я "потрындеть люблю"!!!

Шутки конечно - будут вопросы набирайте!!! Удачи, С уважением , Александр.

Свечи менял около 2000 км. назад.Провода как проверять?В темноте?Или мультиметром сопротивление проверить?

3 минуты назад, сашик сказал:

По этапно так - проверяем провода, высоковольтные, затем выворачиваем свечи (зазоры, когда менялись и пр.) а уж потом сама катушенция...Совет, найдите приличных механиков по Рено...в 8-ми клаппанном, свечи под "углами", вкручивать нужно аккуратно, если сами с руками, будьте просто внимательны! Если будут вопросы...думаю до середины дня, завтра, буду трезвый - звоните, можно и позже, но дороже обойдётся, я "потрындеть люблю"!!!

Шутки конечно - будут вопросы набирайте!!! Удачи, С уважением , Александр.

 

 0
Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода...ну да, либо по темну, увидев "цветомузыку или северное сияние" на выброс, простым тестером не проверишь, нужен мегометр, может просто "не доткнуты", свечи 2 тык назад меняны -  не показатель - под давлением могут и не работать,выкручивать и смотреть. Можно первые попавшиеся купить, и будут служить верой и правдой, а можно и на фирме попасться, главное не торопись, основательно, с расчетом всё проверить. Под катуху "зыркальцем " подлезь - трещины если есть - на выброс...частая беда! Пиши спрашивай, не теряйся, чем смогу - помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, сашик сказал:

Провода...ну да, либо по темну, увидев "цветомузыку или северное сияние" на выброс, простым тестером не проверишь, нужен мегометр, может просто "не доткнуты", свечи 2 тык назад меняны -  не показатель - под давлением могут и не работать,выкручивать и смотреть. Можно первые попавшиеся купить, и будут служить верой и правдой, а можно и на фирме попасться, главное не торопись, основательно, с расчетом всё проверить. Под катуху "зыркальцем " подлезь - трещины если есть - на выброс...частая беда! Пиши спрашивай, не теряйся, чем смогу - помогу.

Спасибо за ответы и советы))).Свечи оригинал стоят.Я сразу остановился,когда троить стала.Все посмотрел и проверил(на своих местах,не ослабли и не вылетели).Может свеча не затянута?Обязательно напишу.Значит мультиметром измерять смысла нет?Надеюсь на лучшее...и что не попаду на большие бабки)))

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, сашик сказал:

Провода...ну да, либо по темну, увидев "цветомузыку или северное сияние" на выброс, простым тестером не проверишь, нужен мегометр, может просто "не доткнуты", свечи 2 тык назад меняны -  не показатель - под давлением могут и не работать,выкручивать и смотреть. Можно первые попавшиеся купить, и будут служить верой и правдой, а можно и на фирме попасться, главное не торопись, основательно, с расчетом всё проверить. Под катуху "зыркальцем " подлезь - трещины если есть - на выброс...частая беда! Пиши спрашивай, не теряйся, чем смогу - помогу.

Ну с зеркальцем под катушкой ничего не увидишь-проще открутить,и посмотреть с обратной стороны-но даже если трещин нет-это ещё не гарантия исправности-бывает прошивает внутри..

Заодно- глянуть разъём на катушке-бывает утеплитель капота по нему стучит,или окисел на контактах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация