Пример HTML-страницы
DjSpira

Замена ДВС 1.5 dCi на 1.9 dCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

В сервисе мне убили двигатель на моем Grand Scenic II 2007г. Мне рекомендовали его заменить. Проблема в том что 1.5 не могу найти. А вот 1.9 скоко угодно. 

Прошу не ругайте. В машинах я не спец по этому и прошу вас о помощи. 

Изменено пользователем DjSpira

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости вместе с мозгами придется менять, а так то наверно все машины теперь как конструктор. я бы для начала с электриками поговорил на предмет мозгов,  а потом всё вытекающее- подойдет ли коробка, привода, эл.блок комфорта. Но вообще скорее всего что проще тачку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть 1,5 

Но только с нашей установкой в мск.

Вам какой?

А 1,9 ставить вместо 1,5 вообще не выгодно...общего там ничего и стоит это будет нереально дорого.

Те кто вам мотор загубили не хотят его по причине их  рукожопости приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, disel сказал:

А 1,9 ставить вместо 1,5 вообще не выгодно...общего там ничего и стоит это будет нереально дорого.

а можно по подробнее?

12 минут назад, disel сказал:

Те кто вам мотор загубили не хотят его по причине их  рукожопости приобрести?

Есстественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, disel сказал:

А 1,9 ставить вместо 1,5 вообще не выгодно...общего там ничего и стоит это будет нереально дорого.

Те кто вам мотор загубили не хотят его по причине их  рукожопости приобрести?

Если менять мотор целиком будет очень долго 

Как правило берут "столбик" мотор без навесного. Но бывают случаи когда реально проще его выкинуть и махнуть на 1.9

Сам мотор 1.9 у нас к примеру стоит в полтора раза дешевле  чем 1.5 

Так что тут не угадаешь все надо считать. 

По поводу замены лично сам знаю нескольких людей кто "махнул" 1.5 на 1.9 

На форуме Мr Alex он менял на Сценике 3 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DjSpira сказал:

а можно по подробнее?

Есстественно

Все навесное под замену.

КПП ,двух масс, привода.

Сименс и дэлфи с бошем разные мозги и карты...

1 час назад, serduk сказал:

Если менять мотор целиком будет очень долго 

Как правило берут "столбик" мотор без навесного. Но бывают случаи когда реально проще его выкинуть и махнуть на 1.9

Сам мотор 1.9 у нас к примеру стоит в полтора раза дешевле  чем 1.5 

Так что тут не угадаешь все надо считать. 

По поводу замены лично сам знаю нескольких людей кто "махнул" 1.5 на 1.9 

На форуме Мr Alex он менял на Сценике 3 

Может у него есть привилегии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне говорили что на 2007 и выше меняется движок с мозгами и приборкой. все остальное типа идентичны, до 2007 там уже на много сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DjSpira сказал:

мне говорили что на 2007 и выше меняется движок с мозгами и приборкой. все остальное типа идентичны, до 2007 там уже на много сложнее.

вот кто говорил тот пусть тогда и меняет.на этом мне надоело вести бесполезную дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

вот кто говорил тот пусть тогда и меняет.на этом мне надоело вести бесполезную дискуссию.

ну почему безполезная, что мозги и приборку это понятно, но я не думаю что рено будет делать под 2 движка разные кузова и крепления, это тупо не выгодно.

но опять же это сугубо мое мнение. по факту посмотрим когда придет движек что будет. если нет придется искать 1.5 dCi и опять мучится с малой мощьностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, DjSpira сказал:

ну почему безполезная, что мозги и приборку это понятно, но я не думаю что рено будет делать под 2 движка разные кузова и крепления, это тупо не выгодно.

но опять же это сугубо мое мнение. по факту посмотрим когда придет движек что будет. если нет придется искать 1.5 dCi и опять мучится с малой мощьностью.

Если 1.5 сименс не хватает то тогда лучше присмотреть другое авто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DjSpira сказал:

ну почему безполезная, что мозги и приборку это понятно, но я не думаю что рено будет делать под 2 движка разные кузова и крепления, это тупо не выгодно.

но опять же это сугубо мое мнение. по факту посмотрим когда придет движек что будет. если нет придется искать 1.5 dCi и опять мучится с малой мощьностью.

мдя...,да простят меня модераторы ...какая приборка??ей по..ер.какие кузова??какие крепления???

вы конструктиввыше читали???бош,сименс,дэлфи))

ставь то что было раньше.за счет сервисмено-баранов

 

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую ща насоветуют.

Вам надо на профильный форум.

Я менял 1.5 на 2.0 - это долго и геморно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Чувствую ща насоветуют.

Вам надо на профильный форум.

Я менял 1.5 на 2.0 - это долго и геморно

Да в Молдове там все за 15 копеек сделают  дня за три 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, disel сказал:

вы конструктиввыше читали???бош,сименс,дэлфи))

так аппаратура тоже будет заменена, говорю мудаки там почти все убили. все будет сделана через суд за их счет. в молдавии нету 1.5 dCi, по этому и думаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DjSpira сказал:

так аппаратура тоже будет заменена, говорю мудаки там почти все убили. все будет сделана через суд за их счет. в молдавии нету 1.5 dCi, по этому и думаю что делать

и будут возвращать через суд в течении 10 лет, это как нужно умудриться чтобы угробить все и двигатель и электронику 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть они забирают твои остатки и покупают такой же исправный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы "продал" им машину по средней рыночной цене и купил другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DjSpira сказал:

по этому и думаю что делать

вы логически только задумайтесь ,а есть-ли еще 1,9 живые?

самый свежий 1,9 dci будет 2008 года..есть-ли смысл брать корчика?

разговоро идет о 2-ом поколении,верно??можно и от 3-их поставить двигатель что 1,5 ,что и 1,9 только надо знать опять же конструктив..

да и не только гемора хватит в любом случае.думаю вам надо просто поискать в европах мотор от 832,834,836 от 3-его сценика ну или 732 откапиталеный ,например у Арбуза.

 

у вас какой мотор запороли??тип индекс напишите.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

Вам надо на профильный форум.

Я давал ссыль уже. Просто у него в башке прочно засело, что можно 1,9 поставить

 

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 at 23:55, DjSpira сказал:

но я не думаю что рено будет делать под 2 движка разные кузова и крепления, это тупо не выгодно.

На кузове-то может и одни, зато на движке другие. Или ты думаешь, что мотор пришлют тебе в полной комплектации? Ты хоть представляешь себе, что повлечет за собой замена мотора, и в какие деньги это выльется? Весь обвес начиная с подушек крепления и заканчивая навесным: генератор, стартер, топливная, компрессор и т.д. и т.п. Турбина, интеркулер. Водяной радиатор, наверное, тоже. Про проводку с мозгами ты знаешь. Коробка с приводами, маховик, сцепа. А сколько мелочей непредвиденных, так я даже перечислять  не берусь. Это одно. Другое - где ты возьмешь  "живой" 1.9? У себя в Молдавии? В котором уже поковырялись местные "спецы" типа твоих? И кто будет тебе что переставлять? Они же?

 Я тебе дал ссылку, где родной мотор взять - что ты еще воду мутишь, народ смешишь? Ставь и езди. А если быстрее-мощнее хочешь, продай эту тачку, возьми какую надо...

П.С: Если ты будешь проявлять себя таким тормозом, то там могут тебе ничего не продать. Никто не хочет себе геморроя от трудных покупателей...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы логически только задумайтесь ,а есть-ли еще 1,9 живые?
самый свежий 1,9 dci будет 2008 года..есть-ли смысл брать корчика?
.

Здрасти, вот те раз, а как насчет f9q от с3 и м3

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бульба сказал:

 

П.С: Если ты будешь проявлять себя таким тормозом, то там могут тебе ничего не продать. Никто не хочет себе геморроя от трудных покупателей...

Ой как страшно ....... скорей там "трудный" продавец ......  пусть сам на 732 за такие д еньжищи ездиет , или как лом сдает .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrAlex сказал:


Здрасти, вот те раз, а как насчет f9q от с3 и м3

Запостил тапком
 

Читай внимательно.я веду речь про вторые поколения.

И про конструктив..не факт что в его месте пребывания смогут переделать на 3поколение мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Покупать есть где. Проблема в том что там 1.9 море а 1.5 очень мало, да и 1.5 какого-то дороже... значит я закажу самый свежий 1.5 dCi от 2 поколения и все. Найду 130 сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алексей110 сказал:

Ой как страшно .......

Так я вроде не тебя пугал. Тебя-то пугать бесполезно, у тебя схвачено, у тебя мест, где задаром 732е раздают намерено. А 60000 тысяч за хороший мотор - это конечно нереальная цена. Ну ты бы хоть предложил тогда что-то вместо просто обосрать. Поделишься ссылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Так я вроде не тебя пугал. Тебя-то пугать бесполезно, у тебя схвачено, у тебя мест, где задаром 732е раздают намерено. А 60000 тысяч за хороший мотор - это конечно нереальная цена. Ну ты бы хоть предложил тогда что-то вместо просто обосрать. Поделишься ссылкой?

Зайди на любой молдавской  польский и т.д сайт и найдешь сам .....  зачем ему в Молдавии мотор из рб втридорога....

В 19.03.2017 at 13:30, DjSpira сказал:

так аппаратура тоже будет заменена, говорю мудаки там почти все убили. все будет сделана через суд за их счет. в молдавии нету 1.5 dCi, по этому и думаю что делать

Ему вообще если уж на то  пошло нужно у оффов делать экспертизу и ставить любой мотор новый или восстановленный на заводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

зачем ему в Молдавии мотор из рб втридорога..

А зачем он тогда на российский зашёл? Зачем он сам не зашел на любой молдавский польский сайт? Человек сказал, что 1,5 найти не может. Ты ж сам его цитировал только что. Что ж ты ему ссыль не дашь?

Великий теоретик... Ты сам хоть представляешь, как воплотить в жизнь твой совет? Ты представляешь, сколько экспертиза у оффов может стоить? Как раз на мотор из РБ хватит. 

Опять видишь только чужую корысть. Предложи тогда что-то конкретное, а не мифические сайты и неосуществимые советы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DjSpira сказал:

начит я закажу самый свежий 1.5 dCi от 2 поколения и все. Найду 130 сильный.

что за такой мотор?нет полторашек с такими заявлеными характеристиками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бульба сказал:

А зачем он тогда на российский зашёл? Зачем он сам не зашел на любой молдавский польский сайт? Человек сказал, что 1,5 найти не может. Ты ж сам его цитировал только что. Что ж ты ему ссыль не дашь?

Великий теоретик... Ты сам хоть представляешь, как воплотить в жизнь твой совет? Ты представляешь, сколько экспертиза у оффов может стоить? Как раз на мотор из РБ хватит. 

Опять видишь только чужую корысть. Предложи тогда что-то конкретное, а не мифические сайты и неосуществимые советы.

 

Сколько бы она не стоила при наличии  официальных доков ее и последующий ремонт оплачивает  виновник......  оплачивать движок  с белорусской помойки без экспертиз и т.д никто не будет .....  

А зашел он сюда , т. К. Это один из немногих форумов где  могут подсказать как сделать что то своими руками  , но вместо этого он читает ваш бред , про то какой замечательный есть сервис за 1000 км от него  с самым лучшим движком в мире , на который кстати гарантия 40 тыщ при условии обслуживания в этом сервисе .....  

Сначало  ТС не мог найти потом отписал смысл от моей ссылки 

14 часов назад, DjSpira сказал:

Всем спасибо. Покупать есть где. Проблема в том что там 1.9 море а 1.5 очень мало, да и 1.5 какого-то дороже... значит я закажу самый свежий 1.5 dCi от 2 поколения и все. Найду 130 сильный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алексей110 сказал:

на который кстати гарантия 40 тыщ при условии обслуживания в этом сервисе .....  

Сначало  ТС не мог найти потом отписал смысл от моей ссылки 

А по твоей ссылке пожизненную гарантию дают? Или 15 дней на установку и на то, чтобы лишь бы завелся?  И 1,5 мощностью в 130 кобыл он с твоей ссылки хочет найти? Наверное всем было бы интересно посмотреть на этот агрегат.

 

6 часов назад, алексей110 сказал:

один из немногих форумов где  могут подсказать как сделать что то своими руками  , но вместо этого он читает ваш бред ,

Представляю пользу от этого форума, если бы здесь остался только ваш бред.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бульба сказал:

А по твоей ссылке пожизненную гарантию дают? Или 15 дней на установку и на то, чтобы лишь бы завелся?  И 1,5 мощностью в 130 кобыл он с твоей ссылки хочет найти? Наверное всем было бы интересно посмотреть на этот агрегат.

 

Представляю пользу от этого форума, если бы здесь остался только ваш бред.:facepalm:

Если он все сделает  через  официалов конечно будет дилерская и не надо будет гонять в рб за тыщу км "маслице поменять"

 

Ты то что полезного  тут всем подсказал  подсказал окромя отправки в рб на "денежный развод"....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, алексей110 сказал:

 

А зашел он сюда , т. К. Это один из немногих форумов где  могут подсказать как сделать что то своими руками

Тебе же сразу сказали, что дороговата овчинка выходит. Что ругаешься? Не стоит оно того. Или крути своих "мастеров", или ищи 1,5dci, или меняй тачку. Дешевле выйдет в разы.

 

Извиняюсь. Не того процитировал. Но сам факт...

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, алексей110 сказал:

Если он все сделает  через  официалов конечно будет дилерская и не надо будет гонять в рб за тыщу км "маслице поменять"

 

Ты то что полезного  тут всем подсказал  подсказал окромя отправки в рб на "денежный развод"....

Ты что так неровно к РБ дышишь? Ты вообще встрял в чужой разговор и лаешь, как глупый пес на прохожих. Они идут по своим делам, а тот лает аж до пены... Я человеку написал в личку, он прочитал и ответил еще до того, как ты появился со своими комментами. И если я ему посоветовал, то потому, что действительно так думаю, что там лучше взять, и еще потому, что не стыдно будет, если человек там возьмет и не упрекнет меня потом, что кинули или фуфло продали. Человек спросил - я ответил, показал место, где сам беру. В чем проблема? А проблема, наверное, в тебе самом.  Посмотрись в зеркало и подумай, что с тобой не так, раз тебя это злит. Админы промолчали и не усмотрели ничего, а тебя задело. И если ты базаришь про денежный развод, то ответь за базар хотя бы одним примером: кого там развели или кинули. Трепло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Ты что так неровно к РБ дышишь? Ты вообще встрял в чужой разговор и лаешь, как глупый пес на прохожих. Они идут по своим делам, а тот лает аж до пены... Я человеку написал в личку, он прочитал и ответил еще до того, как ты появился со своими комментами. И если я ему посоветовал, то потому, что действительно так думаю, что там лучше взять, и еще потому, что не стыдно будет, если человек там возьмет и не упрекнет меня потом, что кинули или фуфло продали. Человек спросил - я ответил, показал место, где сам беру. В чем проблема? А проблема, наверное, в тебе самом.  Посмотрись в зеркало и подумай, что с тобой не так, раз тебя это злит. Админы промолчали и не усмотрели ничего, а тебя задело. И если ты базаришь про денежный развод, то ответь за базар хотя бы одним примером: кого там развели или кинули. Трепло...

 В  отличии от тебя у меня нет проблем .....   и  метлу свою попривежи , я всего лишь высказал свое мнение .....

Кури форумы найдешь что ищешь .... 

По себе могу сказать когда я столкнулся с проблемой на с ценике каких страшилок я только не наслушался особо отличался "царь и бог" и твое поддакивание как шавки последней было то же слышно ...

А чего у тебя такая реакция улыбнуло и напомнило кота базилио и лису алису когда буратино спрыгнул с "развода".....

жаль с телефона пишу не до видео ......

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращайте срач, цивилизованные люди. Автор "искурил" уже кучу мнений и выбирает, а вы сретесь и меряетесь "шварцами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы расшумелись,чувак уже полюбому нашел то что искал и свинтил с этой темы почитав и сделав выводы.не стоит портить нервы.останьтесь каждый при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только нервы, но и взаимоотношения. Предлагаю Вам примирение и спокойное продолжение дальнейших дискуссий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Не только нервы, но и взаимоотношения. Предлагаю Вам примирение и спокойное продолжение дальнейших дискуссий.

иначе,как правило, приходят "миротворцы этого раздела" и угомонят особо буйных :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

иначе,как правило, приходят "миротворцы этого раздела" и угомонят особо буйных :popcorm:

Это точно. Для начала на недельку, а потом уже как "повезёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, алексей110 сказал:

Кури форумы найдешь что ищешь .... 

Мне-то зачем искать? Я и так знаю ху из ху. Это ты гонишь про развод и если не подтвердишь обвинения примерами, то повторю - будешь треплом. Причем это сказано мягко, т.к. здесь все-таки общественное место. А так-то хочется покрепче выразиться. И если это просто твое мнение, то держи его при себе или хотя бы выражайся типа:"Я думаю, что....." Вот тогда это и будет выглядеть просто мнением, и никого не оскорбит. Жаль, что такие вещи тебе приходится объяснять, но что поделать, если до сих пор тебя никто не научил, а сам ты не додумался. Потому и не стоит обижаться на "шавку" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че автор то решил?Мы ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Мне-то зачем искать? Я и так знаю ху из ху. Это ты гонишь про развод и если не подтвердишь обвинения примерами, то повторю - будешь треплом. Причем это сказано мягко, т.к. здесь все-таки общественное место. А так-то хочется покрепче выразиться. И если это просто твое мнение, то держи его при себе или хотя бы выражайся типа:"Я думаю, что....." Вот тогда это и будет выглядеть просто мнением, и никого не оскорбит. Жаль, что такие вещи тебе приходится объяснять, но что поделать, если до сих пор тебя никто не научил, а сам ты не додумался. Потому и не стоит обижаться на "шавку" и т.д.

Ну вот искать не хочешь , а от меня ждешь каких то доказательств ......  доказательств чего как с его легкой подачи меняют  хорошии вклады и маховики и есть даже индивидумы которые это меняют даже на делфи ....   если тебе так это важно  то даже на этом форуме полно народа кому в рб приговорили движки на замену в ближайшую тыщу км а люди еще ездят и в ус не дуют .....   это как называется ?  

Я тебе еще раз напоминаю метлу свою попридержи от оскорблений раз не в теме ..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы же можете в личных сообщения ФЕРами мерятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке, походу, не в кайф. Принародно круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, алексей110 сказал:

Ну вот искать не хочешь , а от меня ждешь каких то доказательств ......  доказательств чего как с его легкой подачи меняют  хорошии вклады и маховики и есть даже индивидумы которые это меняют даже на делфи ....   если тебе так это важно  то даже на этом форуме полно народа кому в рб приговорили движки на замену в ближайшую тыщу км а люди еще ездят и в ус не дуют .....   это как называется ?  

Я тебе еще раз напоминаю метлу свою попридержи от оскорблений раз не в теме ..... 

Опять голые слова с теоретическими примерами. Никто никого не заставляет. Проблема со вкладами есть, или ты и здесь поспоришь?  Я свои храню до сих пор - протертые до меди и с раковинами от коррозии. Могу фото выложить. Это Арбуз мне засунул ночью в мотор, а потом развел меня, чтоб я на Экзисте купил новые и поменял сам? Десятки людей благодарны за предупреждение. И никто не говорил НИКОГДА о стопроцентной вероятности, разговор шел,  о том,  что она велика и зависит от конкретных условий эксплуатации. Если у тебя знак на дороге "Аварийный участок", а ты проехал его без аварии, то это значит, что тебя развели, и ты зря сбавил скорость? ВСЕГДА говорилось, что проворот - это удел моторов свыше 100 л.с. Ну а если кто-то на Делфи сменил вклады с перепугу или недопонятию, то это его проблемы. И то, что кто-то вместо капиталки все еще ездит, наливая масло и солярку ведрами, дергая с толкача в морозы и вывешивая дымовую завесу с перекрестков, тоже ни о чем не говорит.  От того, что они ездят на убитых моторах, эти моторы стали менее убитыми? Короче, ты опять нагнал, что, кстати, и не удивительно.

Ну а на "метлу" не обижаюсь - на то и метла, чтоб мести всякий мусор...

21 час назад, mergen сказал:

Принародно круче.

Чтоб ты читал здесь тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бульба сказал:

 

Чтоб ты читал здесь тогда?

Читал бы советы по эксплуатации и ремонту. А если Вы уж спорите, то не стоит переходить на личности и обсирать друг друга. Поменьше эмоций и побольше фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и дал изначально совет по ремонту и эксплуатации человеку. От чистого сердца. Может где-то есть лучше, дешевле, ближе и т.д., но я знаю то, что знаю, и обвинения в том, что у меня здесь имеется меркантильный интерес мне как-то не очень по душе, потому и задело. Тем более, это уже не первый раз. Может и не стоило принимать всерьёз, ну что поделаешь - повелся. И писал в теме, потому что мне написали в теме. Написали бы в личку, отписался бы туда же. Обвинили-то при всех, вот и оправдываюсь как бы перед всеми. Надеюсь теперь всем все понятно, и на этом постараюсь флуд прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 at 19:05, Бульба сказал:

Ты что так неровно к РБ дышишь? Ты вообще встрял в чужой разговор и лаешь, как глупый пес на прохожих. Они идут по своим делам, а тот лает аж до пены... Я человеку написал в личку, он прочитал и ответил еще до того, как ты появился со своими комментами. И если я ему посоветовал, то потому, что действительно так думаю, что там лучше взять, и еще потому, что не стыдно будет, если человек там возьмет и не упрекнет меня потом, что кинули или фуфло продали. Человек спросил - я ответил, показал место, где сам беру. В чем проблема? А проблема, наверное, в тебе самом.  Посмотрись в зеркало и подумай, что с тобой не так, раз тебя это злит. Админы промолчали и не усмотрели ничего, а тебя задело. И если ты базаришь про денежный развод, то ответь за базар хотя бы одним примером: кого там развели или кинули. Трепло... Не

Если админы сразу что-то не увидели, то это не значит, что правила не нарушены. Настоятельно рекомендую спорить ВСЕМ в рамках правил. Ненормативная лексика у нас запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация