Пример HTML-страницы
Indeprensus

Итог 4,5 лет владения...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот и продан мой Сеня.

Радовал он меня 4 года и 8 месяцев. За это время пройдено 166000 км, а общий пробег составил 315000.

Говорю о том, что Сеня радовал абсолютно без сарказма. Машина очень достойная, за всё время ни разу не подвела. Были конечно досадные поломки, но в основном по мелочи, типа резистора печки и пары перегоревших предохранителей, которые оказывались в самых неожиданных местах)))

Теперь о том , что я менял:

Сразу как купил заменил комплект ГРМ+шатунные вкладыши(которые ,кстати были в нормальном состоянии). Всего ГРМ менял 3 раза.

Один раз менял аммортизаторы+пружины в круг(с опорами и подшипниками). Ставил Монро, а вот Опоры Сасик пришлось менять повторно-НЕХОДЯТ ВООБЩЕ!!! В итоге опоры поменяны на оригинал.

Тормозные диски перед+зад менял один раз. Перед ставил АТЕ показали себя превосходно, задние ТРВ , на мой взгляд, слишком быстро трутся. Колодки и там и там РЕМСА(иногда МЕТЕЛЛИ).

Тысяч 50 назад поменял все сайлентблоки передней подвески(Лимфёрдер), втулки(Ниссан) и стойки стабилизатора, так же рулевые тяги и наконечники(Лимфёрдер).

Сайлентблоки задней балки менял дважды за весь пробег.

Сцепление менял дважды, после первой замены сцепа приехала через 40тык(возможно Белорусы на мне сЫканомили и воткнули Б.У.) Утверждать не буду, при замене не присутствовал, не повторяйте моей ошибки. Вторая замена вместе с маховиком(ВАЛЕО), выжимным(ЛЮК) и компл. сцепы обошлась мне на круг 27тыр, но машина проехала на нём 80тык и сцепа в норм состоянии.

Топливная система и турбина - родные!!! Хотя с форсы наверно на подходе(((

Дважды за весь пробег менял масло в коробке.Масло в двигатель лил, как говорится чё попало. И АШАН  и ЗИК и Лукойл вязкость менял в зависимости от сезона 10ку летом, 5ку зимой.Менял каждые 7-8 тык, вместе с воздушным фильтром. Топливный фильтр строго каждые 20тык и дополнительно перед каждой зимой, независимо от пробега предыдущего.Ставил  КНЕХТ, КОЛЬБЕНШМИДТ иногда НИППАРТС. Ещё дважды за всё время менял свечи накаливания, ставил ИСКРУ.

Вот и ВСЁ.

Пишу всё это лишь для того, чтобы хоть частично опровергнуть весь тот негатив который льют на Семёна. И прошу заметить у меня ДЕЛЬФИ!!!

 

Объехал на Сене пол Европы, несколько раз бывал на Средиземном море, да и по центральной России покатался.Машина показала себя как надёжный и чрезвычайно комфортный аппарат.

Всем форумчанам Большое Спасибо за помощь и своевременные дельные советы!!!

P.S. Пишу так много первый раз, может чего и забыл, но это не со зла)))

Забыл сказать, что весь пробег лил присадку для топлива Ликви Молли 1975 или 2355. По совету одного известного мастера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,что-то новое на горизонте замаячило,посвежее ,из ромбиков?

Почем отдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу колеос на очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только подтвердить слова ТС. При своевременном обслуживании и уходе дизеля ходят долго и беспроблемно.У меня сейчас в пользовании К9К с Delphi-правда пробег совсем детский 64 тыс.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 at 09:53, Hagen сказал:

К9К с Delphi-правда пробег совсем детский 64 тыс.км

на ниссанах к9к 722нужен уход колену и этому необходимо уделять время,+своевременная замена масла,тогда к9к на ниссане проходит как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, disel сказал:

на ниссанах к9к 722нужен уход колену и этому необходимо уделять время,+своевременная замена масла,тогда к9к на ниссане проходит как положено.

Сейчас глянул в доки-у меня стоит К9К276.В чем разницу между ним и 722 честно не знаю.По-поводу ухода за коленом...?У знакомого в Москве точной такой же бус,но 5-местный.Он на нем за 3года проехал 195тыс.-Владивосток,Магадан,Байкал,Алтай,Грузия,Мурманск и тттттдддд.Общий пробег сейчас-255 тыс.По двигателю кроме замены масла и фильтров(8-10 тыс.км).на 211 тыс. поменял вкладыши шатунные (хотя по внешнему виду были как новые)...Солярка-Лукойл,Газпром,Татнефть.Так что пробеги ~400 тыс.с этим движком не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hagen сказал:

Сейчас глянул в доки-у меня стоит К9К276.В чем разницу между ним и 722 честно не знаю.По-поводу ухода за коленом...?У знакомого в Москве точной такой же бус,но 5-местный.Он на нем за 3года проехал 195тыс.-Владивосток,Магадан,Байкал,Алтай,Грузия,Мурманск и тттттдддд.Общий пробег сейчас-255 тыс.По двигателю кроме замены масла и фильтров(8-10 тыс.км).на 211 тыс. поменял вкладыши шатунные (хотя по внешнему виду были как новые)...Солярка-Лукойл,Газпром,Татнефть.Так что пробеги ~400 тыс.с этим движком не редкость.

спорить смысла не вижу еще там есть 292 мотор,но факт остается фактом,вкладыши и своевременно-заблаговременная замена масла и фильтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 at 06:19, disel сказал:

Макс,что-то новое на горизонте замаячило,посвежее ,из ромбиков?

Почем отдал?

Отдал за 290. Но у меня был неудачный опыт окраса порогов, с заливкой лаком задних крыльев.... Всё это дело через 2 года полезло. Но цена, я считаю достаточно справедлива с учётом пробега .
Пока ищу , что-нибудь вроде Сени и разочарован... Продаётся один откровенный хлам!!! Наверное подожду пока "жор" закончится и в июне возьму ситра ц4 пикассо гранд или может что ещё...

В 21.04.2017 at 13:49, Hagen сказал:

Сейчас глянул в доки-у меня стоит К9К276.В чем разницу между ним и 722 честно не знаю.По-поводу ухода за коленом...?У знакомого в Москве точной такой же бус,но 5-местный.Он на нем за 3года проехал 195тыс.-Владивосток,Магадан,Байкал,Алтай,Грузия,Мурманск и тттттдддд.Общий пробег сейчас-255 тыс.По двигателю кроме замены масла и фильтров(8-10 тыс.км).на 211 тыс. поменял вкладыши шатунные (хотя по внешнему виду были как новые)...Солярка-Лукойл,Газпром,Татнефть.Так что пробеги ~400 тыс.с этим движком не редкость.

Дружище расскажи поподробнее о дороге на Магадан, сам я из тех краёв , хотелось бы вернуться " своим ходом", но памятуя о дорогах 90-х сомневаюсь в возможности пробраться туда на "пузотёрке".

P.S. Можно сюда, а можно и в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Indeprensus сказал:

Отдал за 290. Но у меня был неудачный опыт окраса порогов, с заливкой лаком задних крыльев.... Всё это дело через 2 года полезло. Но цена, я считаю достаточно справедлива с учётом пробега .
Пока ищу , что-нибудь вроде Сени и разочарован... Продаётся один откровенный хлам!!! Наверное подожду пока "жор" закончится и в июне возьму ситра ц4 пикассо гранд или может что ещё...

Дружище расскажи поподробнее о дороге на Магадан, сам я из тех краёв , хотелось бы вернуться " своим ходом", но памятуя о дорогах 90-х сомневаюсь в возможности пробраться туда на "пузотёрке".

P.S. Можно сюда, а можно и в личку...

Ну вот собственно ссылка   www.drom.ru/reviews/nissan/nv200/83158/97090/ правда там много "воды" про эксплуатацию и ремонт но зато есть и фотографии с комментами.Вообщем -для общего развития полезная инфа.

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация