Пример HTML-страницы
Михаииллл

Одиночный стук при повороте руля на месте!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день! Перед описанием проблемы сразу скажу похожие темы есть, но конкретного ответа я не нашел в них, поэтому, пожалуйста не отправляйте перечитывать! Суть проблемы в заголовке "одиночный стук при повороте руля НА МЕСТЕ"! Стук глухой, но отчетливо слышен в салоне! В движении слабо уловим на скорости не более 10км/ч, после просто исчезает! Перечитал много форумов по разным авто и чисто по Сценику! Вот что проверил сегодня в гараже: шаровые, стойки стабилизатора (люфта нет, менял год назад "Дельфи"), шрусы (заметил небольшой звук в левой гранате), стойки амортизаторов (в кулаке затянуты, пружины целые, в левой стойке затянул один болт крепления чашки, менял год назад "Куяба" оставил только пружины чашки и опорники (опорники целые, набил новую смазку)), втулки стабилизатора проверять очень неудобно (замена год назад на "Сасик" без кубиков), сайлентблоки менял в декабре все на "Лемфердер", в декабре заменил втулку рулевой рейки (от БМВ), болт на кардане руля тоже затянут, колеса и те проверил на закрученность, как и суппорта... Люфта в рейке не заметил, на скорости нет вибрации, руль не бьет! Мои предположения: опорники ( но с трудом верю, звук не тот), рулевые тяги и наконечники ( к сожалению был один и не мог одновременно вращать рулем и сидеть под машиной), втулки стабилизатора, а точнее кубики, которые не менял, так как продавец не нашел их в продаже и, сама рейка! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ, КТО СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЗАДАЧЕЙ! Вроде бы все описал, заранее спасибо за ответы! Авто: Гранд Сценик 2 ЭУР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддомкратьте колесо да пошевелите его в горизонтальной плоскости одной рукой, другой держась за тяги рулевые(я снимал колесо, дергал за диск)  рулевые тяги с наконечниками без проблем диагностируются.

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 13march сказал:

поддомкратьте колесо да пошевелите его в горизонтальной плоскости одной рукой, другой держась за тяги рулевые(я снимал колесо, дергал за диск)  рулевые тяги с наконечниками без проблем диагностируются.

Вывешивал обе стороны, заводил и с ямы вращал колеса... Ничего не почувствовал, да и опять, это лучше вдвоем или на подЪемнике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите еще раз то, что я написал. Для диагностики рулевых тяг и наконечников вывешивать машину не обязательно, а вращать баранку вообще не надо, делается все преспокойно в одиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой проблемме есть технота - нужно проверить затяжку болтов крепящих рулевую рейку к подрамнику( момент затяжки 105 ньютон - метров),  если это не помогло - снять и поставить обратно болт и гайку крепящую карданчик рулевой колонки к рейке, должно помоч - проверено на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это ваш случай: https://www.drive2.ru/l/3349020/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вдвоём надо поработать один крутит боранку другой ручкой щупает опорный , стойку  стабилизатора , с ямы шаровою , за пружину.

НО похоже что опорный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, zahar100 сказал:

по этой проблемме есть технота - нужно проверить затяжку болтов крепящих рулевую рейку к подрамнику( момент затяжки 105 ньютон - метров),  если это не помогло - снять и поставить обратно болт и гайку крепящую карданчик рулевой колонки к рейке, должно помоч - проверено на личном опыте.

Проверено 100% затяжка болтов рейки к подрамнику! Про кардан возьму на заметку! Спасибо!

39 минут назад, пилотяга сказал:

Похоже это ваш случай: https://www.drive2.ru/l/3349020/

Спасибо! Слышал об этом методе давно, очень давно... На жигулях затягивал червяка перед техосмотром! Думаю, руль не будет возвращаться в исходное положение сам, да и рейку разобью через какое-то время!

Только что, alexei1 сказал:

 Вдвоём надо поработать один крутит боранку другой ручкой щупает опорный , стойку  стабилизатора , с ямы шаровою , за пружину.

НО похоже что опорный

 

Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня снова залез под машину... Снял пыльник с рейки с правой стороны, втулка в норме, люфта вала не обнаружил! Завели, один крутил руль, а я снизу за тяги держал... люфта тоже не обнаружил! А звук то есть и отдает слева! Прислушался к стойке и, как мне показалось, звук шел оттуда! Теперь грешу на чашки, так как одна была с трещиной, а другая с одной сорванной резьбой! Попробую еще получше разобраться и вынести окончательный диагноз! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Добрый день! Сегодня хочу отписаться об устранении данного звука! Как я уже говорил, подозрение пало на опору и подшипник! И действительно, левая опора была лопнута в полокружности, а правая тоже имела металлический отзвук... Заменил все в сборе на обе стороны, брал SNR 655.17 2130р.*2! По всем приметам звук был похож на стук вала в рейке! Не спешите крутить регулировочный винт, а продиагностируйте все узлы ходовой! Всем спасибо за советы! Тему можно закрывать! Может кому пригодится мой ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, подскакжите какие детали меняли на фото номера позиций, анологичная проблема при вращении руля. Спасибо за помощь!
 

ImageHandler.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vach1984 сказал:

Добрый день, подскакжите какие детали меняли на фото номера позиций, анологичная проблема при вращении руля. Спасибо за помощь!
 

ImageHandler.jpeg

Этот комплект под номером 11. (Детали 5 и 8)

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемами не попутались,точнее разлелами?

S70803-23121465.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

схемами не попутались,точнее разлелами?

S70803-23121465.jpg

Здесь номер 5, но сути это не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mergen сказал:

Здесь номер 5, но сути это не меняет.

Вещи нужно называть своими именами,картинки тож должны соответсвовать определенной ветке ,иначе нет смыла создания веток если лепить все в кучу..я вот увидел картинку с первого сценика и подпись с первого сценика в ветке для второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация