Пример HTML-страницы
MJ13

SOS! Вопросы к знатокам по Z7W 2.8 V6 Injection (R25)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парни! Нужна помощь.

Суть проблемы.

В одночасье пропало:

- подача топлива

- искра с трамблера

Предыстория.

Пока искал рабочий цилиндр сцепления, машинка простояла под домом пару месяцев (как то и необходимости в ней не было). Через день выходил, заводил, прогревал. Даже в -30ть заводилась с полоборота. Проблемы начались (как я заметил) когда температура на улице поднялась выше -5ти градусов. Сперва перестали падать обороты после прогрева ниже 1200. Затем после подгазовки вообще стала глохнуть. Закончилось тем, что вообще перестала заводиться.

Плюнул и решил оставить до тепла.

Тепло наступило. Первым делом проверил подачу топлива. Ее нет!

Замерил напряжение на ТН при повернутом ключе – 0,4Вт(!) Насос не шумит.

Снял шланг подачи топлива и подал напряжение на ТН прямо с аккумулятора. Заработало! Бензин пошел.

Поставил шланг на место и попробовал завести. Ни хрена.

Стал смотреть искру. На трамблер приходит. С трамблера не уходит. Снял, разобрал. Уголек залип (?!), контакты окислены. Все подшаманил. Поставил. Искра пошла.

Повторяю попытку завести еще раз (БН напрямую от аккумулятора). Кручу стартер (без подгазовки) – движок заводится и сразу глохнет. Кручу стартер и подгазовываю – движок заводится и опять сразу глохнет.

Грешу на реле ТН. Пытаюсь его найти. Знаю, что где то под рулевой колонкой. Не получается. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КОТОРОЕ?

 

Вопросы к знатокам:

- Че за хрень?!!!

- Как могло на рабочей машине в один момент накрыться и одно и другое?

- Может ли глохнуть движок после того как завелся из-за прямого подключения ТН от аккумулятора?

- Где найти эти релюшки ТН и как их проверить?

- Может ли быть другая причина и какая взаимосвязь?

 

Буду очень благодарен за любую помощь. Серега.

Можно сюда geotherm@yandex.ru

 Renault-25 VF1B29F0500931303, 1988, Z7W 706, 2.8 V6 Injection

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была та же ситуация с насосом у меня двиг 2.2 реле находится в коробке с мозгами под капотом у меня их там два один на носос другой не помню. Проблема была в фишке один контакт был слабый,поджал и уже года 4без проблем.попробуй может поможет.а с искрой меняй крышку и бегунок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была та же ситуация с насосом у меня двиг 2.2 реле находится в коробке с мозгами под капотом у меня их там два один на носос другой не помню. Проблема была в фишке один контакт был слабый,поджал и уже года 4без проблем.попробуй может поможет.а с искрой меняй крышку и бегунок!

У меня говорят над предохранителями. Но и в коробке с мозгами тоже, что то есть. Как они выглядят. Есть что то похожее?

Реле12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож с права маленький.у меня оба зеленые в мозгах.посмотри в мозгах,скорей всего у тебя там же.с лева реле дворников,по середине не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле насоса только в коробке с мозгами, а возле предохранителей на V6 реле стартера может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Благодарю за помощь. Помогло. Бензин пошел, завелась, но как то странно.

Крутанул стартер. Движок завелся (педаль газа не трогаю) - обороты 2000, через секунду провал до 1000, потом резкий подъем до 1500, еще через пару секунд падают до 1300 и гуляют уже между 1200-1300. Чё за хрень? Зимой еще было всё в норме. Грешу на проводку. Может где, что от старости, или от перепадов температур от минуса, до плюса и обратно подзакислилось. Было у кого такое? Может есть еще какие регулировки холостого хода и качества смеси на этом двигателе (Z7W 706, 2.8 V6 Injection 1988)? Какие могут быть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MJ13 сказал:

Парни. Благодарю за помощь. Помогло. Бензин пошел, завелась, но как то странно.

Крутанул стартер. Движок завелся (педаль газа не трогаю) - обороты 2000, через секунду провал до 1000, потом резкий подъем до 1500, еще через пару секунд падают до 1300 и гуляют уже между 1200-1300. Чё за хрень? Зимой еще было всё в норме. Грешу на проводку. Может где, что от старости, или от перепадов температур от минуса, до плюса и обратно подзакислилось. Было у кого такое? Может есть еще какие регулировки холостого хода и качества смеси на этом двигателе (Z7W 706, 2.8 V6 Injection 1988)? Какие могут быть еще варианты?

если лямбда стоит, то никаких регулировок качество смеси нету, а если нету лямбды, то есть подстроечный резистор )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за подстроечный резистор??как выглядит и где стоит??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gurgen-saakyan сказал:

а что за подстроечный резистор??как выглядит и где стоит??????

у меня на турбе стоит под капотом с водит стороны под блоком зажигания, выглядит как боченок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черного цвета наверное,правильно понял?))что он делает как работает из чего состоит может знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 11:06, gurgen-saakyan сказал:

черного цвета наверное,правильно понял?))что он делает как работает из чего состоит может знаешь?

этого не знаю, но предполагаю что там обычный переменный резистор )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация