Пример HTML-страницы
Макс62

Про перекраску заднего бампера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях ночью налетел задним бампером на столбик, спрятавшийся от парктроника.
Всё бы ничего, но оказалось, что под белой краской скрывается слой синей краски, то есть бампер с завода был перекрашен, таких бамперов было много в начале продаж, а покупал автомобиль я из первой партии в конце мая 2014 года. Так вот краска отвалилась на площади, значительно превышающей площадь контакта со столбиком.

Узнав от других логановодов о положительных случаях перекраски бампера по гарантии, поехал сегодня к официальному дилеру.
Инженер по гарантии любезно согласился отснять машину и отправить запрос "в Москву" для проверки гарантийного случая.
Ответ пришел, но именно ответ заставил меня задуматься и написать сюда пост для обращения к коллективному разуму (на горячую линию Рено я тоже собираюсь позвонить с моей историей).
Мне было озвучено, что одобрена покраска бампера по гарантии, но снятие, ремонт и установка обратно за мой счет, мастер насчитал сумму в 16 тысяч с копейками. При этом краску снимут только там где она отшелушится.
А если бампер заменять, то опять же они его бесплатно покрасят, стоит новый бампер те же 16 с чем то тысяч, а конечная сумму будет около 20 тысяч рублей.
Я не специалист в вопросах ценообразования, но по-человечески выглядит очень странно, что снять, убрать царапины с вмятиной, покрасить и установить бампер стоит так же как купить новый.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые уже сталкивались с гарантийным или негарантийным ремонтом/покраской/заменой заднего бампера.

Машину отдал ОД, согласился на установку нового бампера с покраской. Сколько это будет стоить и какую часть оформят по гарантии отпишу потом.

Хотелось бы мнения более опытных людей по поводу данной ситуации.

IMG_4502 — копия.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого с бампером ничего не делал? В салоне наверно продали такую, стукнули, синий бампер покрасили и впарили. Бампер снять поставить полчаса максимум))

Судя по рамке гос.номера известный дилер.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за такие бабки связываться с ОД не стал бы!на хорошем сервисе не снимая бампер вмятину бы подровняли,и в цвет покрасили тысяч за 5....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Макс62 сказал:

выглядит очень странно, что снять, убрать царапины с вмятиной, покрасить и установить бампер стоит так же как купить новый.

Ну, всё же не совсем столько же, а на те самые озвученные Вами 4000 руб. И что странного в том, что старый бампер надо отрихтовать, зашпатлевать, ошкурить, прежде чем он станет на одну "ступеньку" с новым, который нужно только загрунтовать и покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще за шняга, когда покрашенную один раз деталь на заводе перекрашивают в другой цвет и все это выдается за новый не бывший в употреблении автомобиль??!! И как это соотносится с технологией производства малярно-кузовных работ в заводских условиях? На фото видно, что бампер был покрашен и покрыт лаком, затем поверх лака был перекрашен в другой цвет... колхоз какой-то.... даже странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2017 at 17:23, ansav сказал:

А что это вообще за шняга

А это "легендарное" качество АвтоВАЗа. :D

Помните, на Логанах была эпопея с ржавеющими стыками панелей в багажнике? Не вдаваясь в детали, причиной для возникновения такого масштабного косяка было несоблюдение технологии герметизации швов (а это ручная операция) на конвейере Автофрамоса. Тупо рабочие торопились.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 21:17, Макс62 сказал:

Машину отдал ОД, согласился на установку нового бампера с покраской. Сколько это будет стоить и какую часть оформят по гарантии отпишу потом.

 

В 10.03.2017 at 21:28, Sergey777 сказал:

Cудя по рамке гос.номера известный дилер.

Если машина действительно была куплена в Петровском, может к ним и обратиться стоило? если история обслуживания прозрачная, думаю договориться можно было. Не думаю я, что сервис продал машину с перекрашенным бампером.

Если косяк исправляли в сервисе, где взяли "небитый, некрашеный" бампер синего цвета? Почему не использовали бампер под покраску...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

 

Если машина действительно была куплена в Петровском, может к ним и обратиться стоило? если история обслуживания прозрачная, думаю договориться можно было. Не думаю я, что сервис продал машину с перекрашенным бампером.

Если косяк исправляли в сервисе, где взяли "небитый, некрашеный" бампер синего цвета? Почему не использовали бампер под покраску...?

Согласен, если история прозрачная и автор сам не менял бампер на синий, то может пойдут на встречу, разберутся.

Если бампер уже менялся на новый, использовали синий из БУ, то к покраске он явно не подготовлен.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация