Пример HTML-страницы
я иван

не крутит стартер на рено сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем авто рено сценик 2 мотор 1.9 F9Q812 сегодня сел в машину вставил карту выжал сцепление нажал на кнопку, а в ответ тишина все работает кроме стартера попробовал несколько раз все безрезультатно причем заметил, что при нажатии кнопки старт включается зажигание проходит время и выскакивает надпись нажмите кнопку старт, нажимаю и все повторяется (перевод мой если что сори), ошибок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред на 25А блоке предов под капотом, при отсутствие щелчка от втягивающего (при неисправности которого он и горит). Соответственно если щелкает тогда щетки стартера. Был один Сценик 2005 года,так он заводился только при одновременном нажатии педалей тормоза и сцепления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так одна банка аккумулятора закоротила. Все отлично светится,а крутить не пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дело было в предохранителе на 25 ампер, а теперь вопрос, что запитано на данный предохранитель он периодически перегорает, а клип пишет замыкание по мультиплексной сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь ответ-читай матчасть.

нет на нем ничего,это тяговое реле  стартера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо, по ходу я отремонтирую по вашим подсказкам. Сегодня услышал тишину после нажатия кнопки старт. Нажимаю, панель загарается, тухнет, что и должно и усё..... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanya83 сказал:

Спасибо, по ходу я отремонтирую по вашим подсказкам. Сегодня услышал тишину после нажатия кнопки старт. Нажимаю, панель загарается, тухнет, что и должно и усё..... 

 

Попробуй по пути наименьшего сопротивления, очень не удобно, но попробуй (предварительно отключи АКБ) открутить клеммы со стартера и почистить их (открути на несколько оборотов силовой и провод на втягивающее и затяни по новой). Из практики, есть такая болячка у Меганов и Сеней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЮРЕЦ сказал:

Попробуй по пути наименьшего сопротивления, очень не удобно, но попробуй (предварительно отключи АКБ) открутить клеммы со стартера и почистить их (открути на несколько оборотов силовой и провод на втягивающее и затяни по новой). Из практики, есть такая болячка у Меганов и Сеней.

Предохранитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanya83 сказал:

Предохранитель!

Если предохранитель, то стартеру уже тяжело... просится на промывку и смазку. Я свой ради любопытства разобрал где-то на 20-й тысячи (машина с салона), он был сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЮРЕЦ сказал:

Если предохранитель, то стартеру уже тяжело... просится на промывку и смазку. Я свой ради любопытства разобрал где-то на 20-й тысячи (машина с салона), он был сухой.

Всё это было сделано. Сначала была выявлена причина поломки - предохранитель, потом снят стартер , разобран, смазан и установлен обратно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ!!!! По ходу дела, что-то погибло...... Втягивающее срабатывает, характерный щелчёк, и УвСё..... Преды все целы, при замыкании на прямую - стартер крутит.  Сегодня не смог добраться до верхнего болта (поздно), завтра продолжу..... На этот раз отнесу его в специальный сервис, там есть стенды и т.д и т.п...  

Перед тем как всё накрылось, стартер тяжело крутил....

Ох и глянул бы я в глаза тому, кто его так запихнул туда........ Либо разбирай подвеску, либо обдири все руки через ё........ мать....

Изменено пользователем sanya83
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие стенды, втягивающее поменять да и все. Пятаки пришли в негодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sanya83 сказал:

 Втягивающее срабатывает, характерный щелчёк, и УвСё..... Преды все целы, при замыкании на прямую - стартер крутит. 

Перед тем как всё накрылось, стартер тяжело крутил....

Ох и глянул бы я в глаза тому, кто его так запихнул туда........ 

Все смахивает на втягивающее, тяжело крутит: по ходу пятакам хана.

Снять стартер это пол-дела, а вот когда начнешь его "взад" ставить...:girl_werewolf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЮРЕЦ сказал:

Снять стартер это пол-дела, а вот когда начнешь его "взад" ставить...:girl_werewolf:

Верно замечено! Но, глаза боятся, а руки делают!!!! Были заменены злосчастный бендикс и втягивающее, всё фирмы валео....

6 часов назад, DoberA80 сказал:

Какие стенды, втягивающее поменять да и все. Пятаки пришли в негодность.

Я не электрик, на вазах-тазах не тренировался, так что.......... А там его проверили, на все возможные болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вставлю свои 5 покеек ... сценик 2, 2005 год ... внезапно случилось: вставляю карту, нажимаю старт, включется зажигание, на приборке всё ок, вообщем всё включилось как и обычно, но двигатель не запускается, из под капота полнейшая тишина ...

когда случилось первый раз - стоял на горке, просто покатился, включил передачу и с толкача завёлся, поехал всё ок ... после этого такая проблема стала появляться периодически ...

Была произведена "ревизия" стартера - сняли, почистили, почвякали и т.д. ничего не меняли, просто сняли, почистили, поставили - проблема исчезла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня сеня 2 бензин 1.6. Обычно заводиться почти с пол оборота. Появилась такая проблема. При заводе начала моргать панель и щелкает стартер. Примерно 5-6 раз и панель тухнет полностью. АКБ и клемы в норме. После завода с толкача все работает отлично и заводиться опять нормально. Что может быть. Потому то это уже было не один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ не в норме. Клемма на стартере окислилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleg1978 сказал:

Здравствуйте. У меня сеня 2 бензин 1.6. Обычно заводиться почти с пол оборота. Появилась такая проблема. При заводе начала моргать панель и щелкает стартер. Примерно 5-6 раз и панель тухнет полностью. АКБ и клемы в норме. После завода с толкача все работает отлично и заводиться опять нормально. Что может быть. Потому то это уже было не один раз. 

Умер аккум. Меняй его.

Или высох совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акум в норме. Машина может простоять несколько дней и заводиться нормально. Лампочка на нем горит зелёным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleg1978 сказал:

Акум в норме. Машина может простоять несколько дней и заводиться нормально. Лампочка на нем горит зелёным. 

Ну тогда меняй машину. Чудес на свете не бывает. Все симптомы мертвого аккума налицо. Контакты чистил? Клеммы на аккуме, предохранители на плюсовой клемме?

У меня тоже зеленая была. И заводилась (иногда).

При сдохшем аккуме первое сообщение о неисправности тормозов, потом климат, следующим идут световые приборы, после них ЭУР. Генератор у тебя исправный, потому только тормоза.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mergen сказал:

Ну тогда меняй машину. Чудес на свете не бывает. Все симптомы мертвого аккума налицо. Контакты чистил? Клеммы на аккуме, предохранители на плюсовой клемме?

У меня тоже зеленая была. И заводилась (иногда).

При сдохшем аккуме первое сообщение о неисправности тормозов, потом климат, следующим идут световые приборы, после них ЭУР. Генератор у тебя исправный, потому только тормоза.

Сообщений не каких не выскакивает. Всё работает чётко. Только это происходит 1 раз в 2 месяца. Клемы на банке чистил. Плюсовую клему с предохранителями полностью разбирал и чистил. Есть подозрение на реле стартера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleg1978 сказал:

Сообщений не каких не выскакивает. Всё работает чётко. Только это происходит 1 раз в 2 месяца. Клемы на банке чистил. Плюсовую клему с предохранителями полностью разбирал и чистил. Есть подозрение на реле стартера. 

Реле стартера или работает или нет и на бортовую сеть автомобиля (панель приборов в частности) при этом никакого влияния не оказывает.

Симптомы сдохшего аккума ("лампочка" зеленая, а ёмкость не держит) или плохого контакта на клеммах налицо.

Генератор тоже может чудить. Проверять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Реле стартера или работает или нет и на бортовую сеть автомобиля (панель приборов в частности) при этом никакого влияния не оказывает.

Симптомы сдохшего аккума ("лампочка" зеленая, а ёмкость не держит) или плохого контакта на клеммах налицо.

Генератор тоже может чудить. Проверять надо.

Вот и меня уделяет. Что стартер работает резво, а тут бац и тишина. А потом опять проблем нет. Придётся лезть к стартер и чистить контакты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 02:07, Aleg1978 сказал:

. Придётся лезть к стартер и чистить контакты. 

Придется ,Французы и тут начудили. На стальной контакт со стартера накрутили медную гайку,У меня симптомы был похожие , почистил силовой контакт на стартере и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 00:07, Aleg1978 сказал:

Придётся лезть к стартер и чистить контакты. 

сразу сделай "правильную" клемму - выломай гайку на клемме стартера и накрути обычную нормальную гайку.

а вообще мигающая приборка это умирающий аккумулятор, проходили. у меня даже во время движения глохла и потом по инерции сама с толкача заводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
11.03.2011 в 20:22, Peelula сказал:

после того, как впервые замерз авторучник и я пытался провернуть замерзшие колодки периодически стала появляться надпись Braking Fault. Чего сделать надо - может жидкость торм. поменять?

у меня была такая проблема после замены всего  механизма.   Тоже долго боролся с этими ошибками , потом купил б/у мотор с тросами и поменял . Цена вопроса где-то 150 евро.   Но потом появилась снова ошибка, как оказалось в багажнике ручка аварийного отключения ручника была отдельно от троса , после замены механик забыл вставить в неё трос и ошибка постоянно появлялась,  после натяжки троса и установки ручки в отверстие , ошибка пропала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Схожая ситуация: всё включается штатно, панель и т.д. От стартера - тишина. Предохранитель под капотом 25 А и на аккумулятор 30 А целые. Случилось это вдруг: вчера все работало, сегодня тишина. Нахожусь за 300 км от Москвы. Куда лезть, что смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что я бы сделал это попробовал прикурить от другого автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер засунут в очень неудобное место, на нём корродирует клемма возбуждения. Дотянуться можно или снизу или из под правого крыла, засунув руку по самое плечо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buland сказал:

Добрый день. Схожая ситуация: всё включается штатно, панель и т.д. От стартера - тишина. Предохранитель под капотом 25 А и на аккумулятор 30 А целые. Случилось это вдруг: вчера все работало, сегодня тишина. Нахожусь за 300 км от Москвы. Куда лезть, что смотреть?

Завелся с буксира. Еду в МСК 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buland сказал:

Добрый день. Схожая ситуация: всё включается штатно, панель и т.д. От стартера - тишина. Предохранитель под капотом 25 А и на аккумулятор 30 А целые. Случилось это вдруг: вчера все работало, сегодня тишина. Нахожусь за 300 км от Москвы. Куда лезть, что смотреть?

в бзк предохранитель  на 25а живой? часто сгорает если на стартере плохой контакт на силовых клеммах, чтобы проверить можно в косе что на двигатель идет найти самый толстый провод ( в дорестайле вроде розовый ) и замерять на нем напряжение в момент запуска  если нет то предохранитель сгорел, можно конечно на него после включения зажигания подать на прямую +12в  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель под капотом целый.

До сервиса доехал (поехал в Дзержинск, клубный сервис). Заглушил, нажал Старт - завелась, как будто ни чего и не было(((

Планирую сразу заменить стартер, ибо есть резервный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, buland сказал:

Предохранитель под капотом целый.

До сервиса доехал (поехал в Дзержинск, клубный сервис). Заглушил, нажал Старт - завелась, как будто ни чего и не было(((

Планирую сразу заменить стартер, ибо есть резервный))

возможно щетка подвисает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2022 в 09:21, buland сказал:

Добрый день. Схожая ситуация: всё включается штатно, панель и т.д. От стартера - тишина. Предохранитель под капотом 25 А и на аккумулятор 30 А целые. Случилось это вдруг: вчера все работало, сегодня тишина. Нахожусь за 300 км от Москвы. Куда лезть, что смотреть?

Итог: умер сам стартер. После замены на резервный всё ОК. 

Спасибо мастерам из клубного сервиса в Дзержинске! Всё сделано очень оперативно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, buland сказал:

Итог: умер сам стартер. После замены на резервный всё ОК. 

Спасибо мастерам из клубного сервиса в Дзержинске! Всё сделано очень оперативно!

 

Старый вполне подлежит восстановлению. Месяц назад брал щеточный узел (аналог) на Митсубишевский (маркировка Renault) стартер за 900 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Старый вполне подлежит восстановлению. Месяц назад брал щеточный узел (аналог) на Митсубишевский (маркировка Renault) стартер за 900 рэ.

я так и делал уже два раза))

однако цена восстановления... вчера ремонтировал на МКАД ТРАКТ32 стартер Валео, как всегда, нужно ещё позавчера. Итог: замена щёточного узла, бендикса и втягивающего 11 000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buland сказал:

я так и делал уже два раза))

однако цена восстановления... вчера ремонтировал на МКАД ТРАКТ32 стартер Валео, как всегда, нужно ещё позавчера. Итог: замена щёточного узла, бендикса и втягивающего 11 000 р.

Бендикс и втягивающее это около 7 рублей вместе. Щеточный узел рубль. Остальное - за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buland сказал:

я так и делал уже два раза))

однако цена восстановления... вчера ремонтировал на МКАД ТРАКТ32 стартер Валео, как всегда, нужно ещё позавчера. Итог: замена щёточного узла, бендикса и втягивающего 11 000 р.

смысл? я  за 6000 новый брал валео на 1,2квт сейчас
YjCNDmZ.jpgAARBWZp.jpg
 

до этого ремонтировал бендикс 1000р(валео) щеточный узел не ориг, 500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, anlyk сказал:

смысл? я  за 6000 новый брал валео на 1,2квт сейчас
YjCNDmZ.jpgAARBWZp.jpg
 

до этого ремонтировал бендикс 1000р(валео) щеточный узел не ориг, 500р

На 1,2 кВт? Не переборщил? Может 120 ватт? Просто у меня на дизеле с киловаттным феном 150 стоит. Хотя может и Ампер.

А насчет цен... До 24 февраля такие были. Сейчас +100+%.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

На 1,2 кВт? Не переборщил? Может 120 ватт? Просто у меня на дизеле с киловаттным феном 150 стоит. Хотя может и Ампер.

А насчет цен... До 24 февраля такие были. Сейчас +100+%.

цены которые выше это свежие. это российской сборки mIdTxmh.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня всë таки 150 ампер.

Это где-то около 2 кВт. А если точно, то 1,8.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mergen сказал:

Значит у меня всë таки 150 ампер.

Стартер? Или генератор? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mergen сказал:

Значит у меня всë таки 150 ампер.

Это где-то около 2 кВт. А если точно, то 1,8.

Gierfmd.jpgOcscRed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фёдорыч сказал:

Стартер? Или генератор? :hmmm:

Генератор

Извиняюсь. Малость не в туда понесло.

Стартеры у меня разные. На коротком японец с маркировкой Рено, на Гранде Бош.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация