Пример HTML-страницы
21region

Фаркоп для Scenic 3 и совместимость

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте реноводы! Столкнулся с такой проблемой. Хочу купить дачу-прицеп, подобрал очень хороший вариант далеко от дома почти 2000 км и хотел за ним поехать, но столкнулся с трудностями. Дело в том, что у меня с момента покупки был установлен фаркоп, но крюк с шаром отсутствует. Модель фаркопа не могу определить, так как наклейка на нём стёрлась от времени. Обращался в фирмы по продаже прицепов. Они тоже не смогли определить что за марка фаркопа, но замерили его, сфотографировали и сказали, что поищут похожие и перезвонят, а привезти могут только под заказ в срок от двух недель до месяца! Очень долго! Кемпер за это время уйдет! Новый фаркоп с установкой стоит от 10 до 15 тысяч. Очень дорого! Причем доставка тоже долгая до 10-15 дней. Да и зачем мне новый фаркоп, если уже стоит? Не хватает КРЮКА! Где только не искал его. В Чебоксарах, в Казани и Йошкар-Оле. Везде разводят руками! За то на Авито много объявлений о продаже б/у фаркопов от Sceniс 2, Megane 2/3, от Лагуны. Цена в районе 4000-5000. Если не найду крюк, то придется б/у брать. Вопрос в том, что на мою сеньку нет предложений на авито. В связи с этим хочу узнать, подойдут ли фаркопы от других машин марки Renault на мой Scenic 3? В инете по этому поводу инфы не нашел. Может кто разбирается в этом вопросе или сталкивался. Выкладываю фото своего фаркопа на опознание!

 

far1.jpg   far2.jpg

Изменено пользователем 21region

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи отдельно сам крюк , привари  на две щеки , и на 6 болтов . И проблем нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у тебя не фирменный фаркоп, а российского производства.  примерное фото https://bamper.by/zapchast_pritsepnoe-ustroystvo-farkop/39-3248472/. картинка дает представление о форме крюка. тебе правильно посоветовали купить крюк, главное что бы подошел по отверстиям и в путь. а есть ли сам блок согласования? если все на месте то проблема решается банальной поездкой на рынок и замером расстояния между отверстиями и приобретением 2 болтов и 2 гаек. три отверстия для регулировки угла наклона крюка, на месте подберешь сам крюк . Все. удачи в приобретении кемпера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 4etlanin сказал:

если все на месте то проблема решается банальной поездкой на рынок и замером расстояния между отверстиями и приобретением 2 болтов и 2 гаек. три отверстия для регулировки угла наклона крюка, на месте подберешь сам крюк

ОК! Завтра проедусь по авторынкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это босаловский универсальный фаркоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен вопрос взаимозаменяемости фаркопов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.Дабы не плодить темы про фаркоп-спрошу здесь.Подойдет ли на короткий третий сценик оригинальный фаркоп от третьего же,но гранда? номер фаркопа 7711423039 

:sorry:

Изменено пользователем Kazzzak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 10:59, Kazzzak сказал:

Всем доброго дня.Дабы не плодить темы про фаркоп-спрошу здесь.Подойдет ли на короткий третий сценик оригинальный фаркоп от третьего же,но гранда? номер фаркопа 7711423039 

:sorry:

Никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎06‎.‎2017 at 15:51, Kazzzak сказал:

Никто не подскажет?

Не подойдет. Номера разные у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Eug сказал:

 

Изменено пользователем Kazzzak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Хочу купить фаркоп на свой 5-ти местный Гранд III. Есть в наличии б/у оригинал с 7-ми местного Гранда. Продавцы говорят, что на мой не подойдет.

 Подскажите, пожалуйста, есть ли разница  в фаркопах на Гранд Сценик III  5-ти и 7-ми местные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, походу,никто не знает...надо на машине примерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме! как историю узнать? раньше была тема, теперь найти не могу может кто подскажет по вину VF1BMSF0539856263 буду очень благодарен!!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kazan777 сказал:

не по теме! как историю узнать? раньше была тема, теперь найти не могу может кто подскажет по вину VF1BMSF0539856263 буду очень благодарен!!!  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подтверждаю, что на фото фаркоп от Bosal.

Был горький опыт установки этого фаркопа. Где-то на просторах Drive2.ru нашел подробный мануал по установке на Гранд. При установке обнаружилось, что кронштейны фаркопа длиннее положенного и не дадут бамперу встать на место. Решить эту проблему можно обрезав кронштейны и просверлив отверстия нужного диаметра. Потом не понравилась надежность крепления: кронштейны фаркопа вставляются в задние "лонжероны" кузова (не знаю как правильно называются) и крепятся на один болт каждый кронштейн. Соответственно есть свобода хода в "лонжероне" вверх-вниз. 

Качество материала хорошее, без розетки правда. Отчасти из-за этого отложил установку до лучших времен.

Попытку установки делал в прошлом году. Разница между фаркопами в длине этих самых направляющих кронштейнов. 

Машинка у меня 7ми местная, в кузове все отверстия предусмотрены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-бы не плодить темы, спрошу сдесь...

Озаботился покупкой прицепа и встал такой вопрос - Надо ли "легализовать" фаркоп установленный на "гранде"?

Авто пригнано из Германии уже с ним, но в бумагах ничего о ТСУ не прописано.  

Ездить придется на большие расстояния, мало ли что.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 at 11:41, RGS сказал:

 

Хочу купить фаркоп на свой 5-ти местный Гранд III. Есть в наличии б/у оригинал с 7-ми местного Гранда. Продавцы говорят, что на мой не подойдет.

 Подскажите, пожалуйста, есть ли разница  в фаркопах на Гранд Сценик III  5-ти и 7-ми местные?

Нету разницы: отверстия в лонжеронах одинаковые. Я себе ставил по инструкции от 5-местного Гранда на 7-местный.

7 минут назад, Алексей-А-А сказал:

Что-бы не плодить темы, спрошу сдесь...

Озаботился покупкой прицепа и встал такой вопрос - Надо ли "легализовать" фаркоп установленный на "гранде"?

Авто пригнано из Германии уже с ним, но в бумагах ничего о ТСУ не прописано.  

Ездить придется на большие расстояния, мало ли что.....

А разве должна быть вообще запись об установке ТСУ? Предыдущий мой Меган был с заводским фаркопом. Никаких подобных отметок в документах не было. С прицепом ездил максимум на 200 км без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, chudov сказал:

А разве должна быть вообще запись об установке ТСУ?

Да в том и вопрос... Сейчас ведь ко всему цепляются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Подскажите куда провода подключаются. У меня одна фишка незнаю куда примкнуть. Я так понял один провод питание а второй сигнальный к каншине. А где и куда?

2017-07-19 19.15.44.jpg

Поправляю. С синей фишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация