Пример HTML-страницы
god1941

Готовые дома(Зодчий и т.п.)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Планирую возле бани построить небольшой домик, с небольшим бюджетом.

Сейчас смотрю на домики от Зодчего, очень уж у них интересные цены.

 

Кто-нибудь сталкивался с ними? Стандартные схемы знаю, доплатите за то, доплатите за это. Примерно в 2 раза бюджет по факту увеличится, меня это устраивает. 

Вопрос в другом, какого качества постройка? Зимой жить не планирую(но дом смотрю с зимним пакетом), ну максимум пару раз остаться с кучей обогревателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только садовый летний домик у Зодчего брал. Все четко. Пытались разводить уже сами работяги, типа давай то, давай ещё се сделаем, были посланы. Сказал делайте то, что должны. К осени перекосило одну входную дверь. Поехал написал заявление, потом приехал мужик с дверью и заменил по гарантии бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, цены т у них не сказать, что гуманные. Если только акции какие.

И да, ты прав, что изначально цена много чего в себя не включает: пропитку антисептиком и ещё много чего

Я у них туалет-душ в своё время заказывала. Всё отлично. Дерево гладкое, сухое, за много лет ничего не с,ежилось.

У сёстры дом из бруса от них, тоже много лет уже.

Поняла из отзывов ещё, что много от бригады зависит, и да, навязывают они обычно от себя ещё всякое

В общем, рискни))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крокус-Экспо, сейчас проходит выставка Деревянный дом, до 26 марта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил из ЛСТК стоить и не заморачиваться Зодчим.)

1 час назад, Кирилл сказал:

Я только садовый летний домик у Зодчего брал. Все четко. Пытались разводить уже сами работяги, типа давай то, давай ещё се сделаем, были посланы. Сказал делайте то, что должны. К осени перекосило одну входную дверь. Поехал написал заявление, потом приехал мужик с дверью и заменил по гарантии бесплатно. 

какой проект? этаж-два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, god1941 сказал:

решил из ЛСТК стоить и не заморачиваться Зодчим.)

какой проект? этаж-два?

http://www.zod.ru/catalog/changes/dachnik/808/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри что нибудь.типа такого

По зодчему,цены-у них жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

В общем, рискни))

... прикидываю картину маслом: Ярославу впаривают допы....   :russian::Laie_48:  как бы они не за свой счет в итоге делали.... :D:D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кирилл сказал:

Что то кучерявая цена для этой сарайки.50-край,и то.в базарный день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanya40 сказал:

Что то кучерявая цена для этой сарайки.50-край,и то.в базарный день

Ну, если самому искать и набирать материалы по рынкам, а потом самому всё это собрать, то в 50 можно легко уложиться, конечно.

А если нет времени, умения, сил и т.п., то вполне нормальная цена за то, что заказал, договорился о времени и тебе за 2-3 дня собрали домик "под ключ".

 

У нас на даче 4 строения от "Зодчего" - дом, баня, сарай и туалет. Нормально по качеству. Далеко не идеально, конечно, но аккуратно и быстро. Если бы была возможность непосредственно наблюдать за всем ходом работ, да ещё понимать что-то в этом, то, возможно, некоторых косячков можно было бы и избежать. Но у меня не было такой возможности. Поэтому доверились профессионалам и ничуть до сих пор не жалеем.

Цена в прайсе указана за самую простую комплектацию, которая там же на сайте и расписана. Опции и их цены расписаны там-же. Вполне можно и посмотреть что действительно необходимо и прикинуть итоговую сумму.

У нас собирали наши псковские бригады. От бригады, судя по отзывам, очень много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплая пристройка к дому,6х5,на винтовых сваях,прошлым летом-74000р.Разницу очучаете ?

При наличии интернета(думаю он у вас есть:LaieA_032:) ничего искать не надо.Всё привозят,выгружают,достаёшь кошелёк и ..

Изменено пользователем sanya40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 at 13:09, god1941 сказал:

Сейчас смотрю на домики от Зодчего, очень уж у них интересные цены.

Ездили к ним год назад. Сначала обрадовались: стоит вполне себе приличный дом за 850тыр. Начали разговор с менеджером. Оказывается, стоит вариант "люкс", а цена на нем висит за "аутентик". То есть, без террасы, без утепления и т. д. и т. п. Фактически, цена летнего домика. Внутренние перегородки без какой-либо звуко- и теплоизоляции. Планировка очень на любителя. Изменить можно, но за доп. плату, размер которой менеджер не скажет даже приблизительно. В ходе беседы цена росла, как снежный ком. В общем, развернулись и уехали....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dimka сказал:

Ездили к ним год назад. Сначала обрадовались: стоит вполне себе приличный дом за 850тыр. Начали разговор с менеджером. Оказывается, стоит вариант "люкс", а цена на нем висит за "аутентик". То есть, без террасы, без утепления и т. д. и т. п. Фактически, цена летнего домика. Внутренние перегородки без какой-либо звуко- и теплоизоляции. Планировка очень на любителя. Изменить можно, но за доп. плату, размер которой менеджер не скажет даже приблизительно. В ходе беседы цена росла, как снежный ком. В общем, развернулись и уехали....

Я в курсе, что будет за цену на сайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, выбрал. 232180р за Дачник-2, плюс допов на 140тыр(утепление, антисептик). Фундамент свой будет(сваи).

 

С домами готовыми связываться не стал, а этот вполне сгодится за гостевой после строительства капитального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

В общем, выбрал. 232180р за Дачник-2, плюс допов на 140тыр(утепление, антисептик). Фундамент свой будет(сваи).

Чет не нашел такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл сказал:

Чет не нашел такого...

Дачник 2 вроде, с верандой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, god1941 сказал:

В общем, выбрал. 232180р за Дачник-2, плюс допов на 140тыр(утепление, антисептик). Фундамент свой будет(сваи).

 

С домами готовыми связываться не стал, а этот вполне сгодится за гостевой после строительства капитального.

не хочу глупости говорить,но может я  снобов Московских не понимаю.

Зачем платить такие бабки за курятник? это моё.чисто мнение,ни кому его не навязываю

Не хотел никого обидеть,и ни чьи деньги считать не хочу.Но

Ярик,нафига оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanya40 сказал:

не хочу глупости говорить,но может я  снобов Московских не понимаю.

Зачем платить такие бабки за курятник? это моё.чисто мнение,ни кому его не навязываю

Не хотел никого обидеть,и ни чьи деньги считать не хочу.Но

Ярик,нафига оно тебе надо?

ваши варианты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, god1941 сказал:

ваши варианты?)

Это цена с отделкой крышей дверьми и окнами  или только коробка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, god1941 сказал:

ваши варианты?)

Скрытый текст

62.jpg

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, god1941 сказал:

ваши варианты?)

Пишешь на биржу на forumhouse, что тебе нужно построить, можешь пример приложить.

Выбираешь нормальную бригаду и строишься :)

Могу дать телефон, они отделкой и строительством деревянных каркасных домов занимаются. Работают русские, не бухают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Это цена с отделкой крышей дверьми и окнами  или только коробка ?

это всё

32 минуты назад, Artyom сказал:

Пишешь на биржу на forumhouse, что тебе нужно построить, можешь пример приложить.

Выбираешь нормальную бригаду и строишься :)

Могу дать телефон, они отделкой и строительством деревянных каркасных домов занимаются. Работают русские, не бухают.

А чек они дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, god1941 сказал:

это всё

А чек они дадут?

Врят ли... Но можно уточнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 г. at 12:09, god1941 сказал:

Планирую возле бани построить небольшой домик, с небольшим бюджетом.

Сейчас смотрю на домики от Зодчего, очень уж у них интересные цены.

 

Кто-нибудь сталкивался с ними? Стандартные схемы знаю, доплатите за то, доплатите за это. Примерно в 2 раза бюджет по факту увеличится, меня это устраивает. 

Вопрос в другом, какого качества постройка? Зимой жить не планирую(но дом смотрю с зимним пакетом), ну максимум пару раз остаться с кучей обогревателей.

У нас на участках построили один дом у Зодчих. Стоит 4 года - хозяева плюются при каждом разговоре о строительстве. Очень недешево, все дефекты зашили красивой вагонкой. основные дефекты - сырой материал стен (каркасно-щитовой), через щели все тепло уходит, не могут прогреть и просушить дом. А люди делали его перед выходом на пенсию, теперь денег на перестройку нет. Еще одна баня есть на участках. По цене за нее заплатили много, собрали мгновенно, но тоже не могут прогреть - все рассохлось и щели. Так что посмотрите что понадежнее.

Не знаю вашего бюджета и размера домика, но я всем соверую своих строителей бани из Вологодской области. Работают и с бревном, и с брусом, и с каракасными домами. Качество - я за за почти 20 лет перманентной стройки такого не видел. Баня, разогретая до70 градусов, остывала до 0 градусов при минус 25-28 за бортом 4 суток. Если интересно, брошу их телефон.

Выше вам предложили оцилиндровку тоже из Вологды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey58 сказал:

 

Выше вам предложили оцилиндровку тоже из Вологды.

Для летнего домика там цены несколько велики. Раза в два без установки в среднем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

Для летнего домика там цены несколько велики. Раза в два без установки в среднем.

 

оцилиндровка всегда дороже бревна. Я вам писал про своих строителей, хотя сколько запросят - не знаю, но работают идеально чисто и аккуратно. В принципе, полностью заменяют фирму - и проект с вами уточнят, и закупят материал, и все сделают. Но выбор за вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey58 сказал:

оцилиндровка всегда дороже бревна. Я вам писал про своих строителей, хотя сколько запросят - не знаю, но работают идеально чисто и аккуратно. В принципе, полностью заменяют фирму - и проект с вами уточнят, и закупят материал, и все сделают. Но выбор за вами

бюджет 400 за "под ключ" без электричества. 5*5, либо 6*6-8 один этаж с верандой.

сваи сам поставлю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, god1941 сказал:

бюджет 400 за "под ключ" без электричества. 5*5, либо 6*6-8 один этаж с верандой.

сваи сам поставлю

 

за этот бюджет вологжане поставили баню - пятистенок очень оригинального дизайна (удорожание проекта почти на 50 %), размер - 5*5. Винтовые сваи входят в эту сумму.  Качественные (недешевые) отделочные работы с материалом стоили еще около 300 -350. Много денег отдали за конопачение, при желании можно сделать самому. Если не ставить пятистенок с выступающими бревнами (увеличивается количество материала и работа сложнее) , не использовать лиственицу для пола, не гоняться за осиной класса А, не делать подогрев пола и пр. и пр., то очень даже возможно за этот бюджет поставить рубленый дом (дешевле бруса). Т.е. сруб-колодец 5*5, рубка в лапу.  Я бы посоветовал заказать сейчас, пока еще есть зимний лес. Если что- телефон строителей найду, они скоро вернутся с объекта в сочах. Сейчас глянул на цены их партнеров (кто отлично срубил баню, но следующая бригада понравились еще больше) - сруб 6*6 в лапу при высоте 2,75 - 140 тыс. Наверняка это базовая цена. 

В цену входит: Сруб окореный под топор, средний диаметр 22-24см,   Балки половые и потолочные, круглое бревно диаметр 15-18см с шагом 0.8-1мСтропильная часть, брус 50*150мм с шагом 0,8-1м,   Лаги, круглое бревно диаметр 15-18см с шагом 0.8-1м,   Обрешетка, необрезная доска толщиной 25мм, Ригели, Раскосы   и пр ерундень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб хорошо. Но год потом ждать, пока он усядется. И только потом достраивать.

 

А речь о летнем домике, вместо бестолковой бытовки, чтобы спокойно тусовать на даче во время стройки кап.дома

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

Сруб хорошо. Но год потом ждать, пока он усядется. И только потом достраивать.

 

А речь о летнем домике, вместо бестолковой бытовки, чтобы спокойно тусовать на даче во время стройки кап.дома

 

Ну, говорят, есть супер-пупер технологии, учитывающие последующую усадку... У меня дочка с мужем так сделали на время строительства основного дома. В итоге смогли пользоваться участком уже через 3-4 месяца после его покупки. Но они просто сделали большую баню с комнатой-кухней. Нам их идея понравилась. Но у них оцилиндровка.

А про своих строителей я знаю, что они сейчас в сочах именно каркасные дома строят к пляжному сезону, так что выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sergey58 сказал:

Сруб окореный под топор, средний диаметр 22-24см,   Балки половые и потолочные, круглое бревно диаметр 15-18см с шагом 0.8-1мСтропильная часть, брус 50*150мм с шагом 0,8-1м,   Лаги, круглое бревно диаметр 15-18см с шагом 0.8-1м,   Обрешетка, необрезная доска толщиной 25мм, Ригели, Раскосы   и пр ерундень.

Сруб будет садиться и усыхать, какие бы супер-пупер технологии не применялись, и потом его еще дополнительно придется конопатить и утеплять, проверено на личном опыте именно с рубленым бревном. Стеновой брус 22-24 это получается не теплая часть, а по центру бревна, соответственно в местах стыковки какая толщина получится? Шаг лаг и стропил очень большой, нужно 600 между осей, утеплитель выпускается шириной матов 600, что бы ставить его между деревянной частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeliKA сказал:

Сруб будет садиться и усыхать, какие бы супер-пупер технологии не применялись, и потом его еще дополнительно придется конопатить и утеплять, проверено на личном опыте именно с рубленым бревном. Стеновой брус 22-24 это получается не теплая часть, а по центру бревна, соответственно в местах стыковки какая толщина получится? Шаг лаг и стропил очень большой, нужно 600 между осей, утеплитель выпускается шириной матов 600, что бы ставить его между деревянной частью.

Все верно, но это приведено для примера. Дело в том, что изначально человек спросил про готовые дома. А так как есть большой опыт общения как с людьми, построившими такие "хоромы", так и с людьми построившими нормальные дома, я и привел свой пример. Строительство дома - не установка телевизора в квартире.

По поводу усушки сруба. Раньше устанавливались проставки, которые просто выбивались при осадке дома, сейчас еще лучше - винтовые, их можно плавно регулировать. Дом садится, за ним можно следить и подконопачивать. Но на мой взгляд в это намного лучше, нежели поставить каркасно-щитовой дом и перебирать потом обшивку (это тоже дерево и тоже рассыхается). Мой тесть 2 (!) раза перебирал усохшую обшивку щитового дома. Мы уже поставили свой сруб к тому моменту, но он посчитал, что можно сделать дешевле щитовой. В итоге и дороже, и хлопот намного больше, и жить в хибаре. Но повторяю, каждый сам выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 at 10:41, sanya40 сказал:

Теплая пристройка к дому,6х5,на винтовых сваях,прошлым летом-74000р.Разницу очучаете ?

А кто делал? Чет как-то совсем недорого, для тёплой!

7 часов назад, Artyom сказал:

Пишешь на биржу на forumhouse, что тебе нужно построить, можешь пример приложить.

Выбираешь нормальную бригаду и строишься :)

Могу дать телефон, они отделкой и строительством деревянных каркасных домов занимаются. Работают русские, не бухают.

Ой, вот не надо! Там одни посредники и липовые отзывы. Знаю о чем говорю. Нет, ну, можно, наверное, найти, проверенных, с рекомендациями, как вот ты советуешь, людей, но это лотерея все равно. Плюс все эти закупки, доставки. Фирмы чем хорошо:' подписал договор, приехали, за 3-4 дня сделали уехали. Нет этого ежедневного изматывающего контроля, общения и прочего - на протяжении месячной в лучшем случае стройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 марта 2017 г. at 10:41, sanya40 сказал:

Теплая пристройка к дому,6х5,на винтовых сваях,прошлым летом-74000р.Разницу очучаете ?

При наличии интернета(думаю он у вас есть:LaieA_032:) ничего искать не надо.Всё привозят,выгружают,достаёшь кошелёк и ..

Саша ! Ну это же у Вас в Калуге такое возможно.. а Москва и область цены на порядок выше ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

 

Ой, вот не надо! Там одни посредники и липовые отзывы. Знаю о чем говорю. Нет, ну, можно, наверное, найти, проверенных, с рекомендациями, как вот ты советуешь, людей, но это лотерея все равно. Плюс все эти закупки, доставки. Фирмы чем хорошо:' подписал договор, приехали, за 3-4 дня сделали уехали. Нет этого ежедневного изматывающего контроля, общения и прочего - на протяжении месячной в лучшем случае стройки

Ой, всё )))

Заходим на YouTube и смотрим отзывы по Зодчиму ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Hagen сказал:

Саша ! Ну это же у Вас в Калуге такое возможно.. а Москва и область цены на порядок выше ! 

 там мало данных , если толщина стен 100мм одноэтажная , то и в подмосковье будет так же стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, дома из СИП панелей Преимущество: быстрота возведения, нет усушки/утряски, отделки, сухо/тепло. 

Могу сказать, что разница в цене регионов, от Мск. может быть раза в два. Региональные строительные фирмы, возможно просто не повезут строительный материал в Мск. Нанимать бригаду из регионов, возможно, если она проверенная, но опять-же все упирается в цены на местах. А сейчас начинается самый сезон. Я бы, рассмотрела вариант из сип панелей, или клееного бруса, который конечно дорог, но не даёт усадки и не требует доп. обшивки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стрекоза сказал:

Плюс все эти закупки, доставки. Фирмы чем хорошо:' подписал договор, приехали, за 3-4 дня сделали уехали. Нет этого ежедневного изматывающего контроля, общения и прочего - на протяжении месячной в лучшем случае стройки

+1000!!! Испытано на собственной шкуре, когда строили наш небольшой домик, до последнего гвоздика обеспечением стройки занималась сама, и ооочень завидовала своим клиентам, которые приезжают только полюбопытствовать как идет процесс строительства :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2017 at 13:08, Sergey58 сказал:

Мой тесть 2 (!) раза перебирал усохшую обшивку щитового дома.

Странно, чесслово. Я сам обшивал дом и перебирать не пришлось. Материалы дожны быть сухие, тогда и проблем не будет.

По поводу цен на готовые дома я ничего сказать не могу, но то, что сами материалы оч.сильно возросли в стоимости - факт. И цена того домика, что выбрал Ярослав (естественно я могу судить только лишь о размерах) мне кажется вполне адекватной, с учётом смр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Hagen сказал:

Саша ! Ну это же у Вас в Калуге такое возможно.. а Москва и область цены на порядок выше ! 

Чёйто и для Калуги шибко недорого. КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Чёйто и для Калуги шибко недорого. КМК.

а на что там больше , 1000 кирпичей =7 000 руб,  куб доски 50*100 = 6500 руб  , 2 куба 50*150= 13 000 , полкуба дюймовки =3 000  20 листов осб=10 000 ,10 кг гвоздей= 1000  50 метров  кровли = 5 000 , 3 куба утеплителя=5000 , дверь = 5000 , окно =4000 , помощник = 10 000 как то так наверное строил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

а на что там больше , 1000 кирпичей =7 000 руб,  куб доски 50*100 = 6500 руб  , 2 куба 50*150= 13 000 , полкуба дюймовки =3 000  20 листов осб=10 000 ,10 кг гвоздей= 1000  50 метров  кровли = 5 000 , 3 куба утеплителя=5000 , дверь = 5000 , окно =4000 , помощник = 10 000 как то так наверное строил 

Доска ЕВ, не оч. хорошо для строительства дома...

Вообще готовые дома на продажу, как правило, собираются из наиболее дешевого материала, потому, что нужно заложить свой процент прибыли, а его величина, как мы все понимаем, зависит от рынка. Но может и повезти :thumbsup: Мой знакомы покупал готовый дом из газобетона в поселке, смотрел вместе с проверенным спецом по стройке, говорит, что не обошлось без сырости, но трещин нет и все неплохо.

Сегодня общалась с клиентом, у его знакомого дом около 300м2, там строители неправильно смонтировали пленку пароизоляции в перекрытии между этажами, просто закрепили не той стороной :don-t_mention:, прошел год и он зачем-то туда залез, так вот при вскрытии полилась вода....= замена всего утеплителя, срочные меры по спасению лаг (ошкурить и убрать плесень, вытравить грибок и заново все смонтировать). При всем этом дом уже жилой, с мебелью и людьми, живущими в нем...:girl_devil: Вот так можно встрять даже при строительстве дома "под себя" :phil_24:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

а на что там больше , 1000 кирпичей =7 000 руб,  куб доски 50*100 = 6500 руб  , 2 куба 50*150= 13 000 , полкуба дюймовки =3 000  20 листов осб=10 000 ,10 кг гвоздей= 1000  50 метров  кровли = 5 000 , 3 куба утеплителя=5000 , дверь = 5000 , окно =4000 , помощник = 10 000 как то так наверное строил 

У нас цены похожи. А ты работу не посчитал. Обычно работа оценивается в стоимость материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeliKA сказал:

прошел год и он зачем-то туда залез, так вот при вскрытии полилась вода....= замена всего утеплителя, срочные меры по спасению лаг (ошкурить и убрать плесень, вытравить грибок и заново все смонтировать). При всем этом дом уже жилой, с мебелью и людьми, живущими в нем...

На сколько помню, цветной стороной от утеплителя надо класть? Чтоб в него не проходило, а из него выходило? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2017 at 20:43, LeliKA сказал:

Доска ЕВ, не оч. хорошо для строительства дома...

Вообще готовые дома на продажу, как правило, собираются из наиболее дешевого материала, потому, что нужно заложить свой процент прибыли, а его величина, как мы все понимаем, зависит от рынка. Но может и повезти :thumbsup: Мой знакомы покупал готовый дом из газобетона в поселке, смотрел вместе с проверенным спецом по стройке, говорит, что не обошлось без сырости, но трещин нет и все неплохо.

Сегодня общалась с клиентом, у его знакомого дом около 300м2, там строители неправильно смонтировали пленку пароизоляции в перекрытии между этажами, просто закрепили не той стороной :don-t_mention:, прошел год и он зачем-то туда залез, так вот при вскрытии полилась вода....= замена всего утеплителя, срочные меры по спасению лаг (ошкурить и убрать плесень, вытравить грибок и заново все смонтировать). При всем этом дом уже жилой, с мебелью и людьми, живущими в нем...:girl_devil: Вот так можно встрять даже при строительстве дома "под себя" :phil_24:

 

доска должна высохнуть и дышать в процессе эксплуатации , если не дышит то сгниет и сухая калиброванная .....  Кстати даже за большии деньги сухую калиброванную найти не так легко .....

по моему Пароизоляция между жилыми этажами это деньги на ветер .......... если не секрет то где такой бред проектируют ............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

по моему Пароизоляция между жилыми этажами это деньги на ветер .......... если не секрет то где такой бред проектируют .....

А если там есть утеплитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

На сколько помню, цветной стороной от утеплителя надо класть? Чтоб в него не проходило, а из него выходило? :)

Есть подробная инструкция производителя, они печатают логотип на лицевой стороне и при монтаже он должен быть читаем, все очень просто ))), криворучки могут ошибиться. Если дешевле материал, то просто читаем инструкцию ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, therapeFt сказал:

А если там есть утеплитель?

ну и пусть он там будет ,  что от чего она изолирует меж этажами , ........  на внешних стенах и холодном чердаке ., понятно сдерживает проникновение пара в  стену на границе тепла и холода 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, алексей110 сказал:

доска должна высохнуть и дышать в процессе эксплуатации , если не дышит то сгниет и сухая калиброванная .....  Кстати даже за большии деньги сухую калиброванную найти не так легко .....

по моему Пароизоляция между жилыми этажами это деньги на ветер .......... если не секрет то где такой бред проектируют ......

Прекрасно, если есть условия для складирования и времени высушить доску естественным путем, год, например. Цена вопроса какая получится? Камерная сушка сокращает срок и дает возможность получить более-менее качественную доску, которую можно прострогать и получить нужную геометрию для конструктива дома.

Пароизоляция обязательно нужна, человек в процессе жизнедеятельности много влаги производит, я потому и привела пример, что при неправильном монтаже вода льется...

А если проложить утеплитель, то как его не защитить от влаги? 

Нужно в доме это делать, иначе как звуко-паро между этажей делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LeliKA сказал:

Прекрасно, если есть условия для складирования и времени высушить доску естественным путем, год, например. Цена вопроса какая получится? Камерная сушка сокращает срок и дает возможность получить более-менее качественную доску, которую можно прострогать и получить нужную геометрию для конструктива дома.

Пароизоляция обязательно нужна, человек в процессе жизнедеятельности много влаги производит, я потому и привела пример, что при неправильном монтаже вода льется...

А если проложить утеплитель, то как его не защитить от влаги? 

Нужно в доме это делать, иначе как звуко-паро между этажей делать?

 

строишь каркас накрываешь крышей , и месяца за два за три все это высыхает , потом делается утепление и обшивка с двух сторон 

пароизоляция нужна там где есть большой перепад температур , это внешнии стены и крыша(холодный чердак) , образно на улице минус 20 в доме плюс 20 , трчка росы находится в стене  и если она  из за отсутствия пароизоляции напиталась влагой сверх нормы , то она промерзает насквозь , между жилыми этажами такого перепада  в правильно спроектированном доме быть не может ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация