Пример HTML-страницы
alexsis2010

Дайте совет по выбору авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

181 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Defender_V6 сказал:

Откуда такие цифры, коллега? В РБ за 30 тысяч заправляясь на заправках, уже можно хапнуть немало. А на счёт смазывающих, так я ж не знаю, какие фильтрующие элементы Вы ставите в самом сепараторе. Наверное верите в миф, про замену ГРМ при пробеге, как заявлено с завода, для Европы? (я про овер 60 тыр км).

Брэнды представленные у нас в РБ : Лукойл, Газпромнефть, А-100, ну и Беларуснефть. Это из наиболее распространённых. По сравнению с ситуацией в РФ, всё очень неплохо по качеству, но тем не менее.

Сравнение по дизелю с рф не в вашу пользу  , если  заправлялись не на Газпроме и лукойле в мороз , форумчане из рб замерзали ....  

Личный опыт эксплуатации двух дизелей  рено в рф , фильтра  после 30 тыщ при условии заправки  до продажи BP на ней , потом на Газпроме, общий пробег  150 ,  из них с сажевым 50  .....  

Фильтр как и ремень грм даже  в рф ходят , как и предписано в Европе 30 тыщ и 150 тыщ соответственно , ....  грм лично менял на 80 тыщ  Франция + 70 тыщ рф , 7 лет общей эксплуатации , стоял родной , без трещин и проблем , даже сохранился его год выпуска , такой же как и авто

 ...

По моему любой сепаратор ( сепарация) это центрифуга для удаления  тяжелой грязи из дешового дизтоплива , низкого качества , предназначенного для тепловозов , судовых двигателей и т.д., вместе с ней удаляются и вещества , придающии смазочные свойства соляре  ..... такую солярку (тепловозную)на брендах сейчас купить в розницу очень сложно ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Напоминаю, коллега, что трактористом я стал вновь, после овер 10 лет эксплуатации бензинового авто (одного из двух), ну и про форумчан, если они раз в 30 тыр меняют наглушняк забитый топливник, я бы промолчал. Мои форумчане завелись.

2. Искренне рад, за Ваш удачный опыт, ибо были вопросы и по 2.0 Dci по зиме на примере Спэйса IV, который заправлялся тоже строго на BP, в мск. Это, впрочем не панацея, поэтому не буду, Рэйндж с той же заправки норм заводился.

3. Не ходят они по 30 тысяч, топливные, если только у Вас пробеги не как у ком. транспорта. Точнее, могли бы ходить, но, как то на грани фола - проверять не хочется, не те риски. Впрочем, возможно, Вам просто везёт, на заправках, рад искренне.

4. Про ГРМ, всё понятно, удачи, Вам :) Видимо ещё не сталкивались?

Про сепаратор - пообщайтесь с теми, кто его юзает, начните с дальнобоев. Потом, как вариант, чтобы поддержать наш теологический спор почитайте теорию и то что заявлено. Затем, найдите вменяемых инсталляторов и позадавайте вопросы им. Не торопитесь, ибо вижу, что Вы не в теме. :)

P.S, я такой же скептик по жизни и все свистелки-перделки отрицаю априори, читая тех. ноты. Но жизнь двигается, как и прогресс - неумолимо. И если можно подложить соломку, я это - делаю. Машины меняю не часто, Рено Safrane II юзал 10 лет в одних руках. Жаль, что их больше не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, алексей110 сказал:

Сравнение по дизелю с рф не в вашу пользу  , если  заправлялись не на Газпроме и лукойле в мороз , форумчане из рб замерзали ....  

Извините, это сказки. По зимней солярке белорусские журналисты неоднократно проводили проверки. Результаты:

"Итоги? Пока визуально проблем с топливом особых нет. По-прежнему есть ощущение, что в дизельных бедах зимой всему виной некачественное обслуживание автомобиля. "

"Оказалось, что дизельное топливо, которое продается в автозаправочных сетях Беларуси, не такое уж плохое. Ночью оно простояло при температуре -21°С, но вопросы возникли только к полузимней-полумежсезонной "Славнефти" рязанского розлива. И даже эта солярка более-менее нормально прогонялась через наш стенд! Справедливости ради стоит отметить, что руководство данной заправки решило заменить рязанское топливо белорусским. Не наш ли первый материал повлиял на это решение? Хотя все равно заглядывайте в паспорт топлива, ведь остальные АЗС компании "РН-Запад" мы не проверяли."

Кстати, на белорусском Лукойле  могут запросто продавать белорусскую солярку:

"На "Лукойле" нам продали зимнюю солярку с обозначением ДТ-З-К5, что означает, что топливо зимнее. Предельная температура фильтруемости по ТР ТС 013 2011 - не выше -20°C. При этом фактическое значение - не выше -27°C. Топливо произведено на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. "

https://www.abw.by/news/194674/

https://www.abw.by/news/187426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну мы же не будем сейчас опускаться, до сравнения тех автовладельцев, которые в принципе не знают, или не хотят знать про регламенты?

Лично я сейчас вещаю в стриме тех, кто владеет автомобилем и хочет сохранить его на максимально длинный срок, без диких вложений на последующий ремонт :)

Ну и Мозырь, если что на экспорт работает в основе своей, т.е. там по качеству в принципе вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну, всю зиму мы здесь читали, какая хорошая солярка в РБ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Defender_V6 сказал:

1. Напоминаю, коллега, что трактористом я стал вновь, после овер 10 лет эксплуатации бензинового авто (одного из двух), ну и про форумчан, если они раз в 30 тыр меняют наглушняк забитый топливник, я бы промолчал. Мои форумчане завелись.

2. Искренне рад, за Ваш удачный опыт, ибо были вопросы и по 2.0 Dci по зиме на примере Спэйса IV, который заправлялся тоже строго на BP, в мск. Это, впрочем не панацея, поэтому не буду, Рэйндж с той же заправки норм заводился.

3. Не ходят они по 30 тысяч, топливные, если только у Вас пробеги не как у ком. транспорта. Точнее, могли бы ходить, но, как то на грани фола - проверять не хочется, не те риски. Впрочем, возможно, Вам просто везёт, на заправках, рад искренне.

4. Про ГРМ, всё понятно, удачи, Вам :) Видимо ещё не сталкивались?

Про сепаратор - пообщайтесь с теми, кто его юзает, начните с дальнобоев. Потом, как вариант, чтобы поддержать наш теологический спор почитайте теорию и то что заявлено. Затем, найдите вменяемых инсталляторов и позадавайте вопросы им. Не торопитесь, ибо вижу, что Вы не в теме. :)

P.S, я такой же скептик по жизни и все свистелки-перделки отрицаю априори, читая тех. ноты. Но жизнь двигается, как и прогресс - неумолимо. И если можно подложить соломку, я это - делаю. Машины меняю не часто, Рено Safrane II юзал 10 лет в одних руках. Жаль, что их больше не выпускают.

При чем здесь везет , сливаю с фильтра отстой перед осенью обязательно , никакого намека на воду и т.д в нем нет .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ag94 сказал:

ну-ну, всю зиму мы здесь читали, какая хорошая солярка в РБ :)

Выше я привел ссылки на статьи. Наверное есть смысл поверить выводам журналистов (все-таки они старались подойти к вопросу с научным подходом;)), чем субъективному восприятию некоторых людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max_29 сказал:

Выше я привел ссылки на статьи. Наверное есть смысл поверить выводам журналистов (все-таки они старались подойти к вопросу с научным подходом;)), чем субъективному восприятию некоторых людей?

Меняйте т. Фильтр в зиму и Лейте зимние д.т.я делаю так и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max_29 сказал:

Выше я привел ссылки на статьи. Наверное есть смысл поверить выводам журналистов (все-таки они старались подойти к вопросу с научным подходом;)), чем субъективному восприятию некоторых людей?

Там не субъективное  , а реальное замерзание соляры , так как она реально была летняя , а заправлялись пока заправки акрила , что морозы рб обойдут стороной ....

20 часов назад, Defender_V6 сказал:

1. Напоминаю, коллега, что трактористом я стал вновь, после овер 10 лет эксплуатации бензинового авто (одного из двух), ну и про форумчан, если они раз в 30 тыр меняют наглушняк забитый топливник, я бы промолчал. Мои форумчане завелись.

2. Искренне рад, за Ваш удачный опыт, ибо были вопросы и по 2.0 Dci по зиме на примере Спэйса IV, который заправлялся тоже строго на BP, в мск. Это, впрочем не панацея, поэтому не буду, Рэйндж с той же заправки норм заводился.

3. Не ходят они по 30 тысяч, топливные, если только у Вас пробеги не как у ком. транспорта. Точнее, могли бы ходить, но, как то на грани фола - проверять не хочется, не те риски. Впрочем, возможно, Вам просто везёт, на заправках, рад искренне.

4. Про ГРМ, всё понятно, удачи, Вам :) Видимо ещё не сталкивались?

Про сепаратор - пообщайтесь с теми, кто его юзает, начните с дальнобоев. Потом, как вариант, чтобы поддержать наш теологический спор почитайте теорию и то что заявлено. Затем, найдите вменяемых инсталляторов и позадавайте вопросы им. Не торопитесь, ибо вижу, что Вы не в теме. :)

P.S, я такой же скептик по жизни и все свистелки-перделки отрицаю априори, читая тех. ноты. Но жизнь двигается, как и прогресс - неумолимо. И если можно подложить соломку, я это - делаю. Машины меняю не часто, Рено Safrane II юзал 10 лет в одних руках. Жаль, что их больше не выпускают.

Считаете , что в дизельных рено соломка в виде сепаратора необходима  ,подкладывайте ,..... . На форуме много фобий по дизелям , но большинство обходятся  без  сепаратора

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2017 at 20:56, алексей110 сказал:

Там не субъективное  , а реальное замерзание соляры , так как она реально была летняя , а заправлялись пока заправки акрила , что морозы рб обойдут стороной ....

Считаете , что в дизельных рено соломка в виде сепаратора необходима  ,подкладывайте ,..... . На форуме много фобий по дизелям , но большинство обходятся  без  сепаратора

Ну, так невозможно, если чё. А так бы - да, поставил.

Ну, и на любом дизеле, это соломка. А без них обходятся по 2-м причинам :

1) Не знают о них.

2) Они денег стоят.

Это как рассуждение о Вебасто или сигнализации с автозапуском и турботаймером.  Или тоже у Вас есть мнение, что турбину после движения свыше 2К нет необходимости студить на хол. ходу, при необходимости остановки?

Рассуждение у большинства идёт от мыслей - раз на заводе не поставили, значит, всё это фигня и чушь. Никто же не хочет вдаваться в суть усовершенствований.

Изменено пользователем Defender_V6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Defender_V6 сказал:

Ну, так невозможно, если чё. А так бы - да, поставил.

Ну, и на любом дизеле, это соломка. А без них обходятся по 2-м причинам :

1) Не знают о них.

2) Они денег стоят.

Это как рассуждение о Вебасто или сигнализации с автозапуском и турботаймером.  Или тоже у Вас есть мнение, что турбину после движения свыше 2К нет необходимости студить на хол. ходу, при необходимости остановки?

Рассуждение у большинства идёт от мыслей - раз на заводе не поставили, значит, всё это фигня и чушь. Никто же не хочет вдаваться в суть усовершенствований.

Я вам скажу  Что в принципе  2 гранд сценик за его цену уже в усовершенствии не нуждается  даже сейчас ...... те  тех решения  которые реализованы на нем даже сейчас  Не встретишь на многих авто , тем более на третьем кроме 832 движка сепаратор  как собаке 5 нога..

Если вы считаете что на 3 сцениках главная проблема отсутствие  сепаратора то поставьте и ездите  спокойно , я вполне обхожусь без него с 2012 года на втором и с 14 года на третьем ...

Что именно  невозможно , поставить сепаратор , в любом месте от 2 до 5 тыщ вам его врежут куда скажите , только смысла от него  читайте выше , главное это заправлять соляру по сезону  , тогда штатные зимние пакеты справляются и с запуском и дальнейшей эксплуатацией 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Defender_V6 сказал:

Ну, так невозможно, если чё. А так бы - да, поставил.

Ну, и на любом дизеле, это соломка. А без них обходятся по 2-м причинам :

1) Не знают о них.

2) Они денег стоят.

Это как рассуждение о Вебасто или сигнализации с автозапуском и турботаймером.  Или тоже у Вас есть мнение, что турбину после движения свыше 2К нет необходимости студить на хол. ходу, при необходимости остановки?

Для дизелей, это действительно не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Я вас скажу  Что в принципе  2 гранд сценик за его цену уже в усовершенствии не нуждается  даже сейчас ...... те  тех решения  которые реализованы на нем даже сейчас  Не встретишь на многих авто , тем более на третьем кроме 832 движка сепаратор  как собаке 5 нога..

Если вы считаете что на 3 сцениках главная проблема отсутствие  сепаратора то поставьте и ездите  спокойно , я вполне обхожусь без него с 2012 года на втором и с 14 года на третьем ...

Без комментариев.... (Что и к чему в этом посте?)

2 минуты назад, Автодруг сказал:

Для дизелей, это действительно не актуально.

Вы нашли друг друга.

Каждый видит в своём посте только то, что хочет видеть. Это, не проблема - отсутствие возможности установить сепаратор в сценик 3, равно как и добавление сигнализации с турботаймером, обратной связью и удалённым запуском. А всего лишь рассуждение, о том, что ЖАЛЬ, что это невозможно. Народ, вы там либо читайте верно, либо не клюйте одними и теми же рассуждениями, как у вас всё клёва, а я брежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Defender_V6 сказал:

Без комментариев.... (Что и к чему в этом посте?

Что весь мир на протяжении  многих веков вертится вокруг жадности  и страха , сепаратор , турботаймер и т.д для дизелей  рено -'-- это страх  , который  НИОЧЕМ... 

Если вы турбину на дизеле не будете студить то она проходит тыщ 300-350 , если будете студить то мож 400 но скорей всего столько же  , а умирают они в большинстве от масляного  голодания или от масла не соответствующего рекомендациям производителя , поэтому глушение через сколько то минут --- это помощь заработать лишнего  владельцу заправке , так же как и прогрев дизеля на стоянке без оборотов в движение зимой

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждают, один из ЗАМКАДья, второй, который чаще в Москве, о необходимости сепаратора...Я Вас умоляю... Не смешите.

Только что, алексей110 сказал:

Что весь мир на протяжении  многих веков вертится вокруг жадности  и страха , сепаратор , турботаймер и т.д это страх  , который  НИОЧЕМ...

Серьёзно? Тогда начните эксплуатацию турбобензиновых моделей :) Там все жадности выльются очень быстро в кругленькую сумму ;)

Начните с теории причин выхода из строя турбокомпрессоров.... (хотябы)

А про сепаратор - тупо не дать доступа воде в топливную систему автомобиля, согласен - тоже полная чушь.

Про турботаймер и турбины..

Назовите мне хотя бы 3 общеизвестных причины выхода из строя трбокомпрессора. Будем рассуждать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо начинать, давно все есть. И не просто турбо, а твинчарж- компрессор+турбина. Никаких турботамеров не ставил. В стоке, система афтеркулинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Defender_V6 сказал:

Рассуждают, один из ЗАМКАДья, второй, который чаще в Москве, о необходимости сепаратора...Я Вас умоляю... Не смешите.

Серьёзно? Тогда начните эксплуатацию турбобензиновых моделей :) Там все жадности выльются очень быстро в кругленькую сумму ;)

Начните с теории причин выхода из строя турбокомпрессоров.... (хотябы)

А про сепаратор - тупо не дать доступа воде в топливную систему автомобиля, согласен - тоже полная чушь.

Сименс спокойно проглотмт  воду даже не поперхнется ...

По турбиновым бензинкам не скажу , реновскому турбрдизелю с сименовской топливной не сепаратор  не турботаймер ,  не нужен от них только для него либо уменьшение ресурса либо лишнии траты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Автодруг сказал:

мне не надо начинать, давно все есть. И не просто турбо, а твинчарж- компрессор+турбина. Никаких турботамеров не ставил. В стоке, система афтеркулинга.

Так вродеж всё это от лукавого - не? :) Сколько на выходе получилось, что в бюджете?

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Сименс спокойно проглотмт  воду даже не поперхнется ...

По турбиновым бензинкам не скажу , реновскому турбрдизелю с сименовской топливной не сепаратор  не турботаймер ,  не нужен от них только для него либо уменьшение ресурса либо лишнии траты....

Спасибо, с Вами рассуждения закончили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Defender_V6 сказал:

Так вродеж всё это от лукавого - не? :) Сколько на выходе получилось, что в бюджете?

Спасибо, с Вами рассуждения закончили :)

Ну что ж  замолчу ......давайте послушаем ваш бред почему в рб и в рф турботаймер с сепартором  на дизеле необходим а в Европе на тех же движках катают 300 - 600 тыщ без них , закупая нашу соляру ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, СПАСИБО! С Вами - закончили. :)

А про вашу солярку, попробуйте порассуждать с мастером где нибудь в Италии, вроде тоже Европа - не?

Тема БИОдизеля и его последствий для топливной системы, после простоя в хотя бы 3 месяца, особенно актуальна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биодизель перевозится, хранится и раздается в/из отдельных емкостях. если предпологается использование других нефтепродуктов, то проводится специальная обработка емкости после хранения биодизеля. я что то не помню нигде упоминания возможности применения биодизеля на рено к9к. Или вы думаете, что его можно просто взять и залить в любой дизельный мотор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Автодруг сказал:

биодизель перевозится, хранится и раздается в/из отдельных емкостях. если предпологается использование других нефтепродуктов, то проводится специальная обработка емкости после хранения биодизеля. я что то не помню нигде упоминания возможности применения биодизеля на рено к9к. Или вы думаете, что его можно просто взять и залить в любой дизельный мотор? 

Это из теории? Так вот, в Италии, на заправках продаётся БИО дизель. Раз он продаётся на заправках, то его танкуют не только в Рено моторы, там в принципе много разных машин катается. Всё великолепно, и хорошо. Пока, например итальянец не собрался из серверной италии, поехать в сициллию в отпуск, предварительно затанковав бак или пол бака этой солярки. По возвращению, машина на эвакуаторе едет на СТО. Там все процедуры по чистке топливной системы, вместе с чисткой бака.

Про цены на топливо в Европе говорить, думаю не стоит. Про лонглайф веру тоже. Ибо все умеют считать свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2017 at 16:15, алексей110 сказал:

При чем здесь везет , сливаю с фильтра отстой перед осенью обязательно , никакого намека на воду и т.д в нем нет .... 

Я так, сам себе примерно представляю, как добраться до того самого фильтра.... Там уже проще заменить сразу, чем отстой сливать, ну, просто, чтобы в принципе не возвращаться к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да - фото отчёт по сливу в студию....

Камеди Клаб - отдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Defender_V6 сказал:

И, да - фото отчёт по сливу в студию....

Камеди Клаб - отдыхает...

Окей я только спецом Туда не лазию а сливаю , когда переобуваюсь .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Defender_V6 сказал:

Это из теории? Так вот, в Италии, на заправках продаётся БИО дизель. Раз он продаётся на заправках, то его танкуют не только в Рено моторы, там в принципе много разных машин катается. Всё великолепно, и хорошо. Пока, например итальянец не собрался из серверной италии, поехать в сициллию в отпуск, предварительно затанковав бак или пол бака этой солярки. По возвращению, машина на эвакуаторе едет на СТО. Там все процедуры по чистке топливной системы, вместе с чисткой бака.

Про цены на топливо в Европе говорить, думаю не стоит. Про лонглайф веру тоже. Ибо все умеют считать свои деньги.

Все смешалось- кони, люди..(с)

то танкуют из общей банки, то топливную систему промывают. Вы уж определитесь - добро или зло? И да, какой В? танкуют на итальянских заправках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Автодруг сказал:

биодизель перевозится, хранится и раздается в/из отдельных емкостях. если предпологается использование других нефтепродуктов, то проводится специальная обработка емкости после хранения биодизеля. я что то не помню нигде упоминания возможности применения биодизеля на рено к9к. Или вы думаете, что его можно просто взять и залить в любой дизельный мотор? 

 

7 часов назад, Автодруг сказал:

то танкуют из общей банки, то топливную систему промывают. Вы уж определитесь - добро или зло? И да, какой В? танкуют на итальянских заправках?

Я имел в виду, что как на обычной заправке, все заправляются этим самым топливом, с приставкой БИО. Не могу понять, какое отношение рос. солярка, имеет к этому топливу. Ибо это самое БИО, тупо зацветает в баках, магистралях при длительном простое.М.б. просто не стоит путать наш БИО дизель, для тракторов, с Европейским? Т.е. если наш в принципе заливать нельзя, то у них адаптировали это дело.

Понятие "крашенная солярка", и в принципе ухудшение качества топлива, как показала практика чисто наше изобретение, чтобы не воровали. В Европе такого не встречал нигде. У нас же, умудряются наступать на эти грабли, например колхозы, которые покупают дорогущие комбайны, за 1.5-2 ляма зелени и догадываются залить туда местного био дизеля. Про последствия несложно догадаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Defender_V6 сказал:

Понятие "крашенная солярка", и в принципе ухудшение качества топлива, как показала практика чисто наше изобретение, чтобы не воровали. В Европе такого не встречал нигде. У нас же, умудряются наступать на эти грабли, например колхозы, которые покупают дорогущие комбайны, за 1.5-2 ляма зелени и догадываются залить туда местного био дизеля. Про последствия несложно догадаться..

крашенная солярка, это как раз, не НАШЕ изобретение. в европе, это печное топливо. по сути, это просто дт, но без акциза в цене, дабы было доступнее по цене для отопления сельской местности и частного сектора.. кстати, наши дальнобойщики грешат, иногда заливают печное, за что их нещадно карает полиция.

а про биодизель -  трэш. особенно про местный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Defender_V6 сказал:

У нас же, умудряются наступать на эти грабли, например колхозы, которые покупают дорогущие комбайны, за 1.5-2 ляма зелени и догадываются залить туда местного био дизеля. Про последствия несложно догадаться..

Подскажите где такие богатые колхозы. Поеду к ним заниматься ремонтом топливной системы. Глядишь, через пол года домик в Сочи прикуплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Экономическое ЧУДО РБ. Колхозы в долгах, но субсидии на закупку техники выделяются. Знаково так. Вот, Вам - купили. А дальше, кошка бросила котят. С техникой CAT (катерпиллер) примерно та же ситуация. Знакомый в СЦ работал (из боевых инженеров, которым и при -26 в поле надо нести сервис в массы), много смешного по рассказывал :) если бы оно не было таким грустным.

Анекдот, про суровых сибирских мужиков и японскую лесопилку помните?

Изменено пользователем Defender_V6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, испытываю острую необходимость в перегородке между 2 и 3 рядом. У меня в багажнике катаются собаки. Есть практичные бюджетные решения? Рассматривал штатную, но ценник как то смущает.

Изменено пользователем Defender_V6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация