Пример HTML-страницы
Langraf

А подойдет ли размер 205/65/15?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Так получилось что авто купил на зимней резине в прошлом году. На тот момент купил летнюю с размером 185/60/15. Авто стало ниже и смотрится не очень, колеса маленькие( У товарища есть 205/65/15, вот и гадаю а подойдет ли мне? Нашел в интернете что можно ставить 205/55/15. А как быть с 65? Не будет ли задевать на поворотах или если нагрузить авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски на 205 резину надо 6,5 или 7... Ездил на 195/70... Больше расход,а так всё влазило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон21 сказал:

Диски на 205 резину надо 6,5 или 7... Ездил на 195/70... Больше расход,а так всё влазило

Я не знаю какие диски сейчас 6,5 или 7. Родные железки стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На литом диске ширина написана ближе к болтам, на штампованном  на ободе,  ширина 6 дюймов. (надпись вроде 6J 15) Я бы такую резину не ставил, даже если тереть не будет, то смотреться будет как уазик, да и тяжелее она, значит расход возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195*65*15 на Сценик 1 становятся прекрасно и смотрятся гармонично..)) Знаю такой Сценик1 на такой резине, под Кировом ездит..))

Разница между этим размером и 205*65*15 всего 6,5 мм. по высоте.. Так что если пружины не совсем просажены, то встанет.. Но вопрос в том, что если её покупать всё же у приятеля по цене новой 195*65*15, то я бы взял 195-ю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размер 6J не ставьте 205 резину она будет яйцом и начнет выжирать середину у меня на 16 215*65 середины нет уже, а края целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, я иван сказал:

Если размер 6J не ставьте 205 резину она будет яйцом и начнет выжирать середину у меня на 16 215*65 середины нет уже, а края целы.

Ого, какой Вы размер впихнули!! Впихнули невпихуемое.. Это же размер резины от Дастера!!

У приятеля на 16-ом радиусе (ГС2) стоит 205*65, второй год всё хорошо, износа практически нет..

У меня (С2) на 15-ом (6,5J) стоит 205*70.. Первые 3 000 проехал, износа нет, яйцом вроде не стоит.. Но что разгон медленнее-это точно.. По расходу топлива изменений не заметил.. На лето поставлю штатную 195-ю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 6.5J как раз 205 ширина идёт в штате) Хотя и на 7J она идёт но на 17 дисках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Langraf сказал:

Я не знаю какие диски сейчас 6,5 или 7. Родные железки стоят.

Родные 6J 15... Не рекомендуется на них больше 195 ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, я иван сказал:

Если размер 6J не ставьте 205 резину она будет яйцом и начнет выжирать середину у меня на 16 215*65 середины нет уже, а края целы.

Может давление немного убавить? Хотя 215 это шире чем штатная даже для Сценик/Меган 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрится 205/55 на диске 6,5-7" при вылете не более 35...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 196\65\Р15 езжу. думаю потом побольше уже ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, praktik13 сказал:

я на 196\65\Р15 езжу. думаю потом побольше уже ставить.

Тут главное понять зачем Вам это нужно.. Я брал 205*70 только для ползания по грязи, колеям и снегу глубокому.. Машина стала выше почти на 2 см., но динамика потерялась совсем.. правда когда разгонишься, то становишься неудержимым..)):mosking:

В общем, я не разочарован в таком своём решении, но на этом размере не на дальняк, не летом бы я не ездил.. На днях ставлю летний комплект, он у меня 196*65..

Мысли на лето брать 205*65 пока не откинул, но сильно засомневался.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, praktik13 сказал:

я на 196\65\Р15 езжу. думаю потом побольше уже ставить.

Я на предыдущей машине,( тоже сценик только с 1,6) когда мне ее пригоняли получил шины Мишлен 205/55 15, все хорошо рулилось. 

Только диски 6,5" или 7" были,а не штатные 6"

Изменено пользователем Антон21
Дополнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин парни я же написал размер 6J не ставить 205, потому что Renault Scenic I (1998 - 2003) ШИНЫ  Штатный размер: 185/65 R15 ДИСКИ Штатный размер дисков: 6Jx15 4x100 ET43 D60.1, я думаю максимум 195, а у кого размер 6,5J можно 205, 215 на 16 радиус ставил старый хозяин, так что как он впихивал не знаю, но зиму откатал. 

И подъем авто достигается за счет 2 величины т.е. к примеру 205*70, 205 это ширина 70 высота так что можно поискать 195*70, чуть ниже картинка может кому пригодится920d06cd4e46f7644a780fde7c8d4d9d425.jpeg.37e46adc18940ae49eb3d2ff64c39a80.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, тема закрыта. Буду искать 195/65/15 или 185/65/15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация