Пример HTML-страницы
Sergio

Летим на о.Пхукет (Таиланд), будем в Москве, 5 и 17 апреля!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

208 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили на пляж Три Транг, предполагалось что там мы сможем поучаствовать в купании слонят. По приезду выяснилось что с января слонов на пляже не видели, нам об этом сказала русская сотрудница пляжа, очень приветливая девушка. На нет и суда нет, решили купнуться. Пляж маленький, грязный, у пляжа расположен отель шикарный и ресторан. При этом, рядом нет вообще ничего, ни жилья, ни магазинов. Приезжают люди отдыхать в такой отель, и круто все вроде, шикарный отель, красивое место, он практически на горе стоит. Но по сути, люди не видят Пхукет, оттуда только на экскурсионном автобусе можно куда то поехать. Мы в очередной раз порадовались удачному расположению нашего отеля.

Нашли на пляже окаменевшего туриста
Это замысловатый коралл, похож ведь, правда?
d15ad7f48ec1dbee43e5cb58ee375dae.jpg

a61a00291d624cd45476e2ff043e4b17.jpg

2b7a32aab5bb55c9aae792dfa968c172.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега как перелет ? Как выдержал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован Питер сказал:

Серега как перелет ? Как выдержал?

а чего выдерживать? всего  часов 9 ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает. Я 4-5 не знаю что делать. Хорошо если ночь можно спать. А 9-10 часов яб с ума сошел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега как перелет ? Как выдержал?

Спал. Мы в ночь вылетели.
а чего выдерживать? всего  часов 9 ?!

Брали с собой планшет с фильмами, когда проснулись, кино смотрели. Весь полет нас кормили-поили, соседка сразу сказала что мы не москвичи, потому что очень приветливые. Она сама из Владивостока, уже несколько лет живут с мужем в Москве, к сыну перебрались, он наш ровесник. Хорошая тетка, общались с ней, она внуков показывала, ее старшая внучка живет и учится в Таиланде, дедан ее уже полгода на Тае живет, вот и она решила поехать на пару месяцев. Счастливые люди, мне с первого дня хочется все бросить и перебраться из Питера сюда на ПМЖ. Первый раз такое со мной, нигде не хотел остаться, а здесь хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован Питер сказал:

Ну фиг знает. Я 4-5 не знаю что делать. Хорошо если ночь можно спать. А 9-10 часов яб с ума сошел))

Вова, и я так же. Самая большая проблема - ноги деть некуда. Из-за этого и не поспать. Раньше можно было хоть “маленькую” в самолёте откупорить...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жарук сказал:

Вова, и я так же. Самая большая проблема - ноги деть некуда. Из-за этого и не поспать. Раньше можно было хоть “маленькую” в самолёте откупорить...)))

Если это не чартер, то можно заранее пройти он-лайн регистрацию и взять места у аварийного выхода, там нет ряда кресел и ноги можно как угодно вытягивять))) Правда не разрешают сумки под сидение убирать, как на других местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

Если это не чартер

А кто не ими летает на югА?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

А кто не ими летает на югА?))

Если не через тур.фирму, то все остальные :) Обычно чартеры выкупают именно тур.фирмы. Я летаю :pioneer: если сама бронирую. Так было допустим с Халкидиками, ну и Европа (Австрия, Швейцария, Испания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарВа сказал:

 Я летаю :pioneer: если сама бронирую. Так было допустим с Халкидиками, ну и Европа (Австрия, Швейцария, Испания)

Мы так летали всего раз. Но с пересадкой. Мне, кстати, понравилось. Иришке нет - взлёт/посадка её утомляет.

Я физически не смогу высидеть 9 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Мы так летали всего раз. Но с пересадкой. Мне, кстати, понравилось. Иришке нет - взлёт/посадка её утомляет.

Я физически не смогу высидеть 9 часов.

Я тащусь от процесса полета-столько можно полезных дел сделать-просто супер-и почитать, и поспать,и музыку послушать!!!! вообщем обожаю я перелеты длинные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные АК далеко не всем позволяют сидеть у аварийных выходов ;) По правилам, пассажир должен иметь возможность оказать помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Мы так летали всего раз. Но с пересадкой. Мне, кстати, понравилось. Иришке нет - взлёт/посадка её утомляет.

Я физически не смогу высидеть 9 часов.

Я с пересадками вообще не летала...:blush:

А в Тай, ведь обычно ночные рейсы, граждане спят :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места для ног в самолете было достаточно, летели на двухэтажном Боинге, вроде 747, было гораздо больше места, чем при полете в Египет, там было откровенно тесно.
Ну да ладно, давайте о более интересных вещах. Мы сегодня ездили к Большому Будде http://rino4ka.ru/content/bolshoi-budda-na-pkhukete встречать закат. Комплекс расположен на горе. Вид открывается просто потрясающий!

Фотографии совсем не передают впечатления отзывы увиденного.
88ac798f96df92a8b9203c1028d6a05d.jpg

8c5cc3c2d9ce7a4d8a166f4ddfe2114f.jpg

6643f21d3cd428d0032ec2b873a0f340.jpg

a95e803cde0a629ee61b78a43edd9008.jpg

А еще у нас завтра Новый Год! День смены лет, 13 апреля, принято поливать друг друга водой, тут все уже вооружились водяными пистолетами, туристы в первую очередь :)

"Тайский Новый год

Тайский Новый год — «Сонгкран», который наступает 13 апреля, существенно отличается от остальных праздников и в этот день принято ходить в храм, преподнося монахам различные изысканные блюда, свежие фрукты, а также новые рясы, которые выступают в роли особого знака почитания, играя свою особую роль в философии буддизма.

Для европейцев празднование Нового года в апреле, является одним из самых необычных праздников, ведь смена года весной — это очень загадочное событие. Жители Таиланда передают, из поколения в поколение, старинную легенду, которая объясняет, почему смена года происходит весной, согласно которой один мальчик, понимающий язык птиц и животных, заключил пари с Богом огня.
По этому пари, мальчик должен был за семь дней ответить на три сложнейших вопроса, которые задавал Бог, если он дал бы на них хоть один неправильный ответ, ему пришлось бы лишиться своей головы, а если он сумел бы ответить, то головы лишиться должен был Бог огня. Мальчик сначала пришел в отчаяние и в конце недели уже был готов покончить с собой, но услышав, как об его этом споре рассказывала орлица своему птенцу, поведав ему все правильные ответы на вопросы бога, он понял, что выиграл спор благодаря своему волшебному дару.
Обрадованный юноша ответил на все вопросы, и Бог огня вынужден был отрезать себе голову, которую мальчик поместил в корзину и спрятал в далекой пещере, дабы не допустить засухи, высыхания моря и сгорания всего мира. Каждый первый день, с этого дня, дочери Бога огня совершают особый ритуал — выносят корзину на улицу, отдавая, таким образом, дань уважения Богу, которого принято считать центром вселенной. Дочери делают 3 круга вокруг земли, после чего заносят корзину обратно в пещеру. Именно по этой причине первые несколько дней нового года в Таиланде очень жарко — около +40 градусов в тени."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о мобильной связи. По прилёту, наш туроператор выдал всем симки местные, туристический пакет. Там на счёте было 20 Бат и 90 мб трафика. Счет здесь пополняется на 100, 200 или 300 Бат, по крайней мере, так написано на конверте симки, и это подтвердила кассир, не взяв у меня 5 Бат, когда я пытался внести на счет 105 бат. Ну вот, значит, пополнил я счет, ввожу код, о правлю запрос, подключил пакет интернета. Следом приходит еще СМС, с предложением подключится к бесплатному вай-фаю. Оказывается, вафля по всему Таю, в ответ на запрос присылают код, действительный лишь для этой симки и вуаля, я пользуюсь бесплатный вайфай! И это еще не все. Если телефон находит сеть 4G, то доступ в интернет тоже бесплатный, правда, с оговорками. Например, в мордокниге в бесплатном режиме нельзя видеть фото, для их просмотра надо дать согласие на использование мобильного трафика. В обчем, очень и очень неплохо. В отеле 5(!) действующих сетей вайфай, стоит выйти за пределы отеля, телефон тут же ловит одну из двух вайфай сетей мобильного оператора. А я поначалу гадал, чего они все в телефонах сидят, даже водитель экскурсионного автобуса, старый дедан, на остановках юзал интернет, слушал музыку, смотрел клипы на местном ютубе и пел вместе со звездами здешней эстрады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

А в Тай, ведь обычно ночные рейсы, граждане спят :) 

Вот это вообще не для меня   :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгегей! Доброго утра всем! Мы снова у Большого Будды, сегодня встречаем рассвет

Рассвет!1304e53465cebd863d1d1e0ca0f594ef.jpg

Встали мы в 5 утра, рассвет состоялся в 6.19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормление храмовых обезьян. На наших глазах они откручивают пробки зубами и допивают напитки24fb2d5e1d1683023183b9d3d6be13cb.jpg80a14507bc0fdb4e36c8fba2bdbc13f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и велосипедисты доехали. Мы их обгоняли по дороге. Тяжко им было в гору ехать
4bf31e06636769cad3c514cf79375df2.jpg

Местные научили. Быстро быстро, легкими касаниями надо тереть этот бубен. Гул, вернее, рев, быстро нарастает. Когда терли молодые тайцы, у них получался тонкий, мелодичный звук. Но они не совсем мальчики, девочки наверное скорее, хорошенькие такие, накрашенные. Видимо этот бубен половую принадлежность определяет. Судя по звуку, я точно мужчина
cdb75e844c7e8e6e685699439dcd128b.jpg

81478b5d8e6f93e82d10b5fb0dcde23e.jpg
 

Еще меня напугала обезьяна, я пытался потрогать детеныша. Судя по размерам, напугавший меня, самец, здоровый и уверенный в себе зверь. Я не знал что делать, было действительно очень страшно. А еще, по прибытии к Будде, нежданно обнаружилось что на моей любимой оранжевой рубашке Халфингер, 2 маленьких дырки. Увидели их уже стоя наверху у статуи. Чудеса. Вздохнул с облегчением. Теперь вакансия любимой рубашки поло вновь открыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного фотографий. Все деревья и различные беседки вокруг Будды увешаны латунными листочками с пожеланиями. Обезьяны очень фотогеничны, как оказалось. Сфотографировал дерево, возможно не видно, но оно кишело обезьянами. Причудливые скамейки, вырезаны из цельных коряг. Колеса и камни за ними, это детали строящегося комплекса. Строительство мемориала еще ведется, везде торчит арматура, а на стене висят цены стройматериалов, цемента, песка, арматуры и т.д., чтобы паломники ориентировались в суммах пожертвований. На обратном пути пофотались у каучуковой плантации. Ну и на закуску, традиционный коллаж от Оли Всем добра и хорошего настроения!
8a3496a13a880a9fe1136533d671db19.jpg
 

Скрытый текст

 

1dab15be563c4bfab20acd0dea90a2f4.jpg

be3b3b83f8ed9c90a577d353defd20bf.jpg
 

f78cefaba98faf88a5a5145a0e2aa8ae.jpg

d3637249d2e43f87f7653e9bda0755c2.jpg

5b8ddb75d54900dc7b3dbf2a835a3e53.jpg

c51b5cdfc3827a00b8ecd39e1bdfced1.jpg

35cca262536c2af9b5f64348db698d7c.jpg

51fa28dbb2db224392a733e21d72ec46.jpg

18f81672047c46c7c964f8640185f2b6.jpg

3207ebb04a8349418d5adcaf7696b582.jpg

954c247f58daca4a559eca83eb0653d3.jpg

38faa81d9494ba6ea5648b0c057b9124.jpg

4c7a9180530f095051735cba58c674aa.jpg

9c8da6359d46c63656a5da9de6cde50f.jpg

b7226dee5b7191eb44533c768eb78940.jpg

 

А вот и мы, просветленные
63cf3434a3b3b41e3d5e79c8f953ca33.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экшн продолжается: вернулись в номер, перебрали все футболки и рубашки, которые были привезены с собой. Все их собирала Оля, гладила перед поездкой, все были целые, целые и сейчас, за исключением моей оранжевой рубашки. Дырки, вернее разрезы, такие, будто ее проткнули пару раз чем то острым. Причем она все это время висела на плечиках, и собирались мы утром при свете, оценивали свой вид, и не видели дырок. Чудеса!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! Здесь я уже облит водой конкретно, из двух водяных ружей, банки и тазика :) Ранее, когда мы ехали на моцика, нас обливали, но я прибавлял газу и мы оставались практически сухими :)a1bd4d90d08bc0bca01315d73b586e87.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergio сказал:

Экшн продолжается,

 

Так всё здорово! :good: Продолжай свои репортажи, пиши всё...и фотки классные! На *дереве из медных листочков*, прочитала наверху Катя и Дима))) 

А я была в Тае в декабре и тоже застала национальный праздник..день рождения короля (уже почившего), вот была движуха.. Очень много всяческих фейерверков, бабахало так, что страшно было выйти. А еще меня поражали розовые яйца, продающиеся десятками. Они их специально красили, там оказывается каждый день недели имеет свой цвет, но розовый был во славу короля, чтобы он поправлялся (король был в клинике). А еще меня все время интересовала история этой девушки...

 0_78612_4062a66e_L.jpg

Она встречалась повсеместно, но я так и не узнала кто это. Держит высоко собранные волосы, которые спускаются до пят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового: вот такие слоники притаилась под столиками у шезлонгов, возле бассейна. Некоторые из них, серьезные боевые слоны, а другие милашки улыбчивые. Фигура божества меня первое время пугала при входе в бассейн, казалось что там сидит человек.
27f4eb46777141bb4425bb63974177e4.jpg

f80285d87e8fc148d4fd4be957a9d7ec.jpg

a36f9501b13cb918d20543bfa86ecfc0.jpg

a6214f4d01ad2f34ce567bce00b66f67.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergio сказал:

. Фигура божества меня первое время пугала при входе в бассейн, казалось что там сидит человек.

Это-же Хануман :hmmm:Странно, что он установлен у бассейна. Обычно, тайцы ставят изваяния божества отдельно и подносят им дары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Еще меня напугала обезьяна, я пытался потрогать детеныша. Судя по размерам, напугавший меня, самец, здоровый и уверенный в себе зверь.

Как он себя вёл? С обезьянами я в африке дружил))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

 С обезьянами я в африке дружил))

 

Видимо без рубашки ходил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он себя вёл? С обезьянами я в африке дружил))
 

Этот здоровый обезьян сидел на ступеньках лестницы, над лестницей по веткам скакали другие обезьяны, я протянул к одной маленькой обезьяне руку, чтобы потрогать. Обезьян на ступеньках, до того отстраненно смотревший по сторонам, вдруг зацокпл что то угрожающе, и пошел на меня, оскалившись. А мы как раз начали спуск по лестнице. Я быстро ретировался, предупредив Олю о опасности. Постояла пару минут потом прошли вниз по лестнице мимо него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergio сказал:

я протянул к одной маленькой обезьяне руку, чтобы потрогать. Обезьян на ступеньках, до того отстраненно смотревший по сторонам, вдруг зацокпл что то угрожающе, и пошел на меня, оскалившись. 

Он просто хотел  сказать, что у тебя уже есть женщина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жарук сказал:

Видимо без рубашки ходил))

Они сперли кусок мяса прямо с мангала, а мы в них картошкой кидались, хотя им это было даже приятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто хотел  сказать, что у тебя уже есть женщина))

Анализируя ситуацию, мы пришли в выводу что я пытался потрогать детеныша, и старший самец защищал члена стаи. Было реально не по себе. Я ж не знаю как с ними надо себя вести. Знаю лишь что в глаза нельзя смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:


Анализируя ситуацию, мы пришли в выводу что я пытался потрогать детеныша, и старший самец защищал члена стаи. Было реально не по себе. Я ж не знаю как с ними надо себя вести. Знаю лишь что в глаза нельзя смотреть.

Я всегда в таких случаях говорил "Свои, брат, свои!!!" Но надо быть без рубашки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда в таких случаях говорил "Свои, брат, свои!!!" Но надо быть без рубашки)))

Признаю, дал слабину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sergio сказал:


Признаю, дал слабинуemoji16.png

Ты не за себя переживал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergio сказал:

Вот и велосипедисты доехали. Мы их обгоняли по дороге. Тяжко им было в гору ехать
 

Местные научили. Быстро быстро, легкими касаниями надо тереть этот бубен. Гул, вернее, рев, быстро нарастает. Когда терли молодые тайцы, у них получался тонкий, мелодичный звук. Но они не совсем мальчики, девочки наверное скорее, хорошенькие такие, накрашенные. Видимо этот бубен половую принадлежность определяет. Судя по звуку, я точно мужчина emoji4.png
cdb75e844c7e8e6e685699439dcd128b.jpg

81478b5d8e6f93e82d10b5fb0dcde23e.jpg
 

Еще меня напугала обезьяна, я пытался потрогать детеныша. Судя по размерам, напугавший меня, самец, здоровый и уверенный в себе зверь. Я не знал что делать, было действительно очень страшно. А еще, по прибытии к Будде, нежданно обнаружилось что на моей любимой оранжевой рубашке Халфингер, 2 маленьких дырки. Увидели их уже стоя наверху у статуи. Чудеса. Вздохнул с облегчением. Теперь вакансия любимой рубашки поло вновь открыта!

смахивает на элемент тормозной системы с БЕЛАЗа...  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не за себя переживал

Таки да!
смахивает на элемент тормозной системы с БЕЛАЗа... 

Этот бубен из листа меди. Когда тайцы к нему подошли, я решил что это просто молельный барабан, что то в этом роде. Когда появился и начал нарастать гул, я стал смотреть на верх, решил что где то есть огромный колокол, который издает этот звук. Звук ОЧЕНЬ высокий, громкий и мелодичный. Это когда тайцы терли. Когда я стал тереть, появился низкий гул, который нарастал и перешел в рев, очень громкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergio сказал:

А вот и мы, просветленные emoji3.pngemoji3.pngemoji3.png
63cf3434a3b3b41e3d5e79c8f953ca33.jpg

Где то я их ухе видел :Connie_cleaning-glasses:

Сергей классное фото :good: Так держать :friends:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветленные и не выспавшиеся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветленные и не выспавшиеся)))

Встали же в 5 утра. После обеда сегодня досыпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:


Встали же в 5 утра. 

Для 5 утра, вообще отлично. :good: А как адаптировались к разнице во времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:


Встали же в 5 утра. После обеда сегодня досыпали.

Ничего, вернётесь в Петербург, отдохнете))) выспитесь до 7)))

Легкий румянец уже приобрели)

Цитата

- Вы такая бледная, вас надо показать врачу!

- Лучше покажите меня морю :)

Опять борода растёт, будет светлее под ней)) :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Ничего, вернётесь в Петербург, отдохнете)

Угу. У нас тут хорошо, все замело снегом, сугробы... соскучились, поди, в своем Пхукете по беленькому и пушистому...:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Намбо сказал:

Угу. У нас тут хорошо, все замело снегом, сугробы... соскучились, поди, в своем Пхукете по беленькому и пушистому...:Connie_cleaning-glasses:

%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2017 at 13:30, Жарук сказал:

Вова, и я так же. Самая большая проблема - ноги деть некуда. Из-за этого и не поспать. Раньше можно было хоть “маленькую” в самолёте откупорить...)))

Я родился и до 25 лет прожил на Севере. Поэтому каждый год приходилось летать в отпуск. Наверно поэтому мне эти перелеты поднадоели)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять борода растёт, будет светлее под ней)) :LaieA_032:

Задумался, мож побриться
Угу. У нас тут хорошо, все замело снегом, сугробы... соскучились, поди, в своем Пхукете по беленькому и пушистому...:Connie_cleaning-glasses:

Вчера и коллеги и дети присылали радостные виды заснеженного Питера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут под пальмой лежу

Вот под этой3f709785c0a6bcfc5b52509280782246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться наработками, результаты которых не были для меня очевидными, и это заняло время.

1. Гугл рулит, в прямом смысле.

Гугл Навигатор водит нас по всему острову, прокладывают маршрут, наушник в ухо и поехали, слушаю подсказки. Любимый мною Яндекс навигатор здесь вообще не строит маршрут.

Активно пользуются Гугл переводчик, перевожу СМС оператора с тарабарского. В настройках выставил "определить язык" и вставляю туда все подлежащие переводу тексты, будь то тайский или английский.

2. Прокат байка при отеле удобнее и дешевле чем на улице. В отеле 250 Бат, без залога, на улице 300 плюс залог денежный или паспорт. При необходимости, в отеле резервируем моцик за собой, если в этот день не планируем кататься, и он ждет нас.

Выбор считаю оптимальным для 2-х человек, при мощности в 120 л.с. он нас уверено тащит в самую крутую горку.

3. Питание в ресторане при отеле так же выгоднее чем в уличных кафе. Хотя мы от ресторанов уже отошли, с удовольствием едим уличную еду, те же блюда на вынос, еду с колес не покупаем(я о передвижных жаровнях где жарят и продают всякую всячину). Так же очень неплохи замороженные блюда в магазине 7-Eleven. Взял в холодильнике, на кассе его разморозчт и разогреют, очень приличная еда. Бичуган пробовали, тоже пойдет. Иногда так хочется этой дряни!

4. Местные жители ВСЕ очень доброжелательны, даже полиция. Все общение корректно, доброжелательно, никакой агрессии. Главное, самому быть вежливым и доброжелательным.

Пока так, что еще вспомню, допишу.

Сегодня на пляже Карон волны, несмотря на это, море чистое.

981defb61de8b5182694d396a4caa9cb.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

120 л.с. у моцика

Прикинь, какие у них тогда танки!:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

120 л.с. у моцика - не ошибся? Может 12?

Я чОтО даже переживать за вас стал при таких мощностях то)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация