Пример HTML-страницы
portman

Проблемы с АКПП.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

сабж... т.е. переключается на пониженную сама, не с того, не с сего... если еду например 80, то возьмет с 4 переключиться 3...и все... и не идет выше, приходиться останавливаться глушить машину, и трогаться заново... бывает так несолько раз подряд...это знаете ли немного раздаражает, когда как муд*к, на трассе только начинаешь разгоняться, приходиться заново тормозить... со стороны интересно смотриться)),а спасает только если резко начинаешь разгоняться...(педаль в пол, примерно до ~60-70 км.ч)

 

что это может быть? :telephone: лагуна 2, фаза 1, акпп 4 ступень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабж... т.е. переключается на пониженную сама, не с того, не с сего... если еду например 80, то возьмет с 4 переключиться 3...и все... и не идет выше, приходиться останавливаться глушить машину, и трогаться заново... бывает так несолько раз подряд...это знаете ли немного раздаражает, когда как муд*к, на трассе только начинаешь разгоняться, приходиться заново тормозить... со стороны интересно смотриться)),а спасает только если резко начинаешь разгоняться...(педаль в пол, примерно до ~60-70 км.ч)

 

что это может быть? :telephone: лагуна 2, фаза 1, акпп 4 ступень....


Комп считает что упало давление масла в коробке, должен зажигаться индикатор коробочный.
Либо датчик врёт, либо и правда давление скачет :punish::console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп считает что упало давление масла в коробке, должен зажигаться индикатор коробочный.
Либо датчик врёт, либо и правда давление скачет :punish::console:

инедикаторы вообще никакие на загораються, т.е. как бы вроде все нормально... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была у знакомого летом, только у него ситроен пикасо с АКПП. Дело было в какихто клапанах перепускных, снимали коробку и меняли все клапана. Заплатил 34000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот у меня тоже бывает при поездке происходит толчок небольшой, звуковой сигнал и высвечивается индикатор AUTO.....по какой причине это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое у Silvera на Мегане 2. Его эпопея битвы с дилером и Автофрамосом за гарантийную замену коробки была здесь описана. Ему постоянно делали какие-то ремонты АКПП, но все начиналось сначала. В итоге он потребовал полностью заменить ему АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Было такое у Silvera на Мегане 2. Его эпопея битвы с дилером и Автофрамосом за гарантийную замену коробки была здесь описана. Ему постоянно делали какие-то ремонты АКПП, но все начиналось сначала. В итоге он потребовал полностью заменить ему АКПП.

прям "отличная новость" о замене коробки....

 

Вот у меня тоже бывает при поездке происходит толчок небольшой, звуковой сигнал и высвечивается индикатор AUTO.....по какой причине это может быть?

у меня высветилась надпись Automatic и что-то там дальше..и картинка... посмотрел в книге, ничего такова не написано, кроме того, что надо ехать в сервисный центр :(

 

еще самое смешное, в городе всегда езжу отлично...никогда не было такова... а выезжаю с загорода, на ождном и том же(!) месте, происходит этот толчок..и приходится останавливатся... :ireful:

 

и еще, а сколько коробка автомат стоит? новая? БУ?

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Portman,
Вы не поверите, читаю вас и не верю, бывают же такие совпадения!
У меня проблемы с лагуной/2002г), те же что и у вас, более того на одном и том же месте выезжая с дачи!
Вы решили свои проблемы? Мне пока никто толком ничего не сказал..... Я вся в расстройствах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего так и не решил и даже не понял почему так происходит. Поеду зимой/весной в Ренаультру, там думаю и сделаю диагностику... пущай посмотрят...подумают :)

 

наверно не любит машина дачу - единственное приходит на ум :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При движении в городе вы бысторо ускоряетесь или едете размеренно не спеша. До какой скорости вы разгоняетесь в городе и на какой скорости происходит этот толчек при плавном разгоне. Подозреваю что дурит клапан определенной передачи. При плавном разгоне давление плавно увеличивается клапан срабатывает и включает следующую передачу. Так продолжается до момента когда давление доходит до дурящего клапана. Он передачю переключает давление уменьшается и почему то срабатывает в обратную сторону переключая на пониженную. После чего коробка переходит в аварийный режим и не дает разгонятся и загорается надпись AUTO. После перезапуска движка ошибка сбрасывается и вы продолжаете движение. Когда вы разгоняетесь быстро, то давление не успевает упасть и коробка переключается дальше. В городе возможно коробка просто не успевает перейти на эту скорость. Причины могут быть три: датчик давления, мозги коробки и преславутые клапана.

 

Это мое личное мнение оно может быть ошибочно.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!!!
Придётся менять клапана.....
Скажите, а Реноультра, это где? В Москве? Я недавно на форуме, ещё не разобралась...

 

А что такое мозги коробки? Электроника? И датчик давления....имеете в виду только сам датчик? У меня всегда происходит глухой удар-толчок и машина начинает как-то гудеть по-другому и едет не понять как...

 

Portman, если вам как-то удастся решить эту проблему, напишите пожалуйста...ладно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренаультра в москве? cfqn http://renaultra.ru/

 

обязательно отпишусь в топик и в личку

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня у друга такая же проблема на Л2 2.0. DP0, все один в один.
У другого товарища на сценике 1 2.0 DP0 то же самое, он решил проблему заменой одного клапана. Делали 12.06.10 г. у нашего диллера, цена 10620 руб.
Люди отпишитесь ПЖЛСТ в этой теме, у кого есть или была такая проблема, ПЖЛСТ!!!
Т.к. денег у друга не много, хочу клапан купить через экзист, нужен его номер.
Еще может кто нить знает номер сальника КВ (со стороны АКПП, течет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электромагнитный клапан модуляции давления (EVM) - каталожный номер 77 01 208 174

 

3011165mll.jpg
Фото из альбома DP0_EVM Pit_by

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Я так понял это и есть гидроблок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я так понял это и есть гидроблок?

Нет, это только клапан.
Тут есть большой отчет Фотоотчёт DP0 - замена соленоидов EVM и блокировки ГТ про DP0 на клио.

 

И тут отчет про прочих французов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Нет, это только клапан.
Тут есть большой отчет Фотоотчёт DP0 - замена соленоидов EVM и блокировки ГТ про DP0 на клио.

 

И тут отчет про прочих французов.

 

Продам электромагнитный клапан АКПП для коробки передач AL4 код детали 2574.16 подходят для следующих автомобилей: Citroen, Peugeot, Renault Меняются в случаях если: выскакивает ошибка при движении automatic gearbox fault, коробка пробуксовывает
между 1 и 2 передачей при переключении. При движении пропадает 4 передача и сама по себе включается(бывает с толчком) только 3 передача. Все клапана оригинальные!!Доставка по Украине. Контактный номер 098-768-86-09

 

Продам электромагнитный клапан АКПП для коробки передач AL4 код детали 2574.16 подходят для следующих автомобилей: Citroen, Peugeot, Renault Меняются в случаях если: выскакивает ошибка при движении automatic gearbox fault, коробка пробуксовывает
между 1 и 2 передачей при переключении. При движении пропадает 4 передача и сама по себе включается(бывает с толчком) только 3 передача. Все клапана оригинальные!!Доставка по Украине. Контактный номер (098)769-86-09

post-46723-1406815419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация