Пример HTML-страницы
Горбунов Александр

Приколы нашего " ГОРОДКА"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

539 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, serduk сказал:

А как суппорта прикрутили ?

 Маленький влезет , это большой не войдет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горбунов Александр сказал:

 Маленький влезет , это большой не войдет !

И тормозили хорошо :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

И тормозили хорошо :mosking:

Тормозил конечно ,но нужно понимать насколько не задействована колодка была думаю процентов на 20 .... Это значит .что тормозной путь  был намного больше ,а это безопасность движения ---тут шутки в сторону !:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Горбунов Александр сказал:

Тормозил конечно ,но нужно понимать насколько не задействована колодка была думаю процентов на 20 .... Это значит .что тормозной путь  был намного больше ,а это безопасность движения ---тут шутки в сторону !:ireful:

 Ты не видел что творят на продажу. Иногда просто в ступоре от увиденного 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за шептания с моим замком багажника. Он, по-видимому, соскучился по правильному уходу и вниманию. То не открывался, то не закрывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ALLLa сказал:

Спасибо за шептания с моим замком багажника. Он, по-видимому, соскучился по правильному уходу и вниманию. То не открывался, то не закрывался.

Алла ,а тебе большое спасибо за конфетки к чаю . Замок багажника почистили, продули и смазали ((((  Вся авто косметика ,жидкий ключ и остальные смазки от Бориса -Полковника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Горбунов Александр сказал:

Алла ,а тебе большое спасибо за конфетки к чаю . Замок багажника почистили, продули и смазали ((((  Вся авто косметика ,жидкий ключ и остальные смазки от Бориса -Полковника)))

Да подарки от Полковника действительно вещь 

Пользуюсь до сих пор. Применял даже в домашних целях. Так перед новым годом менял запаску на швабре,там четыре самореза прикорели так,что отверткой было не открутить Сходил в машину за балончиком.Пырскнул,пять минут и швабра как новая.Открутил без шума и пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Да подарки от Полковника действительно вещь 

Пользуюсь до сих пор. Применял даже в домашних целях. Так перед новым годом менял запаску на швабре,там четыре самореза прикорели так,что отверткой было не открутить Сходил в машину за балончиком.Пырскнул,пять минут и швабра как новая.Открутил без шума и пыли.

Я много чем пользуюсь со складов Бориса  . Паста для рук ,перчатки ,чехлы на сиденья .....Но вот последний продукт который он презентовал . Жидкий ключ ,силиконовая смазки ну особенно очиститель электронных контактов . === ЭТО очень хорошие жидкости, рекомендую всем

IMG_3211.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Горбунов Александр сказал:

Я много чем пользуюсь со складов Бориса  . Паста для рук ,перчатки ,чехлы на сиденья .....Но вот последний продукт который он презентовал . Жидкий ключ ,силиконовая смазки ну особенно очиститель электронных контактов . === ЭТО очень хорошие жидкости, рекомендую всем

IMG_3211.JPG

Этого прекрасного набора у меня пока нет В РБ его просто не продают.

Пользуюсь пока АВ80  Ни разу еще не подвел :good:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня даже во сне активно крутила кулисой)))
Похоже не зря( Дважды уже заедала передача, вместо первой втыкается задняя. И все бы ничего, но задняя у меня хитро включается.
И опять ревет машина как будто заедает тросик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Премудрый пескарь сказал:

Похоже не зря( Дважды уже заедала передача, вместо первой втыкается задняя. И все бы ничего, но задняя у меня хитро включается.
И опять ревет машина как будто заедает тросик.

Заезжай посмотрим ......могу издалека твоей ласточке установку дать что бы не хулиганила ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай посмотрим ......могу издалека твоей ласточке установку дать что бы не хулиганила ....
Да, пока накашпируй ей, пожалуйста, чтобы не хулиганила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меняли масло в вариаторе Колеоса и наружный шрус  ..Обратили внимание что подрамник сгнил напрочь .

IMG_3218.JPG

IMG_3220.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Горбунов Александр сказал:

Меняли масло в вариаторе Колеоса и наружный шрус  ..Обратили внимание что подрамник сгнил напрочь .

IMG_3220.JPG

Сгнивший подрамник это больное место Колеоса 

Не впервой вижу подобные фото. Что интересно на форумах при покупке советуют обратить на это внимание :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Горбунов Александр сказал:

 ..Обратили внимание что подрамник сгнил напрочь .

IMG_3220.JPG

 

2 минуты назад, serduk сказал:

Сгнивший подрамник это больное место Колеоса 

Не впервой вижу подобные фото. Что интересно на форумах при покупке советуют обратить на это внимание :Connie_cleaning-glasses:

И за сколько лет он так сгнивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

И за сколько лет он так сгнивает?

Много писали про подрамник с ним просто беда. 5-8 лет и можно искать новый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Много писали про подрамник с ним просто беда. 5-8 лет и можно искать новый 

Да ладно! Так быстро? У меня защита двигателя из непойми какой стали за 6 лет до такого состояния сгнила, так то защита, снял-выкинул, другую поставил. А тут подрамник в таком печальном состоянии. Да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Да ладно! Так быстро? У меня защита двигателя из непойми какой стали за 6 лет до такого состояния сгнила, так то защита, снял-выкинул, другую поставил. А тут подрамник в таком печальном состоянии. Да уж.

https://koleosclub.ru/forum/topic/2320-sgnil-podramnik-gde-kupit/?p=142105

https://koleosclub.ru/forum/topic/2320-sgnil-podramnik-gde-kupit/?p=143476

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 00:28, serduk сказал:

А Колеос который мы делали по словам клиента привозной . Еще и не для Российского  рынка . Норвегия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую интересную модель RENAULT я нашел .  Интересно у Бори есть такая в коллекции ? Шестиколесный Renault 5 был построен французской компанией под названием «Leotard». Несколько автомобилей было сделано .

1909dab64167f4f891272f838cb4c3ec.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горбунов Александр сказал:

Какую интересную модель RENAULT я нашел .  Интересно у Бори есть такая в коллекции ? Шестиколесный Renault 5 был построен французской компанией под названием «Leotard». Несколько автомобилей было сделано .

1909dab64167f4f891272f838cb4c3ec.jpg

Нет у меня ее Саш.  О существовании ее знаю. Уже года три пытаюсь выловить на ebee (((  Ее миниатюра колоссальная редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноприводный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой  автомобиль я сегодня видел

IMG_3246.JPG

IMG_3244.JPG

IMG_3245.JPG

IMG_3247.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Горбунов Александр сказал:

Вот какой  автомобиль я сегодня видел

Колеос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergio сказал:

Колеос?

Renault-Samsung

Южная Корея

Компания Renault-Samsung была основана в 1994 году в Южной Корее. Её создатель – инженер Франсуа Право. Логотип компании Renault-Samsung имеет вид металлического эллипса и считается символом бесконечных возможностей компании.

logo_original_1121419589579803877.png

renault-samsung QM5

cattouchret.jpg

55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой красавчик сегодня был у нас ...

IMG_3216.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечас лайк поставил AlexandrPolonsky   - вот интересно как его новый " КОЛЯ " поживает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Горбунов Александр сказал:

Сечас лайк поставил AlexandrPolonsky   - вот интересно как его новый " КОЛЯ " поживает ?

Машиной доволен, удобная и комфортная. Впрочем, мы именно такую достаточно долго выбирали и заказали именно эту комплектацию - ждали около полугода. По впечатлениям и по сравнению с предыдущим Колеосом - во-первых, у меня дизель, до этого на дизеле не ездил, сравнивать не с чем, но машина "тянет" очень хорошо, момент чувствуется. Пока на обкатке я особенно не газую.
В салоне звук дизеля не слышан, но стоит на парковке выйти (особенно в паркинге, где звук распространяется очень хорошо и усиливается) - так дизельный звук сразу "напрягает" - первая мысль - "что-то не то с двигателем", а потом соображаешь, что это мотор системы Р. Дизеля.

С системой "старт-стоп" работать научился. Если на светофоре или в ином месте стоишь долго, то нажимаешь на тормоз до упора, двигатель останавливается, стоит чуть ослабить нажатие на тормоз - так сразу заводится. Если чувствуешь, что стоять будешь недолго, то тормоз нажимаешь не до упора, лишь бы машина стояла, в этом случае двигатель не глушится. И еще - работоспособность "старт-стопа" - это и диагностика аккумулятора, пару дне назад я поездил по городу в "докторском режиме" и в конце дня "старт-стоп" не включался (на приборной панели символ старт/стоп был перечеркнут, что значит - надо бы включить, но не могу. Видимо, аккумулятор немного подразрядился. А вчера проехал по КАДу (в Петергоф с севера поехали), так сразу старт/стоп заработал.
Вариатор работает корректно, при относительно резком разгоне чувствуется как бы переключение передач, но так и должно быть по алгоритму.
По электрике-электронике - светодиодные фары светят хорошо. Непонятно, зачем противотуманные фары (ПТФ) включаются в сторону поворота руля даже в положении Р селектора, в предыдущих машинах подсветка поворота (там такая тоже была, но не в виде ПТФ) не работала в положении Р, что логично. А здесь я стою некоторое время с немного вывернутым рулем и включенным двигателем, а ресурс соответствующей ПТФ расходуется.
Удобно выполнено управление складыванием-раскладыванием зеркал, одной кнопкой, не совмещенной с джойстиком регулировки. Зеркала немного другие, настраивал их под себя целый день. Но сейчас - удобно.
Мультимедийное устройство R-Link-2 пока до конца не изучил, так - пользуюсь основными режимами. Немного неудобно, что управление скоростью вентиляторов климата идет через виртуальные кнопки на экране, не оперативно при движении по трассе. Штатная карта устаревшая, но меня устраивает при наличии Айфона. Проверял - CarPlay работает, но особенно его не изучал. По Р-Линку дождусь весны, будет тепло, сяду на работе во дворе и буду не торопясь разбираться. 
Автоматическое включение дворников работает более корректно (по сравнению с предыдущими машинами).

Багажник объемный и длинный, поэтому нужно было купить сразу накидку (купил штатную, из предлагаемых аксессуаров) чтобы закрывать задний бампер, иначе вся грязь с бампера - на куртке и брюках. Да, и очень удобно, что двери закрывают пороги, с учетом нашего климата - брюки чистые.

Кажется все, что вспомнилось. Будут вопросы - с удовольствием отвечу, да и подъехать могу, рядом живу, работаю, пообщаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Машиной доволен, удобная и комфортная. Впрочем, мы именно такую достаточно долго выбирали и заказали именно эту комплектацию - ждали около полугода. По впечатлениям и по сравнению с предыдущим Колеосом - во-первых, у меня дизель, до этого на дизеле не ездил, сравнивать не с чем, но машина "тянет" очень хорошо, момент чувствуется. Пока на обкатке я особенно не газую.
В салоне звук дизеля не слышан, но стоит на парковке выйти (особенно в паркинге, где звук распространяется очень хорошо и усиливается) - так дизельный звук сразу "напрягает" - первая мысль - "что-то не то с двигателем", а потом соображаешь, что это мотор системы Р. Дизеля.

С системой "старт-стоп" работать научился. Если на светофоре или в ином месте стоишь долго, то нажимаешь на тормоз до упора, двигатель останавливается, стоит чуть ослабить нажатие на тормоз - так сразу заводится. Если чувствуешь, что стоять будешь недолго, то тормоз нажимаешь не до упора, лишь бы машина стояла, в этом случае двигатель не глушится. И еще - работоспособность "старт-стопа" - это и диагностика аккумулятора, пару дне назад я поездил по городу в "докторском режиме" и в конце дня "старт-стоп" не включался (на приборной панели символ старт/стоп был перечеркнут, что значит - надо бы включить, но не могу. Видимо, аккумулятор немного подразрядился. А вчера проехал по КАДу (в Петергоф с севера поехали), так сразу старт/стоп заработал.
Вариатор работает корректно, при относительно резком разгоне чувствуется как бы переключение передач, но так и должно быть по алгоритму.
По электрике-электронике - светодиодные фары светят хорошо. Непонятно, зачем противотуманные фары (ПТФ) включаются в сторону поворота руля даже в положении Р селектора, в предыдущих машинах подсветка поворота (там такая тоже была, но не в виде ПТФ) не работала в положении Р, что логично. А здесь я стою некоторое время с немного вывернутым рулем и включенным двигателем, а ресурс соответствующей ПТФ расходуется.
Удобно выполнено управление складыванием-раскладыванием зеркал, одной кнопкой, не совмещенной с джойстиком регулировки. Зеркала немного другие, настраивал их под себя целый день. Но сейчас - удобно.
Мультимедийное устройство R-Link-2 пока до конца не изучил, так - пользуюсь основными режимами. Немного неудобно, что управление скоростью вентиляторов климата идет через виртуальные кнопки на экране, не оперативно при движении по трассе. Штатная карта устаревшая, но меня устраивает при наличии Айфона. Проверял - CarPlay работает, но особенно его не изучал. По Р-Линку дождусь весны, будет тепло, сяду на работе во дворе и буду не торопясь разбираться. 
Автоматическое включение дворников работает более корректно (по сравнению с предыдущими машинами).

Багажник объемный и длинный, поэтому нужно было купить сразу накидку (купил штатную, из предлагаемых аксессуаров) чтобы закрывать задний бампер, иначе вся грязь с бампера - на куртке и брюках. Да, и очень удобно, что двери закрывают пороги, с учетом нашего климата - брюки чистые.

Кажется все, что вспомнилось. Будут вопросы - с удовольствием отвечу, да и подъехать могу, рядом живу, работаю, пообщаемся!

Спасибо Александр! Очень хороший и объемный ответ по "КОЛЕ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Горбунов Александр сказал:

Спасибо Александр! Очень хороший и объемный ответ по "КОЛЕ"

Сразу видно, что машина для человека не просто кусок железа))

На такси не променяет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль сцепления провалилась ( выжимной подшипник - вышел из строя) Меняем сцепление и выжимной подшипник

IMG_3263.JPG

IMG_3264.JPG

IMG_3265.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор на твинго 2  - сгнил и рассыпался

IMG_3299.JPG

IMG_3301.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой кузовной ремонт . Замена фары ,радиаторов  и переднего  усилителя бампера

IMG_3302.JPG

IMG_3303.JPG

IMG_3304.JPG

IMG_3310.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

Чей космос?

Сергей - наш клиент ( колодки меняли ) M9R - дизель 2,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был молодой представитель CLUB - RENAULT  НАДЕЖДА БАБЕНЧИК  .. ГРМ  на Дастере меняли

IMG_3329.JPG

IMG_3328.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метки хоть не перепутал?? :telephone::telephone::laugh::laugh:

Скрытый текст

:friends::drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ansav сказал:

метки хоть не перепутал?? :telephone::telephone::laugh::laugh:

  Скрыть

:friends::drinks:

 

А кто их на бензинках смотрит :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, serduk сказал:

А кто их на бензинках смотрит :connie_1:

Так вот и я про то же уехала и слава Богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

метки хоть не перепутал?? :telephone::telephone::laugh::laugh:

Когда такая красавица приезжает, вполне имеет право)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот шпоночку с шестерни к\в срезало .

IMG_3335.JPG

IMG_3336.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото - её там и не было. Чтобы срезало шпонку на КВ надо ломом провернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

судя по фото - её там и не было. Чтобы срезало шпонку на КВ надо ломом провернуть

Маленький кусочек металла  при откручивании шкива нашли ( выпал) . А уж чем там что засаживали я не знаю , авто привезли из другого региона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горбунов Александр сказал:

Маленький кусочек металла  при откручивании шкива нашли ( выпал) . А уж чем там что засаживали я не знаю , авто привезли из другого региона .

Может место шпонки был гвоздь или другой обломок металла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Может место шпонки был гвоздь или другой обломок металла 

Так в Советских авто делали шпонка отдельная деталь  - а тут шпонка на самой шестерни стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2018 в 18:55, Горбунов Александр сказал:

Сегодня у нас был молодой представитель CLUB - RENAULT  НАДЕЖДА БАБЕНЧИК  .. ГРМ  на Дастере меняли

 

Спасибо Саша!

Как хорошо, что есть такие надежные друзья. Пока папа решает серьезнейшие бизнес вопросы, когда мама работает, дочка спокойно отдает машинку в руки надежного ДРУГА и мы ВСЕ спокойны.

А это дорогого стоит.

Я в это время решил глобальный вопрос и в понедельник мы даем старт строительству второго склада и кроме того, заказываем парочку контейнеров с продукцией 1NEW, в которых будут опять новинки, расширяющие ассортимент бренда, который мы раскручиваем уже третий год. Это жизнь. И частичка твоего труда в этом есть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎02‎.‎2018 в 00:03, Горбунов Александр сказал:

Так в Советских авто делали шпонка отдельная деталь  - а тут шпонка на самой шестерни стоит

Да, в советском машиностроении - шпонка всегда была отдельной деталью и устанавливалась в (на) вал и, соответственно - на сопрягаемую деталь - шестренку или маховик. Шпонка была с одной стороны эллиптической и посадка для шпонки на вал была довольно тугая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Шпонка была с одной стороны эллиптической 

Из институтского курса помнится, что шпонки бывают сегментные, призматические и клиновые. Вроде даже ГОСТ на них  был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация