Пример HTML-страницы
pashka_j

Свет в салоне. Бага или фича ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что загорается лампа салонного освещения, когда выключается зажигание. Притом, что лампа открытой двери не горит. 

Машину завожу - все гаснет. Выключаю - загорается. Мне кажется ,что такого раньше не было-свет загорался только если дверь открыть и гас или сразу при включении зажигания или через секунд 20 после закрытия дверей или через секунд 5 после постановки на охрану (штатный иммо).

Так вот - я в растерянности. Не припомню было такое или нет. Или может что-то опять глюкнуло (недавно ключи и иммо слетал - боюсь не то же самое ли опять начинается, хотя ключи нормально открывают/закрывают) , или какой-то режим случайно включил, или все-таки это какая-то неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с новья и было (На Меган-3), это же удобно :) Приехал, выключил зажигание, включается "вежливая подсветка", чтобы вещи в салоне можно было найти ;). После запуска двигателя плавно гаснет :)

Так происходит, когда переключатель салонного освещения в среднем положении.

Может через клип включили такую настройку света во время последнего ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

Может через клип включили такую настройку света во время последнего ремонта?

Да, я знаю, что на некоторых машинах именно так работает. Но вот у себя не замечал. Или внимания не обращал... 

Просто теперь боюсь, что опять иммо заглючит неожиданно, так, что на воду дую :)

Потому хотелось бы услышать от владельцев именно сценика первого - штатная это фича или нет.(в смысле может ли быть включена в клипе в принципе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, свет включается либо при открытии дверей, либо при отпирании центральным замком. Если при выключении зажигания срабатывает ЦЗ, то включение света абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - все-же это была бага (видимо). Ибо вчера приехал домой, выключаю зажигание и ... свет не загорается.

При открытии дверей загорается, При закрытии гаснет (плавно), при включении зажигания гаснет плавно и быстро, при постановке на охруну гаснет плавно и долго. То есть все как всегда. Штатно. 

Да, при выключении зажигания ЦЗ не открывается. Открывается только при открытии дверей (водительской во всяком случае). 

Осталось понять в чем могло быть дело. Как я мыслю - возможен вариант с концевиками дверей или с цепью замка зажигания. 

Может у кого-то было подобное ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике концевик может мозги пудрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Антон21 сказал:

В багажнике концевик может мозги пудрить

Вот не помню, если не закрыт багажник - горит ли лампа открытых дверей. Если не горит - да, может дело в нем. Завтра проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pashka_j сказал:

если не закрыт багажник - горит ли лампа открытых дверей

У меня свет включается. Как моя семейка багажник не закроет, так на первой же кочке - свет в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sr.GIO сказал:

У меня свет включается. Как моя семейка багажник не закроет, так на первой же кочке - свет в салоне.

Значит диагноз Антон21  не подходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация